Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #81  
Старый 25.11.2011, 06:30
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Цитата:
Сообщение от dipkun Посмотреть сообщение
*если на ЕК-18 не запущу Гидроник без больших вложений*
А что с Гидроником?
Пробовал включать - не работает, вроде все на месте , машину только взял не до этого пока.
Займусь попозднее, а что можете помочь?, Тогда ,возьму на заметку.

Ответить с цитированием
  #82  
Старый 25.11.2011, 11:29
Новичок
Профессия: Бригадир по ремонту
Сообщений: 27
Самвсю неделю разбирался с гидроник-10.ЭО ЕТ-26-новый,подогреватель новый,запускал в октябре,когда пришел,запустился со 2 раза,потом15 ноября сменил топливо в баке подогревателя,запустил,вроде все хорошо. Оставил на улице на 3 дня,и начались проблемы.Температира -15,а он не хочет работать устойчиво,запустится и через пару минут отключается.Нарыл в интернете много чего и приступил к ремонту: 1. заменил топливо на смесь зим.диз.топливо +бензин в пропорции 50\50- результата нет.2. продул всю топливную систему, сеточки и трубки-результата нет.3.заменил весь тосол-результата нет 4. заменил тройник перед помпой на больший внутреннего диаметра-результата нет.Провел опыт-завел мотор при -15 и включил подогреватель-работает очень хорошо,выходит на все режимы и не глохнет.Сделал вывод что топливная не причем,а проблема в неэфективной работе помпы.Даже при температуре тосола +20,подогреватель не работал так как надо.Пришлось снять помпу,открутил крышку,и разобрал ее ,там специальные магниты, так вот между магнитами и защитной крышкой полно мет.опилок,да так что крыльчатка заклинила.Все почистил ,поставил на место и ЗАРАБОТАЛО.Гидроник стоит около 50 тысяч рублей, так почему на заводе не могут поставить магнитную ловушку перед помпой Гидроника,которая стоит пару сотен рублей? Моторы ставят российские , а там стружки в системе охлажденния не мало.

Ответить с цитированием
  #83  
Старый 28.01.2012, 23:59
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от masterr Посмотреть сообщение
Прошу всех поделиться своими соображениями по увеличению надежности пуска
двигателей в зимнее время и другими предложениями по безотказной работе машин зимой.
Уважаемые Спецы, прошу высказать свое мнение по поводу использования при запуске, ,,Быстрый старт'', или эфира.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #84  
Старый 29.01.2012, 00:11
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,200
Когда то когда еще журнал За Рулем не был потаскухой проводили исследования Эфир ЛЮБОЙ импортный или родной российский вымывает если не изменяет память что то там на уровне молекул Причем писал Там есть у них еврей очень толковый дядька Но напоминаю читал лет так 10-12 назад Помогает при заводке ДА !!!!!!!! Но при последующей эксплуатации движок не держит масло в цилиндрах Вот написал все что помню

Ответить с цитированием
  #85  
Старый 29.01.2012, 00:21
Модератор
Сообщений: 2,657
Общался вчера с Инфернал944, он говорит, что турбины портятся, удар получается, или что?
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #86  
Старый 29.01.2012, 12:14
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,200
Возможно И тоже думаю из за масляного голодания

Ответить с цитированием
  #87  
Старый 29.01.2012, 18:30
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Очень сильно звенит в первые секунды запуска,тоже думаю из-за "маслянного голодания".Поэтому лампу под поддон обязательно.У меня гидроник накрылся ещё прошлой зимой.
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #88  
Старый 29.01.2012, 18:34
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от dipkun Посмотреть сообщение
Самвсю неделю разбирался с гидроник-10.ЭО ЕТ-26-новый,подогреватель новый,запускал в октябре,когда пришел,запустился со 2 раза,потом15 ноября сменил топливо в баке подогревателя,запустил,вроде все хорошо. Оставил на улице на 3 дня,и начались проблемы.Температира -15,а он не хочет работать устойчиво,запустится и через пару минут отключается.Нарыл в интернете много чего и приступил к ремонту: 1. заменил топливо на смесь зим.диз.топливо +бензин в пропорции 50\50- результата нет.2. продул всю топливную систему, сеточки и трубки-результата нет.3.заменил весь тосол-результата нет 4. заменил тройник перед помпой на больший внутреннего диаметра-результата нет.Провел опыт-завел мотор при -15 и включил подогреватель-работает очень хорошо,выходит на все режимы и не глохнет.Сделал вывод что топливная не причем,а проблема в неэфективной работе помпы.Даже при температуре тосола +20,подогреватель не работал так как надо.Пришлось снять помпу,открутил крышку,и разобрал ее ,там специальные магниты, так вот между магнитами и защитной крышкой полно мет.опилок,да так что крыльчатка заклинила.Все почистил ,поставил на место и ЗАРАБОТАЛО.Гидроник стоит около 50 тысяч рублей, так почему на заводе не могут поставить магнитную ловушку перед помпой Гидроника,которая стоит пару сотен рублей? Моторы ставят российские , а там стружки в системе охлажденния не мало.
Там стружки еще на пару-тройку такой чистки!из личного опыта.
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #89  
Старый 29.01.2012, 20:19
VIP
Сообщений: 1,003
/

как вы немцу обьясните СТРУЖКУ В СИСТЕМЕ ОХЛАЖДЕНИЯ.?

Ответить с цитированием
  #90  
Старый 29.01.2012, 20:42
Модератор
Сообщений: 2,657
[QUOTE=nebur-09;44331]Очень сильно звенит в первые секунды запуска. Мне кажется это от того, что эфир очень быстро сгорает, можно сказать взрывается, вот звонкий стук и получается. Тоже хорошего мало.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #91  
Старый 29.01.2012, 21:50
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
[QUOTE=zemlekop-54;44342]
Цитата:
Сообщение от nebur-09 Посмотреть сообщение
Очень сильно звенит в первые секунды запуска. Мне кажется это от того, что эфир очень быстро сгорает, можно сказать взрывается, вот звонкий стук и получается. Тоже хорошего мало, ударные нагрузки.
Всё так.В данном случае я веду речь о ЕК и решение проблемы,считаю,переход с 12В на24В,и установка фильтра-отстойника с подогревом топлива.Дорого?Да,но безболезненно.
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #92  
Старый 29.01.2012, 23:52
Модератор
Сообщений: 2,657
Да эфир и мне не нравится, разберусь с машиной основательно, буду знать какой из вариантов лучше подходит, а может свое что то придумаю.
Было дело, поставил новый гдрцилиндр, через минуту он потек ручьем, шток пропоротый будто резцами, разобрал - стружка !
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #93  
Старый 30.01.2012, 13:45
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
В тоже время некоторые производители спецтехники ставят штатный "быстрый запуск". Недавно был на новом бульдозере Shantui. У него залипла кнопка на соленоид подачи эфира. В итоге сгорел этот соленоид, и было КЗ в силовой цепи. Поставить реле между кнопкой и соленоидом китайцам было не судьба.
Если двигатель от эфира заведется сразу, то проблем не будет. А если не заведется, то эфир образует на стенках гильз цилиндров пленку, обладающую масло отталкивающим свойством. Также, попадая в масло, резко ухудшает свойства последнего.

Ответить с цитированием
  #94  
Старый 30.01.2012, 14:06
Модератор
Сообщений: 2,657
Уважаемый Техреп, еще Ваше мнение по поводу детонации при запуске эфиром, на сколько это вредно?
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #95  
Старый 30.01.2012, 14:33
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Без фанатизма.
Детонация, в данном случае раннее воспламенение, опасна для клапанов. Теоретически их может "догнать" поршень. Но на больших дизелях с нижним расположением распредвала я такого еще не встречал. Чтобы уменьшить "звон", т. е. уменьшить эффект жёсткого пуска, лично я ни в коем случае не пускаю эфир перед началом вращения стартера. Струя эфира подается в момент его вращения. При этом частота вращения стартера не должны вызывать опасения, что выстрел эфира будет напрасным.
Как-то так.

Ответить с цитированием
  #96  
Старый 30.01.2012, 15:15
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
А я сегодня екашку так и не запустил.И дизель лампой разогрел,и быстрый старт использовал-акамуляторы не потянули.Масло в гидравлике как прошлогодний мёд.СУКИ!Зачем убрали муфту сцепления между движком и насосом!
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #97  
Старый 31.01.2012, 05:05
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Цитата:
Теоретически их может "догнать" поршень.
Чё-то фигня где-то

Ответить с цитированием
  #98  
Старый 31.01.2012, 06:19
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Цитата:
Сообщение от nebur-09 Посмотреть сообщение
А я сегодня екашку так и не запустил.И дизель лампой разогрел,и быстрый старт использовал-акамуляторы не потянули.Масло в гидравлике как прошлогодний мёд.СУКИ!Зачем убрали муфту сцепления между движком и насосом!
А градусов то сколько?
у нас -25, я свой грею газ горелкой минут 20, затем ее в воздухан, аккум 190-й крутит, со второй прокрутки заводится. Масло ВМГЗ и литров 80 МГЕ-46В.
Фашисткий подогреватель работает только до -5гр, ниже от аккум не розжигается, если запустить с зар устройством через 2мин тухнет и продувается, затем просто посылает на...
Буду снимать, теперь уже точно!
Могу продать в сборе если кому надо, почти даром.

Надежнее самовара ничего нет!
ЗЗ22 с самоваром через 30мин нагревается до 30...40гр , но без тещи не заводится, благодаря новым аккумуляторам БРАВО с новым стартером., с зар устр заводится с полоборота.
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.

Ответить с цитированием
  #99  
Старый 31.01.2012, 09:29
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от techrep Посмотреть сообщение
Чё-то фигня где-то
Клапаны, гнутые поршнями и я встречал, но это скорее результат разсухаривания. На сколько помню, в некоторых фазах поршень уже в ВМТ, а клапан еще открыт.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #100  
Старый 31.01.2012, 10:44
VIP
Аватар для masterr
Сообщений: 1,860
японский котёл

Дешевый вариант разогрева двигателя - котёл на 220 вольт от внешнего источника.
Мощность 4 квт.,оборудован термостатом и обратным клапаном.
Сделан в стране восходящего солнца.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Котёл KOMATSU.jpg
Просмотров: 66
Размер:	110.9 Кб
ID:	2021  

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 09:54. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение