Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Курилка. Все обо всем
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 01.12.2012, 12:52
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 27
Что купить: 2 экскаватора или один, Или как жить?

всем привет!
Мы занимаемся спецтехникой в аренду, а именно в данный момент два фронтальных погрузчика, ранее были счетка мтз, бульдозер,и даже старенький калининец (недолго), но были и кредиты, на сегоднешний день продали все, отдали все кредиты и остались с двумя вполне свежими фронтальными погрузчиками.
Погрузчики несут денежку,нормальную вполне даже,но шагать нужно дальше, и вот в чем вопрос,давайте порассуждаем, вдруг еще кому то полезно будет , у многих наверное схожее))).

Пытаясь несколько лет поднять данный вид бизнеса, так и не смогли приобрести собственное
жилье (живем с родителями)) один ребенок и возраст уже ближе к 40ка)).
К весне будет 1млн. деньгов, так вот,изначально хотел взять кредит 2млн и уже на 3 млн. купить две ЕКшки, но вот думаю,не правильнее ли купить без кредитов 14ю екашку за 1млн, через полгодика год еще одну. Итого 4 еденицы приносящие от (худшего) 250т.р до (лучшего) 400т.р, далее остановиться и копить на квартиру )), как считаете ? Или поднимать бизнес до тех пор пока есть силы, а потом уже жилье и все остальное))
(ребят понятно что стремится нужно к импорту,и к более свежей технике,но это пока не мой случай, ремонтировать есть где и кем, так что ек за лям. тоже пока поработает)

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.12.2012, 13:27
Модератор
Сообщений: 2,657
Если если есть возможность, надо избегать кредитов (долгов), времена не стабильные. Лучше медлено, но уверенно!
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.12.2012, 13:33
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 27
спасибо за ответ.,
это понятно,но блин же уже практически 40 лет, ребятенку 9))), квартира стоит 3ка от 3млн..
копить то сколько придется))))
(крик души, наверное просто подустали)))))

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.12.2012, 14:11
Модератор
Сообщений: 2,657
А не дай бог что, и уйдут за долги, квартира и техника.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.12.2012, 15:53
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Мценск, Орловская обл.
Сообщений: 608
А сколько денег вы переплатите за кредит?! Не считали? Одно дело, когда чуть не хватает, а хорошая техника уходит из под носа. А так... Мне на днях работу предлагали на новом ЕК, условия не обговаривали, потому как сразу отказался.

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.12.2012, 16:52
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 27
просто посчитал что взяв 2млн, получаем 4 техники приносящей в хорошем раскладе чистой прибылью 400/мес ( я знаю и о худшем) так с 4 единиц вроде как 2 ляма недолго отдавать)) но с другой стороны и с вами согласен))

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.12.2012, 19:57
VIP
Аватар для Максим 35
Сообщений: 1,735
1. НИ КОГДА НЕ БЕРИТЕ В ДОЛГ (КРЕДИТ ,ИПОТЕКУ) только если жизнь не заставит и то чуть чуть
2, (Я, так думаю) надо ребятишкам будующее обеспечит (ну да 1,2,3,4,5,6 лет ) ябошить и купить эти сраные м2
3.Вы говоритите ,что там вас двое (акционеров (продали,да хотим)может конечно ваша жена в теме) НАДО ВСЕГДА и ВСЕ ДЕЛАТЬ В ОДНО ЛИЦО (проходили знаем)
4,если к весне 2 погрузчика намоют 1лям ,то возмите 1ну ешку потом 2,3,4 т.к конкуренты не спят можно и пролететь если все да сразу
5,лучше сделать и жалеть ,чем не сделать и жалеть
__________________
В раю - хорошо ,в аду - знакомых больше .

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.12.2012, 20:03
VIP
Аватар для Максим 35
Сообщений: 1,735
6,да и самое главное ,21,12,2012 всему капец : scratch_one-s_head:
__________________
В раю - хорошо ,в аду - знакомых больше .

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.12.2012, 21:17
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 27
Спасибо, улыбнуло)))
бизнес веду один, говорил МЫ имея ввиду супругу,так что один))), и так же с вами согласен что это нужно делать одному, так же пройдено)))..
То что нужно терпеть и работать и далее, это понятно, я начал в 2005 г. почти с ничего)), сейчас два амкодора почти новых без долгов,просто наверное подустал ждать, живем с родителями, отношения не ах, может и поэтому, все нервы на них)))) вот думаю к весне квартиру лучше снять, отличная 2шка с евриком у нас стоит 20тр./месяц и взять экскаватор, а там следующий еще через год, потерпеть еще 3-4 годика покупая в год по единице, а там за год заработать на жилье,может так ?))))

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 01.12.2012, 21:18
Постоялец
Профессия: Ландшафтный дизайнер
Аватар для mulik
Сообщений: 187
Взвесь все за и против, оцени рынок, свои возможности и прейдешь к общему знаменателю

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 01.12.2012, 21:22
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от PavlikMorozov Посмотреть сообщение
Спасибо, улыбнуло)))
бизнес веду один, говорил МЫ имея ввиду супругу,так что один))), и так же с вами согласен что это нужно делать одному, так же пройдено)))..
То что нужно терпеть и работать и далее, это понятно, я начал в 2005 г. почти с ничего)), сейчас два амкодора почти новых без долгов,просто наверное подустал ждать, живем с родителями, отношения не ах, может и поэтому, все нервы на них)))) вот думаю к весне квартиру лучше снять, отличная 2шка с евриком у нас стоит 20тр./месяц и взять экскаватор, а там следующий еще через год, потерпеть еще 3-4 годика покупая в год по единице, а там за год заработать на жилье,может так ?))))
а мне кажется 2 амкодора должны просто заработать на квартиру....
а потом уже эксы, самосвалы и пр.....
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 01.12.2012, 21:23
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 27
а вообще, кто то подскажет экскаватор приносит ведь примерно те же деньги что и фронтальник в чистяке, не меньше ?
( я знаю расценки и могу посчитать, я не знаю растрат,периодичность заказов и т д)))

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 01.12.2012, 21:26
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от PavlikMorozov Посмотреть сообщение
а вообще, кто то подскажет экскаватор приносит ведь примерно те же деньги что и фронтальник в чистяке, не меньше ?
( я знаю расценки и могу посчитать, я не знаю растрат,периодичность заказов и т д)))
я не знаю по чём вы работаете на амкодоре... у нас 342-й. и экс САТ 316... цена по 1500 за час...правда амкодор гоняем на 3 часа, САТ не меньше смены...
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 01.12.2012, 21:26
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 27
Вы понимаете 2 амкодора, когда они принесут на хорошую трешку 4млн ? а ремонт а обустройство ее? это получится урывками, а бизнес? сейчас есть связи,есть работа, я могу пристроить экс итд, а что будет потом через лет пять? 2 погрузчика квартира и все )),лучше четыре года вкладывать чтоб за год заработать))) (наверное))

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 01.12.2012, 21:29
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 27
у меня 333 и 342 оба сдаю по 1000 но работа тфу тфу тфу есть всегда, ( а цены у нас от 1000 до 1200-1300)
(но я имел в виду %соотношение зароботка экскаватора и погрузчика,равное,ну не меньше?))

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 01.12.2012, 21:29
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от PavlikMorozov Посмотреть сообщение
Вы понимаете 2 амкодора, когда они принесут на хорошую трешку 4млн ? а ремонт а обустройство ее? это получится урывками, а бизнес? сейчас есть связи,есть работа, я могу пристроить экс итд, а что будет потом через лет пять? 2 погрузчика квартира и все )),лучше четыре года вкладывать чтоб за год заработать))) (наверное))
а за это время разругаться с родителями вдрызг и остаться с семьёй в экскаваторе с погрузчиками... я б не рискнул...
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 01.12.2012, 21:36
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 27
ну с ними и так в дрызг,с весны уходим на частную квартиру однозначно и так))))))

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 01.12.2012, 21:38
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 27
я же и писал, уйти на съемную(чтоб нервы не мотать) и спокойно копить,работать,на что ?)) на квартиру или на технику ежегодно покупая по одной, а года через 4-5 купить жилье и в бизнесе останусь (в строю) и увеличу его,и на жилье за год накоплю..

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 01.12.2012, 21:43
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от PavlikMorozov Посмотреть сообщение
я же и писал, уйти на съемную(чтоб нервы не мотать) и спокойно копить,работать,на что ?)) на квартиру или на технику ежегодно покупая по одной, а года через 4-5 купить жилье и в бизнесе останусь (в строю) и увеличу его,и на жилье за год накоплю..
я не знаю как бизнес, но самое главное для меня (ИМХО) это жильё...бизнес может накрыться и с 2-мя амкодорами....
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 01.12.2012, 21:51
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 27
так понимаете,его как нет жилья так и не будет просто так то)) что зарабатывать сейчас года 3 на него что потом через 3 года загод накопить, а в том ужасном случае о котором говорите вы,можно продать технику...

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 20:06. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение