Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Курилка. Все обо всем
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 09.05.2014, 15:18
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Пожары на технике

День добрый.
Все мы прекрасно знаем, что всегда могут возникнуть условия для возгорания на технике.

Сам сталкивался, аж три раза когда у меня на машине ВАЗ 2108, весь моторный отсек был в бензине при запущенном двигателе, был на грани пожара, последний раз, топливо уже попало на выпускной коллектор и парило, по моей халатности конечно же. Благо повезло. У знакомой в семье, погорел прямо на трассе Вольцваген Транспортер 2002 года, дизельный, тушили проезжающие, так как в машине не было огнетушителя, погорело навесное на двигателе, ущерба порядка 50 тыс. руб. На работе у тракториста на трассе горела Ока, сам затушил быстро огнетушителем, погорела только проводка не много, скрутил и поехал дальше. На первой моей работе, где работал на Ковровце, тут узнал, что был пожар, у экскаватора выгорела кабина, модель погорельца не знаю.


У кого какие есть средства пожаротушения на технике, личной и казенной?

У меня на легковой огнетушитель ОП-5 (брал для себя а не для тех. осмотра), на хендей колеснике, как не смешно но ОП-2 , на JCB пусто.


Последний раз редактировалось Константин_Кировский; 09.05.2014 в 15:22..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.05.2014, 17:21
VIP
Сообщений: 1,003
система очень хороша - рекомендую
http://bonpet.yartpp.ru/ampula.htm


Последний раз редактировалось Модератор; 12.05.2014 в 20:50..
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.05.2014, 16:04
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Цитата:
Сообщение от vikont Посмотреть сообщение
система очень хороша - рекомендую
http://bonpet.yartpp.ru/ampula.htm
Видел я аналоги в местных магазинах - ценник не гуманен, даже для юр. лица.

Дай бог чтоб ИСПРАВНЫЙ порошковый был на технике. Посмотрел тут на свой ОП-2 в экскаваторе, стрелка манометра вообще давление не показывает, спустил, и порошок слежался , хотя не просрочен Поменял на рабочий. На счет порошковых огнетушителей, их нужно регулярно протрясывать, пока не зашуршит в баллоне. Мой старый зашуршал только после удара об колесо, такой огнетушитель, со слежавшимся порошком, даже при наличии давления, не сработает.


Последний раз редактировалось Константин_Кировский; 19.05.2014 в 16:11..
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.05.2014, 21:32
НЕ VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Торжок
Сообщений: 402
Попросил купить на хитачку огнетушитель.купили пол-литровый балончик,как краска с виду.Закинул в кабину,и смеюсь-что я им буду тушить?!!!

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.05.2014, 21:36
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Цитата:
Сообщение от Wadim100 Посмотреть сообщение
Попросил купить на хитачку огнетушитель.купили пол-литровый балончик,как краска с виду.Закинул в кабину,и смеюсь-что я им буду тушить?!!!


на пепельницу хватит

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 04:41. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение