Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о бульдозерах, трубоукладчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #41  
Старый 17.01.2016, 21:58
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
Все познаётся в сравнении! Друган мой отработал на Т-130 лет пять, потом на Т-170 лет десять, причём ни разу не получал новый. Т. е. пятнадцать лет работал на двух машинах, перебирая их до рамы периодически. Потом хозяин фирмы купил Shantui SD-16!!! Я такого восторга не видел и не слышал никогда, наверное... Так и Ваш знакомый, может ему просто не с чем сравнивать. А есть просто такие люди, которые во всем видят только хорошее.
ну не знаю.. я опробовал с-100, т-130, т-170, т-180, т-330, и дт-250.. карьер добычи известняка.. дэт-250 лучшая машина из всех...но лучше кат д9р я не пробовал)))))))
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #42  
Старый 29.01.2016, 23:28
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 7
Доброе время суток.
Так же имел несчастье работать на ДЭТ-250. Машина крайне трудоёмкая в ремонте, чистить ходовую - смерть. Из плюсов, наверно только проходимость. Конечно модернизация проходила со временем, но совсем незначительно. Был у меня ДЭТ-250М3 1988г.в., отличался от М2 скоростными бортовыми, на транспортной 22 км/ч ходил. Затем после 1995г. бортовые тихоходные пошли, скорость упала до 15-16 км/ч зато ушла проблема срабатывания реле перегрузки при любой нагрузки. Раньше на ранних ДЭТах срабатывание реле добивала конечно. На ранних масло вёдрами жрал, а вот после 1998г проблема почти ушла. Всё остальное уже описано. Был каратыш на силовом генераторе, горел классически, если б два огнетушителя не вдул,сгорел бы до тла.

Ответить с цитированием
  #43  
Старый 06.08.2016, 06:58
VIP
Сообщений: 1,518
Мой коллега работает ныне на Б-10М а в прошлом работал на ДЭТ-250. Как он говорит, это его самый любимый трактор. Больше всего что в нем понравилось это кабина. Очень просторная. Он в этой кабине было дело перевозил за один рейс бригаду из 17 человек.

Ответить с цитированием
  #44  
Старый 06.08.2016, 10:51
VIP
Сообщений: 960
Цитата:
Сообщение от D11R fun Посмотреть сообщение
Мой коллега работает ныне на Б-10М а в прошлом работал на ДЭТ-250. Как он говорит, это его самый любимый трактор. Больше всего что в нем понравилось это кабина. Очень просторная. Он в этой кабине было дело перевозил за один рейс бригаду из 17 человек.
Ну если на 100 метров,то возможно и перевозил,правда сам он сидел на одном полужопии.А если серьёзно, не влезет столько в кабину,даже если не будет сиденья на ящике АКБ. Вот только кабина нормальная на 250 ДЭТе,правда в мороз дополнительных радиаторов кучу ставить приходилось,печка на обдув стекол в основном.Я имею ввиду мороз -35 и ниже. При -54 приходилось перегонять и чистить зимник,труба дело.Заглушил,минут через 40 дубак в кабине,тепло держалось за счёт радиаторов на обогрев кабины..На холостых оборотах работать нельзя,сразу сопли с коробов кинет.

Ответить с цитированием
  #45  
Старый 06.08.2016, 16:37
VIP
Сообщений: 1,518
Цитата:
Сообщение от lekalo Посмотреть сообщение
Вот только кабина нормальная на 250 ДЭТе,правда в мороз дополнительных радиаторов кучу ставить приходилось,печка на обдув стекол в основном.Я имею ввиду мороз -35 и ниже.
А правда что у ДЭТа из-за эжекции тепло из кабины высасывается?

Ответить с цитированием
  #46  
Старый 06.08.2016, 16:56
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,777
Цитата:
Сообщение от D11R fun Посмотреть сообщение
Мой коллега работает ныне на Б-10М а в прошлом работал на ДЭТ-250. Как он говорит, это его самый любимый трактор. Больше всего что в нем понравилось это кабина. Очень просторная. Он в этой кабине было дело перевозил за один рейс бригаду из 17 человек.
Из той же оперы байка: на ДЗ-98 грузили полвагона комбикорма в мешках...
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #47  
Старый 06.08.2016, 18:04
VIP
Сообщений: 960
Цитата:
Сообщение от D11R fun Посмотреть сообщение
А правда что у ДЭТа из-за эжекции тепло из кабины высасывается?
Если кабину хорошо утеплить,то можно свести этот геморрой к минимуму...

Ответить с цитированием
  #48  
Старый 06.08.2016, 18:10
VIP
Сообщений: 960
У меня зимой соял за спиной масляный радиатор,справа с правой стороны машиниста масляный с Алтайца,маленький двойной,на ящике АКБ лежал тоже масляный сотокский,правда подключены они были к водяной системе.

Ответить с цитированием
  #49  
Старый 06.08.2016, 20:18
VIP
Сообщений: 1,518
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
Из той же оперы байка: на ДЗ-98 грузили полвагона комбикорма в мешках...
Ага. Тогда в ДЗ-98 от ИЛ-76 мотор точно можно поставить.


Цитата:
Сообщение от lekalo Посмотреть сообщение
Если кабину хорошо утеплить,то можно свести этот геморрой к минимуму...
Да наверное нету такого отечественного трактора у которого кабину не пришлось бы утеплять.

Ответить с цитированием
  #50  
Старый 06.08.2016, 22:48
VIP
Сообщений: 960
Цитата:
Сообщение от D11R fun Посмотреть сообщение
Ага. Тогда в ДЗ-98 от ИЛ-76 мотор точно можно поставить.


Да наверное нету такого отечественного трактора у которого кабину не пришлось бы утеплять.
Самая тёплая кабина была на Т -180,,до - 35 хватало печки,правда мы выводили масляный радиатор в кабину на зиму,плюс наклеивались вторые стёкла,попался мне один в северном исполнении,сказка.Котел подогрева,двойные стёкла..

Ответить с цитированием
  #51  
Старый 02.03.2017, 13:08
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
Товарищи, а есть у кого-нибудь техническая спецификация или схема конструкции ДЭТ-320?

Нужно для построения графической модели. Буду очень благодарна за любую помощь!

Ответить с цитированием
  #52  
Старый 04.07.2018, 10:34
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 6
Подскажите пожалуйста, печатал ответ на сообщение honcho пол часа печатал и оно пропало . куда могло уйти?

Ответить с цитированием
  #53  
Старый 05.07.2018, 13:30
Супер модератор
Сообщений: 1,038
Цитата:
Сообщение от Mishany086 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, печатал ответ на сообщение honcho пол часа печатал и оно пропало . куда могло уйти?

При авторизации на форуме советую нажимать галку "Запомнить". В ином случае через какое-то время может "выбрасывать" с форума.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 09:46. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение