Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Курилка. Все обо всем
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 17.02.2013, 10:13
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 160
Я ехал бурить - а тут метеорит!

14 февраля получил заявкуна бурение в 10 часов 15 февраля)-20 дыр под забор в п. Смолино -это окраина Челябинска. Утром 15 февраля в 9 часов утра загрузил в фронтальный ковш привод бура ( весит 105 кг) и шнек на 300 мм -поехал на заявку. В 9 часов 25 минут (примерно) стою на красном светофоре (остановка Мединститут)- и вдруг вижу, что вокруг все стало освещаться очень ярким светом. Я еще подумал:-крутые стали делать фонари для уличного освещения?, но эта мысль только
вначале мелькнула, так как свет набирал мощность, яркость. Я из любопытства выглянул из трактора и тогда увидел шлейф в небе ( он был в основном белого цвета, но присутствовали цвета и рыжего и оранжевого цветов). Честно скажу?:- я не испугался, а только подумал, что наверное спутник "наеб...ся"! Все это заняло буквально секунды. Загорелся зеленый и я поехал дальше. Сразу набрал жену и сказал ее:.. включи телек?, что-то сейчас упало с неба? (так как я позвонил сразу после вспышки, то связь еще была) Еще не доезжая до следующего светофора (остановка " Областная больница") услышал грохот- это дошла звуковая волна до земли. НАРОД !!!-этот грохот я ошибочно принял
за поломку двигателя- у меня мысль мелькнула-"во "бля" движок застучал". Я останавливаюсь , глушу трактор, выхожу из кабины и вижу, что народ кто едет, кто стоит, все смотрят в небо, вообщем -любопытство. По моим меркам, между вспышкой и грохотом прошло секунд 30-40.(как нибудь проверю-я по этому маршруту часто езжу)
Дальше все было просто. Приехал к заказчику- почистил снег, пробурил 15 дыр получил 7500 рублей и уехал (отработал 5 часов по 1500 р).
Шлейф был прямо над головой- ни привкуса ни запаха- НИЧЕГО не было. Только след в небе. По моим ощущениям -если остатки и упали-то между Златоустом и Уфой или Ашой. То что показали по телеку - озеро Чебаркуль с дыркой- это утка . Думаю спецслужбы специально внимание отвлекают от предполагаемого места падения. Если судить по траектории падения, то г. Чебаркуль слишком близко от города (70 км), Явно улетело дальше. Самое поганое, это то, что позвонила дочь- и сказала: папа у нас на балконе две рамы (сдвижные) сломались. Когда приехал к дочери ( ул. Тарасова-38)-то увидел:-одна рама упала наружу (8 этаж), а другая внутри лежит сломанная.
На следующий день (15 февраля) проехал по городу. Очень все странно. Окна повреждены-как с южной стороны (как у моей дочери) так и с северной стороны (например у Драм театра), а так же как у высоких домов (Университет), так и у зданий расположенных в низинке и вокруг растет сосновый высокий лес (ледовый стадион "Уральская молния). Еще особенность:- у моей дочери дом 10 этажей (ул. Тарасова-38)- а повреждено только 2 балкона на 5 и 8 этаже-все остальные балконы целы. Вот такая хрень?
Как вывод:: вообщем нам ЧЕЛЯБИНЦАМ- все похеру, что взрыв на Маяке в 1957 году, что падение метеорита в 2013 году.

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.02.2013, 10:26
VIP
Аватар для PSSR
Сообщений: 252
чуть не свалилась напасть на челябинцев ...

хорошо, что без последствий ...
Нажмите на изображение для увеличения
Название: jirik.jpg
Просмотров: 51
Размер:	59.3 Кб
ID:	6235  

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.02.2013, 10:35
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Екатеринбург
Аватар для 152499
Сообщений: 1,115
хорошо что рядом пассажирский самолет не пролетал!
засыпало бы Челябинск...

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.02.2013, 10:48
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
В Коркино (40км от Челябинска) тоже дохрена стёкол повыбивало. Интересно, это по пути следования (пролёта) метеорита?
__________________
-Ещё не вечер!

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.02.2013, 10:53
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 160
Смотрел снимок с космоса-траектория полета с Казахстана- Еткуль-Коркино- Чебаркуль итд.

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.02.2013, 12:32
Новичок
Сообщений: 35
Да а а а . Наверное следующими за динозаврами пойдем мы

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.02.2013, 12:42
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Цитата:
Сообщение от уралец Посмотреть сообщение
Смотрел снимок с космоса-траектория полета с Казахстана- Еткуль-Коркино- Чебаркуль итд.
-Значит, в Чебаркуль действительно, упал один из главных осколков метеорита.(имхо)
__________________
-Ещё не вечер!

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.02.2013, 13:02
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,820
Цитата:
Сообщение от Плутон Посмотреть сообщение
Да а а а . Наверное следующими за динозаврами пойдем мы
Маленькая девочка спрашивает у мамы:Когда ты была маленькая,у тебя был сотовый телефон?
Мама:Нет.
Д:А компьютер?
М:Нет.
Д:А когда ты маленькая была,динозавры были?

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 17.02.2013, 13:22
Новичок
Сообщений: 35
Цитата:
Сообщение от Нафис Посмотреть сообщение
Маленькая девочка спрашивает у мамы:Когда ты была маленькая,у тебя был сотовый телефон?
Мама:Нет.
Д:А компьютер?
М:Нет.
Д:А когда ты маленькая была,динозавры были?

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 17.02.2013, 14:15
Rin Rin вне форума
VIP
Профессия: operator
Аватар для Rin
Сообщений: 1,174
Уралец

Напиши что за бур на чем стоит и т.д . Живу в 180 км. отУфы в сторону Самары, тоже было слышно этот БАБАХ

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 17.02.2013, 15:33
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,820
Цитата:
Сообщение от Rin Посмотреть сообщение
Напиши что за бур на чем стоит и т.д . Живу в 180 км. отУфы в сторону Самары, тоже было слышно этот БАБАХ
В Октябрском что ли живете?

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 17.02.2013, 15:58
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 160
Ямобур купил родной JCB-й. (но когда снял с него кожух, то внутри увидел: гидравлическая часть- сделано в Италии, а редуктр- сделано в Германии) так, что он ни какой не JCB-й, на нем только сверху этикетка JCB. Кстати, гидромолот у меня тоже JCB HB 380- так вот он на самом деле -это финский Hammer, тоже только наклейка JCB/
Теперь о ямобуре, точнее надо говорить о приводе бура. Привод мощный, крутит отлично, в комплекте идут БРС (быстроразъемные соединения), ставятся они на линию ковша, чтобы было правое и левое вращение. Некоторые подключают к линии гидромолота- это не совсем верно, так как в этом случае идет вращение в одну сторону, а если шнек на глубине закусит, то надо будет шланги местами менять.
Теперь исходя из опыта совет: НЕ ПОКУПАЙТЕ ЯМОБУР марки JCB. Отвечаю почему не покупать?
МИНУСЫ:
1. Дорогой
2. Выход вала у привода бура выглядит как ШЕСТИГРАННИК ( значит вы больше не у кого не купите дополнительный шнек, так как у всех других производителей вал у привода-КВАДРАТ
3 Шнеки у JCB дурацкой дюймовой размерности, например есть шнек на 300 мм, потом на 380, потом на 460 мм, а мне надо на 400 и 450. Самые ходовые на 300, 400, 600.
4 Шнеки у JCB предназначены под легкие грунты, правда есть усиленный на 300 мм,но он стоит-80 000 рублей.
5. На шнеках JCB двойная спираль- это значит шнек легко забивается грунтом и его тяжело очистить.

Вывод: Посмотрите других производителей, например "Augertorgue"- у этого производителя и привод квадратный и шнеки идут 150,200, 225, 250, 300,350, 400, 450 и так до 1 метра

Кстати у нас в Челябинске есть фирма делает шнеки от 20-40 тыс, но они их делают под квадрат, а меня с шестигранником отфутболили.

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 17.02.2013, 16:05
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,820
Цитата:
Сообщение от уралец Посмотреть сообщение
Ямобур купил родной JCB-й. (но когда снял с него кожух, то внутри увидел: гидравлическая часть- сделано в Италии, а редуктр- сделано в Германии) так, что он ни какой не JCB-й, на нем только сверху этикетка JCB. Кстати, гидромолот у меня тоже JCB HB 380- так вот он на самом деле -это финский Hammer, тоже только наклейка JCB/
Теперь о ямобуре, точнее надо говорить о приводе бура. Привод мощный, крутит отлично, в комплекте идут БРС (быстроразъемные соединения), ставятся они на линию ковша, чтобы было правое и левое вращение. Некоторые подключают к линии гидромолота- это не совсем верно, так как в этом случае идет вращение в одну сторону, а если шнек на глубине закусит, то надо будет шланги местами менять.
Теперь исходя из опыта совет: НЕ ПОКУПАЙТЕ ЯМОБУР марки JCB. Отвечаю почему не покупать?
МИНУСЫ:
1. Дорогой
2. Выход вала у привода бура выглядит как ШЕСТИГРАННИК ( значит вы больше не у кого не купите дополнительный шнек, так как у всех других производителей вал у привода-КВАДРАТ
3 Шнеки у JCB дурацкой дюймовой размерности, например есть шнек на 300 мм, потом на 380, потом на 460 мм, а мне надо на 400 и 450. Самые ходовые на 300, 400, 600.
4 Шнеки у JCB предназначены под легкие грунты, правда есть усиленный на 300 мм,но он стоит-80 000 рублей.
5. На шнеках JCB двойная спираль- это значит шнек легко забивается грунтом и его тяжело очистить.

Вывод: Посмотрите других производителей, например "Augertorgue"- у этого производителя и привод квадратный и шнеки идут 150,200, 225, 250, 300,350, 400, 450 и так до 1 метра

Кстати у нас в Челябинске есть фирма делает шнеки от 20-40 тыс, но они их делают под квадрат, а меня с шестигранником отфутболили.
Человек дело говорит.Как говорят на востоке:Один хороший совет,стоит караван верблюдов.

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 17.02.2013, 16:24
VIP
Профессия: машинист,механик,владелец
Аватар для service@master
Сообщений: 1,285
так же как и твой эп,никакой не JCB,только логотипы и наклейки,и тем не менее приносит деньги и кормит(где то на форуме KENT приводил пример процентного содержания комплектующих каких стран производителей). Гидравлика (Паркер,Гейтц,Хьюско,Рексрот),трансмиссия (ZF),элоборудование(Италия,Венгрия,Германия и т.д-не помню названий) рама,несущие конструкции и все остальное собирается на заводе в Англии в Рочестере под маркой JCB
Гидромолот не Hammer,а скорее AtlasCopco. Бур на эп- подключать к линии гидромолота можно,при этом нужна такая функция как Bi-direction,если ее нет он и будет крутить в одну сторону
__________________
[

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 17.02.2013, 16:46
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 160
Да я согласен, что есть такая вещь как международная кооперация. Но мой трактор реально собран в Великобритании на заводе, да из разных комплектующих, но бур-то имеет всего одну наклейку JCB- а денег ОД пытается драть как за оригинальное изделие JCB, а это уже разные вещи. Пока на себе все САМ не испытаешь- верить продавцам просто нельзя. Молоток JCB HB 380- точно не Atlas Copco- я достал всех друзей в Германии, а они со шведами связывались, не поддтверждают родства-ссылаются, что финны по заказу JCB делают молоток и отправляют в Корею, а в Корее прикручивают щеки и пакуют. Это кстати находит подтверждение в том, что комплект для зарядки азотом и болон с газом произведены в Кореи. Мой комплект так и выглядел.

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 17.02.2013, 16:52
VIP
Профессия: машинист,механик,владелец
Аватар для service@master
Сообщений: 1,285
Цитата:
Сообщение от уралец Посмотреть сообщение
Да я согласен, что есть такая вещь как международная кооперация. Но мой трактор реально собран в Великобритании на заводе, да из разных комплектующих, но бур-то имеет всего одну наклейку JCB- а денег ОД пытается драть как за оригинальное изделие JCB, а это уже разные вещи. Пока на себе все САМ не испытаешь- верить продавцам просто нельзя. Молоток JCB HB 380- точно не Atlas Copco- я достал всех друзей в Германии, а они со шведами связывались, не поддтверждают родства-ссылаются, что финны по заказу JCB делают молоток и отправляют в Корею, а в Корее прикручивают щеки и пакуют. Это кстати находит подтверждение в том, что комплект для зарядки азотом и болон с газом произведены в Кореи. Мой комплект так и выглядел.
щас конечно незнаю по НМ380,раньше для джейсиби делали Атласы,конечно нельзя,прежде чем покупать нужно тщательно проштудировать,продавец,он че хошь продаст,я с этим смирился,что цены космос,страюсь все делать сам и контролирую процесс эксплуатации,расходники всегда беру у ОД,а все остальное где найду и подешевле,даже с поднебесной..
__________________
[

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 17.02.2013, 17:45
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 160
Я своей JCB-й доволен. Сейчас работы не очень много, поэтому, занимаюсь подготовкой к сезону (на клыки наплавляю электродами Т-590, на передние крылья сделал маленькие брызговички, за задними колесами соорудил фартук, чтобы рельсы навески грязью не забивались, в салоне установил два вентилятора, все промазал, упрятал под кабину компрессор Falcon, теперь из ящика достаю шланг и подкачка готова. Снега этой зимой много, думаю весной я с ямобуром буду на коне, так как грязи должно быть много, а раз грязь, значит маленькие японские машинки с ямобурами будут буксовать.

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 17.02.2013, 19:43
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://youtu.be/_fxrCGoHUus
Аватар для KENT
Сообщений: 1,294
---------------

Цитата:
Сообщение от service@master Посмотреть сообщение
щас конечно незнаю по НМ380,раньше для джейсиби делали Атласы,конечно нельзя,прежде чем покупать нужно тщательно проштудировать,продавец,он че хошь продаст,я с этим смирился,что цены космос,страюсь все делать сам и контролирую процесс эксплуатации,расходники всегда беру у ОД,а все остальное где найду и подешевле,даже с поднебесной..
Молотки Atlas поставлялись в2003-05 годах,оказались дерьмо !Работать с ним-одно мучение !

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 17.02.2013, 20:43
VIP
Аватар для Максим 35
Сообщений: 1,735
верите нет, но, я по крайней мере, у нас, по вологде не вижу смысла брать молот,бур,отвал ,итд итп (особенно оригинал) рентабельности ноль ,молот пропускаем, бур можно штилевский на два лица ,ручной дешевле выйдет (у нас по 200 р за дыру под столбики берут)
__________________
В раю - хорошо ,в аду - знакомых больше .

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 17.02.2013, 22:47
VIP
Аватар для Максим 35
Сообщений: 1,735
1
 
__________________
В раю - хорошо ,в аду - знакомых больше .

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 12:59. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение