Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Курилка. Все обо всем
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #41  
Старый 06.12.2012, 20:28
VIP
Аватар для Максим 35
Сообщений: 1,735
Я втеме НО только завтра
__________________
В раю - хорошо ,в аду - знакомых больше .

Ответить с цитированием
  #42  
Старый 06.12.2012, 21:55
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 27
?

Ответить с цитированием
  #43  
Старый 08.12.2012, 10:28
VIP
Аватар для Максим 35
Сообщений: 1,735
Цитата:
Сообщение от PavlikMorozov Посмотреть сообщение
а есть тут именно владельцы (хозяева) техники ?
есть
__________________
В раю - хорошо ,в аду - знакомых больше .

Ответить с цитированием
  #44  
Старый 02.04.2013, 22:16
Новичок
Профессия: электрик
Сообщений: 2
Здравствуйте старожилы этого форума, и Все те, кто связан с профессией Экскаваторщик.
принимайте новичка.
Есть вопрос (извиняюсь за ранее если будет сумбурно или не профессионально).
есть желание приобрести МТЗ экскаватор со смещённым центром, фронтальный челюстной.
Амкодор Пинск.
1. 82 или 92 -?
2. И как вообще он в работе-?
новый, не б./у..
у меня немного другая тема по сравнению с PAVLIK MOROZOV, но не нашёл подходящей ветки, пишу
здесь.
Буду рад услышать любую объективную оценку.

Ответить с цитированием
  #45  
Старый 21.06.2013, 15:27
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 137
И я купил себе эо 2621 82 г в отремонтировал и работаю на себя ,но заказов пока мало ,

Ответить с цитированием
  #46  
Старый 21.06.2013, 15:35
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Владимир ЭО2621 Посмотреть сообщение
И я купил себе эо 2621 82 г в отремонтировал и работаю на себя ,но заказов пока мало ,
Самый крепкий из совдеповских
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #47  
Старый 21.06.2013, 19:45
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Цитата:
Сообщение от ИИгорьь Посмотреть сообщение
Здравствуйте старожилы этого форума, и Все те, кто связан с профессией Экскаваторщик.
принимайте новичка.
Есть вопрос (извиняюсь за ранее если будет сумбурно или не профессионально).
есть желание приобрести МТЗ экскаватор со смещённым центром, фронтальный челюстной.
Амкодор Пинск.
1. 82 или 92 -?
2. И как вообще он в работе-?
новый, не б./у..
у меня немного другая тема по сравнению с PAVLIK MOROZOV, но не нашёл подходящей ветки, пишу
здесь.
Буду рад услышать любую объективную оценку.



http://exkavator.ru/other/board/showthread.php?t=11517
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #48  
Старый 22.06.2013, 10:30
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 137
Я в последнее время когда подбирал себе экс то находил из МТЗ такие ЧЕРМЕТы что даже на них смотреть было жалко а не то что-бы за них еще и деньги платить,

Ответить с цитированием
  #49  
Старый 05.07.2013, 17:28
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 137
Наверно все себе купили из техники и в этой теме тишина,или я не прав?

Ответить с цитированием
  #50  
Старый 10.08.2013, 10:19
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 137
Очень жаль что умирает такая интересная тема,может общими усилиями поддержим ее,А ?

Ответить с цитированием
  #51  
Старый 10.08.2013, 21:59
Постоялец
Профессия: Машинист механик владелец подборщик ЭП
Аватар для Kryger
Сообщений: 210
Вот кто то сказал на счет ипотеки! много переплачиваешь не выгодно и т.д.
Это на первый взгляд переплачиваешь!
Пример.
Взял два ляма пошел купил квартиру. за 10 лет переплата грубо два ляма.
ТОлько квартира уже через год стоит не два а два с половиной, а через десять.....) по любому дорого.
Инфляция каждый год, тоже процент минус.
в итоге ничего ты не переплачиваешь, а то еще и в плюсе останешься)

Ответить с цитированием
  #52  
Старый 11.08.2013, 07:01
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Kryger Посмотреть сообщение
Вот кто то сказал на счет ипотеки! много переплачиваешь не выгодно и т.д.
Это на первый взгляд переплачиваешь!
Пример.
Взял два ляма пошел купил квартиру. за 10 лет переплата грубо два ляма.
ТОлько квартира уже через год стоит не два а два с половиной, а через десять.....) по любому дорого.
Инфляция каждый год, тоже процент минус.
в итоге ничего ты не переплачиваешь, а то еще и в плюсе останешься)
Так то в БАНКЕ работают НЕ лохи.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #53  
Старый 11.08.2013, 07:50
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 137
Кредиты это серьезное дело,30% украинцев в кредитах и на данное время неплатежноспособны многие ,забирают машины,квартиры,хотя банк заложивает 30% рисков на не возврат кредита на тех людей которые платят кредит,

Ответить с цитированием
  #54  
Старый 16.09.2013, 23:39
VIP
Сообщений: 364
Раз уж зашла речь о кредитах. Когда берешь кредит - считай и прикидывай. Во-первых, не столько смотрим на процент, как на график платежей. Во-вторых, смотрим на свою платежеспособность. Есть всякие мудреные понятия, типа финансовый леверидж и т.д. и т.п. Но нам механизаторам надо знать одно - платежи должны платиться даже в самом неприятном случае - если на дворе не сезон, техника не работает, заказчики не платят, а та единица, на которую кредит брался вообще не работает (сломалась, испарилась, сгорела и т.д.). Плюс нефигово бы быть готовым к тому, что технику банк у Вас отнимет за просрочку. Вот с такой установкой уже можно идти в банк, я считаю.
Теперь мое мнение по поводу выгодности/невыгодности кредита. Оставим все розовые сопли по поводу того, что взяв 1 рубль мы заплатим по кредиту 3 рубля и т.п. Мы тут пизнесмены (раз берем кредит на развитие), поэтому надо считать. Итак, начинаем.
1. Сколько стоит кредит. По своему опыту. Сбербанк, процент 17,5. Допустим нам нужен новый JCB за 3,5 млн на 5 лет.(цена с авито). Подсчет на кредитном калькуляторе выдает ежемесяный платеж 87 тыр с небольшим. Добавим сюда обязательное страхование жизни, еще какие-нибудь комиссии и получим 90 т.р./мес. Из них 58 т.р. будут основным долгом (3,5 млн делим на 60 месяцев), проценты 90-58=32 т.р.. 32*60=1,92 млн. - наша переплата за 5 лет. Довольно не хило. Я, кстати первый раз делаю подсчет для такой суммы. Еще не знаю куда он выведет. Продолжим.
2. Утеря стоимости. Опять же с авито. 5 летний JCB 3 cx - 2 млн. отсюда утеря стоимости за 60 месяцев = 3,5 млн - 2 млн = 1,5 млн. Таким образом за месяц=1,5млн/60=25000. Это условно амортизация.
3. Таким образом, каждый месяц мы можем из нашей прибыли списывать 25000(амортизация)+32000(проценты)=57000.
4. Сравнение. С чем же нам сравнивать? Сравнивать будем с крайним случаем - ЭП на базе МТЗ, весь ушатанный за 300 т.р. вложений не требует, сел и поехал, как пишется в объявлениях. Следующий расчет меня уже нужно поправлять, так как опыта по ЭП у меня нет и я буду интуитивно ориентироваться на другую технику. За пять лет условно считаем, что этот МТЗ нисколько не подешевеет и его также продадим за 300 т.р., поэтому подсчеты амортизации тут неуместны. Пусть взят он тоже в кредит (для чистоты эксперимента) на тот же срок. Проценты составят 2500р/мес. Допустим, среднее число часов наработки в месяц составляет 150 ч/мес. Новый отработает все это время за 1500 р/час, старый из-за поломок простоит 3 дня в месяц (3*8=24 часа) и еще потеряет 5 дней работы из-за того, что на старый клиентуры меньше (5*8=40 часов). И будет работать по 1000 р/час. Итого 24+40=64 часа недоработки. Утерянная выгода составит 64*1500/это те деньги, которые можно было бы заработать в эти простойные часы на новом/+(150-64)*(1500-1000)/это та разница, которую недополучили в оставшиеся часы из-за более низкой цены=139000р/мес.. Обслуживание и ремонт. Новый обслуживать дороже, а старый чаще - считаем, что эти факторы нивелируют друг друга. Зарплата машиниста. пусть на старый мы берем более дешевого машиниста, а на новый более дорогого. Но более дешевые с большей долей вероятности принесут проблем (вполне поддающихся денежному подсчету), а более дорогие их принесут не так много (это статистика, давайте не будем кидаться тапками и рассказывать частные истории). Пусть эта статья тоже уравнивается. Расход ДТ, допустим новый жрет на 1 л/час меньше. Получаем за 150 часов разницу 150 литров*30 р= 4500 р/мес. тут, конечно, можно поспорить - ведь новый будем заправлять на заправке по 30 р, а старый на обочине по 20 р. Хорошо, подсчитаем таким образом. Новый потребляет 8*150*30=36000 р/мес, а старый 9*86*20=15500 р/мес. разница будет примерно 20000 р/мес и она пойдет в плюс старому трактору.
Итоговое сравнение. Со приведенными допущениями мы имеем следующее. Переплата за удовольствие пользования новой техникой составит 57000 т.р /мес. Выгода/Убыток=57000 - 2500 (проценты за кредит по МТЗ) - 139000 (утерянная выгода) + 20000 (разница по ДТ и тут старый впереди)=-64500. Т.е. теоретически и со всеми допущениями мы будем на новом зарабатывать на 64500 ежемесячно больше чем на старом. Есть еще инфляция, которая в данном случае работае на руку получателю кредита, но в денежном выражении я затрудняюсь ее подсчитать. Подозреваю, что если взять процент инфляции 10 % и вычесть его из процента по кредиту 17,5% и получить в итоге 7,5 реальных процентов по кредиту, то это уже получиться слишком шикарно и не будет соответсвовать действительности. Но все же небольшой выигрыш будет. Ну а теперь можете подставлять свои цифры вместо заявленных мной и критиковать мой вариант расчета.

Ответить с цитированием
  #55  
Старый 17.09.2013, 04:11
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 87
Браво у меня кредит и я заведомо взял импортную технику и по аналогии с ТС есть две единицы которые уже приносили прибыль . И даже при худшем раскладе кредит все равно будет выплачен так как денег будет уже в три раза больше . А если работа будет то не будем ждать 5 лет выплатим пораньше и с экономим на процентах

Ответить с цитированием
  #56  
Старый 17.09.2013, 04:42
Завсегдатай
Профессия: Тракторист- машинист широкого профиля
Аватар для Lenya^&
Сообщений: 76
В нашей области сейчас в пик сезона сдают 3сх СУПЕР за 900 руб, вот и окупай кредит.

Ответить с цитированием
  #57  
Старый 17.09.2013, 08:29
Завсегдатай
Адрес: тула
Сообщений: 99
Цитата:
Сообщение от PavlikMorozov Посмотреть сообщение
Вы понимаете 2 амкодора, когда они принесут на хорошую трешку 4млн ? а ремонт а обустройство ее? это получится урывками, а бизнес? сейчас есть связи,есть работа, я могу пристроить экс итд, а что будет потом через лет пять? 2 погрузчика квартира и все )),лучше четыре года вкладывать чтоб за год заработать))) (наверное))

В топку квартиру.!! Дом 6х10 с большой жилой мансардой.Т.е. прим.120кв.м.Фунд.,кирпичные стены,дерев.перекр.,утепленная мансарда ,выйдет тебе построить лям-лям двести.+участок и коммуникации 2-2.2. (у нас в Туле) + можно строить постепенно.

Ответить с цитированием
  #58  
Старый 17.09.2013, 08:56
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от гойко митич Посмотреть сообщение
В топку квартиру.!! Дом 6х10 с большой жилой мансардой.Т.е. прим.120кв.м.Фунд.,кирпичные стены,дерев.перекр.,утепленная мансарда ,выйдет тебе построить лям-лям двести.+участок и коммуникации 2-2.2. (у нас в Туле) + можно строить постепенно.
Так и сделал, плюс гараж., баня, тепличка, цветочки.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #59  
Старый 17.09.2013, 10:17
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: 93 rus.
Аватар для Евгений 93
Сообщений: 513
Цитата:
Сообщение от гойко митич Посмотреть сообщение
В топку квартиру.!! Дом 6х10 с большой жилой мансардой.Т.е. прим.120кв.м.Фунд.,кирпичные стены,дерев.перекр.,утепленная мансарда ,выйдет тебе построить лям-лям двести.+участок и коммуникации 2-2.2. (у нас в Туле) + можно строить постепенно.
Согласен полностью, цены на постройку дома реальные, а удовлетворение от проделанной работы и наслаждение последующего проживания на своей земле во многом раз больше, чем ремонт и последующее житие в бетонной клетке мегаполиса...

Ответить с цитированием
  #60  
Старый 18.09.2013, 13:15
Новичок
Сообщений: 4
Купи Один дорогой, чем 2 дешевых

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 06:37. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение