Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #341  
Старый 25.12.2016, 15:33
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
На объекте я и ползаю 1-2 потихоньку не торопясь и не насилую технику.
На легковых с акпп ездил,но там и такого переключения передач вручную не было,вот и думал что тут что то ближе к механике чем к автомату.
Ну тогда будем ездить по новому приучаться) а с места по городу значит с 3 лучше,а не со второй?
По передаточным глянул в моем кпп 3го поколения 2я передача как 3я передача у ЭП 4го поколения. Пробовал он и с третьей трогается в принципе. Правда кпп все равно в ремонт уже просится,в горку на 3,4 передаче,обороты как были 2200-2400 а вот ехать уже не хочет ,скидывает в ноль скорость,официалов буду вызывать для диагностики гидравлики и заодно акпп

Ответить с цитированием
  #342  
Старый 25.12.2016, 15:55
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,328
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
На объекте я и ползаю 1-2 потихоньку не торопясь и не насилую технику.
На легковых с акпп ездил,но там и такого переключения передач вручную не было,вот и думал что тут что то ближе к механике чем к автомату.
Ну тогда будем ездить по новому приучаться) а с места по городу значит с 3 лучше,а не со второй?
По передаточным глянул в моем кпп 3го поколения 2я передача как 3я передача у ЭП 4го поколения. Пробовал он и с третьей трогается в принципе. Правда кпп все равно в ремонт уже просится,в горку на 3,4 передаче,обороты как были 2200-2400 а вот ехать уже не хочет ,скидывает в ноль скорость,официалов буду вызывать для диагностики гидравлики и заодно акпп
между 2 и 3 большой разбег по передаточному числу ....а по коробке сначало замени фильтр масло и заборную сетку прочисть и проверь потом давление в коробке если все в норме значит пакет фрикционов спалин или манжета на валу накрылась

Ответить с цитированием
  #343  
Старый 25.12.2016, 16:20
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от lescha72 Посмотреть сообщение
между 2 и 3 большой разбег по передаточному числу ....а по коробке сначало замени фильтр масло и заборную сетку прочисть и проверь потом давление в коробке если все в норме значит пакет фрикционов спалин или манжета на валу накрылась
Спасибо! Сетку найду,попробую почистить вроде и фильтр был подарен при продаже,масло видно свежее залито. А тут на каждую передачу пакет фрикционов идет? сколько хоть примерно стоить могут зч и сам ремонт?

Ответить с цитированием
  #344  
Старый 05.01.2017, 13:08
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Тут ближе к весне намечается вариант подработки,так встал вопрос,сколько и что можно на фронтале поднимать без ущерба техники,у вас то практики хоть отбавляй и опыта,подскажите. Лежат в стопках плиты дорожные 3х1,75 гугл выдает 2,2т ,такие можно поднимать и аккуратно передвигаясь укладывать и фундаментные блоки 50ки можно поднимать? или же не стоит технику драть ?
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #345  
Старый 06.01.2017, 21:42
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: МО
Аватар для Specex
Сообщений: 758
Можно только осторожно и плавно.По инструкции грузоподъемность 1500 кг.Цепляешь только посередине ковша.

Если надо звони 8 905 718 61 21 .Долго описывать нюансы

Ответить с цитированием
  #346  
Старый 07.01.2017, 13:49
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от Specex Посмотреть сообщение
Можно только осторожно и плавно.По инструкции грузоподъемность 1500 кг.Цепляешь только посередине ковша.

Если надо звони 8 905 718 61 21 .Долго описывать нюансы
Я вроде читал что на фронтале около 3т грузоподъемность идет((
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #347  
Старый 07.01.2017, 14:01
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
Я вроде читал что на фронтале около 3т грузоподъемность идет((
Если ковш сбросить, то шанс есть 3 взять. А так.... 1500 предел на ровном месте. По пересечёнке ооогромный ахтунг.
2 тонны реально, но шанс кусания локтей ещё больше.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Pallet_Forks_LB_500x335.jpg
Просмотров: 20
Размер:	92.2 Кб
ID:	30749  
 
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #348  
Старый 07.01.2017, 19:25
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
Я вроде читал что на фронтале около 3т грузоподъемность идет((
Не Нужно ВРОДЕ ни где читать. Изначально полкабины этими схемами обклеяны.

Ответить с цитированием
  #349  
Старый 07.01.2017, 19:29
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Цитата:
Сообщение от Yuri.K. Посмотреть сообщение
Если ковш сбросить, то шанс есть 3 взять. А так.... 1500 предел на ровном месте. По пересечёнке ооогромный ахтунг.
2 тонны реально, но шанс кусания локтей ещё больше.
Юрррррр вот что блинннннннннн советуешь. Не мальчик же. Что будет если ты в Риге поднимешь 2-3-4-5 тонн и например мост лопнет ?? Ты ж сам знаешь кто будет за это платить !!

Ответить с цитированием
  #350  
Старый 07.01.2017, 19:36
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
Я вроде читал что на фронтале около 3т грузоподъемность идет((
Наклейки на стреле нет что ли?На терексе есть,1000 кг.Оторвать то от земли и 3 тонны может,но последствия?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Груз.png
Просмотров: 36
Размер:	87.6 Кб
ID:	30750  
__________________
Могу копать,могу и не копать.


Последний раз редактировалось serg61; 07.01.2017 в 19:42..
Ответить с цитированием
  #351  
Старый 07.01.2017, 20:11
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Цитата:
Сообщение от severianin42 Посмотреть сообщение
Юрррррр вот что блинннннннннн советуешь. Не мальчик же. Что будет если ты в Риге поднимешь 2-3-4-5 тонн и например мост лопнет ?? Ты ж сам знаешь кто будет за это платить !!
Так я и пишу... Ты ж читай правильно. 1500 предел на ровном месте. А дальше я мягко описываю последствия зуда в заднем проходе.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #352  
Старый 07.01.2017, 20:12
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Подробная схема в кабине. На стреле не обязыващая надпись и предупреждающая.

Ответить с цитированием
  #353  
Старый 07.01.2017, 20:16
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
:yahoo
Цитата:
Сообщение от Yuri.K. Посмотреть сообщение
Так я и пишу... Ты ж читай правильно. 1500 предел на ровном месте. А дальше я мягко описываю последствия зуда в заднем проходе.
Тебя то я знаю. Молодежь н путай. Сам же не девочка знаешь давайййййййййй копайййййййй а как инспекция машинист виноват Юрис ты немного делай поправку на МЕНТАЛИТЕТ и на ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ ..............

Ответить с цитированием
  #354  
Старый 07.01.2017, 20:20
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Цитата:
Сообщение от severianin42 Посмотреть сообщение
:yahoo

Тебя то я знаю. Молодежь н путай. Сам же не девочка знаешь давайййййййййй копайййййййй а как инспекция машинист виноват Юрис ты немного делай поправку на МЕНТАЛИТЕТ и на ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ ..............
Пошли тады....за угол..... изобртьёом новейший отечественный лясопед, шоб и 4 тонны в лёгкую подымал.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #355  
Старый 08.01.2017, 18:46
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Наклеек моем осталось или было изначально только одна,это его габаритные размеры.Я чего у опытных то людей и спросил,технику отродясь не насиловал,просто с этой техникой впервые и знаний тупо ноль Чем тогда мост напрягать так лучше не браться за такое,так то у меня быстросъем есть спереди,ковш откинуть не долго конечно,но ради сомнительной выгоды оно того не стоит.
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #356  
Старый 08.01.2017, 21:10
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
Наклеек моем осталось или было изначально только одна,это его габаритные размеры.Я чего у опытных то людей и спросил,технику отродясь не насиловал,просто с этой техникой впервые и знаний тупо ноль Чем тогда мост напрягать так лучше не браться за такое,так то у меня быстросъем есть спереди,ковш откинуть не долго конечно,но ради сомнительной выгоды оно того не стоит.
Без ковша , вилами, можно до 2-х тонн. Это нормально.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #357  
Старый 09.01.2017, 00:32
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Вечером гуглил,так получается вес песка в среднем 1500-1700кг=1куб а наш ковш 1,3куба т.е. 2т как раз.
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #358  
Старый 09.01.2017, 07:26
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
Вечером гуглил,так получается вес песка в среднем 1500-1700кг=1куб а наш ковш 1,3куба т.е. 2т как раз.
Дык. Я те о чем. БЕЗ ковша, то нормально. С ковшом - рисково, но на ровном можно.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #359  
Старый 09.01.2017, 10:39
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от Yuri.K. Посмотреть сообщение
Дык. Я те о чем. БЕЗ ковша, то нормально. С ковшом - рисково, но на ровном можно.
Ну так то понял)) Просто на сколько я понимаю мы каждодневно фронталом если песок грузить то по 2т поднимаем,получается так+еще вес ковша.
Я тут смотрел на ковш на 4СХ современный и свой 01года,что то или свое всегда лучше или на глаз так,но вроде у меня на порядок толще сталь на ковше. Думаю мой и весит больше,надо будет ради интереса завесить его.
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #360  
Старый 09.01.2017, 13:26
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: МО
Аватар для Specex
Сообщений: 758
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
Ну так то понял)) Просто на сколько я понимаю мы каждодневно фронталом если песок грузить то по 2т поднимаем,получается так+еще вес ковша.
Я тут смотрел на ковш на 4СХ современный и свой 01года,что то или свое всегда лучше или на глаз так,но вроде у меня на порядок толще сталь на ковше. Думаю мой и весит больше,надо будет ради интереса завесить его.
По моему опыту передняя стрела нового образца крепче чем стрела 02-03г. Старые попадались с трещинами в районе пальцев у лобового стекла

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 00:32. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение