Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #21  
Старый 28.02.2014, 22:44
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: воронежская обл. Новая Усмань
Сообщений: 393
смысл в том и есть,
(представь в голове, нагрузки которые происходят в процессе работы переднего моста передаютса непосредственно на сочленение моста с рамой (оно единственное) , тк. других сочленений нет)
я предпологаю, необходимо не усиливать мост, а добавить шарнирное либо иное сочленение моста с рамой.

Ответить с цитированием
  #22  
Старый 28.02.2014, 23:04
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Ну хорошо,а как же тогда работа переднего моста допустим на вольво,там нет ни тяг,ни чего другого,тот же единственный палец однако нет этих проблем.Но там есть стабилизаторы.
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #23  
Старый 28.02.2014, 23:11
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: воронежская обл. Новая Усмань
Сообщений: 393
если поверхностно- ВЫ правы, но что то мне подсказывает.,
По моему мнению необходим некий косой рычаг (укосина) причем подвижная. (если честно есть желание приделать стойки стабилизатора от МАЗа)

Ответить с цитированием
  #24  
Старый 28.02.2014, 23:28
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: воронежская обл. Новая Усмань
Сообщений: 393
ЭЭЭХХ ВОЛЬВО рулит.---(пробовал ф\р погрузчик- непонравилось)
ТВЕКС купил за 400тр.-(мог бы новый)но жить хочется (изначально,- юрист- кладовщик-машинист)
приобрел и как на наркотик, смотрю на все полноповоротники и ищу косяки в своем -(ребус).

Ответить с цитированием
  #25  
Старый 28.02.2014, 23:48
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от andrey1987 Посмотреть сообщение
ЭЭЭХХ ВОЛЬВО рулит.---(пробовал ф\р погрузчик- непонравилось)
ТВЕКС купил за 400тр.-(мог бы новый)но жить хочется (изначально,- юрист- кладовщик-машинист)
приобрел и как на наркотик, смотрю на все полноповоротники и ищу косяки в своем -(ребус).

Этот пост навёл на сравнение-
Ёкакашка-частный дом,со своим забором,полусадником,огородом;
Брендовая иномарка-квартира в многоэтажке.
ЧУДНО!?
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!


Последний раз редактировалось nebur-09; 28.02.2014 в 23:51..
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 01.03.2014, 00:10
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: воронежская обл. Новая Усмань
Сообщений: 393
ровнять Ваш опыт работы,- можно только лишь с моим опытом просмотра работы экскаваторов в "ютубе"-
- ВОЛЬВО -- реально рулит-(сугубо мое мнение)
- я приобрел болячку с хроническими симптомами (надежда умирает последней)
- как владелец и машинист сия техники - желание предостеречь проблемы.
-------согласен в некоторых узлах "ек" - они действительно работоспосбны ("надежны")
на самом деле "лично я" вижу проблему не в узлах, а в их управлении.

Ответить с цитированием
  #27  
Старый 01.03.2014, 00:26
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: воронежская обл. Новая Усмань
Сообщений: 393
Во всем попал,в точку,. акромя иномарки,
-выбрал экс и если честно ---доволен-(работаю сам)

Ответить с цитированием
  #28  
Старый 01.03.2014, 15:58
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Цитата:
Сообщение от andrey1987 Посмотреть сообщение
РОВЕР, - это супер-ЖЕСТЬ - слов -НЕТ. но такой способ, по моему мнению - не, есть решение проблемы,
я считаю, мост ломает из-за единственного места крепления к раме.
необходимо добавить как минимум еще одно,- шарнирное.
Не есть решение? - но после усиления мост не ломает и он не течет!
Просто на заводской конструкции чулки резко заужают свое сечение рядом с редуктором - там образуется опасное высоконагруженное сечение.
Крепление на одном пальце - распространенное типовое решение на многих эскаваторах и тракторах.
Считаю что мост ломает не гребля им, а тяжелая работа через перед, особенно если отвал проваливается в грунт и возникает упор на пер мост.
Сам через перед беру только мусор, рыхлый грунт, если перевожу в ковше тяжелый груз, то стрелу поворачиваю назад.
Копаю в 90% случаев через зад, с упором на лапы.
Кроме того при передвижении экскаватора своим ходом или на буксире на ухабах большая нагрузка на пер мост.
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.

Ответить с цитированием
  #29  
Старый 01.03.2014, 16:01
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Цитата:
Сообщение от nebur-09 Посмотреть сообщение
Этот пост навёл на сравнение-
Ёкакашка-частный дом,со своим забором,полусадником,огородом;
Брендовая иномарка-квартира в многоэтажке.
ЧУДНО!?
100% попадание!
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.

Ответить с цитированием
  #30  
Старый 01.03.2014, 17:35
Новичок
Сообщений: 38
Всем здравствуйте. Андрей скажи, откуда желтый металл на отвале. Что то знакомое. А у тебя сверху поворотного гидромотора не течет. Никто не сталкивался. Кольца новые. Уже снимал и шлифовал одну привалочную поверхность. Менять накладно.но похоже придется. Разобрался ли ты с ударами башни. Где должны быть лыски на поворотных клапанах. Этот вопрос адресую скорее к Nebur 09. Внимательно отслеживаю все Ваши посты. Год назад купил ЕК 12. До этого работал 15 лет на иномарках. Последнее место работы на Вольво 700. Сначала после покупки ЕК схватился за голову. Какие дрова я купил. 1.5 месяца ползал под ним. потом потихоньку пошло. И сейчас лучше на ЕК но на себя,чем на Вольво на дядю. Вопросов много. Если позволите иногда буду задавать.

Ответить с цитированием
  #31  
Старый 01.03.2014, 18:32
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: воронежская обл. Новая Усмань
Сообщений: 393
Цитата:
Сообщение от ROVER Посмотреть сообщение
Не есть решение? - но после усиления мост не ломает и он не течет!
Просто на заводской конструкции чулки резко заужают свое сечение рядом с редуктором - там образуется опасное высоконагруженное сечение.
Крепление на одном пальце - распространенное типовое решение на многих эскаваторах и тракторах.
Считаю что мост ломает не гребля им, а тяжелая работа через перед, особенно если отвал проваливается в грунт и возникает упор на пер мост.
Сам через перед беру только мусор, рыхлый грунт, если перевожу в ковше тяжелый груз, то стрелу поворачиваю назад.
Копаю в 90% случаев через зад, с упором на лапы.
Кроме того при передвижении экскаватора своим ходом или на буксире на ухабах большая нагрузка на пер мост.
а может Вы и правы. заварить его и нихай работает.

Ответить с цитированием
  #32  
Старый 01.03.2014, 18:42
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: воронежская обл. Новая Усмань
Сообщений: 393
Цитата:
Сообщение от lazorev Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте. Андрей скажи, откуда желтый металл на отвале. Что то знакомое. А у тебя сверху поворотного гидромотора не течет. Никто не сталкивался. Кольца новые. Уже снимал и шлифовал одну привалочную поверхность. Менять накладно.но похоже придется. Разобрался ли ты с ударами башни. Где должны быть лыски на поворотных клапанах. Этот вопрос адресую скорее к Nebur 09. Внимательно отслеживаю все Ваши посты. Год назад купил ЕК 12. До этого работал 15 лет на иномарках. Последнее место работы на Вольво 700. Сначала после покупки ЕК схватился за голову. Какие дрова я купил. 1.5 месяца ползал под ним. потом потихоньку пошло. И сейчас лучше на ЕК но на себя,чем на Вольво на дядю. Вопросов много. Если позволите иногда буду задавать.
Здравствуйте. метал отдал бывший хозяин, где он его раздобыл я не в курсе.
с течью гидромотора - у меня такого небыло- все сухо.
после покупки своего экс я так же был в шоке

Ответить с цитированием
  #33  
Старый 01.03.2014, 18:47
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: воронежская обл. Новая Усмань
Сообщений: 393
Граждане, подскажите джостики левый и правый разные?(на ЕК)
сегодня поменял их местами - нехотят работать

Ответить с цитированием
  #34  
Старый 01.03.2014, 18:51
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Цитата:
Сообщение от andrey1987 Посмотреть сообщение
Граждане, подскажите джостики левый и правый разные?(на ЕК)
сегодня поменял их местами - нехотят работать
Одинаковые они!
Шланги попутал, скорее всего.
А зачем их менять местами? Меняю только на новые обычно.
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.

Ответить с цитированием
  #35  
Старый 01.03.2014, 19:25
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: воронежская обл. Новая Усмань
Сообщений: 393
правый джостик -старый, но рабочий, левый новый и работает как то приятнее. менял местами по причине сложности в управлении, совмещении рукоять-поворот.
на каждом из джостиков 6 отверстий(4 рабочих, слив и подача), так вот на новом центральное продувается, а на старом нет. получается что слив и подача на них поменяны,-так что ли?

Ответить с цитированием
  #36  
Старый 01.03.2014, 20:58
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от andrey1987 Посмотреть сообщение
правый джостик -старый, но рабочий, левый новый и работает как то приятнее. менял местами по причине сложности в управлении, совмещении рукоять-поворот.
на каждом из джостиков 6 отверстий(4 рабочих, слив и подача), так вот на новом центральное продувается, а на старом нет. получается что слив и подача на них поменяны,-так что ли?
Андрей,(давай на Ты,мне так проще и ближе),ты каталог с руководством нашёл?Чесно признаюсь,я как и ROVER,не вникал в их суть.Менял на новые,пару раз,менял колечки,когда текло из под золотничков,глубже не лез.Обычно когда берёшь новые,там и паспорт имеется и схема подключения.
А вообще то они взаимозаменяемые.Право лево не бывает.
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #37  
Старый 01.03.2014, 21:06
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: воронежская обл. Новая Усмань
Сообщений: 393
приветствую, я вот вник на свою голову-хрен меня дернул. протер тряпкой и все метки куда и что стер (нафига я это сделал-сам не понял) теперь имею два блин Протертых и чистых джостика с разной разводкой и 12 шлангов, что и куда крутить теперь ума не приложу(сам себе головняк создал).

Ответить с цитированием
  #38  
Старый 01.03.2014, 21:07
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 568
Все доводы ROVERA отчасти правдивы. При буксировке за тягачом экскаватор едет практически на задней оси задние колёса при длительной буксировке лопают ,весь вес стрелы давит на буксир.В карьере на погрузке всегда работаю через отвал меньше времени занимает на планировку площадки ,через опоры только если нужно копать на большую глубину, по поводу трещин моста кому как повезет у меня пока целый хотя иногда и езжу с целым кубом.

Ответить с цитированием
  #39  
Старый 01.03.2014, 21:15
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: воронежская обл. Новая Усмань
Сообщений: 393
смысл проблемы в том что, новый дж-ПСМ продувается в центральное отверстие с меткоц "Т" , а старый дж -хренушки, получается что слив и подача у них разные, но узнал я это все, только когда протер тряпкой и стер все метки.
и ?- как узнать где на шлангах подача и слив? с подачей думаю крутнуть стартером, а вот со сливом как быть пока не придумал?

Ответить с цитированием
  #40  
Старый 01.03.2014, 21:17
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от lazorev Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте. Андрей скажи, откуда желтый металл на отвале. Что то знакомое. А у тебя сверху поворотного гидромотора не течет. Никто не сталкивался. Кольца новые. Уже снимал и шлифовал одну привалочную поверхность. Менять накладно.но похоже придется. Разобрался ли ты с ударами башни. Где должны быть лыски на поворотных клапанах. Этот вопрос адресую скорее к Nebur 09. Внимательно отслеживаю все Ваши посты. Год назад купил ЕК 12. До этого работал 15 лет на иномарках. Последнее место работы на Вольво 700. Сначала после покупки ЕК схватился за голову. Какие дрова я купил. 1.5 месяца ползал под ним. потом потихоньку пошло. И сейчас лучше на ЕК но на себя,чем на Вольво на дядю. Вопросов много. Если позволите иногда буду задавать.
Моё почтение!Если смогу,буду рад помочь!Для того и форум,не смогу я ,здесь есть специалисты по грамотней меня.Пусть не сразу ,но ответят.Например dimm,Сталкер.
По поводу течи,конкретно где?Если я правильно догадался,то скорее всего в дренаже увеличино давление,а здесь скорее ремонт,или замена г.мотора.
По поводу сказанного о -Вольво или ёкакашка,полностью согласен.Такие как ROVER,АНДРЕЙ 1987,да и Вы-вселяют надежду,что не всё так плохо.
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 13:02. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение