Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Курилка. Все обо всем
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #21  
Старый 22.04.2012, 14:57
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от nurra Посмотреть сообщение
парни, да я полностью с вами согласен! Вот только работать в организации где не нарушают ТБ , з/п 15 т.р. и режим работы от звонка до звонка я не буду. Просто пожелаем удачи в нашем нелёгком труде друг другу
Во многих не профильных(не строительных) организациях ,где есть маломальский зкскаватор его используют зачастую не по прямому назначению.И жнец,и кузнец,и на дуде игрец,да и З/П выше озвучена
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #22  
Старый 22.04.2012, 17:19
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
____________________________

Цитата:
Лучше плыть по волнам ,чем биться об скалы.

Ответить с цитированием
  #23  
Старый 25.04.2012, 17:12
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 9
Цитата:
Сообщение от nurra Посмотреть сообщение
сегодня в ночную смену сам попался в такую неприятную ситуацию. Пришлось таскать дорожные плиты в ковше на приличные расстояния по колено в грязи несмотря на запрет подобных операций гендиректором (до этого кого то придавило). Вроде бы отказывать неудобно (человек хороший), а с другой стороны технику жалко (хоть и доосан, но всё же новый). Честное слово- если бы кто другой- послал бы!
В начале 90-х работал я в Тресте и был у меня "Бортовой журнал" ,куда записывалась всякая всячина. И когда подходил "ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК" с подобными просьбами , я давал ему этот журнал.Если он очень хотел,то писал свое желание там, если нет - отваливал далеко и на долго.Я понимаю, что это не панацея и случ-чего все равно по шапке настучат, но хоть как то зад прикрыт. Где эти благословенные времена? А щас- или делай, или за тебя все равно никто не сделает

Ответить с цитированием
  #24  
Старый 27.04.2012, 23:42
Завсегдатай
Профессия: Региональный представитель в СНГ
Аватар для kangto_CIS
Сообщений: 57
Вставлю и свои 5 копеек

Вообще в мире экскаваторы это далеко не только механические лопаты, это гораздо больше и крановые работы (и не только крановые, например в качестве погрузчика) выполняемые экскаватором вполне популярны. Конечно же для этого требуется специализированное навесное оборудование.

Так например для укладки труб очень часто используются механические грейферы (есть и в Корее и в Европе и в США). Их плюс для труб состоит в том, что благодаря тому что движение лопастей грейфера осуществляется с помощью цилиндра ковша степень нажима на трубу поддается контролю (вотличие от гидравлических грейферов), ну и конечно же это существенно удобнее нежели ковшом.

Вот картинки:








Так что при наличии правильного оборудования не вижу проблем по переоборудованию экскаватора в более универсальную машину, нежели просто механическая лопата.... Дальше вопрос профессионализма оператора
__________________
Представитель крупнейшего в Корее производителя навесного оборудования

Ответить с цитированием
  #25  
Старый 28.04.2012, 05:16
Модератор
Сообщений: 2,657
То, что показано на фото - это извините, полная туфта. Брать захватом короб, а если бетон треснет, и рабочий возле него будет? Труба, как кишка провисла, есть методы строповки грузов, которые без крюка и строп, не обойти. Кран, по своей сути обеспечивает плавность работы и т.д., а надеятся на мастерство машиниста экса глупо, так как экс не кран, и в любой момент может дернуться, опустить резко, накрениться и много чего еще. Вообщем, свое навесное оборудование, без споров нужное, рекламируйте в другой теме.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #26  
Старый 28.04.2012, 06:49
Постоялец
Профессия: землеустроитель- оператор землеройных машин
Аватар для nurra
Сообщений: 108
золотые слова!!! В инструкции по эксплуатации чётко написано- в радиусе поворота платформы на вытянутую рукоять плюс 5 метров нахождение людей запрещено!

Ответить с цитированием
  #27  
Старый 28.04.2012, 21:41
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Показанные фото это хорошо,но...Любой заказчик предложит вам торс-удавку вместо захвата.Это же россия.Много чего придумано для эксов,но за отдельную плату.А где деньги?У ТВЕКСов,к примеру,из всего инструмента в наличии только балонник и мантировочка,даже шприц отсутствует.
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #28  
Старый 29.04.2012, 05:59
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от nebur-09 Посмотреть сообщение
Показанные фото это хорошо,но...Любой заказчик предложит вам торс-удавку вместо захвата.Это же россия.Много чего придумано для эксов,но за отдельную плату.А где деньги?У ТВЕКСов,к примеру,из всего инструмента в наличии только балонник и мантировочка,даже шприц отсутствует.
не предложит трос, а предложит мне самому его найти...
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #29  
Старый 29.04.2012, 06:14
Постоялец
Профессия: землеустроитель- оператор землеройных машин
Аватар для nurra
Сообщений: 108
нет, ну паук я кранового беру (за что ему деньги платят?)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Вместо крана.jpg
Просмотров: 154
Размер:	254.1 Кб
ID:	2744  

Ответить с цитированием
  #30  
Старый 15.05.2012, 13:58
Завсегдатай
Профессия: Координатор продаж
Сообщений: 54
Цитата:
Сообщение от nurra Посмотреть сообщение
нет, ну паук я кранового беру (за что ему деньги платят?)
Хм, а можно "дурной вопрос от нерусского"? У нас в дорожном подразделении под крановый работы на ковше специальный крюк:



"Специальное оснащение"

Ответить с цитированием
  #31  
Старый 15.05.2012, 19:41
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,200
Все правильно !!!!!! Но он заводской заметьте !!!

Ответить с цитированием
  #32  
Старый 15.05.2012, 19:59
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от severianin42 Посмотреть сообщение
Все правильно !!!!!! Но он заводской заметьте !!!
буксировочный крюк ЗИЛ-130, который мы привариваем, тоже завод делает...
фото я где то выкладывал...
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #33  
Старый 15.05.2012, 20:06
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для 32-20
Сообщений: 988
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
буксировочный крюк ЗИЛ-130, который мы привариваем, тоже завод делает...
Всегда возил в колёсниках примерно такую скобу(идёт с экскаватором,примерно такая,только палец вкручивается), это надежнее и безопаснее всяких приваренных и прикрученных крючков, да и отверстие под неё специальное есть, на одном из элементов трапеции ковша(САТ, JCB, и др.)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SUGHMB83_V0.gif
Просмотров: 820
Размер:	24.2 Кб
ID:	2818  


Последний раз редактировалось 32-20; 15.05.2012 в 20:26..
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 15.05.2012, 21:45
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,200
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
буксировочный крюк ЗИЛ-130, который мы привариваем, тоже завод делает...
фото я где то выкладывал...
Позвони если не веришь в Гостехнадзор Мы не имеем право варить крюки Да и вопрос был про трубы длиной 24 метра Специально же описал проблему А на зубья рукоять категорически запрещено что то навешивать из груза !!!!!!!! Читайте мануал !!!!!!!

Ответить с цитированием
  #35  
Старый 15.05.2012, 22:14
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от severianin42 Посмотреть сообщение
Позвони если не веришь в Гостехнадзор Мы не имеем право варить крюки Да и вопрос был про трубы длиной 24 метра Специально же описал проблему А на зубья рукоять категорически запрещено что то навешивать из груза !!!!!!!! Читайте мануал !!!!!!!
ну на то что у нас запрещено ни кто не смотрит. трюк про падение тубачей посмотрел? это тоже запрещено. а вот попробуй откажись. и придётся мне тогда к вам с хитачистом ехать работу искать...
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #36  
Старый 15.05.2012, 22:20
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
я вот этой зимой из подвала ж.б. блоки доставал 5на 1.5 на 1.5. 14-ти тонный кран не взял. я вытащил. потекли оба стреловых цилиндра. перебрал. босс сказал х...ня. всё в норме
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #37  
Старый 15.05.2012, 22:51
VIP
Профессия: Владелец техники Компания Спецтехника Калининград
Адрес: http://www.youtube.com/user/SpecTehnika39
Аватар для CRAMO LVV
Сообщений: 382
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
не предложит трос, а предложит мне самому его найти...
Полностью поддерживаю!
Это всегда больше всего и бесит, когда звонит заказчик и высказывает претензии - почему нет паука или трос короткий или нужны гибкие стропы или нужен еще и лом для подъема колец! Но ведь заказывал он экскаватор, а не кран! И как у экскаватора (землеройной машины) у меня есть все что нужно - набор ковшей: узкий, копательный, планировочный! Предусмотреть все варианты для погрузки и других непрофильных работ я не могу - хотите чтобы экскаватор что-то грузил - имейте все нужные ВАМ приспособления!

Ответить с цитированием
  #38  
Старый 16.05.2012, 05:03
Постоялец
Профессия: землеустроитель- оператор землеройных машин
Аватар для nurra
Сообщений: 108
я уже давно рукой махнул, слова давно кончились- одни эмоции! Когда что то опасное- людей без команды не подпускаю. А так, стало давно уже всё по...ую

Ответить с цитированием
  #39  
Старый 16.05.2012, 05:59
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,200
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
ну на то что у нас запрещено ни кто не смотрит. трюк про падение тубачей посмотрел? это тоже запрещено. а вот попробуй откажись. и придётся мне тогда к вам с хитачистом ехать работу искать...
Знаешь когда работаешь в аренде зная что ох как попасть на деньги можно из за поломки 1 000 раз подумаешь Конечно и блоки монтирую и тд Но когда попа может попасть под раздачу тут уж извините господин прораб пишите бумагу !!!!!!!!

Ответить с цитированием
  #40  
Старый 16.05.2012, 06:09
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от nurra Посмотреть сообщение
я уже давно рукой махнул, слова давно кончились- одни эмоции! Когда что то опасное- людей без команды не подпускаю. А так, стало давно уже всё по...ую
....уи из раскрытого окна так и летят...
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 09:06. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение