Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о фронтальных погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 03.02.2012, 12:52
Новичок
Сообщений: 21
Выбор производителя шин на фронтальный погрузчик, отзывы

Добрый день!
Владею ФП XCMG LW300F. Шины как и на подавляющем большинстве аналогов стоят размера 17.5 - 25. Наработка 1150 м/ч по счетчику. Причем м/ч китайцы считают оригинально 1м/ч= 1ч астрономическому.
Колеса фуфло с завода. При таком пробеге порвалась боковина в одной шине. Реально порвалась.
Решил взять пару колес. Т.к. большая вероятность, что остальные тоже скоро начнут рваться. И как всегда в самый неподходящий момент.
Себе решил взять 17.5 - 25 Ф-120 16сл БелШина. В одной организации у нас ставили. Полгода откатались, нахваливали. Такие и взял. Как позже выяснилось операторы тоже намучилась.
Очень жесткие.
Надеюсь, что ходить будут дольше китайских. Цена почти такая же.
У китайских родных протектор так себе, проходимость не важная. На шине написано - ограничение скорости 10км/ч
У белшины протектор елочкой. Проходимость должна быть лучше намного. Ходимость надеюсь тоже. Ограничение 50км/ч написано

1) Кто какие использует?
2) Сколько уже отходили?
3) Как отзывы?
4) Как проходимость?

PS И вообще... Много ли здесь владельцев ФП? Может сделаем отдельную ветку и перепись?


Последний раз редактировалось Модератор; 20.04.2018 в 11:10..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.02.2012, 06:17
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Единственный минус китайских погрузчиков РЕЗИНА, особенно ШИНЫ, лопаются на раз, а если слабо накачаеш то может лопнуть на второй день. Это личный опыт. В остальном машина хорошая.

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.02.2012, 06:23
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Давление в передних ШИНАХ по книге 3,3 в задних 2,7, при незначительном снижении ШИНЫ рвутся, я сам снижал давление чтобы было ехать помягче, результат ПЛАЧЕВНЫЙ, а белшина гораздо лучше.

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.08.2012, 09:23
Новичок
Профессия: Продавец
Сообщений: 18
И как впечатление от белшины?

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.12.2012, 09:29
Завсегдатай
Сообщений: 58
Ну как там белшина себя показала? Стоит брать?

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.02.2013, 18:23
Новичок
Профессия: специалист отдела сервиса
Сообщений: 1
Добрый день. Работаю с китайскими фронталами 4й год. (по ремонтам, запчастям и шинам) Обсуждать качество*родной* заводской резины не имеет смысла, т.к. это фактически муляж. Как набойки на новых туфлях - купила пару - сразу поставила новые набойки. Качество никакое, они стоят не для работы а для вида. Существуют зарекомендовавшие себя на мировом рынке китайские производители, качество гораздо лучше белки, цена ниже. Есть новые марки шин, которые себя еще не показали, но качество всё же хорошее. Естественно очень много дешевого некачественного китая, если нужны рекомндации - обращайтесь. Отмечу, что Белшина не самая лучшая резина для фронтального погрузчика. А то, что касается соблюдениея давления и скорости 10 км/ч это обязательное условие. Для 50 км/ч нужно брать резину с маркировкой G2. По обозначениям и прочим нюансам есть информация у меня на сайте. Пишите.

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.02.2013, 20:56
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Питер
Сообщений: 584
Цитата:
Сообщение от kozhevnikova06 Посмотреть сообщение
Добрый день. Работаю с китайскими фронталами 4й год. (по ремонтам, запчастям и шинам) Обсуждать качество*родной* заводской резины не имеет смысла, т.к. это фактически муляж. Как набойки на новых туфлях - купила пару - сразу поставила новые набойки. Качество никакое, они стоят не для работы а для вида. Существуют зарекомендовавшие себя на мировом рынке китайские производители, качество гораздо лучше белки, цена ниже. Есть новые марки шин, которые себя еще не показали, но качество всё же хорошее. Естественно очень много дешевого некачественного китая, если нужны рекомндации - обращайтесь. Отмечу, что Белшина не самая лучшая резина для фронтального погрузчика. А то, что касается соблюдениея давления и скорости 10 км/ч это обязательное условие. Для 50 км/ч нужно брать резину с маркировкой G2. По обозначениям и прочим нюансам есть информация у меня на сайте. Пишите.
Слова китайская и качественая и тем более дешёвая,не совместимы! Не дуйте людям в уши. Белшина деревянная и стирается в момент,особенно на асфальте. Китайское гумно рвется на деревянном пеньке легко(бочина) и не берут в ремонт. На вулканизацию. Хотите нормально работать,покупайте нормальную резину.Поверьте,экономия на отсутствии простоев будет больше. Да и ходить она будет нааааамного дольше.Проверенно опытом.

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.02.2013, 21:18
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Казахстан,г.Караганда,ул.Терешковой 1.
Аватар для слава ким
Сообщений: 420
Цитата:
Сообщение от kozhevnikova06 Посмотреть сообщение
Добрый день. Работаю с китайскими фронталами 4й год. (по ремонтам, запчастям и шинам) Обсуждать качество*родной* заводской резины не имеет смысла, т.к. это фактически муляж. Как набойки на новых туфлях - купила пару - сразу поставила новые набойки. Качество никакое, они стоят не для работы а для вида. Существуют зарекомендовавшие себя на мировом рынке китайские производители, качество гораздо лучше белки, цена ниже. Есть новые марки шин, которые себя еще не показали, но качество всё же хорошее. Естественно очень много дешевого некачественного китая, если нужны рекомндации - обращайтесь. Отмечу, что Белшина не самая лучшая резина для фронтального погрузчика. А то, что касается соблюдениея давления и скорости 10 км/ч это обязательное условие. Для 50 км/ч нужно брать резину с маркировкой G2. По обозначениям и прочим нюансам есть информация у меня на сайте. Пишите.
Какую марку китайскую предлагаете на фронталы?байтайр?Даблстар,или другую?у нас вроде все в дабл стар. обуваются,нареканий нет.


Последний раз редактировалось слава ким; 18.02.2013 в 06:45..
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 19.02.2013, 22:05
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Питер
Сообщений: 584
Цитата:
Сообщение от слава ким Посмотреть сообщение
Какую марку китайскую предлагаете на фронталы?байтайр?Даблстар,или другую?у нас вроде все в дабл стар. обуваются,нареканий нет.
тут наверное важнее мнение пользующих предмет вопроса,а не продающих это китайское счастье. понятно,что о своем товаре плохо никто не скажет.

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 20.02.2013, 06:28
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Казахстан,г.Караганда,ул.Терешковой 1.
Аватар для слава ким
Сообщений: 420
Цитата:
Сообщение от Сергей жук Посмотреть сообщение
тут наверное важнее мнение пользующих предмет вопроса,а не продающих это китайское счастье. понятно,что о своем товаре плохо никто не скажет.
Абсолютно согласен с вами,отзывы использующих эту марку,очень важны и приоритетны,Если честно,не могу сказать что в РФ видел на погрузчиках такую,но готов выслушать все мнения об этом производителе,а также о других марках китайских производителей покрышек,чтобы узнать какая из китайских марок востребована на рынке.
Конечно же опять приступая к рекламе,скажу что у нас она ходит на золотоносном карьере Кусмурун.Который в наших краях зовется карьер-убийца.А по технике могу сказать что ходят там 2 марки китайских погрузчиков.
1 SDLG
2 CHANG LIN
Что касается резины то по качеству китайские марки резины делятся так
http://mpshina.com/news/882

Компания Hangzhou Zhongce Rubber Co. Ltd. (HZRC) выпускает шины под марками Chao Yang, Goodride, Westlake и Yartu. В США компания Omni United USA Inc. занимается реализацией брендов Goodride, Milestone и Westlake.
Кроме того, Hangzhou Zhongce Rubber Co. Ltd. по объемам продаж ($3,52 млрд) вышла 10- 12 место в мировом рейтинге производителей шин, в зависимости от того, какие финансовые результаты по результатам 2011 г. покажут тайваньская Maxxis International и южнокорейская Kumho Tire Co.
Итак, рейтинг китайских производителей шин выглядит так:
1. Hangzhou Zhongce Rubber Co. Ltd. - $3,52 млрд;
2. GITI Tire Co. Ltd. - $2,89 млрд;
3. Triangle Group Co. Ltd. - $2,52 млрд.
4. Shandong Linglong Rubber Co. Ltd. - $1,7 млрд;
5. Aeolus Tyre Co. Ltd. - $1,58 млрд;
6. Double Coin Holdings Ltd. - $1,56 млрд;
7. Xingyuan Tyre Co. Ltd. - $1,35 млрд;
8. Qingdao Doublestar Industrial Co. Ltd. - $1,31 млрд;
9. Guizhou Tyre Co. Ltd. - $1,15 млрд.

Конечно мировое 12 место не показатель согласен,но китайцы работают в своей ценовой нише, а что касается позиции №5 в местном рейтинге,могу сказать что эта марка у нас рвет всех,но и цена на порядок выше.
__________________
С уважением,Вячеслав Ким.Консультант по спецтехнике.СП ООО ИМПУЛЬС Саратов


Последний раз редактировалось слава ким; 20.02.2013 в 07:01..
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 20.02.2013, 10:12
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Питер
Сообщений: 584
Извините Слава. Но в сортах г..на я не разбираюсь. Давно уже не эксперементируем с китаем и нет желания. Совсем. Поставили гудьер и мишелин и забыли про гимор вечный с колесами. Да дорого. Но и ненадо выкидывать каждые месяца два три покрышку рваную. Экономия больше выходит.

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 20.02.2013, 11:19
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Казахстан,г.Караганда,ул.Терешковой 1.
Аватар для слава ким
Сообщений: 420
Цитата:
Сообщение от Сергей жук Посмотреть сообщение
Извините Слава. Но в сортах г..на я не разбираюсь. Давно уже не эксперементируем с китаем и нет желания. Совсем. Поставили гудьер и мишелин и забыли про гимор вечный с колесами. Да дорого. Но и ненадо выкидывать каждые месяца два три покрышку рваную. Экономия больше выходит.
попробуйте может и войдете во вкус :-)
__________________
С уважением,Вячеслав Ким.Консультант по спецтехнике.СП ООО ИМПУЛЬС Саратов

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 20.02.2013, 11:25
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Екатеринбург
Аватар для 152499
Сообщений: 1,115
Цитата:
Сообщение от слава ким Посмотреть сообщение
попробуйте может и войдете во вкус :-)


Слава, а вы в каком городе сидите?

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 20.02.2013, 11:50
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Казахстан,г.Караганда,ул.Терешковой 1.
Аватар для слава ким
Сообщений: 420
Цитата:
Сообщение от 152499 Посмотреть сообщение


Слава, а вы в каком городе сидите?
Караганда,я же вроде писал вам ?
__________________
С уважением,Вячеслав Ким.Консультант по спецтехнике.СП ООО ИМПУЛЬС Саратов

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 20.02.2013, 22:55
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Питер
Сообщений: 584
Цитата:
Сообщение от слава ким Посмотреть сообщение
попробуйте может и войдете во вкус :-)
Давайте встречное предложение? Вы сами купите то гумно что продаете(китайское), сядете за джойсты(наверное я погорячился). Нет. На рычаг и сцепление! Оденете гумно в говно и долго и без проблем будете работать и ЗАРАБАТЫВАТЬ! А уж потом начнете советовать мне,что пробовать и покупать! Поверьте,я гуМно(что вы продаете и рекламируете), протестил лет 7 назад. И не вошёл во вкус,не глядя на менеджеров предлагающих 20% отката! Ответственно заявляю- КИТАЙ- ГОВНО -годное для менеджеров и снабженцев по родственной линии! Которые(с упорством дятлов)готовы покупать постоянно этот пластелин,имея свои проценты! Меня конечно раздражает в каждой теме Ваши предложения чего либо купить,тем более навязывание Китая всем и вся,но так как большая часть людей на форуме,с эксами на ты намного раньше,чем Вы "МАМА " маме своей сказали,то я не буду в полемику вступать бестолковую. Аксакалы меня поддержат и поймут. Ну а мнение менеджеров и продаванов меня не беспокоит. Вы Слава для начала,откапитальте мотор что ли, гидросхему воплотите в жизнь! Да какое там. Поработайте на фронтальнике(даже легком) рабочую смену! Ну так! Чтобы иметь право советовать что нужно и не нужно пробовать!

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 21.02.2013, 03:10
Завсегдатай
Сообщений: 58
Цитата:
Сообщение от Сергей жук Посмотреть сообщение
Давайте встречное предложение? Вы сами купите то гумно что продаете(китайское), сядете за джойсты(наверное я погорячился). Нет. На рычаг и сцепление! Оденете гумно в говно и долго и без проблем будете работать и ЗАРАБАТЫВАТЬ! А уж потом начнете советовать мне,что пробовать и покупать! Поверьте,я гуМно(что вы продаете и рекламируете), протестил лет 7 назад. И не вошёл во вкус,не глядя на менеджеров предлагающих 20% отката! Ответственно заявляю- КИТАЙ- ГОВНО -годное для менеджеров и снабженцев по родственной линии! Которые(с упорством дятлов)готовы покупать постоянно этот пластелин,имея свои проценты! Меня конечно раздражает в каждой теме Ваши предложения чего либо купить,тем более навязывание Китая всем и вся,но так как большая часть людей на форуме,с эксами на ты намного раньше,чем Вы "МАМА " маме своей сказали,то я не буду в полемику вступать бестолковую. Аксакалы меня поддержат и поймут. Ну а мнение менеджеров и продаванов меня не беспокоит. Вы Слава для начала,откапитальте мотор что ли, гидросхему воплотите в жизнь! Да какое там. Поработайте на фронтальнике(даже легком) рабочую смену! Ну так! Чтобы иметь право советовать что нужно и не нужно пробовать!
Думаю, вы не совсем правы по отношению к продукции из Китая. В Китае больше 300 изготовителей шин, на любой вкус и кошелёк. Есть продукция очень высокого качества, есть откровенное г...

Вот фото факты, подтверждающие качество одного из производителей шин в Китае
Выводы делайте сами
Нажмите на изображение для увеличения
Название: gold medal.png
Просмотров: 201
Размер:	1.64 Мб
ID:	6399   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2008-Good year.jpg
Просмотров: 199
Размер:	154.3 Кб
ID:	6400  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DPL.jpg
Просмотров: 141
Размер:	130.3 Кб
ID:	6401  


Последний раз редактировалось Consultant; 21.02.2013 в 03:16..
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 21.02.2013, 06:50
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Казахстан,г.Караганда,ул.Терешковой 1.
Аватар для слава ким
Сообщений: 420
Для Сергей Жук

""Поверьте,я гуМно(что вы продаете и рекламируете),протестил лет 7 назад""
.--------Охотно верю,однако за время пути лошадка могла подрасти.........Ну вот видите значит все-таки пробовали.


""И не вошёл во вкус,не глядя на менеджеров предлагающих 20% отката!""---------------------
---Так деньги не пахнут,знаете ли,а у менеджеров знаете ли дети есть,семья,родители.Какие 50% отката,что вы НИКАКИХ 50% комиссионных,никому ничего не предлагаем.

""Ответственно заявляю- КИТАЙ- ГОВНО -годное для менеджеров и снабженцев по родственной линии! Которые(с упорством дятлов)готовы покупать постоянно этот пластелин,имея свои проценты""! -----
Пожалуйста не горячитесь,дятлы и снабженцы по родственной линии могут на вас обидеться,а это потеря связей,бизнес это все-таки отношение и уважение.А упорство дятлов все-таки может переквалифицироваться профессиональное знание по ремонту.АвтоВаз же так и внедрил свои машины.Теперь целое поколение умеет и самое главное знает как ремонтировать и ездить на Жигули в экстремальной ситуации.Есть такой закон, на 2 курсе института по предмету философии его проходят.Закон количества-качества.Вкратце это звучит так.Например 10 дятлов очищают лес из 100 деревьев за 1 час,качество очистки деревьев от насекомых вредителей,составляет 50%, при определенных условиях(снижение количества насекомых и увеличения поголовья дятлов) время зачистки увеличивается,но качество очистки соответственно улучшается.Или например то что вы видите каждый день.Рассвет--1 луч проникает к вам в спальню-это количество,через 30-40 мин,вся ваша спальня залита светом,это качество в которое перешло количество.

""Меня конечно раздражает в каждой теме Ваши предложения чего либо купить,тем более навязывание Китая всем и вся,но так как большая часть людей на форуме,с эксами на ты намного раньше,чем Вы "МАМА " маме своей сказали,то я не буду в полемику вступать бестолковую."" -----
Спасибо,что не будете,извините что раздражаю вас,работа такая.Да вы правы говорить я начал поздно,но сразу четко и внятно,в 1980 году,примерно в 2 года 8 месяцев,только сейчас специально маме позвонил и спросил.

""Ну а мнение менеджеров и продаванов меня не беспокоит. ""------
С одной стороны это хорошо что не беспокоит,значит нервная система не расшатана и спите хорошо значит.Но с другой стороны---это зря значит,неактуальную картину рынка значит видите.Попробуйте почитать маркетинговые исследования в этой области.От бумаги и цифр веет вечностью.


""Вы Слава для начала,откапитальте мотор что ли, гидросхему воплотите в жизнь! Да какое там. Поработайте на фронтальнике(даже легком) рабочую смену! Ну так! Чтобы иметь право советовать что нужно и не нужно пробовать!""-----
Так ведь кто на что учился знаете ли. Нужно, или не нужно,волнует или не волнует.Вы слишком беспокоитесь."Прошлое забыто,будущее закрыто,настоящее даровано"---Мультфильм Кунг-Фу панда диалог Черепахи и Панды возле персикового дерева.
__________________
С уважением,Вячеслав Ким.Консультант по спецтехнике.СП ООО ИМПУЛЬС Саратов


Последний раз редактировалось слава ким; 21.02.2013 в 16:40..
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 21.02.2013, 06:53
Новичок
Профессия: Конструктор
Адрес: manufakturaMZ
Сообщений: 1
Как подкачатся к лету?

за пару месяцев,? - вряд-ли. хотя если использовать спец. добавки к питанию то думаю возможно...

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 21.02.2013, 07:05
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Казахстан,г.Караганда,ул.Терешковой 1.
Аватар для слава ким
Сообщений: 420
Цитата:
Сообщение от 152499 Посмотреть сообщение


Слава, а вы в каком городе сидите?
В продолжение нашего вчерашнего телефонного разговора, жду звонка от ваших менеджеров-логистов
__________________
С уважением,Вячеслав Ким.Консультант по спецтехнике.СП ООО ИМПУЛЬС Саратов

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 21.02.2013, 11:17
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Питер
Сообщений: 584
Цитата:
Сообщение от Consultant Посмотреть сообщение
Думаю, вы не совсем правы по отношению к продукции из Китая. В Китае больше 300 изготовителей шин, на любой вкус и кошелёк. Есть продукция очень высокого качества, есть откровенное г...

Вот фото факты, подтверждающие качество одного из производителей шин в Китае
Выводы делайте сами
Выводы сделаны давно! Фото не впечатлили. Опыт использования перевешивает цветные бумажки и дощечки. Никто из продавцов китая не говорит,что мол;"Да,я продаю гумно"! Все говорят; "Это хороший китай,качественный".И на предложение забрать-поменять драную покрышку,разводят руками мол;"Ну а что вы хотели? Этож китай". А кто тогда хлам продает? Может кто из 300 изготовителей и делает,что то достойное,но проверять это своими деньгами не хотца! Когда изготовителей останется штук 5-8,тогда и можно глядеть в ту сторону. Когда не на количество пойдет а на качество! а пока что...

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 00:47. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение