Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 15.03.2012, 19:28
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
Обсуждение: JCB 220 или HITACHI 200

Подскажите, пожалуйста,кто что может о JCB 220.

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.03.2012, 22:08
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от владимир79 Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста,кто что может о JCB 220.
Вы задавайте конкретные вопросы, что именно интересует. В противном случае можете расчитывать на ответ типа - у него есть ковш, двигатель, и нет спальника в кабине.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.03.2012, 22:11
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для 32-20
Сообщений: 988
Долгое время самым больным местом был ц.коллектор(течь),сейчас вроде сборка получше стала(смотрю по своему jcb,и сравниваю с другим,который получал раньше,5 лет назад),а вообще ничё так
экскаватор, благо,что все косяки вылазят у него в период гарантии, на тяжёлые грунты конечно же луше хит, который и помощнее будет да и покрепче...ну а про двигатели уже писали, конечно же лучше
простенький исудзу, чем с электрофорсунками... они оба(помоему) комплектуются и как простым двигателем, так и с коммон-рейлом..


Последний раз редактировалось 32-20; 15.03.2012 в 22:42..
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.03.2012, 08:34
Постоялец
Профессия: Инженер-строитель
Аватар для Николай 812
Сообщений: 102
У нас ребята, кто брал JCB жалуются в последнее время не столько на качество сборки, сколько на качество материалов и металла в том числе. Говорят, что втулки изнашиваются "моментально".
А еще недавно на объекте, на новом, абсолютно новом JCB 260 при наработке 60 м.ч. вышел из строя гидромотор хода. Там конечно гарантия, все дела, но всё равно крайне неприятно.
А ещё на стоянке лонмади в СПБ не разрешают самим загружать купленную технику на трал. Так там мальчик, как то раз, нашим ребятам минут 40 загонял экскаватор на полуприцеп.
Лично моё мнение, если уж и брать JCB, то только экскаватор-погрузчик. Остальные виды техники выбирать из других производителей.

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.04.2012, 21:12
Завсегдатай
Профессия: Снабженец
Адрес: москва
Сообщений: 85
Здравствуйте, уважаемые знактоки!
Покупаю Hitachi ZX240LC-3G у ТЕХCТРОЙКОНТРАКТА. В связи с этим несколько вопросов возникло:
1) на что обратить ОСОБОЕ внимание при получении экскаватора (сколько ключей, сколько инструкций, и может ещё что-то, на что следует обратить внимание)?
2)Как вообще отзоветесь об этой конторе ТЕХСТРОЙКОНТРАКТ?

И вообще, в целом, как эта машина Вам?
Спасибо

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.04.2012, 20:18
Завсегдатай
Профессия: engineer
Сообщений: 54
3g это просто первая серия. Надежнее Хитачи первой серии еще не придумали. Третяя серия тоже неплохя только любит хорошее топливо, в противном случае попадаешь на топнасос и форсунки.
У техстройконтракта хорошо развит сервис. Механики в основном с высшим образованием, каждый год проходят обучение. Расходники всегда в наличии, минимальные сроки поставки запчастей. Сам работаю механиком в этой конторе. Перебирали движки с наработкой 49000м/ч меняли уплотнения в гидроцилиндрах, втулки в рабочем оборудовании, форсунки,ТНВД ну и т.д.
Всегда гарантии на выполненные работы.

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.04.2012, 20:33
Завсегдатай
Профессия: engineer
Сообщений: 54
3g это просто первая серия. Надежнее Хитачи первой серии еще не придумали. Третяя серия тоже неплохя только любит хорошее топливо, в противном случае попадаешь на топнасос и форсунки.
У техстройконтракта хорошо развит сервис. Механики в основном с высшим образованием, каждый год проходят обучение. Расходники всегда в наличии, минимальные сроки поставки запчастей.
Всегда гарантии на выполненные работы. Ну это в нашем регионе как в других не знаю.


Последний раз редактировалось LUXURY SERVICE; 15.04.2012 в 00:49..
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.04.2012, 01:30
Завсегдатай
Сообщений: 75
Цитата:
Сообщение от Tver Посмотреть сообщение
3g это просто первая серия. Надежнее Хитачи первой серии еще не придумали. Третяя серия тоже неплохя только любит хорошее топливо, в противном случае попадаешь на топнасос и форсунки.
У техстройконтракта хорошо развит сервис. Механики в основном с высшим образованием, каждый год проходят обучение. Расходники всегда в наличии, минимальные сроки поставки запчастей. Сам работаю механиком в этой конторе. Перебирали движки с наработкой 49000м/ч меняли уплотнения в гидроцилиндрах, втулки в рабочем оборудовании, форсунки,ТНВД ну и т.д.
Всегда гарантии на выполненные работы.
Ну про сервис Техстройконтракта- не надо сказок. Там как и везде.... Про хитачи- могу сказать, что они лидеры рынка были до заксисов 3-х ( потеряли несколько позиций за счет того, что топливная часто выходила из строя и плюс из Техстройконтракта народ поувольнялся. Сейчас Хитачи идут со старыми проверенными двигателями и думаю, что опять выйдут на первое место по России за счет хорошего качества сборки.

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.04.2012, 00:40
Завсегдатай
Профессия: engineer
Сообщений: 54
Все познается в сравнении.
Сам не раз пользовался услугами сервиса. ТСК делает дешево быстро и качественно!!!
Сравните цены на ТО Хитачи Кат Комацу и т.д.
Вообще каждый филиалл ТСК как отдельное гос-во. У одних сервис развит на 5, у других нет даже сервисных машин.


Последний раз редактировалось LUXURY SERVICE; 15.04.2012 в 00:47..
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.04.2012, 03:26
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Объявление о наборе рекрутов в филиал Техстройконтракта моего региона:

Предприятие ООО ТСК-Сервис


Работа и обязанности

Вакансия Механик

Занятость Дневная

Требуются механики для обслуживания и ремонта строительной техники импортного производства (HITACHI, NEW HOLLAND, SHANTUI и др).
Оплата

Форма оплаты Оклад + процент

Оклад 30 000 р.

Требования

Возраст от 20 лет

Образование Средне-специальное

Опыт работы 1-3 года

система оплаты сдельная
испытательный срок 2 мес (з/п 30 000р.)
работа связана с командировками по региону

опыт работы
без вредных привычек
Водительское удостоверение кат. ВС

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 15.04.2012, 09:34
VIP
Профессия: машинист
Аватар для дядя костя
Сообщений: 681
я бы ни пашол в миханики-у миня с тщательнастью праблемы. работает и ладна а капоты абратна ставить -эта лишнее па моему.

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 15.04.2012, 22:14
Завсегдатай
Профессия: engineer
Сообщений: 54
Вообще вакансия интересная. А можно по подробнее про оклад+процент. Я слышал про оклад 5000р+ процент???

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 16.04.2012, 11:22
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
В мои былые времена ЗП была в серую. Официально разрешимый минимум, а потом всё остальное

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 16.04.2012, 18:11
Завсегдатай
Профессия: engineer
Сообщений: 54
А сейчас как???

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 17.04.2012, 12:20
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Не знаю. И не интересно даже.

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 18.04.2012, 22:46
Завсегдатай
Профессия: Снабженец
Адрес: москва
Сообщений: 85
покупаю экскаватор Hitachi ZX240LC-3G. Новый. У техстройконтракта. Нужен человек, который будет присутствовать со мной для того, чтобы оценить экскаватор. Вдруг там, например, коробку поменяли на бу и продают мне экскаватор. Я немного утрирую но думаю понятна моя мысль. Естественно, за вознограждение. Человек нужен ЗНАЮЩИЙ! 89689814588, Москва


Последний раз редактировалось davush1; 19.04.2012 в 10:36..
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 20.04.2012, 06:58
VIP
Профессия: машинист
Аватар для дядя костя
Сообщений: 681
ни хрена у нас машынисты пашли-эцкаватар за 6 млн бирут. хатя " масква".. абизательна пасматри на люфт в кавшэ-с3ле-рукаяти.( на кепку заработал-ура!!!))))

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 20.04.2012, 17:25
Завсегдатай
Профессия: Снабженец
Адрес: москва
Сообщений: 85
у меня другая профессия, я в экскаваторах не разбираюсь.
Люфты понятно, еще что-то?))
а про кепку ничего не понял)

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 22.04.2012, 14:18
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Где-то годика три назад зиму поработал на строительстве НПЗ,на Хитачи 240 хороший экскаватор.Там-же подглядел ,как изношенные коронки наплавляют электродами Сармаит,теперь и унас один раз наплавили по ходу уже вошло в привычку и объяснять что это расходный материал бесполезно.

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 24.04.2012, 16:54
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 3
Что касается филиалов ТЕХСТРОЙКОНТРАКТА, то они разные, выше уже говорилось, что есть филиалы,где с сервисом полная беда, есть, где все отлично и грамотные механики, но в целом конечно очень сильно развит бюракратизм и контроль со стороны Москвы

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 03:25. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение