Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о фронтальных погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Результаты опроса: Какую модель погрузчика SDLG Вы эксплуатируете?
LG 933 L 31 15.90%
LG 936 L 98 50.26%
LG 952 L 13 6.67%
LG 956 L 15 7.69%
Другая модель 38 19.49%
Голосовавшие: 195. Этот опрос закрыт

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #461  
Старый 10.02.2015, 13:31
Новичок
Профессия: дилектор
Сообщений: 5
Здравствуйте мужчины!!!!!!!!!!!!!
Ток сразу ногами не бейте, всё-таки первый вопрос на форуме...Достался 946L, 5000 М\Ч, за 2 года. работает часов 10 в сутки, когда как., кружится по заводу (50м тудой 50 обратно). Кроме колодок и расходников -тьфу-тьфу. С тракторной техникой столкнулся впервые, отсюда и вопросы дебильные-
доливаем масло 2л в неделю (6-8л в месяц)
подошло ТО 5000км, что менять, что не менять кроме масла в ДВС (ремни напр., жижы какие-то)., может есть где мануалку скачать, у меня ток каталог запчастей на китайском...

И хочецца понять потенциал машины, сколько они теоретически живут без серьёзных вложений. Понимаю что всё относительно, но тем не менее, нужно ли начинать откладывать на новый агрегат.


Последний раз редактировалось mujik; 11.02.2015 в 12:09..
Ответить с цитированием
  #462  
Старый 12.02.2015, 12:18
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 9
Напиши двигатель помогу с картой ТО

Ответить с цитированием
  #463  
Старый 12.02.2015, 16:30
Новичок
Профессия: дилектор
Сообщений: 5
WP6G160E201

Ответить с цитированием
  #464  
Старый 12.02.2015, 16:33
Новичок
Профессия: дилектор
Сообщений: 5
МНЕ ТУТ ПОДСКАЗАЛИ ЧТО МАСЛО В ДВС КАЖДЫЕ 250 м.ч менять... это чаще чем раз в месяц получаецца, а все жижы в мостах-редукторах раз в 1000. ну я понимаю км, куда не шло, НУ А МОТОЧАСЫ...:flag_of_ truce:

Ответить с цитированием
  #465  
Старый 26.02.2015, 15:37
Новичок
Профессия: Продавец
Сообщений: 2
Масло в ДВС + фильтр нужно менять каждые 250 м/ч - это 100%

Ответить с цитированием
  #466  
Старый 27.02.2015, 08:20
Новичок
Сообщений: 39
Имеется погрузчик LG953.
Может кто-то поможет с инструкцией по эксплуатации и ремонту для него.
Какие масла и фильтры и с какой периодичностью менять.
Спасибо.

Ответить с цитированием
  #467  
Старый 12.03.2015, 17:20
Новичок
Профессия: директор
Сообщений: 1
подскажите, тока купил LG 936 L , какой настоящий расход солярки у LG 936 L , при средней загруженности, будет песок на карьере грузить.

на пол года машину отдам с машинистом по контракту, не могу определиться с ценой в час, как бы ноль или в минус не уйти. т.к. погрузчик новый и ТО надо еще в стоимости учесть.

Ответить с цитированием
  #468  
Старый 30.03.2015, 16:19
Постоялец
Профессия: Механик
Сообщений: 111
Всем добрый день.
сегодня стал обладателем LG 936L с челюстным ковшом , т.ч принимайте в свои ряды .
Также из земельно копательной техники имею VOLVO BL71B в сравнении конечно земля и небо , но фронтал ( мой новый кормилец ) мне тоже нужен , а потянул только Китайца ( цена - качество , хотя сейчас и цена взлетела а качество тоже самое осталось а может и хуже стало т.к. зарабатывать с каждым днем все трудней и трудней и на их недоделки уже реагируешь по другому ) , буду потихоньку доделывать за китайцев их косяки , начну с тормозных трубок , трубок чел.ковша + шланги висят до земли - до первой хорошей палочки.)
Вопрос : масла ,фильтра поменять сразу или недельку поездить - пусть может потрется- притрется на ихней жиже ?

Ответить с цитированием
  #469  
Старый 30.03.2015, 18:36
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Юрий787 Посмотреть сообщение
Всем добрый день.
сегодня стал обладателем LG 936L с челюстным ковшом , т.ч принимайте в свои ряды .
Также из земельно копательной техники имею VOLVO BL71B в сравнении конечно земля и небо , но фронтал ( мой новый кормилец ) мне тоже нужен , а потянул только Китайца ( цена - качество , хотя сейчас и цена взлетела а качество тоже самое осталось а может и хуже стало т.к. зарабатывать с каждым днем все трудней и трудней и на их недоделки уже реагируешь по другому ) , буду потихоньку доделывать за китайцев их косяки , начну с тормозных трубок , трубок чел.ковша + шланги висят до земли - до первой хорошей палочки.)
Вопрос : масла ,фильтра поменять сразу или недельку поездить - пусть может потрется- притрется на ихней жиже ?
Я ихнюю жижу менял по регламенту. ДВС через 50 часов первый раз (как по книге), остальное по ТО - ДВС - 250 часов, КПП - 500 часов, мосты - 1000 часов, гидравлика - 2000 часов (я менял так), до наступления ТО жижи были Китайские - покупал осенью, зимой проблем не возникало, трактор хранился на улице (Томск).
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #470  
Старый 30.03.2015, 19:09
Новичок
Сообщений: 16
Цитата:
Сообщение от Юрий787 Посмотреть сообщение
Всем добрый день.
сегодня стал обладателем LG 936L с челюстным ковшом , т.ч принимайте в свои ряды .
Также из земельно копательной техники имею VOLVO BL71B в сравнении конечно земля и небо , но фронтал ( мой новый кормилец ) мне тоже нужен , а потянул только Китайца ( цена - качество , хотя сейчас и цена взлетела а качество тоже самое осталось а может и хуже стало т.к. зарабатывать с каждым днем все трудней и трудней и на их недоделки уже реагируешь по другому ) , буду потихоньку доделывать за китайцев их косяки , начну с тормозных трубок , трубок чел.ковша + шланги висят до земли - до первой хорошей палочки.)
Вопрос : масла ,фильтра поменять сразу или недельку поездить - пусть может потрется- притрется на ихней жиже ?
В КПП масло и фильтр надо поменять на 50м/ч

Ответить с цитированием
  #471  
Старый 30.03.2015, 20:00
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от ua9xjo Посмотреть сообщение
В КПП масло и фильтр надо поменять на 50м/ч
Согласен, масло поменять - фильтр ПРОМЫВАЕТСЯ!!!
Знакомый, по незнанию, покупал фильтр КПП , а его надо разобрать и промыть. Внутри металлическая сетка.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #472  
Старый 31.03.2015, 09:55
Постоялец
Аватар для DST-RBA
Сообщений: 182
Цитата:
Сообщение от Юрий787 Посмотреть сообщение
Всем добрый день.
сегодня стал обладателем LG 936L с челюстным ковшом , т.ч принимайте в свои ряды .
Также из земельно копательной техники имею VOLVO BL71B в сравнении конечно земля и небо , но фронтал ( мой новый кормилец ) мне тоже нужен , а потянул только Китайца ( цена - качество , хотя сейчас и цена взлетела а качество тоже самое осталось а может и хуже стало т.к. зарабатывать с каждым днем все трудней и трудней и на их недоделки уже реагируешь по другому ) , буду потихоньку доделывать за китайцев их косяки , начну с тормозных трубок , трубок чел.ковша + шланги висят до земли - до первой хорошей палочки.)
Вопрос : масла ,фильтра поменять сразу или недельку поездить - пусть может потрется- притрется на ихней жиже ?
Добрый день! Советую менять расходники согласно инструкции по эксплуатации. То есть первая замена масла на 50 моточасах, по рекомендации завода изготовителя так же следует поменять масла в мостах и в редукторах.

Ответить с цитированием
  #473  
Старый 31.03.2015, 10:00
Постоялец
Аватар для DST-RBA
Сообщений: 182
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Согласен, масло поменять - фильтр ПРОМЫВАЕТСЯ!!!
Знакомый, по незнанию, покупал фильтр КПП , а его надо разобрать и промыть. Внутри металлическая сетка.
Добрый день! Фильтр конечно же можно промывать, однако советую его все-таки менять, так как случались случаи, что в нем забивается стружка от выработки КПП, что приводит к некорректному давлению в системе.
К тому же не забывайте, что на LG936L два фильтра КПП, если сетчатый, как вы говорите можно промывать иногда, то основной фильтр менять обязательно.

Ответить с цитированием
  #474  
Старый 31.03.2015, 10:57
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от SDLG-RBA Посмотреть сообщение
Добрый день! Фильтр конечно же можно промывать, однако советую его все-таки менять, так как случались случаи, что в нем забивается стружка от выработки КПП, что приводит к некорректному давлению в системе.
К тому же не забывайте, что на LG936L два фильтра КПП, если сетчатый, как вы говорите можно промывать иногда, то основной фильтр менять обязательно.
На моём стоял основной СЕТЧАТЫЙ!!! Когда на гарантии был - дилеры (сервис) приезжали и меняли, НО не на новый - а из обменного фонда - ПРОМЫТЫЙ.
Стоит фильтр КПП под (чуть правее) ТНВД, очень похож на фильтр грубой очистки МТЗ, только больше.
На счёт стружки - если появится - то в сетке ХОРОШО видно и уже пора на ремонт.
У меня был просто LG936, фильтр один. , а где второй фильтр на L- ке. (что бы знать)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото376.jpg
Просмотров: 111
Размер:	521.7 Кб
ID:	21755  
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO


Последний раз редактировалось HAN777; 31.03.2015 в 11:01..
Ответить с цитированием
  #475  
Старый 31.03.2015, 12:50
Постоялец
Аватар для DST-RBA
Сообщений: 182
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
На моём стоял основной СЕТЧАТЫЙ!!! Когда на гарантии был - дилеры (сервис) приезжали и меняли, НО не на новый - а из обменного фонда - ПРОМЫТЫЙ.
Стоит фильтр КПП под (чуть правее) ТНВД, очень похож на фильтр грубой очистки МТЗ, только больше.
На счёт стружки - если появится - то в сетке ХОРОШО видно и уже пора на ремонт.
У меня был просто LG936, фильтр один. , а где второй фильтр на L- ке. (что бы знать)
Посмотрите приложение.
Один фильтр стоит на обратной магистрали, второй сетчатый на всасывающей.

Ответить с цитированием
  #476  
Старый 31.03.2015, 13:37
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от SDLG-RBA Посмотреть сообщение
Посмотрите приложение.
Один фильтр стоит на обратной магистрали, второй сетчатый на всасывающей.
Спасибо!!! Понятно , тот что всасывающий - ни разу не вытаскивал, сервисмеы так же туда не заглядывали.
Трактор продал при наработке 2000 часов, сейчас на нем больше 8000 часов - работает.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #477  
Старый 01.04.2015, 16:46
Постоялец
Аватар для DST-RBA
Сообщений: 182
Рад был помочь!

Ответить с цитированием
  #478  
Старый 02.04.2015, 09:08
Новичок
Аватар для SDLG-MASTER-RBA
Сообщений: 21
Цитата:
Сообщение от Dicki Посмотреть сообщение
подскажите, тока купил LG 936 L , какой настоящий расход солярки у LG 936 L , при средней загруженности, будет песок на карьере грузить.

на пол года машину отдам с машинистом по контракту, не могу определиться с ценой в час, как бы ноль или в минус не уйти. т.к. погрузчик новый и ТО надо еще в стоимости учесть.



Расход топлива завод не регламентирует, слишком много факторов влияет. Но в среднем исходя из опыта 16-20 л в час

Ответить с цитированием
  #479  
Старый 02.04.2015, 09:15
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Бак 140 литров - работая в карьере на ПГС (не напряжно) 250-300 кубов за 8-10 часов, уходило 80-100 литров ДТ.
16-20 литров в час - это на перегонах и получится.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG0018.jpg
Просмотров: 93
Размер:	1.29 Мб
ID:	21802  
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO


Последний раз редактировалось HAN777; 02.04.2015 в 09:19..
Ответить с цитированием
  #480  
Старый 02.04.2015, 15:28
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: 22 RUS
Аватар для Фаворит1975
Сообщений: 266
Да и на перегонах сильно не вваливаешь и где-то в 14литров попадаешь. У меня вопрос к представителям SDLG , их тут аж двое , с одной канторы или разные. РБА совместно с SDLG замутили не так давно новый тракторSDLG LG944MSK

который уже есть в продаже но большой рекламы нет , а очень хотелось бы узнать побольше и машина вроде достойная , да и стоимость и комплектация я думаю интересна всем.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 00:13. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение