Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #981  
Старый 17.12.2018, 22:05
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Номер самой акпп еще напиши.
Варианты бубликов у нас с тобой одинаковые.
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #982  
Старый 17.12.2018, 22:16
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Нижний Новгород
Аватар для part52
Сообщений: 879
Цитата:
Сообщение от Avia Посмотреть сообщение
Вот мой вин, прошу помочь подобрать гидротрансформатор:
Каталог не дает конкретики в общем в вашем случае, к сожалению. Там варианты цветовой маркировки такие же как в книге, так что книга не врет получается

В вашем случае только визуальный осмотр, больше никак не подобрать ГТР
__________________
Запчасти для 3cx/4cx. Instagram: JCBPARTNN

Ответить с цитированием
  #983  
Старый 17.12.2018, 22:33
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от part52 Посмотреть сообщение
Каталог не дает конкретики в общем в вашем случае, к сожалению. Там варианты цветовой маркировки такие же как в книге, так что книга не врет получается

В вашем случае только визуальный осмотр, больше никак не подобрать ГТР
Если оранжевая желтая оранжевая то точно такого не найти(((
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #984  
Старый 17.12.2018, 22:35
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
А что будет если вместо ГТС с передаточным 2.54:1 поставить 2,82:1?
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #985  
Старый 17.12.2018, 22:38
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Нижний Новгород
Аватар для part52
Сообщений: 879
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
Если оранжевая желтая оранжевая то точно такого не найти(((
Почему?
__________________
Запчасти для 3cx/4cx. Instagram: JCBPARTNN

Ответить с цитированием
  #986  
Старый 17.12.2018, 22:51
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от part52 Посмотреть сообщение
Почему?
Уже идут с другим номером,типа такого уже не выпускают и уже вроде как двух цветный вместо трех мазков.
Мой номер АКПП 449/12000/5/1243 и номер ЭП
Machine Make/Model
4CXS4WSSMP
M/C Serial 922589 Был ГТС как я понимаю с таким номером 04/600650 orange/yellow/orange
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус


Последний раз редактировалось Fktrctq; 17.12.2018 в 23:10..
Ответить с цитированием
  #987  
Старый 18.12.2018, 00:13
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Нижний Новгород
Аватар для part52
Сообщений: 879
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
Уже идут с другим номером,типа такого уже не выпускают и уже вроде как двух цветный вместо трех мазков.
Мой номер АКПП 449/12000/5/1243 и номер ЭП
Machine Make/Model
4CXS4WSSMP
M/C Serial 922589 Был ГТС как я понимаю с таким номером 04/600650 orange/yellow/orange
Ясно, ну все может быть, как то мне и не попадались такие запросы на ГТР этих годов, ничего сказать не могу по этому поводу
__________________
Запчасти для 3cx/4cx. Instagram: JCBPARTNN

Ответить с цитированием
  #988  
Старый 18.12.2018, 03:05
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от part52 Посмотреть сообщение
Ясно, ну все может быть, как то мне и не попадались такие запросы на ГТР этих годов, ничего сказать не могу по этому поводу
Ну если не затруднит,чтоб до конца разобраться в ситуации,я серийник и номер акпп указал и в подписи указан полный ВИН ЭП, какой нынче ставиться может с заменителей,с тремя цветами или двумя.
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #989  
Старый 18.12.2018, 10:18
Постоялец
Адрес: Республика Коми
Аватар для Avia
Сообщений: 186
придется в субботу лезть под трактор, смотреть номер и метки искать, а мороз все крепчает..... Кстати, проворачивать КВ, лежа под трактором есть возможность ч/з окошко?

Ответить с цитированием
  #990  
Старый 18.12.2018, 10:29
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Цитата:
Сообщение от Avia Посмотреть сообщение
придется в субботу лезть под трактор, смотреть номер и метки искать, а мороз все крепчает..... Кстати, проворачивать КВ, лежа под трактором есть возможность ч/з окошко?

Конечно. Мотор легко крутится.

Ответить с цитированием
  #991  
Старый 18.12.2018, 12:06
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Нижний Новгород
Аватар для part52
Сообщений: 879
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
Ну если не затруднит,чтоб до конца разобраться в ситуации,я серийник и номер акпп указал и в подписи указан полный ВИН ЭП, какой нынче ставиться может с заменителей,с тремя цветами или двумя.
04/600650 поставляется, в оригинале около 50000-60000 рублей я думаю.
__________________
Запчасти для 3cx/4cx. Instagram: JCBPARTNN

Ответить с цитированием
  #992  
Старый 18.12.2018, 13:41
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от part52 Посмотреть сообщение
04/600650 поставляется, в оригинале около 50000-60000 рублей я думаю.
Хм что тогда мне интересно воткнули а по цветовой маркировке можно определить бублик что за передаточное?
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #993  
Старый 18.12.2018, 14:20
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Нижний Новгород
Аватар для part52
Сообщений: 879
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
Хм что тогда мне интересно воткнули а по цветовой маркировке можно определить бублик что за передаточное?
у вас изначально по каталогу:

1) либо 04/501600 (Converter 12.2"dia - 2.54:1 orange/yellow/orange)

он без условий заменен на 04/600650 (Converter torque, 12.1 2.52 stall ratio), то есть чуть меньше размер вроде как и чуть другое передаточное число. Но ставить можно просто одно вместо другого без переделок, все взаимозаменяемо

у 04/600650 цвет не обозначен в каталоге, в интернете на некоторых сайтах он с двумя полосами, оранжевая и фиолетовая

2) либо 04/501400 Converter 12.2"dia - 2.82:1 purple/yellow/purple. у него номер не менялся, поставляется сейчас или нет не знаю
__________________
Запчасти для 3cx/4cx. Instagram: JCBPARTNN

Ответить с цитированием
  #994  
Старый 18.12.2018, 14:31
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от part52 Посмотреть сообщение
у вас изначально по каталогу:

1) либо 04/501600 (Converter 12.2"dia - 2.54:1 orange/yellow/orange)

он без условий заменен на 04/600650 (Converter torque, 12.1 2.52 stall ratio), то есть чуть меньше размер вроде как и чуть другое передаточное число. Но ставить можно просто одно вместо другого без переделок, все взаимозаменяемо

у 04/600650 цвет не обозначен в каталоге, в интернете на некоторых сайтах он с двумя полосами, оранжевая и фиолетовая

2) либо 04/501400 Converter 12.2"dia - 2.82:1 purple/yellow/purple. у него номер не менялся, поставляется сейчас или нет не знаю
Не,у меня точно первый вариант и поставили они с двумя полосами,сейчас полезу цвет смотреть.
Спасибо
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #995  
Старый 19.12.2018, 10:08
Постоялец
Адрес: Республика Коми
Аватар для Avia
Сообщений: 186
Я заморочился с гидротрансформатором, после того как, при замене масла в КПП, заметил алюминиевую стружку на сетчатом фильтре, немного, но все же. К тому же, когда ЭП движется по горизонтальному участку дороги, то бежит шустренько, а в небольшую горку скорость падает в два раза, летом еще куда ни шло, но сейчас ваще АТАС! Масло горелым не пахнет, к тому же предыдущий хозяин капиталил КПП год назад и скорее всего ГТР не менялся. Один раз в жиже и один раз на трассе зажглась лампа перегрева трансмиссии. Вроде по этим признакам все указывает на ГТР.

Ответить с цитированием
  #996  
Старый 19.12.2018, 11:07
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от Avia Посмотреть сообщение
Я заморочился с гидротрансформатором, после того как, при замене масла в КПП, заметил алюминиевую стружку на сетчатом фильтре, немного, но все же. К тому же, когда ЭП движется по горизонтальному участку дороги, то бежит шустренько, а в небольшую горку скорость падает в два раза, летом еще куда ни шло, но сейчас ваще АТАС! Масло горелым не пахнет, к тому же предыдущий хозяин капиталил КПП год назад и скорее всего ГТР не менялся. Один раз в жиже и один раз на трассе зажглась лампа перегрева трансмиссии. Вроде по этим признакам все указывает на ГТР.
При таком раскладе не угадаешь что,может и насос накрываться,он может стружку давать,может не хватает давления и жрет фрикционы в кпп. Раз он капиталил не известно менялось ли после переборки масло,а с забитым фильтром он и не побежит. Я бы масло поменял,сетку промыл и новый фильтр поставил и попробовал бы еще поездить и снова сетку глянул. Тут больше вероятность не бублик стружку дает.
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #997  
Старый 19.12.2018, 18:34
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
При таком раскладе не угадаешь что,может и насос накрываться,он может стружку давать,может не хватает давления и жрет фрикционы в кпп. Раз он капиталил не известно менялось ли после переборки масло,а с забитым фильтром он и не побежит. Я бы масло поменял,сетку промыл и новый фильтр поставил и попробовал бы еще поездить и снова сетку глянул. Тут больше вероятность не бублик стружку дает.


Не не это все мимо.
Насос стружки не даст, если даст, то один раз и после этого никто уже никуда не поедет.
Если бы он не додавал давление загоралась бы лампа и при горящей лампе он бы еще ехал.
Если бы любой из пакетов хотя бы немного буксовал, масло бы воняло гарью очень заметно.
В гидромеханических коробках плохая тяга никак не может быть связана с низким давлением.
А стружняк как правило летит именно из гтр.
По симптомам на 99% дело в нем.

Ответить с цитированием
  #998  
Старый 14.01.2019, 09:20
Постоялец
Адрес: Республика Коми
Аватар для Avia
Сообщений: 186
Здравствуйте коллеги, наконец-то залез под трактор, сфотал метки на гидротрансформаторе и номер КПП. Цвет меток спорный, может пурпурный-желтый-пурпурный, а может и розовый-желтый-розовый. Судя из сообщений выше, очень похоже, что стоит у меня ГТС с передаточным числом 2,84:1. Какой заказывать ХЗ.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Гидротрансформатор.jpg
Просмотров: 51
Размер:	914.2 Кб
ID:	37056   Нажмите на изображение для увеличения
Название: номер КПП.jpg
Просмотров: 33
Размер:	580.1 Кб
ID:	37057  



Последний раз редактировалось Avia; 14.01.2019 в 09:27..
Ответить с цитированием
  #999  
Старый 14.01.2019, 11:25
VIP
Профессия: Владелец, Машинист
Адрес: Полтава
Аватар для Ramirez
Сообщений: 777
Цитата:
Сообщение от Avia Посмотреть сообщение
Здравствуйте коллеги, наконец-то залез под трактор, сфотал метки на гидротрансформаторе и номер КПП. Цвет меток спорный, может пурпурный-желтый-пурпурный, а может и розовый-желтый-розовый. Судя из сообщений выше, очень похоже, что стоит у меня ГТС с передаточным числом 2,84:1. Какой заказывать ХЗ.

Заказывать по серийному номеру и если потребуют, то и номер КПП дашь и тебе предложат, по логике то, что нужно для твоей КПП.

Ответить с цитированием
  #1000  
Старый 14.01.2019, 13:26
Постоялец
Адрес: Республика Коми
Аватар для Avia
Сообщений: 186
Цитата:
Сообщение от Ramirez Посмотреть сообщение
Заказывать по серийному номеру и если потребуют, то и номер КПП дашь и тебе предложат, по логике то, что нужно для твоей КПП.
не, такой способ не прокатил. Надо еще дождаться ответа "PART52", может он чего подскажет.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 12:13. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение