Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Форум экскаваторщиков, машинистов, механизаторов
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #61  
Старый 07.01.2014, 17:25
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
лирика говоришь а как тогда объяснишь когда едешь по дороге и чувствуешь например двигатель обороты скидывает сам а музон в кабине орёт что за км слышно всё что под задницей происходит или заведут в боксе несколько тракторов у кого то форсунка плюётся и то некоторые слышат а большинство не заметит это тоже лирика?
У меня музон в кабине никогда не орет все в меру,а на технике только по трудовой уже тридцать лет,машинистом трубоукладчика начал,когда на них еще кабин не было,если что-то не заводится всегда есть причина и она как правило устранима.Был случай еще был молодой а сменщик твердил пускач тут на дватцатый раз заводится ,видать нечистая счет ведет,в обед головку пускача снял,правда с хитрым патрубком пришлось повозиться.Оказалось перемычка прокладки прогорела между цилиндрами и компрессии достаточной не было,поменяли прокладку и с пол пинка пускач начал заводиться.Отечественную технику,трубоукладчики,бульдозера,экскаваторы приходилось разбирать до рамы,потому-что на них в свое время отучился и какое-то время проработал,не сразу на иномарку сел.А о душе ,да нужно думать,чтобы не зачерствела,говорят она вечна.

Ответить с цитированием
  #62  
Старый 09.01.2014, 19:31
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,953
слегка не по теме.

Может быть чуть в сторонку от эксов, но все ж в том же направлении хочу немного поразмыслить.
Сто раз перетерто и пересказано о всяких там "номерах" с коробками спичек и бутылок с пробками и так далее. Что происходит с публикой , которая за всем этим наблюдает и от счастья и восхищения охают и ахают, мне вообще не понятно. ЧЕСТНО. Меня это раздражает и бесит. Конкретно. Не то , что вытворяют с техникой и каким образом ее убивают и насилуют, а эти ахи и вздохи... Чем больше "воздыхателей" тем больше находиться клоунов выполнить что то невероятное. Никак не относится к специально подготовленным шоу и выставкам. Мое откровенное ФИ относится к таким дятлам http://www.youtube.com/watch?v=5kpHsYDTB3o
http://www.youtube.com/watch?v=4nLGS0gMRhI и так далее и тому подобное.
Не знаю, думаю, что мне до всего этого далеко. Мало того, я лучше сам постою в сторонке и технике дам "отдохнуть" , чем в свободную минутку поскачу за угол выкрутасы выделывать. Скрывать нечего, было и у меня закрывание спичек и зажигание зажигалки и на бобкете пару трюков. Все происходило на объектах , но, вчитайтесь, с подачи прораба типа ..-кто чего стОит . Бесило. Работа стоит , а мы откровенно дро*им технику.
Я редко , но все же, меняю специфику. Могу и на фронтале и на телескопе и на полноповороте(ах) и на ЭП и на мини. Могу ..это одно, а профессионально..то другое. Со стороны себя не вижу (естественно) , но краснеть редко приходиться .
Что порвало написать сии строки ?
Сегодня, от нефиг делать в фирме, мы занимались , так сказать , уборкой. Распихиванием и перекладыванием с места на место всего чего Я и .. от нефиг делать, взял бобкет в помощь. Мелькнула мысль.... "повыпендриваюсь" по ходу действия. Мелочь. Толкну, подхвачу, крутану, подпихну...да мало ли чего и как ...там посмотрим.
Короче.
Ничего не сделал С первого го же раза меня (даже не очень сильно) тряхануло на сидушке и Я сразу подумал...- А чего это я? Надо мне все это? Провались оно все пропадом. Мало ли что случиться, то как потом разгребать. Плюс еще... увидит кто из шефов , то чем все это оправдать?
_Техника нужна для работы ! Мастерство Я показываю , когда на объектах , с кабелей грунт снимаю от кабеля , не толще картонки. Вот где мастерство показывать надо. Коробок смял...все поржали. Кто поржет , когда ты кабель под нагрузкой хлопнешь? (а так же ..газ, вводу, каналюгу оптику и все остальное).
(че т вырвалось)
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #63  
Старый 09.01.2014, 20:42
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
Может быть чуть в сторонку от эксов, но все ж в том же направлении хочу немного поразмыслить.
Сто раз перетерто и пересказано о всяких там "номерах" с коробками спичек и бутылок с пробками и так далее. Что происходит с публикой , которая за всем этим наблюдает и от счастья и восхищения охают и ахают, мне вообще не понятно. ЧЕСТНО. Меня это раздражает и бесит. Конкретно. Не то , что вытворяют с техникой и каким образом ее убивают и насилуют, а эти ахи и вздохи... Чем больше "воздыхателей" тем больше находиться клоунов выполнить что то невероятное. Никак не относится к специально подготовленным шоу и выставкам. Мое откровенное ФИ относится к таким дятлам http://www.youtube.com/watch?v=5kpHsYDTB3o
http://www.youtube.com/watch?v=4nLGS0gMRhI и так далее и тому подобное.
Не знаю, думаю, что мне до всего этого далеко. Мало того, я лучше сам постою в сторонке и технике дам "отдохнуть" , чем в свободную минутку поскачу за угол выкрутасы выделывать. Скрывать нечего, было и у меня закрывание спичек и зажигание зажигалки и на бобкете пару трюков. Все происходило на объектах , но, вчитайтесь, с подачи прораба типа ..-кто чего стОит . Бесило. Работа стоит , а мы откровенно дро*им технику.
Я редко , но все же, меняю специфику. Могу и на фронтале и на телескопе и на полноповороте(ах) и на ЭП и на мини. Могу ..это одно, а профессионально..то другое. Со стороны себя не вижу (естественно) , но краснеть редко приходиться .
Что порвало написать сии строки ?
Сегодня, от нефиг делать в фирме, мы занимались , так сказать , уборкой. Распихиванием и перекладыванием с места на место всего чего Я и .. от нефиг делать, взял бобкет в помощь. Мелькнула мысль.... "повыпендриваюсь" по ходу действия. Мелочь. Толкну, подхвачу, крутану, подпихну...да мало ли чего и как ...там посмотрим.
Короче.
Ничего не сделал С первого го же раза меня (даже не очень сильно) тряхануло на сидушке и Я сразу подумал...- А чего это я? Надо мне все это? Провались оно все пропадом. Мало ли что случиться, то как потом разгребать. Плюс еще... увидит кто из шефов , то чем все это оправдать?
_Техника нужна для работы ! Мастерство Я показываю , когда на объектах , с кабелей грунт снимаю от кабеля , не толще картонки. Вот где мастерство показывать надо. Коробок смял...все поржали. Кто поржет , когда ты кабель под нагрузкой хлопнешь? (а так же ..газ, вводу, каналюгу оптику и все остальное).
(че т вырвалось)
БРАВО ЮРИС ,точнее не скажешь!:good2_00 2:
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #64  
Старый 09.01.2014, 20:58
НЕ VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Торжок
Сообщений: 402
Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
_Техника нужна для работы ! Мастерство Я показываю , когда на объектах , с кабелей грунт снимаю от кабеля , не толще картонки. Вот где мастерство показывать надо. Коробок смял...все поржали. Кто поржет , когда ты кабель под нагрузкой хлопнешь? (а так же ..газ, вводу, каналюгу оптику и все остальное).
(че т вырвалось)
А здесь и не утверждали-что мастерство это закрывание коробков и прочий выпендреж.
Да все правильно,мастерство надо показывать при работе,не бестолково,а с пользой.
И не каждого отправят кабель под нагрузкой обнажать.

Ответить с цитированием
  #65  
Старый 02.04.2014, 22:07
НЕ VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Торжок
Сообщений: 402
Ребята,а как считаете,за пол-часа ковыряния и погрузки одного совка,если человек впервые в кресле машиниста.можно судить-выйдет ли из него путний экскаваторщик?
Просто один мой приятель на работе хочет научиться и найти работу потом.ну я ему и дал попробовать.Но он готовился видимо к этому мысленно ,хоть и медленно и поэтапно-но ничего не путает.

Ответить с цитированием
  #66  
Старый 02.04.2014, 22:25
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: 93 rus.
Аватар для Евгений 93
Сообщений: 513
Цитата:
Сообщение от Wadim100 Посмотреть сообщение
Ребята,а как считаете,за пол-часа ковыряния и погрузки одного совка,если человек впервые в кресле машиниста.можно судить-выйдет ли из него путний экскаваторщик?
Просто один мой приятель на работе хочет научиться и найти работу потом.ну я ему и дал попробовать.Но он готовился видимо к этому мысленно ,хоть и медленно и поэтапно-но ничего не путает.
Трудно судить по одному разу. Кому-то, бывает даётся всё сразу, но так скажем "поверхностно", а кто-то карпит над каждым движением, правильным положением ковша при заборе грунта и т.д. В любом случае, человеку, начинающему работать на экскаваторе, ночью начинает сниться этот процесс и придя на следующий день и сев за рычаги - человек начинает работать лучше. Мозг запоминает. И вот от этого свойства мозга и зависит насколько быстро и качественно научится этот человек правильно работать. ИМХО.

Ответить с цитированием
  #67  
Старый 03.04.2014, 06:29
VIP
Профессия: Машинист.владелец
Адрес: Тверская обл.
Аватар для МИШАГА
Сообщений: 1,034
Цитата:
Сообщение от Евгений 93 Посмотреть сообщение
Трудно судить по одному разу. Кому-то, бывает даётся всё сразу, но так скажем "поверхностно", а кто-то карпит над каждым движением, правильным положением ковша при заборе грунта и т.д. В любом случае, человеку, начинающему работать на экскаваторе, ночью начинает сниться этот процесс и придя на следующий день и сев за рычаги - человек начинает работать лучше. Мозг запоминает. И вот от этого свойства мозга и зависит насколько быстро и качественно научится этот человек правильно работать. ИМХО.
самое главное желание . я вот рою давно но интереса не потерял и вроде все делаешь машинально а в мозгу все крутиться как лучше взять чтобы и быстро и сэкономить и топливо и технику не насиловать. а с другой стороны взял одного начал учить но в его глазах все время испуг вроде и парень старательный но не пошло -сам попросил об увольнении

Ответить с цитированием
  #68  
Старый 03.04.2014, 08:10
НЕ VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Торжок
Сообщений: 402
Цитата:
Сообщение от МИШАГА Посмотреть сообщение
самое главное желание . я вот рою давно но интереса не потерял и вроде все делаешь машинально а в мозгу все крутиться как лучше взять чтобы и быстро и сэкономить и топливо и технику не насиловать. а с другой стороны взял одного начал учить но в его глазах все время испуг вроде и парень старательный но не пошло -сам попросил об увольнении
Когда я впервые попросился за рычаги,мне пояснили,что для того что бы научиться,надо не бестолково ковыряться,а сразу выполнять какую то задачу,вот тогда лучше пойдет дело.А по поводу испуга в глазах,это плохо.Такой машинист когда научиться и хорошо все будет у него получатся,с ним могут возникнуть проблемы заставить его делать что то новенькое и не загнать его будет ни куда.Это как бы мое мнение и наверно тут еще характер помимо мозга влияет.

Ответить с цитированием
  #69  
Старый 03.04.2014, 17:42
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от Wadim100 Посмотреть сообщение
Когда я впервые попросился за рычаги,мне пояснили,что для того что бы научиться,надо не бестолково ковыряться,а сразу выполнять какую то задачу,вот тогда лучше пойдет дело.А по поводу испуга в глазах,это плохо.Такой машинист когда научиться и хорошо все будет у него получатся,с ним могут возникнуть проблемы заставить его делать что то новенькое и не загнать его будет ни куда.Это как бы мое мнение и наверно тут еще характер помимо мозга влияет.
Мало того, если возникнет какая внештатная или экстримальная ситуация, он от испуга и растерянности таких дров может наломать... Было мне такое - снимали мой бульдозер краном с платформы, начали чалки лопаться, так крановщик - не молодой уже, место того чтобы майна сделать в пожарном порядке, сам майнул из крана, а бульдозер ещё поболтался секунд несколько и грохнулся на землю, благо упал правильно, даже стекла не вылетели.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #70  
Старый 11.04.2014, 00:53
Завсегдатай
Профессия: Механик
Сообщений: 63
Пока заказчик не видит у меня экскаваторщик херней занимается пиво экскаватором открывает.
Увидел бы заказчик с объекта вылетели бы а так прикольно.

http://www.youtube.com/watch?v=NXzeEqjBw8w

Да к стати Объем ковша 1,6 м3


Последний раз редактировалось Модератор; 11.04.2014 в 10:32..
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 11.04.2014, 20:19
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Хорошо,обошлось без жертв,а могли бы и слюной захлебнуться!
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #72  
Старый 12.04.2014, 18:44
Новичок
Сообщений: 13
Доброго времени суток уважаемые коллеги . Про коробки, пробки и т.п. Я как то своему брату сказал , что это может любой прохожий и уступил ему место эо 4224 Было это в 1995г . Он закрыл коробок сам тому не веря. Про мастерство , надо полюбить эту мужскую профессию и все будет нормалек.

Ответить с цитированием
  #73  
Старый 16.04.2014, 17:07
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: ЕРЕЙМЕНТАУ
Аватар для Крутько Николай
Сообщений: 647
Прикалывались сегодняhttp://youtu.be/2vOjUaFFPFA
__________________
как говорил мой дед.МАЗУТА ЖИДКИЕ ПОД СОЛИДОЛОМ.

Ответить с цитированием
  #74  
Старый 16.04.2014, 17:54
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Крутько Николай Посмотреть сообщение
Прикалывались сегодняhttp://youtu.be/2vOjUaFFPFA
Видео снимали походу в калькулятором.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #75  
Старый 16.04.2014, 18:23
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: ЕРЕЙМЕНТАУ
Аватар для Крутько Николай
Сообщений: 647
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Видео снимали походу в калькулятором.
Что было тем и снимали.
__________________
как говорил мой дед.МАЗУТА ЖИДКИЕ ПОД СОЛИДОЛОМ.

Ответить с цитированием
  #76  
Старый 17.04.2014, 14:03
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,818
Цитата:
Сообщение от Wadim100 Посмотреть сообщение
Всем ли оно дано,когда оно приходит и можно ли его пропить.
Кто то об этом задумывается,кто то нет.Но думаю всем приходилось не раз наблюдать за работой экскаватора со стороны и оценить проделанную работу ,заодно и экскаваторщика.Сравнить с другим.Естественно у всех получается по разному,у кого то наковыряно,хоть и геометрично,у кого то наоборот-гладко,но косо.И работают все по разному,одни слишком медленно,другие неточно или резко,а кто то быстро и плавно.Но это я образно,как еще объяснить то.
Вот и задумаешься как достигается настоящее мастерство. Что дает такой эффект.Просто годы тренировок или определенная функция мозга развита.Естественно познания,эстетичность,и другое.
Хотелось бы услышать мнения на этот счет.
Солдатами не рождаются.Это во-первых,ну и как Вы говорите:функция мозга.Еще,красиво выкопать траншею,это одно(можно выкопать не красиво).Другое(более важное),как бы она не обвалилась на сварных,на монтажников,на бурильщиков(ГНБ).

Ответить с цитированием
  #77  
Старый 17.04.2014, 20:38
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Санкт-Петербург.Россия.
Аватар для Алексеич
Сообщений: 431
А вот еще по поводу мастерства.А должен ли машинист экскаватора обладать навыками крановщика? По моему вовсе не обязательно,я например,не должен уметь разгружать машины с трубами,делать различные монтажи,плиты там укладывать,трубопроводы строить и ну и т.п и т.д. А то че то сели на шею уже совсем,дак еще и ругаться приходится,чтоб хотяб стропа нормальные притащили.Вот кто что думает по этому поводу?Ну и приплатить бы не забывали,типа за мастерство то

Ответить с цитированием
  #78  
Старый 17.04.2014, 21:38
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от Алексеич Посмотреть сообщение
А вот еще по поводу мастерства.А должен ли машинист экскаватора обладать навыками крановщика? По моему вовсе не обязательно,я например,не должен уметь разгружать машины с трубами,делать различные монтажи,плиты там укладывать,трубопроводы строить и ну и т.п и т.д. А то че то сели на шею уже совсем,дак еще и ругаться приходится,чтоб хотяб стропа нормальные притащили.Вот кто что думает по этому поводу?Ну и приплатить бы не забывали,типа за мастерство то
Вот лично я терпеть не могу планировку,но...куда деваться?!Погрузка- разгрузка,ещё куда не шло,а вот установка колец,,,вообще задница,а если их три или четыре?да ещё и связано проволокой!?!Если совдеповскими кольцами я в футбол играл,то сегодняшние, хоть не дыши на них.
Однако сегодня выбирать не приходится.Работа на бирже обязывает.Вожу с собой и чалки из цепей и захваты со скобами,но наличие не афиширую,и цену за работу завышаю.Ну а сочленённая стрела -частично облегчает задачу при работе краном.
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #79  
Старый 17.04.2014, 22:14
VIP
Профессия: человек
Адрес: северо-запад 47 RU
Аватар для илька
Сообщений: 1,188
Цитата:
Сообщение от nebur-09 Посмотреть сообщение
Вот лично я терпеть не могу планировку,но...куда деваться?!Погрузка- разгрузка,ещё куда не шло,а вот установка колец,,,вообще задница,а если их три или четыре?да ещё и связано проволокой!?!Если совдеповскими кольцами я в футбол играл,то сегодняшние, хоть не дыши на них.
Однако сегодня выбирать не приходится.Работа на бирже обязывает.Вожу с собой и чалки из цепей и захваты со скобами,но наличие не афиширую,и цену за работу завышаю.Ну а сочленённая стрела -частично облегчает задачу при работе краном.
А не могли бы вы выложить фотки захватов? Пару раз пользовался- очень удобно. Принцип понятен, но хочется наглядно.

Ответить с цитированием
  #80  
Старый 17.04.2014, 22:32
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от илька Посмотреть сообщение
А не могли бы вы выложить фотки захватов? Пару раз пользовался- очень удобно. Принцип понятен, но хочется наглядно.
Прошу прощения,под захватами,подразумевал крюки.
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 18:37. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение