Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Курилка. Все обо всем
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #21  
Старый 09.03.2014, 07:30
Модератор
Сообщений: 2,657
Считаю что для пацана, Марк Твен, Джек Лондон и В. Скотт - должны быть обязательно для прочтения.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #22  
Старый 09.03.2014, 07:40
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,781
Цитата:
Сообщение от МИШАГА Посмотреть сообщение
а мои детские воспоминания всегда связагы с ДЖЕКОМ ЛОНДОНОМ как мать меня не ругала я прятался в сарае . под одеялом с фонариком мог читать без сна. все детей приучал хотел чтобы они тоже почитать любили . но увы время берет свое - на первом месте компьютер. хотя средний ему 20 что то начал почитывать что то покупает по интернету . а младший как всегда повигист играет в компьютере и все . только на рыбалку и могу вытащить -поэтому стараюсь почаще выезжать. сам же сейчас помаленьку отвыкаю - зрение . а в очках ну никак не могу привыкнуть
Тоже люблю Джека Лондона, Ремарка, Нодара Думбадзе, Булгакова и других. Мать меня никогда не ругала за книги, наоборот, сама читала и нас с братом научила любить книгу. С тех пор я никогда ни одну книгу, даже неинтересную, не порвал и не выкинул.
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #23  
Старый 09.03.2014, 07:49
VIP
Профессия: Машинист.владелец
Адрес: Тверская обл.
Аватар для МИШАГА
Сообщений: 1,034
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
Тоже люблю Джека Лондона, Ремарка, Нодара Думбадзе, Булгакова и других. Мать меня никогда не ругала за книги, наоборот, сама читала и нас с братом научила любить книгу. С тех пор я никогда ни одну книгу, даже неинтересную, не порвал и не выкинул.
да она ругала не за то что читаю а за то что везде и всюду, в любом положении . забывая о своих обязанностях. а в деревне работать надо было.

Ответить с цитированием
  #24  
Старый 09.03.2014, 07:50
Модератор
Сообщений: 2,657
Редкая книга - С.Диковский Дальневосточные рассказы. Довоенный писатель, сам как человек интересен, пишет интересно и с юмором. У родителей была книга, а я ее где то про...
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #25  
Старый 09.03.2014, 08:04
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,781
Цитата:
Сообщение от МИШАГА Посмотреть сообщение
да она ругала не за то что читаю а за то что везде и всюду, в любом положении . забывая о своих обязанностях. а в деревне работать надо было.
Так и я в деревне рос, сначала работа(огород, корова,теленок,куры,овцы,свиньи), потом книга, велосипед и мотоцикл.
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee


Последний раз редактировалось КОТЯРА1967; 09.03.2014 в 08:22..
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 09.03.2014, 08:43
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от Т-80 Посмотреть сообщение
Время мертворожденных.
еще 9 лет назад написана.


А от себя порекомендовал бы прочитать Б.Полевого: Повесть о настоящем человеке. В более взрослом возрасте,по другому воспринимаешь.

Самое интересное были картинки с ТТХ авто-иномарок
Да ,новинки автотехники и с фотографиями,это что-то и ещё названия машин были очень громкие(ёмкие что ли ) ,до сих пор помню

Ответить с цитированием
  #27  
Старый 09.03.2014, 08:45
VIP
Сообщений: 1,003
Санин Владимир - Семьдесят два градуса ниже нуля
сначала книга - потом фильм.
Шикарно!

Ответить с цитированием
  #28  
Старый 09.03.2014, 09:09
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
Тоже Пикуля люблю читать, а еще А. Кларка, Э. Гамильтона, С. Павлова, И. Ефремова(классическая фантастика). Детективы И. Хмелевская, Э. Гарднер, А. Кристи. Сейчас читаю в основном на планшете, бумажных книг мало, да и дорогие они чересчур. И ставить некуда, поэтому пришлось в деревне таким же любителям как я все книги ( более полутора тысяч томов) раздать.
Помню, в детстве ( мне тогда лет 8 было) зашёл в гости к однокласснику и первый раз увидел много-много книг,у него мама в книжном магазине работала,а тогда если хорошее издание или из под полы,или очередь по карточкам,или выписывай и жди. Из фантастики только прочитал (Война миров Герберт Уэллс) и как-то не воспринимаю этот жанр ,книгу читал скорее из-за любопытства и перечитывал те моменты где описывались марсиане. Разок попадалась(дружок дал) роман-газета 1948 год ( Похождения святого чёрта Гришки Распутина),сейчас интерес-это космология ,для меня очень интересно. Компьютер не читаю, зрение посадишь,да и мне больше нравиться когда книга в руках, в лоджию выхожу,забиваю курительную трубку и за книгу(если время позволяет)

Ответить с цитированием
  #29  
Старый 09.03.2014, 10:05
VIP
Сообщений: 1,003
Ищь ты!!
из последнего направления очень Эрнст Мулдашев понравился

Ответить с цитированием
  #30  
Старый 09.03.2014, 10:59
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от vikont Посмотреть сообщение
Ищь ты!!
из последнего направления очень Эрнст Мулдашев понравился
Человек с непростой судьбой и гениальный в своём роде, хирург от бога ! Организовывал экспедиции в Тибет,утверждает,что знания ему даны свыше

Ответить с цитированием
  #31  
Старый 09.03.2014, 11:33
Модератор
Сообщений: 2,657
Детективы начинал с Конан Дойля, Жоржа Сименона и пошло - Рекс Стаут, Гарднер, Алистер Маклин, Микки Спиллейн, .Хэммет.Картер Браун, ну и конечно же на мой взгляд самый-самый - Дж.Х.Чейз. Так же великое множество отечественных мастеров, начинал ещё с тех кто в Смене печатался. А вот авторы женщины, что то меня не впечатлили, Агата Кристи в их числе.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #32  
Старый 09.03.2014, 11:48
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,781
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
Детективы начинал с Конан Дойля, Жоржа Сименона и пошло - Рекс Стаут, Гарднер, Алистер Маклин, Микки Спиллейн, .Хэммет.Картер Браун, ну и конечно же на мой взгляд самый-самый - Дж.Х.Чейз. Так же великое множество отечественных мастеров, начинал ещё с тех кто в Смене печатался. А вот авторы женщины, что то меня не впечатлили, Агата Кристи в их числе.
Детективы у Чейза слишком кроваые, больше на боевики похожи. А вот Иоанна Хмелевская пишет смешно, у нее и жанр называется "Иронический детектив". Маклин нравится, Фредерик Форсайт, Дик Френсис. В иностранных книгах очень многое зависит от переводчика. Приходилось читать одно и то же произведение("Всадник без головы","День шакала") в разных переводах, земля и небо.
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #33  
Старый 09.03.2014, 12:03
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
Детективы начинал с Конан Дойля, Жоржа Сименона и пошло - Рекс Стаут, Гарднер, Алистер Маклин, Микки Спиллейн, .Хэммет.Картер Браун, ну и конечно же на мой взгляд самый-самый - Дж.Х.Чейз. Так же великое множество отечественных мастеров, начинал ещё с тех кто в Смене печатался. А вот авторы женщины, что то меня не впечатлили, Агата Кристи в их числе.
Чейза читал очень давно, из Советских писателей Юлиан Семёнов ,правда только (Экспансия 1 и 2), но хочу продолжить,ведь он один из немногих,кто был допущен в архивы КГБ,пишет хорошо,читать очень легко,только много хронологических событий и книгу желательно без отрыва,на одном дыхании читать

Ответить с цитированием
  #34  
Старый 09.03.2014, 12:27
Модератор
Сообщений: 2,657
Ф.Купер. М.Рид. Всадник без головы. Сабатини. Одиссея капитана Блада. Штильмарк. Наследник из Калькутты. С.Цвейг. П. Мериме. Т.Драйзер - все это читал из родительской библиотеки, издания 50-60 годов, перевод нормальный, тогда строго следили. Ильф и Петров тоже тех времен.

Старые отечественные фантасты тоже не промах. А.Беляев. А.Толстой. Ефремов наверно по моложе будет. Вспомнил ещё одного, Пол Андерсон - это тот который Чужой написал, но что то советовать не могу, так как читал его давно, и напрочь забыл названия произведений.
__________________
Перекопаем и заровняем!


Последний раз редактировалось Модератор; 09.03.2014 в 22:20..
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 09.03.2014, 13:27
Banned
Профессия: Машинист
Сообщений: 82
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
Ф.Купер. М.Рид. Всадник без головы. Сабатини. Одиссея капитана Блада. Штильмарк. Наследник из Калькутты. С.Цвейг. П. Мериме. Т.Драйзер - все это читал из родительской библиотеки, издания 50-60 годов, перевод нормальный, тогда строго следили. Ильф и Петров тоже тех времен.
Катаев. Белеет парус одинокий. и Соловьев. Повесть о Ходже насредине, две мои любимые книги детства.

Ответить с цитированием
  #36  
Старый 09.03.2014, 16:44
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Был в юности период когда появилась тяга к чтению.Читал про золотопромышленников,охотников,медвежатников,про ученика Поддубного борец,про Екатерину-2,Чингис-Хан,Мопасана,Драйзера,Марк Твен,много было прочитано,теперь зрение берегу!

Ответить с цитированием
  #37  
Старый 30.03.2014, 08:30
Новичок
Профессия: предприниматель
Аватар для Михпил
Сообщений: 5
Научная фантастика. Головачёв, например

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 20:35. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение