Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 02.05.2016, 20:33
JCB Monster
Профессия: Владелец,бухгалтер,механник,слесарь,и иногда машинист.
Адрес: Пермь
Аватар для Victor059
Сообщений: 142
Не работает коробка на Case 590

Добрый день коллеги,вопрос в следующем,кейс 590 sr 2008 года выпуска,коробка dana spicer(автомат),когда упираешься в кучу,на любой передаче,колеса не пробуксовывают,и в гору когда поднимаешься на четвертой почти останавливается двигатель орет а не едет,и вторая проблема,на прогретой коробке загорается контрольная лампа давления в коробке на холостых,газонешь тухнет,потом постоит секунд десять на холостых и опять загорается,и когда упираешься в кучу он обороты не поднимает больше 1700,думаю что приплыл и насос и бублик,или причина все таки в чем то одном,кто сталкивался подскажите,и как проверить эти две запчасти,или сразу под замену,мерили давления в пакетах везде давит 19 бар,почему тогда загорается лампочка давления,стрелка температуры на коробку показывает чуть больше середины,масло и фильтр поменял,грязи и пыли небыло,фильтр разрезал,коробка чистая,залил атф 320.Жду подсказок очень,кто сталкивался,только без догадок пожалуйста,а то спецов наслушался уже готов коробку полностью поменять
__________________
Всех денег не заработаешь,часть все ровно придеться украсть!

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.05.2016, 20:51
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: советский союз
Аватар для boburik39
Сообщений: 267
Цитата:
Сообщение от Victor059 Посмотреть сообщение
Добрый день коллеги,вопрос в следующем,кейс 590 sr 2008 года выпуска,коробка dana spicer(автомат),когда упираешься в кучу,на любой передаче,колеса не пробуксовывают,и в гору когда поднимаешься на четвертой почти останавливается двигатель орет а не едет,и вторая проблема,на прогретой коробке загорается контрольная лампа давления в коробке на холостых,газонешь тухнет,потом постоит секунд десять на холостых и опять загорается,и когда упираешься в кучу он обороты не поднимает больше 1700,думаю что приплыл и насос и бублик,или причина все таки в чем то одном,кто сталкивался подскажите,и как проверить эти две запчасти,или сразу под замену,мерили давления в пакетах везде давит 19 бар,почему тогда загорается лампочка давления,стрелка температуры на коробку показывает чуть больше середины,масло и фильтр поменял,грязи и пыли небыло,фильтр разрезал,коробка чистая,залил атф 320.Жду подсказок очень,кто сталкивался,только без догадок пожалуйста,а то спецов наслушался уже готов коробку полностью поменять
Точно такая же проблема ,,,,,,только у меня вольво бл 71 коробка карраро ,,, один в один и упор в кучу 1700об/мин и подъём в горку только при подъёме в горку двигатель тоже теряет обороты и переключается на третью передачу,,лампы давления у меня нет но я так думаю что у вас показывает эта лампа когда слабое давление и когда завышенное но это я так думаю,, да и первый спец сказал что на выходе из ГТРа должно быть 9 бар ,,,,, завтра должен прийти и посмотреть уже второй спец пока вердикт не очень надо снимать коробку ,скидывать бублик и насос и где то там есть клапан редукционный вот он вроде как заел и надо бы его раз шевелить.Но вроде успокаивают что бублик менять не надо будет обязательно отпишусь как всё прошло.
__________________
..Я так думаю!!!


Последний раз редактировалось boburik39; 02.05.2016 в 21:06..
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.05.2016, 21:20
JCB Monster
Профессия: Владелец,бухгалтер,механник,слесарь,и иногда машинист.
Адрес: Пермь
Аватар для Victor059
Сообщений: 142
Цитата:
Сообщение от boburik39 Посмотреть сообщение
Точно такая же проблема ,,,,,,только у меня вольво бл 71 коробка карраро ,,, один в один и упор в кучу 1700об/мин и подъём в горку только при подъёме в горку двигатель тоже теряет обороты и переключается на третью передачу,,лампы давления у меня нет но я так думаю что у вас показывает эта лампа когда слабое давление и когда завышенное но это я так думаю,, да и первый спец сказал что на выходе из ГТРа должно быть 9 бар ,,,,, завтра должен прийти и посмотреть уже второй спец пока вердикт не очень надо снимать коробку ,скидывать бублик и насос и где то там есть клапан редукционный вот он вроде как заел и надо бы его раз шевелить.Но вроде успокаивают что бублик менять не надо будет обязательно отпишусь как всё прошло.
Сразу же отпишите,а то у меня сколько человек столько и мнений, снял коробку посмотрел на насос, по виду как новый, ни задиров ни износа,бублик незнаю как должен работать,говорят крутишь за шлецы куда насос вставляется должен в одну сторону под натягом крутиться а в другую проскакивать как бендикс на стартере,а у меня в обе стороны крутится без усилий,вот и сижу голову ломаю
__________________
Всех денег не заработаешь,часть все ровно придеться украсть!

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.05.2016, 17:17
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,183
Тогда уж так, это намного ближе будет) https://www.youtube.com/watch?v=_XiiRD6mEoI
Но у этих насосах клапана снаружи коробки по идее. Тут никаких болтов не видно.
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.05.2016, 17:28
JCB Monster
Профессия: Владелец,бухгалтер,механник,слесарь,и иногда машинист.
Адрес: Пермь
Аватар для Victor059
Сообщений: 142
Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
Тогда уж так, это намного ближе будет) https://www.youtube.com/watch?v=_XiiRD6mEoI
Но у этих насосах клапана снаружи коробки по идее. Тут никаких болтов не видно.
Ну да,тут нагляднее все,вот еще видео как работает гидротрансформатор и признаки неисправности https://m.youtube.com/watch?v=tA681P6eJyo
__________________
Всех денег не заработаешь,часть все ровно придеться украсть!


Последний раз редактировалось Victor059; 03.05.2016 в 17:49..
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.05.2016, 00:30
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,183
Спрашивали про редукционнике в насосе?) А вот они) Думаю отдельно отмечать не нужно
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.05.2016, 17:09
JCB Monster
Профессия: Владелец,бухгалтер,механник,слесарь,и иногда машинист.
Адрес: Пермь
Аватар для Victor059
Сообщений: 142
Нашли причину,разблокировалась обгонная муфта в бублике,соответственно при малых оборотах и разгоне нету тяги,новый стоит 130 тысяч,отдал в ремонт,сказали починим,сижу жду,как установлю коробку на место отпишу впечатления )))
__________________
Всех денег не заработаешь,часть все ровно придеться украсть!

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.05.2016, 20:09
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 339
Обязательно отпиши,у меня один в один признаки. И коробка такая жн

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.05.2016, 20:23
JCB Monster
Профессия: Владелец,бухгалтер,механник,слесарь,и иногда машинист.
Адрес: Пермь
Аватар для Victor059
Сообщений: 142
Цитата:
Сообщение от fiat driver Посмотреть сообщение
Обязательно отпиши,у меня один в один признаки. И коробка такая жн
Обязательно отпишу,специально создал эту тему,только это минимум еще неделя,отправил бублик в другой город.
__________________
Всех денег не заработаешь,часть все ровно придеться украсть!

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 14.05.2016, 09:40
Постоялец
Профессия: Машинист
Аватар для ee777e
Сообщений: 141
Такая же проблема https://www.youtube.com/watch?v=k_8goL9Pqqs, но я грешу на двигатель, просто у знакомого на komatsu если упереться в кучу и дать оборотов 1700 он тоже не буксует, а вот если больше даешь газу то и обороты поднимаются и буксовать начинает

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 14.05.2016, 09:49
JCB Monster
Профессия: Владелец,бухгалтер,механник,слесарь,и иногда машинист.
Адрес: Пермь
Аватар для Victor059
Сообщений: 142
Цитата:
Сообщение от ee777e Посмотреть сообщение
Такая же проблема https://www.youtube.com/watch?v=k_8goL9Pqqs, но я грешу на двигатель, просто у знакомого на komatsu если упереться в кучу и дать оборотов 1700 он тоже не буксует, а вот если больше даешь газу то и обороты поднимаются и буксовать начинает
Я сначало тоже на двигатель думал,но потом решил разобрать коробку,в моем случае разблокировалась обгонная муфта в гидротрансформаторе,через пять дней придет бублик с ремонта поставлю и все отпишу,пока так же,1700 оборотов и больше не дает,и колеса не крутятся ни вперед не назад,это если где нить утопить его в глине,а без нагрузки бегает как молодой.
__________________
Всех денег не заработаешь,часть все ровно придеться украсть!

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 14.05.2016, 12:00
Постоялец
Профессия: Машинист
Аватар для ee777e
Сообщений: 141
Сколько за ремонт просят?

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 14.05.2016, 12:03
JCB Monster
Профессия: Владелец,бухгалтер,механник,слесарь,и иногда машинист.
Адрес: Пермь
Аватар для Victor059
Сообщений: 142
Цитата:
Сообщение от ee777e Посмотреть сообщение
Сколько за ремонт просят?
7450 я отдал,плюс пересылка туда и обратно 1500
__________________
Всех денег не заработаешь,часть все ровно придеться украсть!

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 17.05.2016, 21:51
JCB Monster
Профессия: Владелец,бухгалтер,механник,слесарь,и иногда машинист.
Адрес: Пермь
Аватар для Victor059
Сообщений: 142
Коротко о главном,отремонтировали мне бублик,заменили обгонную муфту,трактор поехал как надо,упираешься стоит на месте буксует на сухом грунте,но вторая проблема осталась,лампа давления так и горит на горячую,на холодную все норм,с этим разбираюсь пока,мне тут еще сказали что там нет лампы давления,только датчик скорости и температуры,если это температура загорается почему тогда стрелка показывает меньше середины
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 76
Размер:	704.1 Кб
ID:	28435  
__________________
Всех денег не заработаешь,часть все ровно придеться украсть!

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 17.05.2016, 23:08
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 339
Ого я рад что ты справился с бубликом) если не сложно поделись контактами у кого ремонтировал. Мне тоже это предстоит..

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 17.05.2016, 23:41
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,183
Цитата:
Сообщение от Victor059 Посмотреть сообщение
Коротко о главном,отремонтировали мне бублик,заменили обгонную муфту,трактор поехал как надо,упираешься стоит на месте буксует на сухом грунте,но вторая проблема осталась,лампа давления так и горит на горячую,на холодную все норм,с этим разбираюсь пока,мне тут еще сказали что там нет лампы давления,только датчик скорости и температуры,если это температура загорается почему тогда стрелка показывает меньше середины
Хрень вам сказали. Полный комлект датчиков и температуры и давления на любой коробке.
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 18.05.2016, 06:38
JCB Monster
Профессия: Владелец,бухгалтер,механник,слесарь,и иногда машинист.
Адрес: Пермь
Аватар для Victor059
Сообщений: 142
Цитата:
Сообщение от fiat driver Посмотреть сообщение
Ого я рад что ты справился с бубликом) если не сложно поделись контактами у кого ремонтировал. Мне тоже это предстоит..
Отписал в личку
__________________
Всех денег не заработаешь,часть все ровно придеться украсть!

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 18.05.2016, 06:40
JCB Monster
Профессия: Владелец,бухгалтер,механник,слесарь,и иногда машинист.
Адрес: Пермь
Аватар для Victor059
Сообщений: 142
Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
Хрень вам сказали. Полный комлект датчиков и температуры и давления на любой коробке.
Дак вроде сказали официальные диллеры карраро в России ))))
__________________
Всех денег не заработаешь,часть все ровно придеться украсть!

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 18.05.2016, 08:52
Постоялец
Профессия: Машинист
Аватар для ee777e
Сообщений: 141
Напиши мне тоже контакты, теперь развивает обороты больше 1700?

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 18.05.2016, 08:54
JCB Monster
Профессия: Владелец,бухгалтер,механник,слесарь,и иногда машинист.
Адрес: Пермь
Аватар для Victor059
Сообщений: 142
Цитата:
Сообщение от ee777e Посмотреть сообщение
Напиши мне тоже контакты, теперь развивает обороты больше 1700?
Да,развивает,сейчас кину в личку
__________________
Всех денег не заработаешь,часть все ровно придеться украсть!

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 06:46. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение