Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Курилка. Все обо всем
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #41  
Старый 16.05.2012, 12:05
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Цитата:
Сообщение от nurra Посмотреть сообщение
я уже давно рукой махнул, слова давно кончились- одни эмоции! Когда что то опасное- людей без команды не подпускаю. А так, стало давно уже всё по...ую
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
....уи из раскрытого окна так и летят...
Правильно, правильно!!! Пускай заглатывают!!!

Ответить с цитированием
  #42  
Старый 19.11.2013, 18:02
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Только копать! Или не только?

Тема просто поболтать. Интересует нестандартное использование спецтехники, не фокусы, именно практическое использование.
Плиты уложить дорожные без стропы, банку с раствором, паллет кирпича привезти, колодец смонтировать, вытащить/вытолкнуть кого из грязи, "спинку почесать" самосвалу - это обычная работа.

Из моей практики, самое прикольное было, когда подошли два отделочниаи с колесом от волги, и попросили отбить его что бы разбортировать Через брусок, зубом и готово.


Последний раз редактировалось Константин_Кировский; 19.11.2013 в 18:05..
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 19.11.2013, 18:04
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Электрики как то пристали, они "землю" делали у зданию. Попросили загнать уголки металлические как можно глубже.

Ответить с цитированием
  #44  
Старый 19.11.2013, 18:10
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
всё это делалось, делается и и не раз и будет делаться... меня больше всего убивает ковшом песок, щебень подвозить, по 100-150 метров...
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #45  
Старый 19.11.2013, 18:14
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
по этому я сетевиками не люблю работать! вроде особо ни чего не делаешь, а по мелочи задергают,100 метров эт конечно перебор, думаю даже для колесника, и еще равномерно сделать подсыпку под трубу!

Ответить с цитированием
  #46  
Старый 19.11.2013, 18:30
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: 93 rus.
Аватар для Евгений 93
Сообщений: 513
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
всё это делалось, делается и и не раз и будет делаться... меня больше всего убивает ковшом песок, щебень подвозить, по 100-150 метров...
Солидарен...!!! Больше всего убивает эта "быстрая рысь" на объекте.
К вышеперечисленному добавлю, что экскаватор может ковшом воду черпать как хорошая помпа, вместо бетоно-насоса точно заливать бетон в опалубку, тяги рулевые водилам на пеньке выпрямлять...

Ответить с цитированием
  #47  
Старый 19.11.2013, 18:39
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
на хитачи дырки есть в ковше, воду то еще можно черпать, а вот с бетоном сложнее, полный ковш не налить, как то нужно было заныкать куб бетона с миксера, затыкали эти дырки утеплителем швов панельных домов, в виде колбасы из вспененного полиэтилена

Ответить с цитированием
  #48  
Старый 19.11.2013, 18:48
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
меня больше всего убивает ковшом песок, щебень подвозить, по 100-150 метров...
Меня не убивает, причем и на большее расстояние, за ваши деньги...., с грузом только задним ходом на небольших оборотах и на самой 1-й скорости.
Хотите быстрее-нанимайте погрузчик или самосвал, не хотите нанимать - еду, значит когда-нибудь доеду.
Зимой таскал также ФБС-ки, волоком по 2 шт, метров на 300, штук наверно 1000, ползаю потихоньку и ладно, смена идет:
" Пусть счетчик щелкает,
и все равно
в конце пути
придется расчитаться!"
Высоцкий В.С.

Самая прикольная работа была 1.5 недели на этой же стройке - мотопомпу возить в ковше со шлангами.
Утром берешь от бытовки везешь по грязи метров 400 выгружаешь и стоишь до конца смены , потом помпу в ковш и обратно. Заипался книжки читать.
Причем за такую работу платили посменно наличкой каждый день.
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.


Последний раз редактировалось ROVER; 19.11.2013 в 18:51..
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 20.11.2013, 00:57
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,782
Знакомый рассказывал, как он на новом САТе воду в баню возил в ковше, месяц целый.
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #50  
Старый 20.11.2013, 01:05
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,782
Или вот ещё:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: adcckiy cotel.jpg
Просмотров: 82
Размер:	165.0 Кб
ID:	11435  
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #51  
Старый 20.11.2013, 20:31
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 137
Было всякого,недавно корову из ямы на стропах вытаскивал,навозную жижу грейферным ковшом тонн 5 выкачивал,когда то ночью прибегает тракторист с Т-74 помоги мол застрял,поехал а он по пъянке решил речку переехать,застрял в топком месте только крышу было видно,откопал месяца через два,когда там подсохло,

Ответить с цитированием
  #52  
Старый 21.11.2013, 11:48
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 139
в 2010 году когда дамбу у нас отсыпали, приходил и просил поработать на экскаваторе чисто для себя тк интересно. И как то мужики дров чурок привезли чтоб вагончик отапливать. И я колол экскаватором хитачи заксис 330-щелкает как семечки)))

Ответить с цитированием
  #53  
Старый 23.11.2013, 21:04
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Санкт-Петербург.Россия.
Аватар для Алексеич
Сообщений: 431
Я очень часто занимаюсь монтажем труб.У нас два экипажа,на двух же экскаваторах.Так вот хитрые сварные постоянно выбирают наш экипаж,для таких работ иногда им таки приходится работать и с тем экипажем,но с ними они боятся и это хорошо.А с нашим экипажем,все равно кто из троих на смене, они ни фига не боятся и это плохоПотому как лезут везде и всюду и когда их шугают,фигня говорят,эти типа мастера,ничего не будет,приходится иногда их приструнить чуток. Частенько приходится разгружать шаланды с трубами,по 15-16 метров длинной.Нормально,если нормальные стропа есть.Водила один был сильно удивлен,что разгрузил быстрее чем краном загрузили,да не стукнул ни разу нигде. А недавно поругался с прорабом строителей.Ремонтировали мост через речку небольшую,у нас въезд на площадку через тот мостик. Поругался из-за стропов и работы под ЛЭП.Притащили 6-ти метровые стропа при высоте подъема 7 метров Дык я еще же и плохим остался Начались любимые фразы-ты отказываешься работать и типа не хочешь работать Я говорю-это вообще не моя работа,я в принципе и уметь то этого не должен,ну в общем полнейший скандал вышел начальник приперся с уговорами.Говорю давай стропа хотя бы нормальные,в ответ слышу как обычно,а других нету Ну как тут не матюгатся? Ну и по мелочам частенько приходится краном побыть,то привезут чего нибудь,в рацию орут,надо разгрузить,то им машину из канавы достань,да дофига чего делать приходится.Только вот как то оценить такие работы поболее,чего то не спешат,типа так и должно быть. Отсюда вывод-не спешите показывать мастерство Еще меня просто убивают вопросы-а чего у тебя стропов нету? Я обычно задаю встречный вопрос-а зачем они мне?


Последний раз редактировалось Алексеич; 23.11.2013 в 21:06..
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 23.11.2013, 21:18
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Алексеич Посмотреть сообщение
Еще меня просто убивают вопросы-а чего у тебя стропов нету? Я обычно задаю встречный вопрос-а зачем они мне?
Такая же история на работе
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #55  
Старый 23.11.2013, 21:39
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Такая же история на работе
Сто раз уже были претензии - чего мол, трос с собой не возишь, замотай где нибудь на баке..., а на хрена он мне там нужен, что бы где зацепился и бак оторвал, меня таскать не надо, кто застряет, тот пусть и возит с собой трос.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #56  
Старый 23.11.2013, 22:01
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
У нас на старой работе, дело какое, если идти в отказ от доп работ, мастер просто может послать домой экскаваторщика, механик конечно закроет остатки смены простоем, но тариф там смешной, или 50, или 90 руб/час. Случаев что бы наказывали мастеров за простой техники я не знаю.
Иногда просто можно стоять, работы нет, хотя техника заказана. Бывает даже рад, если подошли каменщики на пример, попросили паллеты с кирпичом на место работы закинуть, или кровельщикам рулоны наплавляйки со склада на подъемник подать, а эти рулоны реально тяжелые. Бездействие порой просто убивает.

Ответить с цитированием
  #57  
Старый 23.11.2013, 22:12
VIP
Профессия: машинист бульдозера
Адрес: Мос.обл.
Аватар для dekas-medvedko
Сообщений: 736
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
Сто раз уже были претензии - чего мол, трос с собой не возишь, замотай где нибудь на баке..., а на хрена он мне там нужен, что бы где зацепился и бак оторвал, меня таскать не надо, кто застряет, тот пусть и возит с собой трос.
Ситуация-один в один!

Ответить с цитированием
  #58  
Старый 23.11.2013, 22:13
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
У нас на старой работе, дело какое, если идти в отказ от доп работ, мастер просто может послать домой экскаваторщика, механик конечно закроет остатки смены простоем, но тариф там смешной, или 50, или 90 руб/час. Случаев что бы наказывали мастеров за простой техники я не знаю.
Иногда просто можно стоять, работы нет, хотя техника заказана. Бывает даже рад, если подошли каменщики на пример, попросили паллеты с кирпичом на место работы закинуть, или кровельщикам рулоны наплавляйки со склада на подъемник подать, а эти рулоны реально тяжелые. Бездействие порой просто убивает.
Рано или поздно может убить действие, даже если будет письменное распоряжение мастера, выполнять работу не свойственную данной машине, и случится какое ЧП , то все равно шишки посыплются на машиниста. Скажут, если мастер дурак, то машинист все равно не должен был нарушать ТБ.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #59  
Старый 23.11.2013, 22:15
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Цитата:
Сообщение от Алексеич Посмотреть сообщение
Я очень часто занимаюсь монтажем труб.У нас два экипажа,на двух же экскаваторах.Так вот хитрые сварные постоянно выбирают наш экипаж,для таких работ иногда им таки приходится работать и с тем экипажем,но с ними они боятся и это хорошо.А с нашим экипажем,все равно кто из троих на смене, они ни фига не боятся и это плохоПотому как лезут везде и всюду и когда их шугают,фигня говорят,эти типа мастера,ничего не будет,приходится иногда их приструнить чуток. Частенько приходится разгружать шаланды с трубами,по 15-16 метров длинной.Нормально,если нормальные стропа есть.Водила один был сильно удивлен,что разгрузил быстрее чем краном загрузили,да не стукнул ни разу нигде. А недавно поругался с прорабом строителей.Ремонтировали мост через речку небольшую,у нас въезд на площадку через тот мостик. Поругался из-за стропов и работы под ЛЭП.Притащили 6-ти метровые стропа при высоте подъема 7 метров Дык я еще же и плохим остался Начались любимые фразы-ты отказываешься работать и типа не хочешь работать Я говорю-это вообще не моя работа,я в принципе и уметь то этого не должен,ну в общем полнейший скандал вышел начальник приперся с уговорами.Говорю давай стропа хотя бы нормальные,в ответ слышу как обычно,а других нету Ну как тут не матюгатся? Ну и по мелочам частенько приходится краном побыть,то привезут чего нибудь,в рацию орут,надо разгрузить,то им машину из канавы достань,да дофига чего делать приходится.Только вот как то оценить такие работы поболее,чего то не спешат,типа так и должно быть. Отсюда вывод-не спешите показывать мастерство Еще меня просто убивают вопросы-а чего у тебя стропов нету? Я обычно задаю встречный вопрос-а зачем они мне?
Только вот как то оценить такие работы поболее,чего то не спешат,типа так и должно быть. Отсюда вывод-не спешите показывать мастерство.........Украли у нас швонарезчик с объекта. 2500 бакинских. Шеф снял с нас относительную сумму, но не со всех. Я к нему тет-а-тет.... не при№уел, говорю? Почему с тех троих ни кока? А он..- А че с дураков взять? Я в а?уе!? А они , что не члены бригады???!!! Двое из них только с ней и работали !!!! Получается по твоему , что если я горю за работу , то нехай и инициатива действительно будет наказуемой??!! ..-- (Он) С тебя не отвалиться.
Третий месяц успокоиться не могу.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."


Последний раз редактировалось Модератор; 25.11.2013 в 11:51..
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 23.11.2013, 22:32
Модератор
Сообщений: 2,657
Был в г. Зеленодольске у меня друг - Юра Зубов, работал крановщиком на МАЗе, выгружал металл, нач.цеха прие...хал до него чего то подтянуть, Юра в отказ, краном поднимают, а не тянут, нач. приказывает и сам руководит, в итоге посыпались угольники, начу перебили обе ноги, а Юра чуть под суд не угодил.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 02:53. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение