Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о бульдозерах, трубоукладчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #21  
Старый 11.03.2012, 10:35
VIP
Аватар для Картман
Сообщений: 591
Цитата:
Сообщение от Stimul23 Посмотреть сообщение
А вы господин хорошо слышите!??? Вам говорят что и у дилеров ваших говнозапчастей нет!!!! НИЧЕГО!!! все отправляют на завод!!!
Наверное, толкаемые вами китайские говнозапчасти выше качеством. Вы вроде не занимаетесь зачастями на Четру, а в диалог встреваете. Всегда поражала позиция людей, которые что-то где-то слышали и выражают свое мнение, при этом не сталкиваясь с сутью вопроса.
__________________
"огородник", продающий запчасти на ЧЕТРу.


Последний раз редактировалось Картман; 11.03.2012 в 10:37..
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 11.03.2012, 10:36
Banned
Профессия: Руководитель
Сообщений: 330
Цитата:
Сообщение от anmerkushev Посмотреть сообщение
Господа не ругайтесь пожалуйста.
По поводу проблемы снабжения запчастями по линейке Четра уже наслушался от соседнего предприятия. Они сейчас живут на старых запасах плюс списанных бульдозерах.
Почему проблема с этим? Обычно если пройтись по остальным заводам проблем с запчастями нет, а вот у Четры проблема.
Интересует сравнимость бульдозеров Т20 и D65, только не в плане характеристик а в плане работы. Может ли D65 выполнять в том же объеме работу что и Т20?

Вы пытаетесь сравнить несравнимое. Вот правда. Дорогую игрушку Коматцу который полный электронники и сложных механизмов которые работают как часики и говнобульдозер под названием Четра, который у вас развалится и несмотря на гарантию вам никто кроме пункта приёма металлолома не поможет.

PS/ Простите меня поклонники и продавцы Четры. Но у вы на сегодня такая действительность, что Четра не конкурентноспособное предприятие на рынке отечественной техники. Я не говорю, что вся техника производства РФ гавно. НЕт, например экскаваторы ЭКГ прекрасные машины, наши шагающие экскаваторы тоже вне конкуренции. А вот Четра увы пока в жопе.

Ответить с цитированием
  #23  
Старый 11.03.2012, 10:38
Banned
Профессия: Руководитель
Сообщений: 330
!

Цитата:
Сообщение от Картман Посмотреть сообщение
Наверное, толкаемые вами китайские говнозапчасти выше качеством.
Вот тут вы ошибаетесь. Я не продавец запчастей, это уже адлеко в прошлом. Я сам держатель техники и могу вам сказать, что точно уж никогда не куплю Четру.

Ответить с цитированием
  #24  
Старый 11.03.2012, 10:45
Banned
Профессия: Руководитель
Сообщений: 330
!

Цитата:
Сообщение от Картман Посмотреть сообщение
Наверное, толкаемые вами китайские говнозапчасти выше качеством. Вы вроде не занимаетесь зачастями на Четру, а в диалог встреваете. Всегда поражала позиция людей, которые что-то где-то слышали и выражают свое мнение, при этом не сталкиваясь с сутью вопроса.
А в диалог встриваю т.к. знаю и не по наслышке. Намучались с Т35.01 с хваленным KTTA19 камминз. Хватит этого, продали вздохнули. Купили китайца SD23 и незнаем хлопот.

Ответить с цитированием
  #25  
Старый 11.03.2012, 10:45
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от Stimul23 Посмотреть сообщение
Полный аналог! Китайцы купили лицензию и у них он называется С6121-ZG01 см.Фото. это ОН!

И я из практики знаю что 3306 самый ремонто пригодный двигатель. Конструктор для механиков.
А качество этого аналога, на сколько он надежен? Внешнее сходство, еще ведь не показатель.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #26  
Старый 11.03.2012, 10:47
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Цитата:
Сообщение от Stimul23 Посмотреть сообщение
Полный аналог! Китайцы купили лицензию и у них он называется С6121-ZG01 см.Фото. это ОН! И я из практики знаю что 3306 самый ремонто пригодный двигатель. Конструктор для механиков.
Да, вылитый 3306. Как под копирку. Генератор низковат, но это уже мелочи. Я вот как-то заглядывал в 16-ый именно с этой стороны, но никаких ассоциаций не возникло.
А на 23-ем чей аналог двигателя?

Ответить с цитированием
  #27  
Старый 11.03.2012, 10:52
Banned
Профессия: Руководитель
Сообщений: 330
!

Цитата:
Сообщение от techrep Посмотреть сообщение
Да, вылитый 3306. Как под копирку. Генератор низковат, но это уже мелочи. Я вот как-то заглядывал в 16-ый именно с этой стороны, но никаких ассоциаций не возникло.
А на 23-ем чей аналог двигателя?
По качеству всё отлично. Ведь 80% запчастей что на САТ3306 продают делаются в китае под разными марками. ITR и и т.д. Работает отлично. как то не могли найти на него топляк именно китайский, ничего...сняли со старого D6D и вперёд в работу.

На 23-ем помоему стоит NTA855, тот который раньше на Д85 ставили. Тоже особых проблем нет с запчастями, по камминзу часто проскакивают.

Ответить с цитированием
  #28  
Старый 11.03.2012, 12:30
Постоялец
Аватар для kalinoved
Сообщений: 157
Цитата:
Сообщение от Картман Посмотреть сообщение
Когда потребитель хочет получить ходовой, он свяжется с дилером, у которого ходовка в наличии, т.к. он получает ее в приоритете ( 3 раз об этом пишу. Может у меня проблемы с инетом, или сигнал не доходит? раз-два, как слышно, прием!) и не зачем звонить на завод. А уж дальше как они между собой сработают. А если он захочет-таки купить с завода (не понятно почему) тогда вносит предоплату и ждет указанное количество дней, т.к. заказы исполняются в порядке очередности. Дилер для этого и существует, дабы иметь в наличии у себя необходимое количество з/ч и более оперативного исполнения заказов. Список товаропроводящей сети ЧЕТРА-КЗЧ указан на их сайте.
Свяжется с дилером , а дилер скажет - нету у меня, а то что на складе, это под "САМОГО" главного клиента лежит, и не жжужит, а ждёт пока ещё прайс на 5-10% задерут. Не парьте людям мозги.
Может вы знаете как получить комплект ходовки Т2501 в сезон? Полный комплект, заводской а не кооперативный, хотя кооперативщики неплохую продукцию выпускают, или на Т1101. В 2011 и 2010 годах люди любое гавно покупали лишь бы техника не стояла, а заводы ждали помощи т.к. попали в список "стратегических" и нихера не делали.

Цитата:
Сообщение от Картман Посмотреть сообщение
Наверное, толкаемые вами китайские говнозапчасти выше качеством. Вы вроде не занимаетесь зачастями на Четру, а в диалог встреваете. Всегда поражала позиция людей, которые что-то где-то слышали и выражают свое мнение, при этом не сталкиваясь с сутью вопроса.
На данный момент китайские говнозапчасти ходят побольше чем "оригинал" ОАО Промтрактор, пусть не намного дольше, но разница в цене...

Цитата:
Сообщение от anmerkushev Посмотреть сообщение
Господа не ругайтесь пожалуйста.
По поводу проблемы снабжения запчастями по линейке Четра уже наслушался от соседнего предприятия. Они сейчас живут на старых запасах плюс списанных бульдозерах.
Почему проблема с этим? Обычно если пройтись по остальным заводам проблем с запчастями нет, а вот у Четры проблема.
Интересует сравнимость бульдозеров Т20 и D65, только не в плане характеристик а в плане работы. Может ли D65 выполнять в том же объеме работу что и Т20?
Я не ругаюсь. Просто я болею душой за ЧАЗ и Промтрактор - дед мой их строил.
А то что сейчас с ними сделали "товарищи капиталисты" задевает сильно. Бардак одним словом.
А по поводу получения з/ч - вопрос задан Картману, может ответит, хотя я думаю будет гнуть свою линию о том что всё у нас прекрасно в Чебоксарах.
По ДОЗЕРАМ
По массе чуть разные. В любом случае я только за Коматсу.
В одной контрое купили две 65-ки(обе б/у но в хорошем состоянии) и Четра Т1501(б/у после "полного" капремонта - т.е. отмывки керхером и покраски.).
Итог 65-ки намотали уже по 10000 часов - ремонты были, но некритичные на работе не сказались.
Четра - неделю работа, две-три чиним(с з/ч перебои). Замена ходовой - вообще мрак, головная организация поставил условием, закупку напрямую, у производители и всё тут. Два месяца ждали комплект ходовки(сектора и ленивцы были проблемой)
Думайте сами

Ответить с цитированием
  #29  
Старый 11.03.2012, 12:52
Постоялец
Профессия: Начальник службы снабжения
Аватар для anmerkushev
Сообщений: 148
Есть эксплуатационщики Т20? кто конкретно может сказать о наработках и возникших проблемах?

Ответить с цитированием
  #30  
Старый 11.03.2012, 13:34
VIP
Аватар для Komatsu_parts
Сообщений: 363
Цитата:
Сообщение от kalinoved Посмотреть сообщение
По массе чуть разные. В любом случае я только за Коматсу.
В одной контрое купили две 65-ки(обе б/у но в хорошем состоянии) и Четра Т1501(б/у после "полного" капремонта - т.е. отмывки керхером и покраски.).
Итог 65-ки намотали уже по 10000 часов - ремонты были, но некритичные на работе не сказались.
Четра - неделю работа, две-три чиним(с з/ч перебои). Замена ходовой - вообще мрак, головная организация поставил условием, закупку напрямую, у производители и всё тут. Два месяца ждали комплект ходовки(сектора и ленивцы были проблемой)
Думайте сами
ну это конечно бардак уже по 2 месяца ходовку ждать на ЧЕТРУ (!), у нас на 65-ку только у Комацу на складах 20-30 комплектов, + еще у дистрибьюторов наверно 10-15 всегда есть

Ответить с цитированием
  #31  
Старый 11.03.2012, 13:37
Постоялец
Аватар для kalinoved
Сообщений: 157
Цитата:
Сообщение от anmerkushev Посмотреть сообщение
Есть эксплуатационщики Т20? кто конкретно может сказать о наработках и возникших проблемах?
Завтра отвечу. Надо позвонить людям.
Опыт - у организации.
Три Т1101
Пять Либхер модель не помню, аналог Т1101 Четра.
Два Т2001 - хотели поменять на Либхер.
Работа - карьеры, планировка и.т.п.
По опыту общения с Потребителями скажу - на местах хотят менять нашего производителя на импорт, но как сказал одни главмех - ...мы же ГосКонтора - какой нам нахер импорт...

Ответить с цитированием
  #32  
Старый 11.03.2012, 13:40
Постоялец
Аватар для kalinoved
Сообщений: 157
Цитата:
Сообщение от Komatsu_parts Посмотреть сообщение
ну это конечно бардак уже по 2 месяца ходовку ждать на ЧЕТРУ (!), у нас на 65-ку только у Комацу на складах 20-30 комплектов, + еще у дистрибьюторов наверно 10-15 всегда есть
Вы не правильно поняли. Катки опорные и гусянки были. Проблемы были с поддержкой, ленивцами и секторами - а условием было прямое приобретение "на Заводе". У меня были и сектора и поддержка, ленивцы можно было изготовить. Так что думайте.

Ответить с цитированием
  #33  
Старый 11.03.2012, 13:57
Banned
Профессия: Руководитель
Сообщений: 330
!

Цитата:
Сообщение от anmerkushev Посмотреть сообщение
Есть эксплуатационщики Т20? кто конкретно может сказать о наработках и возникших проблемах?
Я конечно извиняюсь, но что вы заладили есть ли проблемы или наработки!!! Вам не один человек сказал, Четру возмешь-проблем наживёшь! А вы всё спрашиваете. Помоему уже бы и человек совсем далекий всё бы понял...

Ответить с цитированием
  #34  
Старый 11.03.2012, 13:59
Banned
Профессия: Руководитель
Сообщений: 330
!

Цитата:
Сообщение от kalinoved Посмотреть сообщение
Вы не правильно поняли. Катки опорные и гусянки были. Проблемы были с поддержкой, ленивцами и секторами - а условием было прямое приобретение "на Заводе". У меня были и сектора и поддержка, ленивцы можно было изготовить. Так что думайте.

Два месяца ищу сектора и ленивцы на Т11 на заводе принципиально не заказываю..офигевшие слишком. на Коматцу Д155 дешевле стоят.

Ответить с цитированием
  #35  
Старый 11.03.2012, 14:12
Постоялец
Профессия: Начальник службы снабжения
Аватар для anmerkushev
Сообщений: 148
Цитата:
Сообщение от Stimul23 Посмотреть сообщение
Я конечно извиняюсь, но что вы заладили есть ли проблемы или наработки!!! Вам не один человек сказал, Четру возмешь-проблем наживёшь! А вы всё спрашиваете. Помоему уже бы и человек совсем далекий всё бы понял...
Мне нужны конкретные факты, что при наработке столько то часов накрылась бортовая или что то другое. Говорить можно все что угодно, и такого флуда на форуме хватает. За несколько месяцев я уже научился читать форум, пропускать не нужные сообщения, обращать внимание на что то конкретное.
Так что давайте попьем кофейку и не будем ссориться
А что у нас господа с Либхерра молчат?

Ответить с цитированием
  #36  
Старый 11.03.2012, 14:14
Постоялец
Профессия: Начальник службы снабжения
Аватар для anmerkushev
Сообщений: 148
Цитата:
Сообщение от kalinoved Посмотреть сообщение
Завтра отвечу. Надо позвонить людям.
Опыт - у организации.
Три Т1101
Пять Либхер модель не помню, аналог Т1101 Четра.
Два Т2001 - хотели поменять на Либхер.
Работа - карьеры, планировка и.т.п.
По опыту общения с Потребителями скажу - на местах хотят менять нашего производителя на импорт, но как сказал одни главмех - ...мы же ГосКонтора - какой нам нахер импорт...
Буду Вам премного благодарен)

Ответить с цитированием
  #37  
Старый 11.03.2012, 14:41
VIP
Аватар для Komatsu_parts
Сообщений: 363
Цитата:
Сообщение от kalinoved Посмотреть сообщение
Завтра отвечу. Надо позвонить людям.
Опыт - у организации.
Три Т1101
Пять Либхер модель не помню, аналог Т1101 Четра.
Два Т2001 - хотели поменять на Либхер.
Работа - карьеры, планировка и.т.п.
По опыту общения с Потребителями скажу - на местах хотят менять нашего производителя на импорт, но как сказал одни главмех - ...мы же ГосКонтора - какой нам нахер импорт...
офф-топ
покупайте экскаваторы Комацу РОССИЙСКОГО производства !

Ответить с цитированием
  #38  
Старый 11.03.2012, 14:52
Постоялец
Профессия: Начальник службы снабжения
Аватар для anmerkushev
Сообщений: 148
Цитата:
Сообщение от Komatsu_parts Посмотреть сообщение
офф-топ
покупайте экскаваторы Комацу РОССИЙСКОГО производства !
Те которые в Чебоксарах делают?)

Ответить с цитированием
  #39  
Старый 11.03.2012, 15:23
Banned
Профессия: Руководитель
Сообщений: 330
Цитата:
Сообщение от anmerkushev Посмотреть сообщение
Те которые в Чебоксарах делают?)
В ярославле.

Ответить с цитированием
  #40  
Старый 11.03.2012, 15:33
SD1 SD1 вне форума
Новичок
Сообщений: 12
Возьмите Комацу Д65Е-12, за пятнадцать лет выпуска этой модели японцы практически устранили все недостатки. Только поторопитесь, если хотите брать новый, на подходе новая 16 серия.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 14:45. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение