Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о бульдозерах, трубоукладчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #61  
Старый 22.03.2011, 17:35
VIP
Сообщений: 960
Цитата:
Сообщение от masterr Посмотреть сообщение
bulldozerman, у меня к Вам один наивный вопросик, как контролировать смазку в гусеничных лентах
и как её добавлять .
Да проконтролировать можно по нагреву пальца,смазать можно,тонкую трубку для смазки,накалил проволоку,прожег резину,шуруп заместо пробки. Но это все хрень,если уплотнения полетели,то никакая смазка не поможет. У фирмы всегда виноват тот кто эксплуатирует,то гуски перетянуты,то слабо натянуты и т.д.Это касается фирмы BERCO ,скоро приедет к нам представитель посмотреть как работаем. Они уже дают рекомендации через 500м\ч менять смазку в пальцах. Ну как это?

Ответить с цитированием
  #62  
Старый 22.03.2011, 18:10
VIP
Аватар для masterr
Сообщений: 1,860
Цитата:
Сообщение от lekalo Посмотреть сообщение
Да проконтролировать можно по нагреву пальца,смазать можно,тонкую трубку для смазки,накалил проволоку,прожег резину,шуруп заместо пробки. Но это все хрень,если уплотнения полетели,то никакая смазка не поможет. У фирмы всегда виноват тот кто эксплуатирует,то гуски перетянуты,то слабо натянуты и т.д.Это касается фирмы BERCO ,скоро приедет к нам представитель посмотреть как работаем. Они уже дают рекомендации через 500м\ч менять смазку в пальцах. Ну как это?
Вы бы перешли на ветку " Бульдозеры - Ходовая бульдозера" ,а то как -то путать ITR с другой
темой менее полезно.
И поделитесь с нами результатами приезда спецов из BERCO,а если сделаете фотки, то будет совсем
замечательно. Удачи !

Ответить с цитированием
  #63  
Старый 23.03.2011, 04:16
Постоялец
Профессия: Механик
Аватар для bulldozerman
Сообщений: 184
Цитата:
Сообщение от masterr Посмотреть сообщение
bulldozerman, у меня к Вам один наивный вопросик, как контролировать смазку в гусеничных лентах
и как её добавлять .
Элементарно, Ватсон! Вопросик действительно наивный. У всех смазывающихся лент есть резиновые пробки с отверстием на каждом пальце, для смазки используется специальный нагнетатель с тонкой трубкой-иглой и с манометром. А проконтролировать можно по разному

Ответить с цитированием
  #64  
Старый 23.03.2011, 06:52
VIP
Аватар для masterr
Сообщений: 1,860
Цитата:
Сообщение от bulldozerman Посмотреть сообщение
Элементарно, Ватсон! Вопросик действительно наивный. У всех смазывающихся лент есть резиновые пробки с отверстием на каждом пальце, для смазки используется специальный нагнетатель с тонкой трубкой-иглой и с манометром. А проконтролировать можно по разному
Вот если- бы Вы ещё и фотку этого спецнагнетателя представили, было-бы замечательно.
А мы ещё спросим у "KOMATSU PARTS" :есть такие нагнетатели или нет.
Как я знаю, смазку в пальцы нагнетают на заводе один раз и всё.
Вы что будете резиновые пробки сверлить? А если протыкать иглой как у медицинского
шприца,куда будет деваться воздух при нагнетании масла?

Ответить с цитированием
  #65  
Старый 23.03.2011, 08:08
VIP
Сообщений: 960
Берется шприц для смазки,который заправляется с помощтью туб, Впустую тубу заместо солидолу или циатима заливается масло. Шлаг где накручивается головка для смазки,обрезается и вставляется тонкая трубка,можно так смазать. Могу сказать что это полная херня. Когда учился,то говорилось что смазка один раз,при сборке заливается,но это было давно,в 20 веке,а счас прогресс,21 век,смазывать однако надоть....

Ответить с цитированием
  #66  
Старый 23.03.2011, 08:36
VIP
Аватар для masterr
Сообщений: 1,860
Цитата:
Сообщение от lekalo Посмотреть сообщение
Берется шприц для смазки,который заправляется с помощтью туб, Впустую тубу заместо солидолу или циатима заливается масло. Шлаг где накручивается головка для смазки,обрезается и вставляется тонкая трубка,можно так смазать. Могу сказать что это полная херня. Когда учился,то говорилось что смазка один раз,при сборке заливается,но это было давно,в 20 веке,а счас прогресс,21 век,смазывать однако надоть....
Вот и я думаю,что это полная херня.

Ответить с цитированием
  #67  
Старый 23.03.2011, 11:11
Постоялец
Профессия: Механик
Аватар для bulldozerman
Сообщений: 184
Цитата:
Сообщение от masterr Посмотреть сообщение
Вот если- бы Вы ещё и фотку этого спецнагнетателя представили, было-бы замечательно.
А мы ещё спросим у "KOMATSU PARTS" :есть такие нагнетатели или нет.
Как я знаю, смазку в пальцы нагнетают на заводе один раз и всё.
Вы что будете резиновые пробки сверлить? А если протыкать иглой как у медицинского
шприца,куда будет деваться воздух при нагнетании масла?
Я понимаю что вы с этим никогда не сталкивались, поэтому объясню вам. Только если вы чего то не знаете то таких выводов больше не делайте, пожалуйста.
Вообщето гус.лента расчитана на то что её можно перепресовать, т.е. разобрать и перевернуть втулки на 180 градусов, отбраковать-восстановить сильноизношеные детали и .т.д. Потом лента заново собирается и ....... естественно пальцы заполняются маслом, опосля этого гус ленту можно использовать заново до полного износа. В фирме, где я до недавнего времени работал есть спец цех с линией для разборки-сборки гус.лент, а также для наплавки катков, ленивцев, башмаков и.д. Подобные операции с гусками мы делали постоянно. Поэтому я вам и говорю, что при разборке фирменной ленты, почти все уплотнения остаются целы и масло в пальцах держится до последнего, за исключением редких исключительных случаев. В НЕфирменных гусках уплотнения худшего качества, ну или качество сборки не то, и маслице из пальцев быстро вытекает, и со временем палец заполняется водой с эфелями, результат - повышеный износ и ускоренная вытяжка ленты. А вот пробку сверлить не нужно, я ни разу не видел глухих пробок. Все пробки сделаны с отверстием, в это отверстие забит пластиковый стержень, чтоб понятней было - вставлен чопик Этот стержень забивается внутрь простым электродом, после смазки в отвестие закручивается самодельный сделаный на конус болтик М 10. Фото нагнетателя я вам в данный момент, к сожалению, представить не могу. Нагнетатель фирмы САТ, работает в обе стороны, т.е. на закачку и откачку масла, поищите в инете, я думаю найдёте фото. А можно сделать и простой самодельный нагнетатель, как описано выше

Ответить с цитированием
  #68  
Старый 23.03.2011, 13:13
VIP
Аватар для masterr
Сообщений: 1,860
На D275A-5 "KOMATSU" на пальцах стоят глухие резиновые пробки.
bulldozerman, Вы сами на полигоне масло в пальцы добавляли ?

Ответить с цитированием
  #69  
Старый 23.03.2011, 13:31
Постоялец
Профессия: Механик
Аватар для bulldozerman
Сообщений: 184
На полигоне нет, для этого была ремонтная площадка возле полигона и ремонтный бокс. Глухие пробки я ниразу не видел, покрайней мере на гусках ITR, Berko и фирменных- пробки были с отверстиями. На Катах такие пробки стоят на гусках, катках, ленивцах и пальцах кареток, и все с отверстием. Это недоработка фирмы Комацу? и какие там интересно пробки на катках и пальцах кареток?
Извиняюсь, если мы уже мимо темы.

Ответить с цитированием
  #70  
Старый 23.03.2011, 13:48
VIP
Аватар для masterr
Сообщений: 1,860
Цитата:
Сообщение от bulldozerman Посмотреть сообщение
На полигоне нет, для этого была ремонтная площадка возле полигона и ремонтный бокс. Глухие пробки я ниразу не видел, покрайней мере на гусках ITR, Berko и фирменных- пробки были с отверстиями. На Катах такие пробки стоят на гусках, катках, ленивцах и пальцах кареток, и все с отверстием. Это недоработка фирмы Комацу? и какие там интересно пробки на катках и пальцах кареток?
Извиняюсь, если мы уже мимо темы.
На катках обычные пробки под шестигранную головку на 22, на пальцах кареток пробки с
внутренним шестигранником.
Я Вам помогу с фоткой нагнетателя для пальцев гусянок. Это та конструкция для смазки пальцев ?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Смазка траков.jpg
Просмотров: 242
Размер:	36.8 Кб
ID:	902  


Последний раз редактировалось masterr; 23.03.2011 в 13:50..
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 23.03.2011, 13:59
Постоялец
Профессия: Механик
Аватар для bulldozerman
Сообщений: 184

Ответить с цитированием
  #72  
Старый 23.03.2011, 14:08
VIP
Сообщений: 960
Ну счас стоят резиновые заглушки,эт 100 %. Я получал САТ В 2005г,тож резинки были. На всех ,и на 6, 7и 8 САТах резиновые заглушки или как говориш чепики. На Комацу тоже самое .

Ответить с цитированием
  #73  
Старый 23.03.2011, 15:56
VIP
Аватар для Komatsu_parts
Сообщений: 363
парни пишу с командировки, может что то путаю но там обычные пластиковые одноразовые пробки. стала втулка греться выломал пробку залил смазку и забил новую пробку и все.....какие болты какие саморезы что то я не понял.... насчет портативных нагнетателей отвечу когда вернусь, хотя сомневаюсь что там нужно какое либо давление.....
buldozerman все правильно расписывает все так и есть...........

Ответить с цитированием
  #74  
Старый 24.03.2011, 11:42
Новичок
Сообщений: 9
Цитата:
Сообщение от masterr Посмотреть сообщение
На фиг корейская ходовая,когда оригинальная ходовка на D275A-5 стоит 2 000 -2300 тыр.
А Корея тоже,что и ITR -барахло.
Так к сведению, я озвучил цену на ходовую Catrpillar D9R, а на komatsu D275A-5 ходовая из кореи будет стоить 1600 тыс., а если учесть, что огигинальную все равно делают в Корее, в лучшем случае, не вижу смысла переплачивать. А на барахло гарантию не дают 3000 м/ч.

Ответить с цитированием
  #75  
Старый 25.03.2011, 08:34
VIP
Аватар для Картман
Сообщений: 591
Цитата:
Сообщение от sstandart1 Посмотреть сообщение
Есть альтернатива ITR и всему остальному, типо произведенному в Италии! Это корейская ходовая. Гарантия завода-изготовителя 3000 м/ч., я считаю отличная альтернатива! На САТ D9R будет стоить в Санкт-Петербурге 2 150 тыс. руб. еще поторговаться можно.
Какой бренд корейской ходовой? 3000 м/ч - на какие грунты? А это случаем не китайская ходовая, "типо произведенная" в Корее?

Ответить с цитированием
  #76  
Старый 01.04.2011, 08:30
Новичок
Сообщений: 9
Ходовая и гусеницы из Ю.Кореи

Это 100%-ая Корея. Бренда нет. Ходовая поставляется с клеймом завода-изготовителя. Поэтому могу смело давать гарантию. Качество контролируется куда выше, чем ходовой производимой для ITR или Berco. Грунты любые. в среднем по нашим данным за 10 лет работы ходовая на спецтехнику komatsu, hitachi, caterpillar ходит 5000-6000 м.ч.

Ответить с цитированием
  #77  
Старый 01.04.2011, 10:00
VIP
Аватар для Картман
Сообщений: 591
Цитата:
Сообщение от sstandart1 Посмотреть сообщение
Бренда нет. Ходовая поставляется с клеймом завода-изготовителя.
Что значит нет бренда??? Что за клеймо тогда стоит?

Цитата:
Сообщение от sstandart1 Посмотреть сообщение
Поэтому могу смело давать гарантию.
Какая гарантия?

Цитата:
Сообщение от sstandart1 Посмотреть сообщение
Качество контролируется куда выше, чем ходовой производимой для ITR или Berco. .
Сравнили ITR и Berco...

Цитата:
Сообщение от sstandart1 Посмотреть сообщение
Грунты любые. ...5000-6000 м.ч.

И на обводненных и на скальных грунтах?
Космические технологии?


Последний раз редактировалось Картман; 01.04.2011 в 10:02..
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 01.04.2011, 15:34
VIP
Аватар для Komatsu_parts
Сообщений: 363
Цитата:
Сообщение от sstandart1 Посмотреть сообщение
., а если учесть, что огигинальную все равно делают в Корее, .
БРЕД ! У Комацу нет производства в Корее.

Ответить с цитированием
  #79  
Старый 04.04.2011, 21:25
Новичок
Сообщений: 9
[quote=Универсальные ходовые системы;24779]Что значит нет бренда??? Что за клеймо тогда стоит?



Клеймо "HS" корейского сталелитейного завода. Гарантию дам 12 мес. или 2000 м.ч.
Фантастики здесь никакой нет. Против естественного износа не попрешь, но то, что катки не потекут, это точно. Я не вижу смысла расплескивать аргументы, просто, у нас есть возможность предложить хороший товар по честной цене и все. Спасибо!

Ответить с цитированием
  #80  
Старый 04.04.2011, 21:34
Новичок
Сообщений: 9
БРЕД ! У Комацу нет производства в Корее.[/quote]
А откуда Вам запчасти на сборочные цеха поставляют с Марса, что ли.
Я посмотрел переписку и ощущение, что Вы не с этой планеты. Там нет производства, в другом тоже нет, а где есть просветите! Или только хамить умеете?

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 16:50. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение