Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о бульдозерах, трубоукладчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #61  
Старый 22.07.2013, 08:55
Новичок
Профессия: инженер-механик
Адрес: pisma_spektr@mail.ru
Сообщений: 26
Цитата:
Сообщение от masterr Посмотреть сообщение
Данный бульдозер работал в карьере,толкал щебень,чистил забой,на рыхлении не был.
Это уже второй бульдозер данной модели ,которые я встречал и которые накрылись раньше времени.
хотите узнать, как работают SD7?
в 2010 году взял Неруд-инвест (Свердлоская обл) HBXG SD7 на карьер
работает на щебне - за 2 года около 11000 моточасов наработки и это при 20 часовой загрузке в сутки.
- семеркой вполне довольны, да хрен какой TY220 (SD22 SD23) выдержит такой график работы и такую суточную нагрузку.
На SD7 ботредуктор планетарный - нагрузка существенно выше, как и производительность в Целом.
В 2013 году у них наработка что то под 14000 часов составила по моему

а на этом фото экземпляр из Благовещенска - ребята до сих пор не гнушаются продавать ремонтные бульдозеры, без гарантии без обслуживанияили
кстати по номеру можно пробить историю конкретного бульта

Ответить с цитированием
  #62  
Старый 22.07.2013, 09:07
Новичок
Профессия: инженер-механик
Адрес: pisma_spektr@mail.ru
Сообщений: 26
Цитата:
Сообщение от masterr Посмотреть сообщение
Узнал у мужиков,что случилось с коробкой - лопнул корпус.
Гусянки отходили всего 1500 м/часов до полного износа.
На гидроцилиндрах полностью вышли из строя все уплотнения.

Машина вообще дерьмовая: срезает полуоси бортовой,ломает ножи и коронки,все болты на
башмаках начинают болтаться через 400 м/ч.,нижняя броня слабая (сразу вся выгнется на скале),
весь движок и гидравлика постоянно в масле.

Кто хочет иметь у себя конструктор - покупайте "китайца".
да бред полный! - тебе приплачивают? что бы гусянка 1500 отходила?! это не гидронамыв, где Б10 гусянка рассыпается на 1500 м/ч
на гранитном карьере первая замена цепи 4900 моточасов
башмаки еще отходили - помоему на 6500 заменили башмаки

вы тут бред прекращайте нести

Ответить с цитированием
  #63  
Старый 22.07.2013, 09:30
VIP
Сообщений: 960
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Владимирович Посмотреть сообщение
да бред полный! - тебе приплачивают? что бы гусянка 1500 отходила?! это не гидронамыв, где Б10 гусянка рассыпается на 1500 м/ч
на гранитном карьере первая замена цепи 4900 моточасов
башмаки еще отходили - помоему на 6500 заменили башмаки

вы тут бред прекращайте нести
С чего это вы на человека пургу гоните??? Факты есть---фото. Это вам по мой му приплачивают. И на старуху бывает проруха,я уже писал,как даж на САТ Д6 ходовку поменял на 2700м/ч...

Ответить с цитированием
  #64  
Старый 22.07.2013, 12:09
Новичок
Профессия: инженер-механик
Адрес: pisma_spektr@mail.ru
Сообщений: 26
Цитата:
Сообщение от lekalo Посмотреть сообщение
С чего это вы на человека пургу гоните??? Факты есть---фото. Это вам по мой му приплачивают. И на старуху бывает проруха,я уже писал,как даж на САТ Д6 ходовку поменял на 2700м/ч...
Да ладно !
CAT D6R лучший бульдозер в своей категории - если бы вы написали, что ходовку на 6000 моточасов поменяли - я бы еще поверил.
Но 2700 у Ката - это из области ненаучной фантастики - он даже на гидронамыве с пылевидным песком на родной гусенице не меньше 2-х сезонов работает.
У CAT одна из наиболее сложных по термообработке гусениц и D6 не исключение.
Если вы только ЧАЗовскую гусянку на него не воткнули - вот чазовская 2700 моточаасов - это уже похоже на правду

Вообще КАТ не трогать!
КАТ - это как мерседес среди машин - родоначальник отрасли!
Какой комацу не посмотрите - не смотря на все усовершенствования - это все те же концепции моделей Катерпиллар 70-х годов - ничего кардинального.
А наши отечественные кулибины и "конюхи" с корочками школьных трактористов - любую технику угробят - за ними глаз да глаз!

Из 10 трактористов если один инструкцию по эксплуатации читал - уже хорошо. Пока волшебного пендаля не дашь.
Характерное наблюдение для любой марки техники - пока делают ТО у официалов - все работает, Как начал директор денег на ТО зажимать - начинает сыпаться - это что Кат что Комацу что Либхер или китаец - это общая тенденция - экономить на малом, что бы потом влететь в расходы.


Последний раз редактировалось Дмитрий Владимирович; 22.07.2013 в 12:23..
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 22.07.2013, 13:22
VIP
Сообщений: 1,003
.

простите, не удержался.
TUV2012
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.png
Просмотров: 378
Размер:	143.1 Кб
ID:	9791  

Ответить с цитированием
  #66  
Старый 22.07.2013, 14:09
VIP
Сообщений: 960
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Владимирович Посмотреть сообщение
Да ладно !
CAT D6R лучший бульдозер в своей категории - если бы вы написали, что ходовку на 6000 моточасов поменяли - я бы еще поверил.
Но 2700 у Ката - это из области ненаучной фантастики - он даже на гидронамыве с пылевидным песком на родной гусенице не меньше 2-х сезонов работает.
У CAT одна из наиболее сложных по термообработке гусениц и D6 не исключение.
Если вы только ЧАЗовскую гусянку на него не воткнули - вот чазовская 2700 моточаасов - это уже похоже на правду

Вообще КАТ не трогать!
КАТ - это как мерседес среди машин - родоначальник отрасли!
Какой комацу не посмотрите - не смотря на все усовершенствования - это все те же концепции моделей Катерпиллар 70-х годов - ничего кардинального.
А наши отечественные кулибины и "конюхи" с корочками школьных трактористов - любую технику угробят - за ними глаз да глаз!

Из 10 трактористов если один инструкцию по эксплуатации читал - уже хорошо. Пока волшебного пендаля не дашь.
Характерное наблюдение для любой марки техники - пока делают ТО у официалов - все работает, Как начал директор денег на ТО зажимать - начинает сыпаться - это что Кат что Комацу что Либхер или китаец - это общая тенденция - экономить на малом, что бы потом влететь в расходы.
Запомните,я не вру,САТ был новый,ходовка отбегала 2700. Что й то много гонору у вас,только себя слушаете. Кулибиным надо гордится... У нормальных механиков нормальные бульдозеристы,а у других "конюхи".Китайские бульдозера летом жарко,зимой холодно и шумно...И мне жалко тех кто гробит на них свое здоровье...На счет ТО можно поспорить,делаю все сам,окромя диагностики,и ходит бульдозер...

Ответить с цитированием
  #67  
Старый 22.07.2013, 17:38
VIP
Аватар для masterr
Сообщений: 1,861
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Владимирович Посмотреть сообщение
да бред полный! - тебе приплачивают? что бы гусянка 1500 отходила?! это не гидронамыв, где Б10 гусянка рассыпается на 1500 м/ч
на гранитном карьере первая замена цепи 4900 моточасов
башмаки еще отходили - помоему на 6500 заменили башмаки

вы тут бред прекращайте нести
Мне зачем приплачивать,я работаю на Д275А-5, и мне совершенно похер вся эта китайска дрянь.
Людей жалко ,отдадут свои денежки,а потом полная ж...па с этими бульдогами.
Я сам ремонтировал семерку - срезало полуось.
Такой дряни я еще не видел,бульдогу 400 м/ч :
Все башмаки болтаются.
Коронки ломает.
Ножи дрянь.
Все цилиндры текут.
Двигун и гидравлика в масле.
Пол кабины сделан из кровельного железа.
Палец стойки рыхлителя загнут.
Люк фильтра на коробке сделан у самой земли и уже оторвало один болт.
Вся нижняя броня загнута.

Полуось ждали 3 месяца.

Ответить с цитированием
  #68  
Старый 06.12.2013, 08:47
Новичок
Сообщений: 15
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Владимирович Посмотреть сообщение
Масло надо вовремя менять - а то за 1500 моточасов не удосужиться заменить обкаточное масло масло в трансмисии - это совсем ни в какие ворота не лезет
Может что ТО надо вовремя делать? Все вам техника виновата - руки у вас не из того метста проросли...
Нет уже толковых механиков...

У нас на SD7 5000-5500 моточасов ходят гусеницы - про 1500 моточасов как то не верится, бред какойто
Поселок Режь (Свердловская обл) на карьере SD7 скале - 5100 моточасов первая замена гусянки.
Dexron II в трансмиссию - ни с ГТР ни с КПП нет проблем.

PS на начало 2013 года - уже наработка SD7 под 12000 моточасов - SD7 куплен у оф дилера в 2010 году (май)

не берите бульдозеры у кого попало - давно известно, что в Благовещенске нет официальных дилеров.
Масло вовремя менять, ТО делать своевременно - такие элементарные истины
А в инструкции настоятельно рекомендуют лить в трансмиссию моторное масло 10W40...Его там порядка 167 литров, по- моему.... Декстрон 2 реально лучше ?

Ответить с цитированием
  #69  
Старый 06.12.2013, 08:51
Новичок
Сообщений: 15
Купили СД 7 после обзвона 8 владельцев, все были довольны. Единственно у одного слизало шестерни в солнечной передаче, но он им вскрышу делал, мог и перегруз или просто брак производственный. Китайцы этот бульдозер делают уже лет 10, этим обусловлена продуманность конструкции. Кстати, по словам продавцов, делают его не только "официалы" но и множество людей "с лицензией на производство", та же марка, тот же бульдог, только качество немного не то..)

Ответить с цитированием
  #70  
Старый 06.12.2013, 13:04
VIP
Профессия: Технарь он и в Африке технарь...))
Сообщений: 1,113
1.дайте свои реквизиты - хотелось бы знать историю Вашей эксплуатации ,
если не сложно и те 8-мь организаций

2. конструкция никакого отношения к китаезам не имеет - это КАТ.. и все что должны были сделать чинари - в точности повторить вплоть до размерности резьб (так когда катер внедряли на ЧТЗ в 30-х годах берия требовал копировки вплоть до дюймовых размерностей резбь, а не метровых)

китаезы пошли классической дорогой построения ЧТЗ..и кстати тем самы попали в ту же засаду что и ЧТЗ, только значительно быстрей.... пояснять что за засада не буду -
http://exkavator.ru/other/board/showthread.php?t=14425
- все описано


Последний раз редактировалось Tehnar; 12.12.2013 в 11:01..
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 09.12.2013, 09:22
VIP
Аватар для masterr
Сообщений: 1,861
Подскажите пожалуйста , а на бульдозерах SHEHWA SD7 система крепежа дюймовая или метрическая ? Болты ,гайки и резьба в какой системе ?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SD7 Shehwa.jpeg
Просмотров: 110
Размер:	49.5 Кб
ID:	11806  

Ответить с цитированием
  #72  
Старый 17.02.2014, 15:23
Новичок
Сообщений: 6
А никто незнает на шеву сд 8 цепи от чего встают на цепи 228 по хар кам 216 межпальцевое 43 звена

Ответить с цитированием
  #73  
Старый 18.02.2014, 14:50
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,781
Цитата:
Сообщение от masterr Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста , а на бульдозерах SHEHWA SD7 система крепежа дюймовая или метрическая ? Болты ,гайки и резьба в какой системе ?
Я shehwa SD8 получал с двумя комплектами инструмента, дюймовый на ДВС и метрический на все остальное.
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #74  
Старый 25.02.2014, 10:42
Новичок
Сообщений: 15
Итак, продолжение истории....) 540 моточасов, слизало в планетарке солнечную и сателлитные шестерни... Сняли гарантийщики, ждёмс.... Металл шестерен на звук и на зуб хороший, прочный... По словам гарантийщиков, это не первый случай на этом аппарате, с чем связано, непонятно....

Планетарка гидротрансформатора....


Последний раз редактировалось Модератор; 25.02.2014 в 21:39..
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 26.02.2014, 12:56
VIP
Профессия: Технарь он и в Африке технарь...))
Сообщений: 1,113
Цитата:
Сообщение от Romec Посмотреть сообщение
Итак, продолжение истории....) 540 моточасов, слизало в планетарке солнечную и сателлитные шестерни... Сняли гарантийщики, ждёмс.... Металл шестерен на звук и на зуб хороший, прочный... По словам гарантийщиков, это не первый случай на этом аппарате, с чем связано, непонятно....

Планетарка гидротрансформатора....
??? в смысле ГТР-а....

есть фото??

Ответить с цитированием
  #76  
Старый 26.02.2014, 13:50
VIP
Сообщений: 1,003
похоже такая же система как на кате.

Ответить с цитированием
  #77  
Старый 26.02.2014, 14:55
VIP
Профессия: Технарь он и в Африке технарь...))
Сообщений: 1,113
то есть в ГТР есть понижающий ряд и он как раз принимает на себя максимум нагрузки от трансформатора?? - поэтому китайское исполнение и не выдерживает???

Ответить с цитированием
  #78  
Старый 27.02.2014, 15:58
Новичок
Сообщений: 15
Двигатель соединяется с ГТР через планетарный ряд. Вернее всё это смонтировано в один узел между маховиком двигателя и КПП.

И я вот думаю....не могло ли слизать шестерни от сбоев в работе ГТРа? ...


Последний раз редактировалось Модератор; 27.02.2014 в 22:33..
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 27.02.2014, 16:17
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,781
Цитата:
Сообщение от vikont Посмотреть сообщение
похоже такая же система как на кате.
Так оно с САТа и слизано.
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #80  
Старый 19.05.2014, 10:37
Новичок
Сообщений: 15
650 моточасов, полёт нормальный. Поставили новый ГТР в сборе, поменяли масло.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 12:03. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение