Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о бульдозерах, трубоукладчиках
Забыли пароль? Регистрация
Результаты опроса: Какой у вас бульдозер?
Shantui 182 64.08%
ЧТЗ 62 21.83%
CAT 49 17.25%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 284. Этот опрос закрыт

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #221  
Старый 15.09.2013, 12:49
VIP
Профессия: Технарь он и в Африке технарь...))
Сообщений: 1,113
Ордор не выпускает бульдозеры серийно - точно к сож. не знаю, но это штучный выпуск в год...

Мощность Д260 указана неверно - киловаты не соответствуют лошадям...

Ответить с цитированием
  #222  
Старый 15.09.2013, 13:01
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,777
Цитата:
Сообщение от Tehnar Посмотреть сообщение
Ордор не выпускает бульдозеры серийно - точно к сож. не знаю, но это штучный выпуск в год...

Мощность Д260 указана неверно - киловаты не соответствуют лошадям...
Я не к тому, что серийно или нет, а к тому, что можно воочию увидеть бульдозер с Д-260 и ГСТ и проверить на практике, хватает ли этого движка для машины такого класса.
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #223  
Старый 15.09.2013, 13:31
VIP
Профессия: Технарь он и в Африке технарь...))
Сообщений: 1,113
Все таки мы не экспериментами конструирует ...- и ММЗ можно доверять.. школа не маленькая, имхо

А по выходу л.с. на литраж - ничего фантастичного... Ямз- зы на тот же литраж до 400лс расручивают новую шестерку


Последний раз редактировалось Tehnar; 15.09.2013 в 13:34..
Ответить с цитированием
  #224  
Старый 15.09.2013, 13:39
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,777
Цитата:
Сообщение от Tehnar Посмотреть сообщение
Все таки мы не экспериментами конструирует ...- и ММЗ можно доверять.. школа не маленькая, имхо
Школа школой, просто приходили в наши места трелёвщики ТДТ-55, на которых вместо СМД стояли Д-245, по своим параметрам(обороты, мощность и т. д. ) совпадающие и даже превосходящие СМД. И в результате через месяц-другой все их выкинули, из под забоа вытащили старые СМД, отремонтировали и поставили на " полстапятки". Не тянули они трактор, хотя и были почти в полтора раза мощней.
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #225  
Старый 15.09.2013, 18:03
VIP
Профессия: Технарь он и в Африке технарь...))
Сообщений: 1,113
Скорее всего вопрос корректного согласования по предаточному числу и крутящему моменту - трелевка это все таки мех. трансмиссия - там момент критичен... А так не готов спорить.., но мы на всякий взяли с запасом по мощи 30лс - для ГСТ кр. момент не так критичен - паритетно с мощностью... я написал уже выше все аргументы и по экономичности в тч...

И в любом случае спасибо за информацию - она крайне ценна ...


Последний раз редактировалось Tehnar; 15.09.2013 в 18:05..
Ответить с цитированием
  #226  
Старый 08.10.2013, 14:46
ЭКСПЕРТ
Профессия: диллер
Сообщений: 5
вообще проблем с запчастями на Шантуй нет, друзья, у нас здоровенный, здоровенный склад, 3-штуки), от "патрона до батона". Шумите!

Ответить с цитированием
  #227  
Старый 08.10.2013, 14:50
ЭКСПЕРТ
Профессия: диллер
Сообщений: 5
по поводу хороший Шантуй или нет, ну это классический вопрос, смотря с чем сравнивать, естественно другие "иностранцы" получше по определению, но опять таки, ценник, и ценник на обслуживание, ту же ходовую переобуть, в разы дешевле выходит. Любая техника работает, если её "ласкать как девочку"! И более именитые марки можно "раком" поставить, если всё на отеб...сь делать, разве не так?

Ответить с цитированием
  #228  
Старый 11.10.2013, 17:53
VIP
Профессия: Технарь он и в Африке технарь...))
Сообщений: 1,113
Цитата:
Сообщение от kluch-td124@yandex.ru Посмотреть сообщение
по поводу хороший Шантуй или нет, ну это классический вопрос, смотря с чем сравнивать, естественно другие "иностранцы" получше по определению, но опять таки, ценник, и ценник на обслуживание, ту же ходовую переобуть, в разы дешевле выходит. ........
1.во первых ходовую не в разы а на десятки процентов ( да вообщем то близко к ценам ЧЕТРЫ для импортников, а четра по-любому не Шантай... у четры и втулка и закрытый шарнир.. )

2. во вторых бортовые поменять на SD16 - 350тр... я когда узнал -просто оуел...и это обычные циллиндрический ряд шестеренок + конечно непростой процесс вскрытия-латания..без хирурга ..ОПА полная ...

..столько же стоят два новых - отличных планетарных бортовых редуктора с чистокровными европейскими корнями (без всяких глупых размещений в майлендчайна)...и при чем не на 17 тонный sd16-ик, а полноценный 20-ти тонный бульдозер..

...дъявол как говорится в мелочах кроется


Последний раз редактировалось Tehnar; 11.10.2013 в 18:10..
Ответить с цитированием
  #229  
Старый 11.10.2013, 20:13
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Казахстан,г.Караганда,ул.Терешковой 1.
Аватар для слава ким
Сообщений: 420
Цитата:
Сообщение от Tehnar Посмотреть сообщение
1.во первых ходовую не в разы а на десятки процентов ( да вообщем то близко к ценам ЧЕТРЫ для импортников, а четра по-любому не Шантай... у четры и втулка и закрытый шарнир.. )

2. во вторых бортовые поменять на SD16 - 350тр... я когда узнал -просто оуел...и это обычные циллиндрический ряд шестеренок + конечно непростой процесс вскрытия-латания..без хирурга ..ОПА полная ...

..столько же стоят два новых - отличных планетарных бортовых редуктора с чистокровными европейскими корнями (без всяких глупых размещений в майлендчайна)...и при чем не на 17 тонный sd16-ик, а полноценный 20-ти тонный бульдозер..

...дъявол как говорится в мелочах кроется
Да было уже это,по поводу дорогих запчастей на SHANTUI вот тут.
http://exkavator.ru/other/board/show...t=14991&page=5

ну или тут скрины по этой теме также есть.
http://exkavator.ru/other/board/showthread.php?t=16161

Заряжать просто цены не нужно.Я вот уже которого клиента в соцсетях "Контакт или одноклассники" радую своими ценами.И это не только на SHANTUI,один из последних заказов,гидромотор на миник,клиенту заряжали на 10000 рублей дороже чем я,и это причем без учета доставки в его город Саратов.В Казань вон скоро ТНВД на каток XGMA уйдет.Тоже клиент ценами доволен.Искать просто нужно адекватных продавцов,а не хапуг.А запчасти нормальные,смею оспорить по поводу Мade in China. Не первый год работаем,фуфло не толкаем.Да и потом фиг с ним,сколько бы мы на местном рынке у себя продержались бы,толкая фуфло?У нас то,своего машиностроения нет тяжелого,поэтому конкуренция все жестче с каждым днем на этом рынке у нас,НАМНОГО ЖЕСТЧЕ чем у вас в РФ.Если бы было можно(админ не знаю позволит или нет) Я бы каждому клиенту тут благодарность писал.Но вдруг опять закричат,"Реклама,продаваны ну и в таком духе все."А просить самих покупателей здесь обозначится....скажут опять "СГОВОР!!!Демократия в опасности!!!"
__________________
С уважением,Вячеслав Ким.Консультант по спецтехнике.СП ООО ИМПУЛЬС Саратов


Последний раз редактировалось слава ким; 11.10.2013 в 20:32..
Ответить с цитированием
  #230  
Старый 11.10.2013, 20:30
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Слава, привет. Вопрос: а что Вам мешает эти ценники сделать доступными для всех, в смысле,- не только для одноклассников и контактёров?
__________________
-Ещё не вечер!


Последний раз редактировалось HITACHIST; 11.10.2013 в 20:32..
Ответить с цитированием
  #231  
Старый 11.10.2013, 20:42
VIP
Профессия: Технарь он и в Африке технарь...))
Сообщений: 1,113
Ну его в ..опу такой таможенный союз - один тащит из чайны железо-пусть фу..до, но за копейки.. Другие ушлые батьки размещают у себя сбору шантая..Зачем такие братья по крови, непонимаю (((


Последний раз редактировалось Tehnar; 12.10.2013 в 07:08..
Ответить с цитированием
  #232  
Старый 11.10.2013, 20:43
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Казахстан,г.Караганда,ул.Терешковой 1.
Аватар для слава ким
Сообщений: 420
Цитата:
Сообщение от HITACHIST Посмотреть сообщение
Слава, привет. Вопрос: а что Вам мешает эти ценники сделать доступными для всех, в смысле,- не только для одноклассников и контактёров?
Добрый вечер и Вам.Не понял извините.Так номенклатуры то офигеть.сколько((все бренды,все модели.)У меня тут, человек есть на этом сайте зарегистрирован,пытался заказать на KOBELCO звезду приводную.Он ее тут спрашивал у форумчан.Я не скрою ее в наличии не нашел в Китае.Так китайцы ему
1 Чертеж начертили сами по фото и его тех размеру. для уточнения заказа
2 Стоимость объявили
3 Написали по какому стандарту отливать(в этом не понимаю просто переслал сообщение ему-клиенту)Написали по какому лучше отливать. какой сталью на выбор(тоже не понимаю,просто переслал)
4 Предоплаты нет
5 Полгода гарантия или сколько то моточасов кажись дали-кажись дали,это означает дали но точно не помню сколько моточасов-но могу поднять переписку..
В общем дело заглохло,потому что он в отпуск уехал.Но вот вроде приехал,обещал заказать.

Тут все,получается нужно публиковать и джисиби и каты и латы

.Да и в разные города отправка.Доставка то разная же выйдет по себестоимости товара?
__________________
С уважением,Вячеслав Ким.Консультант по спецтехнике.СП ООО ИМПУЛЬС Саратов

Ответить с цитированием
  #233  
Старый 11.10.2013, 20:47
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Казахстан,г.Караганда,ул.Терешковой 1.
Аватар для слава ким
Сообщений: 420
Цитата:
Сообщение от Tehnar Посмотреть сообщение
Ну его в ..опу такой таможенный союз - один тащит из чайны железо-пусть фу..до, но за копейки.. Другие ушлые батьки размещают у себя сбору шантая... Забрали ВЫ, братья по крови (((
Ну не скажите,в этом плане РК поверьте серьезно страдает.От такого союза
1 РК для Китая-транзитный коридор на РФ
2 РК для РФ-возможность врубить по полной свой товар также.ТНП-из РФ в разы больше сразу стало.
__________________
С уважением,Вячеслав Ким.Консультант по спецтехнике.СП ООО ИМПУЛЬС Саратов

Ответить с цитированием
  #234  
Старый 11.10.2013, 21:18
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Казахстан,г.Караганда,ул.Терешковой 1.
Аватар для слава ким
Сообщений: 420
Результат опроса впечатляет конечно,неужели тут столько людей имеющих в собственности бульдозера???Или это просто кто БЫ что БЫ выбрал??? Ну про результаты промолчу,в душе скромненько так очень....... порадуюсь.Как всегда говорю своим клиентам,когда они спрашивают:"Привет Слава, как дела?" Я отвечаю:"Если я вас вижу или слышу,значит уже хорошо" А вот у вас при виде меня?
__________________
С уважением,Вячеслав Ким.Консультант по спецтехнике.СП ООО ИМПУЛЬС Саратов

Ответить с цитированием
  #235  
Старый 14.10.2013, 15:59
VIP
Профессия: Технарь он и в Африке технарь...))
Сообщений: 1,113
Цитата:
Сообщение от слава ким Посмотреть сообщение
Ну не скажите,в этом плане РК поверьте серьезно страдает.От такого союза
1 РК для Китая-транзитный коридор на РФ
вот это точно, поэтому и с Казахстаном нах. границу на замок - опять чистая разводка на братанство - ну его в опу такой совок назад...

короче, или на общей территории восстанавливаем производство и собственную, а не продажную добычу пол. иск.,.. или ложитесь под китаезов в одиночку.. - вас ведь целых 17млн - китайцам конечно с вами не совладать..

Ответить с цитированием
  #236  
Старый 14.10.2013, 16:32
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Казахстан,г.Караганда,ул.Терешковой 1.
Аватар для слава ким
Сообщений: 420
Цитата:
Сообщение от Tehnar Посмотреть сообщение
вот это точно, поэтому и с Казахстаном нах. границу на замок - опять чистая разводка на братанство - ну его в опу такой совок назад...

короче, или на общей территории восстанавливаем производство и собственную, а не продажную добычу пол. иск.,.. или ложитесь под китаезов в одиночку.. - вас ведь целых 17млн - китайцам конечно с вами не совладать..
Короче согласен,предлагайте варианты реализации вашего плана.Мне лично,как в том кино...."Знаешь мне ведь все одно,что вы,что белые.Что ты,что Абдулла,вот если бы я с вами пошел......А пулемет я вам не дам "( Я и не русский и не китаец и не казах-потому в душе без страны,родины и флага.Работаю за деньги.Просто....Пытаюсь обеспечить старость себе и жене,будущее своим детям.)
А то знаете,демагогия нынче в цене,как я посмотрю.(Ну это не в ваш адрес,а вообще,как посмотришь новости,Дума,парламент,депутаты ну и все в таком духе.)

P.S. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%...8E.D0.B7.D0.B0

ТАМ ТАКОЙ ЛЮБОПЫТНЫЙ ПУНКТ ЕСТЬ,"Таможенные пошлины" воооот,я и думаю...редко правда....
__________________
С уважением,Вячеслав Ким.Консультант по спецтехнике.СП ООО ИМПУЛЬС Саратов


Последний раз редактировалось слава ким; 14.10.2013 в 17:22..
Ответить с цитированием
  #237  
Старый 14.10.2013, 19:45
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Казахстан,г.Караганда,ул.Терешковой 1.
Аватар для слава ким
Сообщений: 420
Цитата:
Сообщение от HITACHIST Посмотреть сообщение
Слава, привет. Вопрос: а что Вам мешает эти ценники сделать доступными для всех, в смысле,- не только для одноклассников и контактёров?
ОтветИЛИ вам вот тут:

http://exkavator.ru/other/board/showthread.php?t=83

ОтветИЛ вам вот тут:

http://mir-exkavatorov.com/forum/vie...4&p=9992#p9992

Для тех кто еще не был на этом сайте, на этой странице ищите сообщение от пользователя sk13577-он же мой скайп
__________________
С уважением,Вячеслав Ким.Консультант по спецтехнике.СП ООО ИМПУЛЬС Саратов


Последний раз редактировалось слава ким; 14.10.2013 в 20:01..
Ответить с цитированием
  #238  
Старый 16.10.2013, 12:46
Постоялец
Профессия: Руководитель
Сообщений: 103
Приветствую, братья. Не знаю как по крови, но по Таможенному союзу точно. "Ушлым батькам" пришлось организовывать совместную сборку с Шантуями из-за ушлых "старших братьев", которые годами херячили всякий бульдозерный шлак в Батьковщину кичась тем что они продают настоящие Советские, ой , пардон, Российские бульдозера. И главные аргументы были стары как мир-дешево, и все знают как чинить это счастье. Еще есть дилеры различных Челябинских гаражных умельцев, продающих "современные машины" из восстановленных несовременных. Поэтому приходится крутиться. А еще есть клиент, который не дурак и считает денежку, и говорит, что шлак надоел, а на CAT денег нет и ближайшие лет 5-10 не будет. Вот тут и рулит Шантуй. А легкой жизни никто и не обещал в Союзе . А вообще-покупатель всегда прав ( ну или почти всегда) и если он голосует за покупку китайца, а не "супер современного и выгодного" отечественного продукта, то на это наверняка есть веские причины. Короче конкуренция в действии.

Ответить с цитированием
  #239  
Старый 16.10.2013, 17:00
VIP
Профессия: Технарь он и в Африке технарь...))
Сообщений: 1,113
Точно, поэтому какой нах утилизационный сбор на китайские колесники - срочно давайте нам Хову с Синотраком и Шанкси - полюбому МАЗ против них - старьЁ... Да, и конечно засуньте в одно место свой Амкадор - он уж точно отдыхает на рынке по сравнению с ПЯТЕРКОЙ китаезных производителей погрузчиков - просто красавцы неубиваемые....- жёстко..но в тему (амкадор на глазах потерял рынок)

И наверное уже мтз пора готовится заканчивать выпуск комунальных тракторишек - тарахтят, ваняют и все в масле...китаезы уж точно готовы с достойной заменой((


Последний раз редактировалось Tehnar; 16.10.2013 в 18:08..
Ответить с цитированием
  #240  
Старый 17.10.2013, 09:32
Постоялец
Профессия: Руководитель
Сообщений: 103
Китайские колесники действительно лучше МАЗа. Амкодор отдыхает на Российском рынке только потому, что во время не осознал серьезность китайской экспансии, хотя они не плохо продают технику на Южно Американском рынке и достаточно успешно скупают профильные предприятия в Беларуссии и у соседей для создания мощного холдинга. Кстати одно из направлений это создание мощного производителя гидрокомпонентов. Ну а по поводу утилизационного сбора-ну что же сделают, значит будем работать по другим правилам.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 11:42. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение