Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 24.11.2009, 23:38
Завсегдатай
Сообщений: 75
Эксплуатация и обслуживание CAT 428. Отзывы

В теме рассматриваются различные вопросы, связанные с эксплуатацией и обслуживанием экскаваторов-погрузчиков Caterpillar 428

____________________________________

Полезные ссылки____________________________________


сломался экскаватор-погрузчик caterpillar 428 2004 г.вып. проработал 4500 м/ч потёк сальник на коробке на выходном валу. второй раз меняем. Подскажите, может поставить от другого узла? Спасибо.


Последний раз редактировалось Модератор; 25.08.2022 в 10:00..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.11.2009, 21:20
Новичок
Сообщений: 22
Цитата:
Сообщение от MiningRus Посмотреть сообщение
сломался экскаватор-погрузчик caterpillar 428 2004 г.вып. проработал 4500 м/ч потёк сальник на коробке на выходном валу. второй раз меняем. Подскажите, может поставить от другого узла? Спасибо.
Какой серийный номер машины и номер сальника?

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.10.2010, 13:21
man man вне форума
Новичок
Сообщений: 43
Cat 428. Эксплуатация и обслуживание. Отзывы

У меня cat 428. Наработка 1300 м/ч. И вот о чем я хочу с вами поговорить.
Начал работать в начале 2010 года и за это время у меня вылезли следующие косяки:
1. Появились значительные люфты в пальцах крепления стрелы к коретке( при этом смазка каждые 10 м/ч это у меня строго и я не работал с гидромолотом ни разу)
2 Люфт в стреловом пальце.
3. Люфт в польцах г/ц поворота стрелы
4. Вообще нонсенс, но продльный люфт в пальце крепления переднего моста к раме
5. люфт в г/ц открывания целюсти

Операторы у меня парни грамотные технику не убивают,да и я слежу за этим строго.
У кого то было подобное и что делали.
У меня гарантия не кончилась я все это послал в цеппелин, их реакция пока неизвестна, но разве это нормально для самого надежного экскаватора погрузчика в своем классе?


Последний раз редактировалось Модератор; 28.08.2012 в 22:27..
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.10.2010, 17:35
Завсегдатай
Сообщений: 99
какой серийный номер машины

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.10.2010, 18:02
man man вне форума
Новичок
Сообщений: 43
SNL 05

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.10.2010, 18:03
man man вне форума
Новичок
Сообщений: 43
cat0428E SNL 05 А это имеет значение? Неужели не все йогурты одинагово полезны?


Последний раз редактировалось man; 10.10.2010 в 18:28..
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.10.2010, 22:28
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://youtu.be/_fxrCGoHUus
Аватар для KENT
Сообщений: 1,294
Сделан в Турции?

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.10.2010, 22:33
man man вне форума
Новичок
Сообщений: 43
в псм англия

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.10.2010, 09:18
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Мценск, Орловская обл.
Сообщений: 608
Могу предположить, что износ от обилия смазки. Не видел вашего трактора, но сами можете глянуть, если присутствует смазка снаружи проблемных точек соединения, то попадающая на них грязь действует как наждак, стачивая сначала продольные места сопряжения, а затем попадая внутрь уже и втулки с пальцами. Говорю это из опыта. На подопечном Калининце, присутствовал заводской брак- отверстие для смазки в пальце крепления "коромысел" было не досверленно, и соответственно не смазывался палец. ЧЕТЫРЕ года его никто не мазал. Ну не пищал он, думаю, значит смазка чуть попадает, хватает. Потом решил разобрать, и обнаружил что тот вообще сухой, и что удивительно, на пальце осталась даже проточка заводская от резца, ну типа хона Досверлили отверстие, стал периодически мазать и в течении полугода появился люфт. На импортной технике, да и на нашей уже стоят резиновые уплотнения, и когда шприцуют, не надо мазать покуда появится "свежая" смазка, как раньше писали в наших инструкциях. Напомню, что это всего лишь предположение, может у вас отсутствовали эти уплотнения, ну там сборка или разборка была.

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.10.2010, 09:53
man man вне форума
Новичок
Сообщений: 43
Спасибо. Мы мажем пока не полезет новая смазка. И в точках смазки есть небольшая борода. У меня один оператор ее вытерает, второй нет. В качестве профилактической меры буду пользоваться вашим советом. А люфт пальца переднего моста?

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 11.10.2010, 11:37
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Мценск, Орловская обл.
Сообщений: 608
Это палец на котором мост "плавает"? На Калининце у меня там аж раму рвало, но я это относил к хреновой конструкции данного механизма, отрывало задний мост, отвал, рама лопалась (это надо же додуматься, стыковать раму из отдельных кусков металла и не усилить в местах стыковки!). Скорее всего частое использование трактора на топких грунтах, плюс скорее всего перевозка грузов сверх положенного веса, резкое включение скорости, короче всё то, что дает повышенную нагрузку на мост. Движение по пересеченной местности, где мост идет "на излом", повышенная скорость по пересеченной местности. В болоте нигде не тонул? Посмотрите ещё углы и косынки в том месте, нет ли деформации металла, трещин на сварных швах. Если люфт пару мм, то думаю это можно списать на конструкцию- ну не пыль же с него сдувать на самом деле.

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 16.10.2010, 23:37
Новичок
Сообщений: 2
Правильно, читайте форум, не слушайте механиков Цеппелина, не мажьте трактор, все беды от смазки . А то нам на бутеры мазать нечего будет

Истина "...до появления свежей смазки из зазоров" в отношении пальцев рабочего оборудования и иных нехитрых сочленений применима и к катам и к комацам и к космическим кораблям. Ступицы, шлицевые карданов - здесь да, нужна умеренность. А вытирать или не вытирать - сугубо дело эстетики и уважения к сервисменам. Катовская молибденовая смазка MPGM - реально хороша, и своих денег стоит. Лучше только Arctic Platinum, но она втрое дороже.

Допустимый осевой люфт качалки на 428 - 0,8 мм (сборочный, предельный эксплуатационный не нормируется). Регулируется простым добавлением шайб (по 0,8 и 1,6).
Гайку пальца каретки (на 65, если память не изменяет) надо тупо протягивать периодически. Спросите дядю Мишу (ex-оператор 444 из Офис-стайла, ныне ИП). Дядя Миша Вам расскажет, дядя Миша с этими гайками собаку съел.
А вообще, как эксплуатационщик, я бы поступил так - в определённых точках сделал бы промеры люфтов (щупами, индикатором) и мониторил бы их. Начали прогрессировать - беда. До конца гарантии время у Вас есть, гарантия продляется на срок от момента подачи заявки по узлу до окончания ремонта.

Проблема с залипанием полного привода ушла?

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 24.11.2010, 16:58
Новичок
Сообщений: 13
Всем добрый вечер. С выражением ,износ от обилия смазки
не согласен . Для себя знаю что,нельзя совмещать пластичные
смазки (разные) эффект прямо противоположный.
С трудом напрашивается мысль о браке . И тем не менее пальцы , втулки не прошли
термообработку или прошли но приобрели только видимость.

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 05.04.2011, 23:32
man man вне форума
Новичок
Сообщений: 43
CAT 428. Размер шин

Добрый день.
У меня на CAT 428 передние шины 340/80 R18.
И они конечно же ни где не продаються.
Все пихают 318/80 R18 если в дюймах то 12,5/80 R 18/
Эти колеса на 18 мм ниже установленных изготовителем.
При установке более низких колес возможны проблемы с редукторами или коробкой?
Само собой что поменю сразу оба два колеса.


Последний раз редактировалось Murzata; 14.10.2011 в 10:22..
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 09.04.2011, 12:50
Новичок
Сообщений: 13
Думаю для трансмиссии такая замена будет не желательна. Она настроена на данную разницу в передних и задних колёсах.

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 02.07.2011, 14:52
Новичок
Сообщений: 6
Cat 428B. Вопрос по тормозной системе

Добрый день уважаемые участники форума. Требуется ваш профессиональный совет новичку.
Имеется caterpillar 428 b 1995 года рождения
В последнее время сильно ослабли тормоза...
Подскажите или дайте ссылочку куда смотреть, что разбирать и обслуживать. Из скудной информации в инете нашел только, что в cat 428 e они находятся в мосту.
Реально ли сделать, впервые стокнувшись, без привлечения сторонних спецов? Какие нужны запчасти? Может есть мануальчик какой-нить по аналогии

Заранее спасибо за помошь!

Прошу сильно не пинать новичка если тема обсуждалась и дать ссылочку на нее. Поиск не помог, может что искал не правильно.


Последний раз редактировалось Модератор; 13.04.2018 в 10:14..
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 04.07.2011, 23:49
Новичок
Сообщений: 6
Неужели ни у кого нет проблем с тормозами ?

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 05.07.2011, 07:35
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://youtu.be/_fxrCGoHUus
Аватар для KENT
Сообщений: 1,294
Здесь почти одни продавцы !

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 05.07.2011, 08:47
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Укажи, пожалуйста, серийный номер - помогу, чем смогу...

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 05.07.2011, 09:25
Новичок
Сообщений: 6
7EJ07662

Буду признателен

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 19 (пользователей: 0 , гостей: 19)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 19:08. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение