Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Курилка. Все обо всем
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #21  
Старый 01.12.2012, 21:55
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от PavlikMorozov Посмотреть сообщение
так понимаете,его как нет жилья так и не будет просто так то)) что зарабатывать сейчас года 3 на него что потом через 3 года загод накопить, а в том ужасном случае о котором говорите вы,можно продать технику...
сейчас 3 года- это 3 года... а через 3-и года за год накопить- это уже 4 года....а вы потом попробуйте продать Екакашку... это купить легко.... мы 3-й год продаём джисиби, не плохой экс, на ходу, не дорого, но не везёт в продаже почему то....
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #22  
Старый 01.12.2012, 22:06
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 27
не знаю к сожалению вашего имени))
у меня кроме как минимум 2х екашек планируемых есть еще годовалые амкодоры, а заработать на 2 екашки недорогих(по 1млн) это года два, ну смотрите , сейчас мне уже поднадоедает (наверное устал а не надоело) а что будет через 4 года? я накоплю на квартиру,мне 40лет, погрузчики износились, я с 2 погрузчиками (только погрузчиками) перестану быть интересен на данном рынке, и ? все развалю и пойду наемным рабочим ,с 200 т.р на 30-50 ? ))

Ответить с цитированием
  #23  
Старый 01.12.2012, 22:14
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от PavlikMorozov Посмотреть сообщение
не знаю к сожалению вашего имени))
у меня кроме как минимум 2х екашек планируемых есть еще годовалые амкодоры, а заработать на 2 екашки недорогих(по 1млн) это года два, ну смотрите , сейчас мне уже поднадоедает (наверное устал а не надоело) а что будет через 4 года? я накоплю на квартиру,мне 40лет, погрузчики износились, я с 2 погрузчиками (только погрузчиками) перестану быть интересен на данном рынке, и ? все развалю и пойду наемным рабочим ,с 200 т.р на 30-50 ? ))
ну не знаю.... не хочу вас ни в чём переубеждать...просто высказываю своё мнение, общаюсь...мой босс начинал с одного камаза, но жильё было... это первое что он купил после покупки первого камаза...потом уже был второй, потом погрузчик ПК-33, потом 2 камаза 65115.. и т.д. но всё таки приоритетом было жильё...я просто не понимаю как можно жить на съёмном, каждую минуту ждать что тебя просто попросят...
а 5-и летние амкодоры это не мёртвые амкодоры...
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #24  
Старый 01.12.2012, 22:19
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 27
если снять квартиру специально купленную для сдачи (есть такие знакомые) с евроотделкой, с этим прабл не будет, да и отходные пути все же есть.снова к родителям, да вопрос то и не в этом)))
покупать экскаваторы сразу два в кредит (2млн) или весной купить один за налик а следующей весной еще один за налик )) ?

Ответить с цитированием
  #25  
Старый 01.12.2012, 22:34
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от PavlikMorozov Посмотреть сообщение
если снять квартиру специально купленную для сдачи (есть такие знакомые) с евроотделкой, с этим прабл не будет, да и отходные пути все же есть.снова к родителям, да вопрос то и не в этом)))
покупать экскаваторы сразу два в кредит (2млн) или весной купить один за налик а следующей весной еще один за налик )) ?
только не ек... за 2 ляма можно неплохую иномарку поискать... а потом как пойдёт, то и второй прикупить...у меня друг взял хитачи в кредит..теперь работает за 500р в день... остальное солярка зарплата и кредит...вот и вся прибыль...не дай бог сломается, пойдут убытки..
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #26  
Старый 01.12.2012, 22:39
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 27
я имел ввиду две екашки по 1млн=2млн...
за сезон они должны мне принести 1200-1500 млн.. (6-7месяцев х 100т.р х 2 еденицы =1200)
ясно что будут сыпаться,ясно производительность подкачивает и т д , но у меня есть где и кем ремонтировать, помогать..
думаю должно все получиться))))))))

Ответить с цитированием
  #27  
Старый 01.12.2012, 22:41
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от PavlikMorozov Посмотреть сообщение
я имел ввиду две екашки по 1млн=2млн...
за сезон они должны мне принести 1200-1500 млн.. (6-7месяцев х 100т.р х 2 еденицы =1200)
ясно что будут сыпаться,ясно производительность подкачивает и т д , но у меня есть где и кем ремонтировать, помогать..
думаю должно все получиться))))))))
тогда только одного.... УДАЧИ!!!!!
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #28  
Старый 01.12.2012, 22:54
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 27
спасибо ! ))

Ответить с цитированием
  #29  
Старый 01.12.2012, 23:09
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 27
еще кто то прокоментирует ? )))

Ответить с цитированием
  #30  
Старый 01.12.2012, 23:41
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Мценск, Орловская обл.
Сообщений: 608
А если снизить запросы? Насколько понял, у вас только один ребенок? Почему "трёшка"? Двухкомнатной за глаза. Потом уже можно будет обменять на большую. И так же подойти к съемной квартире. Это, что касается жилья. Что касается техники, то тут, против законов арифметики (2+2=4), вполне может проявится закон капитализма, где 2+2 будет равно и 3, и 2 и даже -4! Если брать ек-14 за миллион, то это будет уже "уставший" ек, и продать опять его за те же деньги... хотя, на рынке два дурака, не в обиду сказано, а к тому, что найдется тот, кто купит, вопрос времени. Иномарку за такие деньги, в хорошем состоянии врядли удастся найти. Кредит... Возьмете миллион, отдадите 1,5-2? 40 лет не возраст, всё только начинается! Кризис среднего возраста тоже. ))) Я бы прикинул такую ситуацию. К весне лимон будет? А что больше доходов принесет, амкодор или экскаватор? Если слить погрузчик и купить импортный б/у экскаватор или экскаватор-погрузчик? Если взять один экс сейчас? У вас написано 250 мин. 400 макс. Это, как я понял, без ремонта? С расходами на зарплату и ГСМ? Или чисто по загруженности "грязными"? А то как ни считаю, не выходит конечная прибыль за год. Можно рассмотреть варианты с мини-экскаваторами. За лимон такой импортный найти легко. Опять же, не в курсе ваших возможностей загрузить такую технику. Как-то так, "мысли вслух". На ситуацию надо посмотреть со всех сторон, и с учетом форс-мажорных ситуаций тоже.

Ответить с цитированием
  #31  
Старый 01.12.2012, 23:51
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Мценск, Орловская обл.
Сообщений: 608
И не забывайте, на экскаватор, тем более ЕК, надо кого-то сажать! Сядет абы кто, на ремонт уйдет больше чем заработает. Толкового надо поискать!

Ответить с цитированием
  #32  
Старый 01.12.2012, 23:56
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 27
спасибо и вам за ответ))
все просто ,в данный момент я загружаю 2 амкодора которые стабильно принесут в месяц 150-200тр.ЧИСТЫМИ
(с 2005 года слава богу кроме ошибок и шишек набитых еще появились и крупные постоянные заказчики)
ЕКшку одну точно загружу по максимуму, вот и думаю, принесет ли она 100/месяц чистыми, (1000р /час х 8 х 20смен = 160.000руб. - гсм 30 -з/п 30 =100т.р) понятно что глупо и по детски так считать,но + еще 2 дня в месяце)) + не всегда по 1000, у нас в городе до 1500доходит + сами знаете на сдельной часто работают экс.., конечно еще - запчасти)
а продавать я не стану ничего)) пусть все работает пока не сгниет, а сгниет заварим и покрасим)), я начал пять лет назад со старой раздолбанной 30 (то-30 погрузчик) шишек набил достаточно, покупал снова продавал, брал кредиты у раставщиков прогорал, мечтал о амкодоре хоть об одном б/у))) в итоге вылез без кредитов долгов с 2мя новенькими амкодорами практически все это в кризис)) и отступать мне некуда)) да и люблю я железяки)))))
(да и не такой я новичок в этом, экскаваторы да, но в основном )) все же знаю практически много изнутри этого, а вот стоит ли брать сразу два, может один + гидромолот))))
У меня раньше щетка шла (была) в зиму с октября по апрель хорошо ,от 80 до100/мес. в следующую зиму обязательно возьму,ток летом ее некуда деть))

по квартире: экономически невыгодно вкладывать в 2ку,потом опять в бизнес потом опять в жилье потом опять возвращаться к бизнесу,будет не то не се))))
а по съему 2ку а не однушку,потому как парень растет 10 лет,да и мы еще молодые))))))))))))))))))))))))


Последний раз редактировалось PavlikMorozov; 02.12.2012 в 00:10..
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 02.12.2012, 08:47
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Мценск, Орловская обл.
Сообщений: 608
Ну так берите один, посмотрите что и как, возьмете другой.

Ответить с цитированием
  #34  
Старый 02.12.2012, 11:40
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 27
единственное сомневаюсь,может лучше три в одном взять, экскаватор-погрузчик-гидромолот, по типу JCB ?
стоимость часа не менее чем полноповоротного экскаватора, а иной раз и больше, до объекта сам добирается, спрос хороший, может и гемороя поменьше ?)))

Ответить с цитированием
  #35  
Старый 02.12.2012, 11:46
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 29
здравствуйте у меня все под копирку как у вас но только жилье уже есть мое субьективное мнение такое вам ни кто не сможет дать правильного ответа у всех своя жизнь и свои проблемы и у всех все по разному берите екашку и зарабатывайте на жилье больше техники больше проблем ни кто кроме вас не найдет правильного решения а что касаемо возраста так у некоторых моих знакомых ближе к сорока в голове еще гулянки да отдыхи не понятно от каких трудов а вы при деле думаю у вас все получится удачи !

Ответить с цитированием
  #36  
Старый 02.12.2012, 12:06
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 27
это понятно что сам , а поболтать,курилка же )))
просто интересно послушать иное мнение, да и как известно, в спорах рождается истина..
(а что у Вас,расскажите ?)

Ответить с цитированием
  #37  
Старый 02.12.2012, 12:08
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Мценск, Орловская обл.
Сообщений: 608
Цитата:
Сообщение от PavlikMorozov Посмотреть сообщение
единственное сомневаюсь,может лучше три в одном взять, экскаватор-погрузчик-гидромолот, по типу JCB ?
стоимость часа не менее чем полноповоротного экскаватора, а иной раз и больше, до объекта сам добирается, спрос хороший, может и гемороя поменьше ?)))
Так я вам и написал про экскаватор-погрузчик! только за миллион хороший взять... Это надо постараться. Еще учитывать надо, что их сейчас полно, а машинистов на них не так. Какой регион?

Ответить с цитированием
  #38  
Старый 02.12.2012, 12:30
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 27
ну за 1,5)))
вы сказали вчера может обдумать продажу одного из амкодоров, это для меня как серпом было бы )))))))))))
они работают,приносят денюшку, я вообще бы купил еще два только не загружу их работой.
естественно буду думать, естественно сам)) просто хотел с кем то поделиться, послушать,поспорить, с чужими то всегда легче))))))))

Ответить с цитированием
  #39  
Старый 02.12.2012, 12:53
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Мценск, Орловская обл.
Сообщений: 608
Ну это как вариант предлогал! Раз есть доход, то пусть работают. Дело в том, что более-менее импортный ЭП около двух лимонов стоит.

Ответить с цитированием
  #40  
Старый 02.12.2012, 14:42
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 27
а есть тут именно владельцы (хозяева) техники ?

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 12:36. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение