Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о бульдозерах, трубоукладчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #41  
Старый 10.02.2012, 18:11
Завсегдатай
Профессия: Интересующийся
Сообщений: 95
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
пока меня ни в чём не урезают я и не тащу.и при приёме на работу шефа предупреждал, что если мы не будем доверять друг другу. а ещё хуже пытаться обмануть друг друга, то нам сразу лучше расстаться. как видишь работаю уже 6-й год. и ещё раз напишу, что не сливаю и не тащу. но если что( например установка твоей системы или навигатора) то уйду сразу. и может даже в ту организацию где можно будет сливать и тащить
А зачем тогда такой негатив про себя писать?
Ты пойми одно, система не имеет прямой цели защиты от воровства, ты правильно написал, кто захочет - сольет. Дело не в этом. Защита от несанкционированного слива это 1/100 от остальных преимуществ системы! и ставят их в основном не из за защиты от воровства, а для других целей! в первую очередь обеспечить высокую и полную загруженность техники. Ты получаешь деньги с чего? с выработки? с рейсов? с чего? если ты будешь стоять то на ремонтах, то на заправках, то на ТО и не работать - много ты заработаешь?
У меня брат работает в Сочи на стройке , на САТе с тонеля грунт вывозит, так им платят зпа ходку , сколько сделал - столько получил.Другой вопрос, что задерживают там зарплату и т.д.
Но производительность реально увеличивается.

Ответить с цитированием
  #42  
Старый 10.02.2012, 18:22
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
просто значит ты так подал этот вопрос. я как правило получаю деньги, как это не прискорбно с простоя. вот сейчас заказали экскаватор для очистки приёмного бункера ДСФ. работаю от силы 2 часа из 8. подписывают 8. вот и экономия и заработок.в неделю заправляю 200 литров солярки. как ты думаешь, твоя система будет выгодна для моего босса. если я ему экономлю литров 600 в неделю??? и как там брат твой, не сливает???
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #43  
Старый 10.02.2012, 18:27
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
и какие копейки это стоит? прайс можно? я тут прайс на оптику диодную попросил, за 4 фары почти 1000$-это дёшево???
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #44  
Старый 10.02.2012, 18:32
Завсегдатай
Профессия: Интересующийся
Сообщений: 95
Брат не сливает, некогда работают без остановок, да задерживают зарплату, но это вахтовикам сложно, они отработали - уехали без денег, на следующую вахту приезжают - олучают за прошлую, а он у меня местный Сочинский, получают очень хорошо, с 2-х зарплат может купить себе нашу систему.
Наше оборудование эффективно для больших организаций , где в парке не менее 30 единиц, и то это минимум. Есть ГОКи где техники больше 1000 единиц, вот им это интересно и выгодно экономически.
Хотя есть и частники, дальнобойщики, берут системы бвстрой заправки без давления, есть и такие, бочка сливается в среднем за 3-5 минут, говорят зиой на трассах актуально.
Если у твоего босса техники мало, то естественно ему это не надо. А я и не утверждал что надо, я сразу написал что выгодно для большого парка.

Ответить с цитированием
  #45  
Старый 10.02.2012, 18:36
Завсегдатай
Профессия: Интересующийся
Сообщений: 95
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
и какие копейки это стоит? прайс можно? я тут прайс на оптику диодную попросил, за 4 фары почти 1000$-это дёшево???
Я повторю, я не продавец. Но могу предположить, что цена в России для крупного заказчика будет в районе 4-5 тыс. $ в зависимости от модели и желаемой производительности, но это мое предположение. При стоимости машины в несколько сот тысяч долларов - это копейки. Отсюда зная стоимость работы часа машины можно расчитать окупаемость.

Ответить с цитированием
  #46  
Старый 10.02.2012, 18:37
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от Dropsa Посмотреть сообщение
Брат не сливает, некогда работают без остановок, да задерживают зарплату, но это вахтовикам сложно, они отработали - уехали без денег, на следующую вахту приезжают - олучают за прошлую, а он у меня местный Сочинский, получают очень хорошо, с 2-х зарплат может купить себе нашу систему.
Наше оборудование эффективно для больших организаций , где в парке не менее 30 единиц, и то это минимум. Есть ГОКи где техники больше 1000 единиц, вот им это интересно и выгодно экономически.
Хотя есть и частники, дальнобойщики, берут системы бвстрой заправки без давления, есть и такие, бочка сливается в среднем за 3-5 минут, говорят зиой на трассах актуально.
Если у твоего босса техники мало, то естественно ему это не надо. А я и не утверждал что надо, я сразу написал что выгодно для большого парка.
а у нас экскаватор 1, бак 300 литров, оборудован системой автономной заправки. бочку высасывает минут за 7
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #47  
Старый 10.02.2012, 18:39
Завсегдатай
Профессия: Интересующийся
Сообщений: 95
Вам такая система и не нужна конечно

Ответить с цитированием
  #48  
Старый 10.02.2012, 18:49
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от Dropsa Посмотреть сообщение
Вам такая система и не нужна конечно
вот и по рукам!!!
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #49  
Старый 10.02.2012, 19:18
Завсегдатай
Профессия: Интересующийся
Сообщений: 95


Последний раз редактировалось Dropsa; 10.02.2012 в 19:23..
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 10.02.2012, 21:55
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Мценск, Орловская обл.
Сообщений: 608
Любезный, а каким образом, через штатный шланг на (пусть будет городская) заправке вы зальете 1000 литров в минуту? Поставив вашу систему конечно.
Открою по секрету, и даже бесплатно одно "ноу-хау", которое мы лет 5 назад, в дружном коллективе с слесарями, спроектировали и воплотили в жизнь (в количестве 3 штук) свою систему быстрой заправки. Идея была моя, слесари ее воплотили в реале, испытывали на подопечном мне тогда ЭО-3323А. Солярку нам тогда в бочках 200 литров привозили, ну и заправлялись мы "по старинке"- бочку на поддон, карой наверх, и через шланг заливали. Мне это надоело, думал как упростить задачу с минимальными затратами, и желательно из того, что имеем. Сначала думал приделать моторчик на 12В и к нему помпу от стиральной машины, но подьем 2 м, да в нее еще жидкость сама должна поступать- отверг. Потом нашел насос с моторчиком на 12В, немецкий какой-то, но не было контактных щеток, да и сомнения насчет производительности были- сей девайс лег в долгий ящик. А потом пришла она- МЫСЛЬ! Не выкачивать топливо, а выдавливать, воздухом. Компрессор экскаватора 8 атмосфер выдает на "ура", шланг подкачки есть, шланг для топлива тоже есть, дело за малым. В штатной пробке от бочки были проделаны два отверстия под диаметр нужных трубок, трубки ессно под нужные шланги. Одну трубку вообще заменил "сосок" от дырявой камеры, его мы с помощью гаек закрепили, дабы не связываться с латунью. Ну а стальную трубку длиной 150мм просто приварили. На "нижний" отрезок трубки для топлива надели шланг длиной почти до дна бочки, дабы отстой оставался на дне емкости. Приступили к испытанию. Бочка стояла внизу (кара уже не нужна, впрочем как и человек, ей управляющий). Завел экскаватор, подсоединил все шланги, открыл воздух. По началу еле пошла, но по мере повышения давления в бочке, напор увеличивался, потом "подпрыгнула" бочка, шланг с топливом "пытался" вырваться из рук, дно и крышка стали выпуклыми, но к тому моменту была была почти пуста- 3-5 минут ушло на почти полную бычку. Почему "почти"? В бочке 200 литров, в баке экскаватора 192, да и в нем литров 15 оставалось. Чтобы прекратить "извержение" топлива, сдернули воздушный шланг. Затем думали, как избежать косяков- выпуклое дно бочки (набок стояла, а все бочки портить не резон), и как остановить заправку если буду заправляться таким образом один? Решение тоже было простым- топливный шланг, который в бочке обрезать на "глубину" 170 литров, заправляться с остатком 20 и менее литров, на воздушный шланг поставить краник и визуально следить за напором, регулируя давление воздуха- как по мере эксплуатации выяснилось, достаточно было дождаться нужного напора, и подача воздуха была уже не нужна, уровень топлива в бочке падал, остаточного давления хватало до конца заправки, почти не снижая напора. Внутренний диаметр топливного шланга был 20 мм, а скорость заправки гораздо превышала заправку на АЗС. Себестоимость мизерная- бочка с пробкой, два отрезка трубок нужного диаметра, шланги, работа сварщика на 5 минут. Для упрощения слежения за процессом, можно добавить манометр и предохранительный клапан. Для заправки различных видов техники (без встроеного компрессора) можно использовать любой транспорт с компрессором ("Бычок"), или же пользоваться балоном с сжатым воздухом. Емкость тоже можно использовать по потребностям, главное, чтобы она была способна выдержать нужное давление. Можно и счетчик поставить. Успешно использовали сию технологию до благополучной кончины предприятия- новые "хозяева" решили "сэкономить" и всех сократили. Но это уже другая история. Один экземпляр "чудо-системы Быстрая Заправка" был сделан непосредственно для экскаватора, 1 для слесаря домой, и еще 1 другому машинисту.

Ответить с цитированием
  #51  
Старый 11.02.2012, 05:30
Завсегдатай
Профессия: Интересующийся
Сообщений: 95
Уважаемый Мерник, видите , все таки есть проблема с заправкой в том или ином виде: кому бочки надоело тягать, кому (у кого бак побольше) стоять и ждать. И Вы все правильно сделали, молодец. Хорошо что в первый запуск Вашей системы никого не убило этой бочкой а могло. Сечас представьте парк из 100 и более машин? и каждую заправку на грани жизни и смерти Утрирую конечно.
Штатные шланги городских заправок ( а мы все видим каждый день, как на городские заправки заруливают 100 тонные самосвалы и карьерные экскаваторы: ) естественно не пропустят 1000 литров за минуту. Наверно это единственная причина, почему карьерная техника не заправляется на городских заправках. Ответьте: Вы представляете себе современную технику больших ГОКов, таких как Ковдорский ГОК, к примеру. Вы вообще когда нибудь видели или представляете себе как там все устроено? как и с чего происходит заправка? Экскаватор с баком в 10 тонн Вы видели? или только 180 литров как в Вашем случае? О чем Вы вообще говорите тогда? Я прекрасно понимаю Вас и все Ваши посты . Вы молодец, Вы энтузиаст и самоучка, Вы пытались что то сделать что бы облегчит заправку и это похвально, но все это изобретание велосипеда - из за того что нехватает Вам информации о том , что в мире то уже все давно изобретено! берите и пользуйте, так нет, наши все самые умные - облаять, обхаять всех и вся - и успокоиться.
Если Вы внимательно читали мои посты, то там русским по белому написанно : целесообразно применять с парком большегрузного транспорта свыше 30 единиц. Ключевое слово - большегрузного
а как и где заправляют большегрузный транспорт на больших ГОКах ( не путать с щебеночным карьером!) спросите или наберите в YouTube и посмотрите, потом вступайте в спор, городские заправки

Ответить с цитированием
  #52  
Старый 11.02.2012, 09:58
VIP
Сообщений: 960
у меня ишо такой вопрос,обычно когда заправляеш через заливную горловину,то там стоит сетка,без ее рискуеш получить в бак неприятность,т.е. грязь иль мусор. А как при вашей заправке?

Ответить с цитированием
  #53  
Старый 11.02.2012, 16:11
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Мценск, Орловская обл.
Сообщений: 608
Вот утреннее сообщение прочитал, и думаю- что-то не то, ну дискомфорт прямо! Оказалось всё просто- собеседник поменялся Вас сколько там на один ник? Что сделали с Дмитрием?
Теперь по теме. Экскаваторы гиганты видел, и не только экскаваторы- Железногорский карьер. Как и что там устроено не в курсе, но не думаю, что их там заправляют из 3-х тонного бензовоза или двухсотлитровых бочек, хотя по нашей жизни всё можно ожидать, и если предприятию в таком случае не на что купить достойного заправщика, то и Ваши системы ему не по карману . В принципе можно и более подробно узнать из первых рук как там обстоят дела с заправкой, есть с кем (главный инженер подойдет?).
Что мне стало понятно из всей этой темы! Ваши системы не "супер-пупер три звезды" как представлялось в начале с подачи хамовитого Дмитрия. Отпало как минимум два "преимущества"- от воровства не спасает, и не всем экономически выгодно это покупать! Остался у Вас один аргумент- выгода для большого парка машин. И та, судя по двум опровергнутым, под большим сомнением, логика- кто пытался обмануть один раз, выпадает из доверия надолго.
Суть! Ваши системы ничего особенного не представляют, может быть несколько ускоряют процесс заправки штатными системами заправки, вполне возможно путем создания небольшого разрежения в баке. Не по наслышке знаком с психологией продвижения малозначимого (никчемного) товара на "Западе" (цыгане давно так действуют).
Вывод. Ваши системы, говоря современным языком, не что иное как гаджет, вроде бы и есть, и как бы нафиг не нужен- можно обойтись.

Ответить с цитированием
  #54  
Старый 11.02.2012, 16:33
Завсегдатай
Профессия: Интересующийся
Сообщений: 95
Цитата:
Сообщение от lekalo Посмотреть сообщение
у меня ишо такой вопрос,обычно когда заправляеш через заливную горловину,то там стоит сетка,без ее рискуеш получить в бак неприятность,т.е. грязь иль мусор. А как при вашей заправке?
Система фильтрации естественно присутствует, куда без нее причем как фильтрация на входе - топлива, так и фильт на стравливаемый из бака воздух

Ответить с цитированием
  #55  
Старый 11.02.2012, 17:07
Завсегдатай
Профессия: Интересующийся
Сообщений: 95
Цитата:
Сообщение от Мерник Посмотреть сообщение
Вот утреннее сообщение прочитал, и думаю- что-то не то, ну дискомфорт прямо! Оказалось всё просто- собеседник поменялся Вас сколько там на один ник? Что сделали с Дмитрием?
Теперь по теме. Экскаваторы гиганты видел, и не только экскаваторы- Железногорский карьер. Как и что там устроено не в курсе, но не думаю, что их там заправляют из 3-х тонного бензовоза или двухсотлитровых бочек, хотя по нашей жизни всё можно ожидать, и если предприятию в таком случае не на что купить достойного заправщика, то и Ваши системы ему не по карману . В принципе можно и более подробно узнать из первых рук как там обстоят дела с заправкой, есть с кем (главный инженер подойдет?).
Что мне стало понятно из всей этой темы! Ваши системы не "супер-пупер три звезды" как представлялось в начале с подачи хамовитого Дмитрия. Отпало как минимум два "преимущества"- от воровства не спасает, и не всем экономически выгодно это покупать! Остался у Вас один аргумент- выгода для большого парка машин. И та, судя по двум опровергнутым, под большим сомнением, логика- кто пытался обмануть один раз, выпадает из доверия надолго.
Суть! Ваши системы ничего особенного не представляют, может быть несколько ускоряют процесс заправки штатными системами заправки, вполне возможно путем создания небольшого разрежения в баке. Не по наслышке знаком с психологией продвижения малозначимого (никчемного) товара на "Западе" (цыгане давно так действуют).
Вывод. Ваши системы, говоря современным языком, не что иное как гаджет, вроде бы и есть, и как бы нафиг не нужен- можно обойтись.
Дмитрий живет в России и общается в принципе на одном с вами языке. Я живу в США и работаю на фирме производителе. Наша компания производит и продает в год порядка 600-700 тысяч систем по всему миру, кроме России, пока. Эта цыфра говорит не о том, что это можный гаджет, а о том, что конечные потребители все таки считают это выгодным. Как я уже писал раньше, компании производители тяжелой техники ставят системы серийно, за исключением тех, которые идут в Россию, местные дилеры экономят и предлагают в качестве опции за очень неприличные деньги
Я 2 недели назад был в Африке : в Кении и ЮАР, так вот, даже эти страны стали закупать наши ситстемы. Если говорит об экономике, могу сказать, в 2011 году на одно из предприятий в Украине было поставленно 35 систем на самосвалы. Результат : общая сумма сэкономленных денег в результате применения наших систем составила порядка 525 000 евро (21 мл.рублей), да-да и не говорите что в Украине гривны , я знаю, у нас цыфры в доларах это я перевел на более привычную Вам валюту. В процессе эксплуатации учитывалось все: проливы/переливы/сливы - прекратились, ремонт баков связанный с их деформацией сократился практически до нуля, соответственно сократился простой техники и увеличилось время полезной нагрузки на технику, так же учитывалось рабочее время каждого самосвала , за счет отсутствия простоев на заправке и ремонту, так же сократилось время на проведение ТО (слив-замена гидрожидкостей и системы охлаждения). На предприятии было переоборудованно по 1 единице заправочного оборудования: 1 пост на мобильном заправщике и 1 пост на стационарном посту. Топливозаправщик - 30 тонный. Заправка большинсва техники производилась именно мобильным заправщиком практически во время работы самосвала. Общие затраты на приобретение нашего оборудования составили порядка $ 210.000,00 или 157 000 евро или 6 300 000 рублей. Таким образом оборудование окупилось за 3,5 месяца.
Хочу отметить, что водители самосвалов первое время были категорически против, все искали в чем то подвох, рассказывали мне о том, что начальству некуда девать деньги и покупают "модные гаджеты" вместо увеличения зарплаты , ну в общем все как у вас на форуме. Через месяц работы и постоянного ворчания, а к этому времени уже была реальная экономия , люди пришли за зарплатой и были сильно обрадованы , что получили премию, небольшую, но получили! И получают ее по сей день за : выработку (количество ходок и тоннаж) , за экономию ГСМ, за сокращение расходов на ремонт.
Справочно: до установки наших систем порядка 10-12 машин постоянно находились в ремонтных боксах по тем или иным причинам. После внедрения систем количество такого трансорта сократилось до 5-6 машин, т.е. на 50% .
Мы не пытаемся ничего Вам впарить или навязать. Есть оборудование, достойное , надежное , способное сократить расходы работадателя и повысит Ваше благосостояние. Мы не платим вам зарплаты, мы не платим Вашим работадателям за приобретение оборудования (откаты кажется). Если человек, хозяин, считает свои деньги, он разберется и примет то решение , которое будет выгодно в первую очередь его бизнесу.
Мне вообще очень дико было читать ваши посты, видимо это очень по русски: не разобравшись в сути вопроса начитнать лить грязь и считать себя самыми умными и продвинутыми. Такое чуство, что мы у Вас кусок хлеба изо рта отбираем.
И еще, сливать топливо (воровать) из бака при такой системе невозможно. Но как было отмечено выше - ищущий - да найдет, мест и возможностей это сделать предостаточно: гробить машину, работая на 5 цилиндрах и т.д.
В общем я считаю, что сказал уже все. Если что есть сказать , говорите пожалуйста по делу.

Ответить с цитированием
  #56  
Старый 11.02.2012, 17:43
VIP
Сообщений: 960
Справочно: до установки наших систем порядка 10-12 машин постоянно находились в ремонтных боксах по тем или иным причинам. После внедрения систем количество такого трансорта сократилось до 5-6 машин, т.е. на 50% .-------------------------------------------------------------------------------не понял,а при чем тут заправка и ремонт???

Ответить с цитированием
  #57  
Старый 11.02.2012, 17:57
Завсегдатай
Профессия: Интересующийся
Сообщений: 95
Цитата:
Сообщение от lekalo Посмотреть сообщение
Справочно: до установки наших систем порядка 10-12 машин постоянно находились в ремонтных боксах по тем или иным причинам. После внедрения систем количество такого трансорта сократилось до 5-6 машин, т.е. на 50% .-------------------------------------------------------------------------------не понял,а при чем тут заправка и ремонт???
Имеется в виду ремонт связанный с топливным баком, зачастую при традиционной заправке или заправке как описывал уважаемый Мерник, происходит повреждение бака избыточным давлением. Не часто, но происходит. Мы так же не придавали этому значения, пока не акцинтировались на детелях, и тем не менее количество машин в ремонте уменьшилось, таким образом сделан вывод, что ремонт топливной системы в той или иной степени присутствует постоянно. Это только цыфры и статистика.

Ответить с цитированием
  #58  
Старый 11.02.2012, 18:03
Модератор
Сообщений: 2,657
Заправщики типа авиа, качают воздухом, с бешеной скоростью. В СНГ, в отличии от Африки, таких заправщиков сколько угодно. Зачем нужен, еще и посредник между заправщиком и баком? Сокращает простои изза ремонта, это как понимать? И вообще, чем больше усложняется конструкция механизма, тем больше шансов попасть в убытки изза любой мелочи. Dropsa1 критиковал трубку 5см диаметром, а система заливает через трубу 50см или меняет законы физики?
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #59  
Старый 11.02.2012, 18:30
Завсегдатай
Профессия: Интересующийся
Сообщений: 95
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
Заправщики типа авиа, качают воздухом, с бешеной скоростью. В СНГ, в отличии от Африки, таких заправщиков сколько угодно. Зачем нужен, еще и посредник между заправщиком и баком? Сокращает простои изза ремонта, это как понимать? И вообще, чем больше усложняется конструкция механизма, тем больше шансов попасть в убытки изза любой мелочи. Dropsa1 критиковал трубку 5см диаметром, а система заливает через трубу 50см или меняет законы физики?
Вы представляете если авиационный заправщик "дунет" со всей дури в неподготовленный дак со все силой? Его (бак) может просто разорвать или в лучшем случае "раздуть" при резком и большом потоку жидкости воздуху внутри бака просто некуда будет деваться. Поэтому на самолетах присутствуют клапана травления воздуха, как и у нас. Второе: Вы просто не сумеете вовремя перекрыть поступление топлива и "выплесните" литров 50 , а то и больше. Третье, если все таки бакне разорвет, то наполнить его Вы сможете на 50% , все из за того же воздуха в баке. Четвертое, техника безопасности, Пятое - экология. Шестое- получите вспенивание топлива. Все эти ваши изобретения хороши для того, кому не хватает адреналина
Система НИЧЕГО НЕ ЗАЛИВАЕТ!!!! СИСТЕМА ОБЕСПЕЧИВАЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАПРАВКИ С ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬЮ ДО 1000 ЛИТРОВ В мИНУТУ.
И диаметр заливной форсунки не 5см, а в зваисимости от нужной производительности (от 90 до 1000 л/мин) применяются разные типы форсунок, диаметры от 4" до 6" Но диаметр в системе не САМОЕ главное, хотя имеет не последнее значение, это и называется СИСТЕМА!
Словарь Ожегова дает такое определение системе:
" СИСТЕМА, -ы, ж. 1. Определенный порядок в расположении и связи действий."
Большая Советская Энциклопедия - Система (от греч. systema - целое, составленное из частей; соединение), множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом, которое образует определённую целостность, единство.
Рябята, Вы почему не думаете? Вы почему цепляетесь сперва к воровству, затем к диаметру, заправщикам и т.д. Почему Вы пытаетесь найти какой то негатив? или это загадочная русская душа? или что это? наша компания производи и ставит эти системы уже более 20 лет, как говорят в России "сожрала - преварила и в-а" все моменты и отшлифовала все до идеального состояния.
Научитесь рассмотривать в комплексе, если какие то слова не понятны - обращайтесь к словарям.
Я - нерусский пишу Вам опредеения из русских первоисточников!
Я уже не понимаю как Вам что то объяснить!
Откройте учебник по гидродинамике, там в принципе, есть все ответы на такого рода вопросы про диаметры


Последний раз редактировалось Dropsa; 11.02.2012 в 18:47..
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 11.02.2012, 18:53
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Пардон - немножко не в тему)))

Понравились Ваши доводы, мнения, мистер Dropsa. - Честно. Класс! Обычно здесь "рашенкоммивояжеры" рекламируют свои прибамбасы - в сто раз хуже, нахально и тупо. -Взять те же... Зелёные коронки)) и тп
Уважаемый Dropsa, у меня к Вам имеется вопрос. Вообще-то, правда, не по теме...хотя и по теме мог бы поспорить ...насчёт возможностей комуниздить соляру, естественно)))
(фоток весёлых по теме тоже полно)

Вопрос: работают ли в Штатах и других развитых странах, мои коллеги: по несколько суток непрерывно?? Бывают ли такие обстоятельства?? Как часто?? Как оплачиваются такие "подвиги"?
(Мне лично приходилось работать по 9 суток, в Газпроме, правда тогда это была моя добровольная глупость... Но работать в таком режиме приходилось многим моим коллегам, в разных обстоятельствах. Знаком, например, с товарищем, который в январе этого, 2012года, за 25 дней отработал свыше 400часов).
Коллеги! Прошу извинить за оффтоп.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0605_thumb.jpg
Просмотров: 40
Размер:	100.7 Кб
ID:	2118   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0451_thumb.jpg
Просмотров: 40
Размер:	161.1 Кб
ID:	2119  

__________________
-Ещё не вечер!

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 14:25. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение