Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #21  
Старый 08.01.2013, 23:04
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 16
Цитата:
Сообщение от Specex Посмотреть сообщение
у меня 4сх +.На джойстиках тоже.+.у другогог Х.я переучился с Х на +.мне кажется Х удобнее
Может действительно стоит переучиться и не заморачиваться. Хотя да с какой-то стороны может и удобнее Х.

Ответить с цитированием
  #22  
Старый 08.01.2013, 23:11
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: МО
Аватар для Specex
Сообщений: 758
сам на +

Ответить с цитированием
  #23  
Старый 08.01.2013, 23:32
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 89
На JCB есть два типа +, один + как у всех, а другой европейский. У меня второй вариант, когда брал машинистов они не смогли работать после наших JCB, то ли левое справым наоборот, то ли перед с задом. Я выучился на европейском. Говорят такое управление на комацу.

Ответить с цитированием
  #24  
Старый 09.01.2013, 09:15
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для nissan2500
Сообщений: 661
Я тут сел на калиненец, после своего терекса, так там вообще всё на изнанку. Такое ощущение, что как вышло так собрали.

Ответить с цитированием
  #25  
Старый 09.01.2013, 11:58
VIP
Аватар для Максим 35
Сообщений: 1,735
я после эо-2626 ,часа полтора траншею метр на метр копал,ничего потом приловчился,а Х удобней у кого пузо большое рычаги не упираются
__________________
В раю - хорошо ,в аду - знакомых больше .

Ответить с цитированием
  #26  
Старый 09.01.2013, 13:58
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://youtu.be/_fxrCGoHUus
Аватар для KENT
Сообщений: 1,294
Х- удобнее! Потому что движения по диагонали более сдобны для рук!

Ответить с цитированием
  #27  
Старый 10.01.2013, 23:30
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 16
Цитата:
Сообщение от Destroer Посмотреть сообщение
Разбери - глянь на механизм.
Наверняка предусмотрено изменение.
Отпишись потом, если решишь проблему - интересно всем будет.

Разобрал сегодня рычаги и разобрался в устройстве, пишу отчёт о выполненной работе. Рычаги крепятся к тягам распределителя с помощью шаровых наконечников(на концах тяг вверху ) и крестовины как на кардане. Чтобы поменять положение рычагов с Х на + нужно ослабить снизу крестовину в месте её крепления пока она не начнёт вращаться от руки, затем нужно ослабить шаровые наконечники так же чтобы они вращались от руки. Когда это всё откручено поворачиваем крестовину вместе с шаровыми наконечниками на 45 градусов против часовой стрелки если это правый рычаг, если левый, то по часовой стрелке. Всё потом закручиваем, что открутили ранее и получаем управление рычагов +. Итог :мы получаем положения рычагов +, но сами рычаги так как они имеют конструктивный изгиб становятся очень широко друг от друга, что само по себе не очень удобно при работе потому что руки широко нужно расставлять и они быстро устанут.Вывод: всё осталось как это и было ранее Х, потому что нужно привыкать опять к + да ещё и с широко расставленными руками.

Ответить с цитированием
  #28  
Старый 10.01.2013, 23:34
VIP
Профессия: Тракторист
Адрес: Калуга
Аватар для Александр 123
Сообщений: 689
Цитата:
Сообщение от KENT Посмотреть сообщение
Х- удобнее! Потому что движения по диагонали более сдобны для рук!
А когда 2 операции сразу делаешь как рычаг расположен? У меня + получается Х - когда делаешь 2 операции.

Ответить с цитированием
  #29  
Старый 11.01.2013, 06:44
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Александр 123 Посмотреть сообщение
А когда 2 операции сразу делаешь как рычаг расположен? У меня + получается Х - когда делаешь 2 операции.
А я-то думаю, почему мне удобно +? Я всегда совмещаю операции, по этому получается что я работаю X-том. На КАТах (ЭП) тоже бывают переключалки с + на x, сам видел.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #30  
Старый 12.01.2013, 20:40
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 89
На моём такая схема
Нажмите на изображение для увеличения
Название: _DSC5394.jpg
Просмотров: 449
Размер:	657.7 Кб
ID:	5375  

Ответить с цитированием
  #31  
Старый 14.01.2013, 16:05
Постоялец
Профессия: Владелец-машинист
Аватар для Assapopolos
Сообщений: 102
Так как все-таки перекрутить шланги,чтобы рукоять со стрелой поменять?

Ответить с цитированием
  #32  
Старый 14.01.2013, 18:05
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://youtu.be/_fxrCGoHUus
Аватар для KENT
Сообщений: 1,294
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
А я-то думаю, почему мне удобно +? Я всегда совмещаю операции, по этому получается что я работаю X-том. На КАТах (ЭП) тоже бывают переключалки с + на x, сам видел.
Не знаешь,а говоришь ! Переключается схема управления, а не + на Х !
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1284025934_61098936_16-CAT-432E-Caterpillar-432-NOWA-Gwarancja-Maszynypl-Raciborz-1284025934.jpg
Просмотров: 424
Размер:	24.9 Кб
ID:	5419  

Ответить с цитированием
  #33  
Старый 15.01.2013, 00:48
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от KENT Посмотреть сообщение
Не знаешь,а говоришь ! Переключается схема управления, а не + на Х !
А если стоит на x,то переключается опять на X ???
Я и не претендую, что я самый умный. Просто один раз залазил в новый 428Е (КАТ), там и увидел. А какая к стати разница??? Переключается с X на +, либо с + на X
Так-то вроде я и написал что переключается с + на x.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO


Последний раз редактировалось HAN777; 15.01.2013 в 05:47..
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 15.01.2013, 05:36
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Assapopolos Посмотреть сообщение
Так как все-таки перекрутить шланги,чтобы рукоять со стрелой поменять?
Если стоят ДЖОЙСТИКИ, то по моему проблем НЕТ!!! Шланги (от джойстиков) надо менять на распределителе. Поменять местами тонкие шланги (управление золотниками) рукояти и стрелы. Один шланчик сверху один снизу на каждый золотник. Какой золотник от чего (стрела, рукоять) определите по шлангам идущих от соответствующих ЦИЛИНДРОВ. Шланги управления золотниками (и резьба на концах) обычно одинаковые, проблем со сменой местами быть не должно.
Если стоят рычаги, то поменять тоже можно!!! Но надо будет тогда регулировать давление на секциях, так как прийдется менять местами шланги от ЦИЛИНДРОВ!!! Давление в секции стрелы и секции рукояти разное!!!
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #35  
Старый 15.01.2013, 05:50
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Пост номер 33, это уже пиво торкнуло.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #36  
Старый 15.01.2013, 07:02
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://youtu.be/_fxrCGoHUus
Аватар для KENT
Сообщений: 1,294
...

Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
А если стоит на x,то переключается опять на X ???
Я и не претендую, что я самый умный. Просто один раз залазил в новый 428Е (КАТ), там и увидел. А какая к стати разница??? Переключается с X на +, либо с + на X
Так-то вроде я и написал что переключается с + на x.
У CAT (джойстики) есть ДВЕ системы управления,(SAE. ISO )обе крестом ! У JCB (джойстики)-ТРИ системы,две крестом,одна по диагонали.


Последний раз редактировалось KENT; 15.01.2013 в 07:12..
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 15.01.2013, 14:02
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от KENT Посмотреть сообщение
У CAT (джойстики) есть ДВЕ системы управления,(SAE. ISO )обе крестом ! У JCB (джойстики)-ТРИ системы,две крестом,одна по диагонали.
А что сразу так не мог объяснить??? Я-же грю что один раз только видел.
Теперь буду знать. Спасибо!!!
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #38  
Старый 15.01.2013, 22:36
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 20
Цитата:
Сообщение от KENT Посмотреть сообщение
Х- удобнее! Потому что движения по диагонали более сдобны для рук!
лет пять назад работал на трале перевозил экскаваторы работал в основном по ночам загонял и сгонял экскаваторы сам перевозил komatsu,volvo,hitachi,jcb,new holland в основном гусянки у всех + справа стрела/ковш слева рукоять/поворот, для меня + удобнее

Ответить с цитированием
  #39  
Старый 22.01.2013, 20:02
Новичок
Профессия: Собственник техники
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 38
У меня JCB 3cx96г. Сам переделал с+ на х ,рычаги повернул на 45 град. и убрал переходники на рвдшках,т.к. порот был на правом рычаге,сейчас на левом и Х оразное управление .Без пререходников РВД неполучится полноценной переделки на +

Ответить с цитированием
  #40  
Старый 25.01.2013, 18:21
Новичок
Профессия: Механик
Адрес: Томск
Сообщений: 5
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Если стоят ДЖОЙСТИКИ, то по моему проблем НЕТ!!! Шланги (от джойстиков) надо менять на распределителе. Поменять местами тонкие шланги (управление золотниками) рукояти и стрелы. Один шланчик сверху один снизу на каждый золотник. Какой золотник от чего (стрела, рукоять) определите по шлангам идущих от соответствующих ЦИЛИНДРОВ. Шланги управления золотниками (и резьба на концах) обычно одинаковые, проблем со сменой местами быть не должно.
Если стоят рычаги, то поменять тоже можно!!! Но надо будет тогда регулировать давление на секциях, так как прийдется менять местами шланги от ЦИЛИНДРОВ!!! Давление в секции стрелы и секции рукояти разное!!!
Cегодня пригнал себе 4CX Super. Стоит управление SAE. Машинист и я садимся и ни чего сделать не можем,так как оба привыкли на ISO. Нужно перекинуть всего четыре шланга,слева направо стрелу и наоборот. Секции гидрораспределителя действительно разные,но размеры цилиндров примерно одинаковые. Вы пробовали переставлять,или предполагаете, что давление в секциях разное? Там скорее всего не давление разное,а скорость потока.Но даже если пробовать,то шланги все равно прийдется другие делать. Даже не знаю что делать.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 23:51. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение