Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о бульдозерах, трубоукладчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #21  
Старый 22.07.2009, 14:32
Alexandr13
Guest
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от SD1 Посмотреть сообщение
На примере Комацу, можно сравнить качество японской и китайской сборки двух моделей РС 200 и РС 220-7. Могу сказать,что качество на одинаковом -хорошем уровне- проблем по гарантии -единицы.
Что касается слов ген.директора- то это относится к одной собирающейся в Японии модели, по качеству которой были определенные нарекания, из-за которых возникли претензии к заводу. Но это больше относится к субпоставщикам деталей, а не к качеству сборки. Издержки глобализации
Ерунда какая-то. Если его уже собирают в Китае, то это уже не тот Коматсу и качество у него уже СОВСЕМ другое. И не надо рассказывать что часть в Китае, часть в Японии собирается, а точнее часть оттуда часть оттуда завозиться. Если уже начали в Китае собирать, то ВСЕ до единого экскаватора тащат из Китая.

Ответить с цитированием
  #22  
Старый 22.07.2009, 14:46
Постоялец
Сообщений: 187
Ну тут я поспорю, обычная практика. Упрощенные модели собирают на упрощенных предприятиях в китае.
Более технологические машины собирают в Японии и странах Европы. Это нормально.

Ответить с цитированием
  #23  
Старый 22.07.2009, 14:50
Постоялец
Сообщений: 187
Я и не говорил про гарантийный ремонт! Еще бы его не делали!
Я говорю о проблемных узлах в частности о сальниках на Итальянских машинах которые действительно часто выходят из строя.
Я имел ввиду, то что если есть такая проблема то давай сделай по человечески, отзови партию и поменяй не качественную деталь на всех машинах. Нет же зажимают, тратят время, ведь машина когда не работает тогда просто теряешь деньги.

Ответить с цитированием
  #24  
Старый 22.07.2009, 15:14
VIP
Аватар для met@don
Сообщений: 283
Цитата:
Сообщение от Dabroff Посмотреть сообщение
Я и не говорил про гарантийный ремонт! Еще бы его не делали!
Я говорю о проблемных узлах в частности о сальниках на Итальянских машинах которые действительно часто выходят из строя.
сальники - это вообще расходный материал
что еще?


Последний раз редактировалось met@don; 22.07.2009 в 15:19..
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 22.07.2009, 15:29
SD1 SD1 вне форума
Новичок
Сообщений: 12
Цитата:
Сообщение от Alexandr13 Посмотреть сообщение
Ерунда какая-то. Если его уже собирают в Китае, то это уже не тот Коматсу и качество у него уже СОВСЕМ другое. И не надо рассказывать что часть в Китае, часть в Японии собирается, а точнее часть оттуда часть оттуда завозиться. Если уже начали в Китае собирать, то ВСЕ до единого экскаватора тащат из Китая.
Ерунду у вас в голове - Вы абсолютно не в теме! Я обладаю полной статистикой поставок японских и китайских машин Комацу. Соотношение экскаваторов РС200-7 и РС220-7 японской и китайкой сборки примерно 1:2 в пользу китайцев за последние 5 лет.

Ответить с цитированием
  #26  
Старый 22.07.2009, 15:57
Завсегдатай
Сообщений: 66
Цитата:
Сообщение от met@don Посмотреть сообщение
сальники - это вообще расходный материал
что еще?

потек сальник коленвала, при работе мотора вытекло все масло, случилось голодание, накрылась цпг и коленвал. итог перешлифовка сразу под 2 ремонт, замена гильз, поршней, шатунов вкладышей...+ мотор раскидать.

а тотом говорят- сальники это не гарантия-сальники это расходники...)))

вы вгарантийном отделе так работаете?))))



Последний раз редактировалось Bucket; 22.07.2009 в 16:16.. Причина: доп
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 22.07.2009, 23:40
Завсегдатай
Сообщений: 75
Цитата:
Сообщение от met@don Посмотреть сообщение
сальники - это вообще расходный материал
что еще?
Да что значит "Что еще" ??? Вы доведите машину до ума сначала. Я купил минипогрузчик komatsu 714 потек сальник задней оси правого колеса через неделю. Машина 2 недели стояла. Это Ваша гарантия, извените не всегда "быстро решается". и никто мне не возместил простой машины. Komatsu, большая карьерная техника- качественная и надежная ( я ею не пользовался и врать не буду), но эту машину собрали извините "хреново" потому, что в Италии и в ПСМ написано, что сборка -итальянская. Все Управление механизации смеялось.


Последний раз редактировалось MiningRus; 23.07.2009 в 08:12..
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 23.07.2009, 08:13
VIP
Аватар для met@don
Сообщений: 283
Цитата:
Сообщение от Bucket Посмотреть сообщение
потек сальник коленвала, при работе мотора вытекло все масло, случилось голодание, накрылась цпг и коленвал. итог перешлифовка сразу под 2 ремонт, замена гильз, поршней, шатунов вкладышей...+ мотор раскидать.

а тотом говорят- сальники это не гарантия-сальники это расходники...)))

вы вгарантийном отделе так работаете?))))
я не в гарантийном отделе, в итоге что, в гарантии отказано? какая машина?
я все прекрасно понимаю, что из-за одного с...го сальника такое может случиться, но гарантию то дает завод, как он может дать гарантию на каждый сальник, резинку, фильтр, прокладку, шланг, на болт, гайку??это нереально


Последний раз редактировалось met@don; 23.07.2009 в 08:24..
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 23.07.2009, 08:16
VIP
Аватар для met@don
Сообщений: 283
Цитата:
Сообщение от MiningRus Посмотреть сообщение
Машина 2 недели стояла. Это Ваша гарантия, извените не всегда "быстро решается". и никто мне не возместил простой машины.
у кого покупали машину?
по поводу того, что никто не возместил, нужно читать договор - там все должно быть оговорено, в том числе срок выезда механика на гарантию!

Ответить с цитированием
  #30  
Старый 23.07.2009, 09:27
Завсегдатай
Сообщений: 75
Цитата:
Сообщение от met@don Посмотреть сообщение
у кого покупали машину?
по поводу того, что никто не возместил, нужно читать договор - там все должно быть оговорено, в том числе срок выезда механика на гарантию!

Машину брали через лизинговую компанию, механик приехал быстро, но сальник хотели поставить за деньги. Пока бадались, выяснилось, что никто не знает гарантийный это случай или нет.

Ответить с цитированием
  #31  
Старый 23.07.2009, 09:38
VIP
Аватар для met@don
Сообщений: 283
только начинаешь пытаться разобраться - сразу все в кусты и тишина


Последний раз редактировалось met@don; 11.08.2009 в 16:34..
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 17.08.2011, 06:30
Новичок
Сообщений: 8
Цитата:
Сообщение от Dabroff Посмотреть сообщение
А что Коматсу все еще на экспорт в японии собирают технику? ГМ... думал уже давно все из кетая завозят как и САТ
Скоро все к этому и придет......зачем лишний раз напрягатья-экспорт ведь!

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 11:03. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение