Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация
Результаты опроса: почему слабый ход и прворот на экскаваторе э о 33 23
строеный насос 65 40.88%
НШ10 19 11.95%
распред 43 27.04%
система управления 32 20.13%
Голосовавшие: 159. Этот опрос закрыт

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #2161  
Старый 24.02.2018, 20:59
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,327
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Евгеньевич Иванов Посмотреть сообщение
Разобрал регулятор, всё хорошо, ничего не клинит, состояние золотника идеальное....Собрал.Но насос опять снимал, прослабилась одна поршневая группа, подложил ещё одну шайбу и собрал. Всё поставил и завёл двс, отпустил сцепление - мотор чуть в нагрузку-уже хорошо.Давление на сервоуправлении есть, ещё лучше. Рано обрадовался...Ход есть, лапы работают, поворот есть(всё это чётко работает, сила чувствуется) А вот стрела, ковш, рукоять еле-еле шевелятся.Решил,что в предохранительном клапане проблема..Нет, там всё чисто. Выкрутил с обратной стороны клапана шток, на нём не было кольца...Думаю-вот причина моих бед, поставил кольцо, но всё без изменений..Где дальше копать?
шланги на насосе поменяй местами если ковш со стрелой заработает значит один насос не работает

Ответить с цитированием
  #2162  
Старый 24.02.2018, 21:52
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 112
Я как раз об этом думаю, завтра буду менять... Но не понимаю как может не работать один из насосов? до отказа то работал, а сейчас цилиндры и головки проточили и притёрли, и зазоры между ними убрал, только лучше должен качать...И с регулятором всё ок.

Ответить с цитированием
  #2163  
Старый 24.02.2018, 21:59
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 112
Забыл написать-Добавка хода тоже не работает!

Ответить с цитированием
  #2164  
Старый 24.02.2018, 22:09
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 112
Сообщение от nebur-09 Посмотреть сообщение
Буквально сегодня подъехал чел.Просил помочь с ЭО 3323,в ноябре поставили,всё было нормалино.
На днях запустили-стрела не поднимается,чуть оторвали от земли-она падает.Ковш тоже не держит,но на лапах отжимаетса уверенно,поворот работает.Вот как-то так.
Салярка!?Ну а как иначе,15-20 минут погонять его...Ремонт дороже. Что-то похожее у меня.. При чём тут солярка?

Ответить с цитированием
  #2165  
Старый 24.02.2018, 22:10
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,327
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Евгеньевич Иванов Посмотреть сообщение
Забыл написать-Добавка хода тоже не работает!
проверь резинку на насосе где шланг прикручиваеца если она повреждена вся напруга будет в корпус насоса сливаца

Ответить с цитированием
  #2166  
Старый 24.02.2018, 22:19
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,327
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Евгеньевич Иванов Посмотреть сообщение
Сообщение от nebur-09 Посмотреть сообщение
Буквально сегодня подъехал чел.Просил помочь с ЭО 3323,в ноябре поставили,всё было нормалино.
На днях запустили-стрела не поднимается,чуть оторвали от земли-она падает.Ковш тоже не держит,но на лапах отжимаетса уверенно,поворот работает.Вот как-то так.
Салярка!?Ну а как иначе,15-20 минут погонять его...Ремонт дороже. Что-то похожее у меня.. При чём тут солярка?
если стрела падает 1 манжеты в цилиндре порваны 2 клапана на секции стрелы перепускают 3 не держит золотник транспортного положения стрелы

Ответить с цитированием
  #2167  
Старый 24.02.2018, 22:21
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 112
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Евгеньевич Иванов Посмотреть сообщение
Пробую..
Эту?

Ответить с цитированием
  #2168  
Старый 24.02.2018, 22:22
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 112
Фотка не прикрепилась..

Ответить с цитированием
  #2169  
Старый 24.02.2018, 22:25
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 112
Цитата:
Сообщение от lescha72 Посмотреть сообщение
проверь резинку на насосе где шланг прикручиваеца если она повреждена вся напруга будет в корпус насоса сливаца
Эту?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.jpg
Просмотров: 25
Размер:	177.7 Кб
ID:	35123  

Ответить с цитированием
  #2170  
Старый 24.02.2018, 22:27
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,327
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Евгеньевич Иванов Посмотреть сообщение
Эту?
да эту если она не держит вся напруга будет сливаца в корпус насоса

Ответить с цитированием
  #2171  
Старый 24.02.2018, 22:33
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 112
На обоих насосах целые....

Ответить с цитированием
  #2172  
Старый 24.02.2018, 22:39
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,327
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Евгеньевич Иванов Посмотреть сообщение
На обоих насосах целые....
ну если крышки на насосе правильно поставил тогда только клапан на распреде не держит

Ответить с цитированием
  #2173  
Старый 24.02.2018, 23:11
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 112
Похоже на клапан, но я оба на стенд сдавал позавчера на проверку и регулировку, и после этого ещё три раза снимал , разбирал и проверял,не застряло ли чего?Что за хрень? Крышки какие имеешь ввиду?На поршневую?

Ответить с цитированием
  #2174  
Старый 24.02.2018, 23:20
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,327
[quote=Дмитрий Евгеньевич Иванов;277222]Похоже на клапан, но я оба на стенд сдавал позавчера на проверку и регулировку, и после этого ещё три раза снимал , разбирал и проверял,не застряло ли чего?Что за хрень? Крышки какие имеешь ввиду?На поршневую?[завтра шланги перекинешь и сразу поймешь насос или распред ...крышки ту что притирал и которая закрывает этот механизм

Ответить с цитированием
  #2175  
Старый 24.02.2018, 23:30
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 112
Местами их не поменял, по другому их не поставишь,там штифты.. Да,завтра будет видно..

Ответить с цитированием
  #2176  
Старый 24.02.2018, 23:48
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 112
Вот моя краткая гидросхема..Повторюсь- до резкого отказа-всё работало...
Нажмите на изображение для увеличения
Название: viber imagcdvdg.jpg
Просмотров: 37
Размер:	91.3 Кб
ID:	35124  

Ответить с цитированием
  #2177  
Старый 24.02.2018, 23:49
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 112
Вот зараза вверх ногами встала фотка...

Ответить с цитированием
  #2178  
Старый 25.02.2018, 20:50
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 112
Привет, это опять я, со своим черметом...Менял шланги местами, ситуация та-же..Ход,поворот,лапы работают изумительно, лапы в два раза быстрее начали работать.. Менял местами главные предохр. клапаны-то же самое. Стрела дёргается, ковш и рукоять вообще не шевелятся...Открутил рвд,что на распред со стрелой и в бочку, масло валит,чем больше обороты, тем больше валит, чуть бочку удержал..Ещё одно странное поведение..Я писал, что в эксе пга запитан с силовой линии, в спокойном положении давление 15, если джойстик включишь, то 30, при включении джойстика масло пошло к золотнику, там создалось давление,золотник открылся, клапан в пга сработал на 30атм.Так? Так вот на том распреде ,где лапы и поворот, так всё и работает, а на другом ерунда какая я то.Включаю джойстик стрелы, а на манометре как было 15, так и остаётся. И так все операции на этом распреде...Почему давление не подымается? Снял два стакана , попробовал ломом золотники двигать, двигаются, но ничего не происходит.. Клапан и до конца заворачивал, и отпускал, ни какой реакции, масло не встречает приград....

Ответить с цитированием
  #2179  
Старый 25.02.2018, 21:14
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,327
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Евгеньевич Иванов Посмотреть сообщение
Привет, это опять я, со своим черметом...Менял шланги местами, ситуация та-же..Ход,поворот,лапы работают изумительно, лапы в два раза быстрее начали работать.. Менял местами главные предохр. клапаны-то же самое. Стрела дёргается, ковш и рукоять вообще не шевелятся...Открутил рвд,что на распред со стрелой и в бочку, масло валит,чем больше обороты, тем больше валит, чуть бочку удержал..Ещё одно странное поведение..Я писал, что в эксе пга запитан с силовой линии, в спокойном положении давление 15, если джойстик включишь, то 30, при включении джойстика масло пошло к золотнику, там создалось давление,золотник открылся, клапан в пга сработал на 30атм.Так? Так вот на том распреде ,где лапы и поворот, так всё и работает, а на другом ерунда какая я то.Включаю джойстик стрелы, а на манометре как было 15, так и остаётся. И так все операции на этом распреде...Почему давление не подымается? Снял два стакана , попробовал ломом золотники двигать, двигаются, но ничего не происходит.. Клапан и до конца заворачивал, и отпускал, ни какой реакции, масло не встречает приград....
у тебя пга подпитываеца только с одного распреда при работе стрелой у тебя пга не подпитываеца ...по схеме должно быть питание пга с двух распредов через клапан ИЛИ а как у тебя подключено к одному распреду должен пга подпитываца еще и с нш ....у тебя старая конструкция от которой завод отказался ....а пга у тебя пустой ....если серво наладишь и распред не заработает позоже в нем трещина ....и еще попробуй лапы в упор джостик держишь и джостик подъема стрелы если не пойдет стрела распред в утиль

Ответить с цитированием
  #2180  
Старый 25.02.2018, 21:36
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 112
Напомню,всё произошло после трёхдневной работы с гидромолотом,(перепады давления) Загрузил в камаз исправный экс, проехал 40км, и разгрузиться уже не смог! При переезде треснул корпус??? До этого я всю осень копал с этой схемой подпитки ПГА без проблем..ПГА был пустой , т.к. после остановки двс ничего не работало...Завтра попробую с лапами..

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 18:24. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение