Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о бульдозерах, трубоукладчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #61  
Старый 02.05.2013, 19:50
VIP
Сообщений: 1,518
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
Да, и век прошлый, и труд тяжкий, но где же САТов набрать на всех желающих?
Тоже верно. Какого бульдозериста не спроси, на САТе или Комацу каждому работать охота. Только же не все организации могут позволить себе импортную технику, а трактористам на чем приходится на том и работают. Лишбы деньги домой нести.

Ответить с цитированием
  #62  
Старый 09.06.2013, 21:28
Новичок
Сообщений: 3
Год работает Б-11.За год полетела гидродинамическая коробка передач, меняют по гарантии. Коробка во время работы очень шумит, работать можно только в наушниках (прилагаються).Полетел датчик давления масла в коробке. Вышел из строя один из опорных катков с уплотнением дуал-коне несколько штук начали греться, наверное тоже скоро кырдык,(задумка с уплотнением может и хорошая но исполнение никудышнее), Двигатель ЯМЗ 236 пока не беспокоил. Красивая с виду кабина из стекловолокна во время дождя через крышу протекает, бульдозеристы матерятся, фары на кабине маленькие светят плохо. в общем второй такой бульдозер брать однозначно не будем, мягко говоря сырой, хотя на уровне проекта и по дизайну машина неплохая, но исполнение плохое. Еще довольно дорогое гарантийное обслуживание, каждое в среднем 1000 баксов, за год гарантии 6000 баксов дороговато (хотя все относительно). В кабине имеються различные защелки из пластика которые сразу ломаються. Ну в общем облом.

Ответить с цитированием
  #63  
Старый 06.07.2014, 19:06
Новичок
Сообщений: 1
Как заменить муфту сцепления на бульдозере Б10М?

Как заменить муфту сцепления бульдозера Б10М?как отсоединить первичный вал,чтобы заменить корзину сцепления?

Ответить с цитированием
  #64  
Старый 06.07.2014, 20:53
Модератор
Сообщений: 2,657
Между тормозными дисками, ищите 4 болта, завернутые в сторону коробки, ключ рожковый 17 или 19, их надо отвернуть, освободится тарелочка удерживаяющая вал, потом вал надо толкнуть в сторону двигателя, получится зазор достаточный, чтобы муфту опустить на пол, или выдернуть в верх, она совсем легкая - всего 90кг весит, соответственно и подвешивать ее надо на лебедке для спуска, а если поднимать, то на толстой трубе, и минимум 4 человека..
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #65  
Старый 06.07.2014, 21:30
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
уронить вниз можно и одному))))))))) поднимать потом тяжеловато.... но если скинуть кабину, то можно народа по больше собрать..
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #66  
Старый 07.07.2014, 02:22
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,777
Не надо кабину скидывать, лебедка из тормозной трещетки или вага. При помощи ваги(рычага) вдвоем меняли. Главное при сборке не забыть вал и шайбу в корзину вставить.
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #67  
Старый 07.07.2014, 07:54
Модератор
Сообщений: 2,657
Вниз конечно легче, единственный минут - надо ещё и нижний кожух снимать, а класть желательно на лист железа, потом тащить из под машины легче, да и земли не наберется.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #68  
Старый 07.07.2014, 08:11
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,777
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
Вниз конечно легче, единственный минут - надо ещё и нижний кожух снимать, а класть желательно на лист железа, потом тащить из под машины легче, да и земли не наберется.
Почему еще? Мы верхний вообще не снимали, сразу столько "плюсов" - не надо шланги-трубки откручивать, маслом ничего не уделаешь, да и нижняя половина гораздо легче верхней... Загоняешь на яму или на четыре чурки и ходи под ним.
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #69  
Старый 07.07.2014, 08:15
Модератор
Сообщений: 2,657
А зачем его, (сцепление) решили снимать, не скажу, что оно там вечное, но при надлежащем уходе, выдерживает до ремонта двигателя. Разве только вал хреновый попадется - шлицы съест.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #70  
Старый 07.07.2014, 08:38
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
А зачем его, (сцепление) решили снимать, не скажу, что оно там вечное, но при надлежащем уходе, выдерживает до ремонта двигателя. Разве только вал хреновый попадется - шлицы съест.
Как раз сейчас развелось деятелей по изготовлению валов ( вал карданный 50-14-23) сталь 38хс,общая закалка + ТВЧ зубьев,очень много ремонтных изделий на рынке

Ответить с цитированием
  #71  
Старый 07.07.2014, 08:44
Модератор
Сообщений: 2,657
Верхний всегда снимал, что бы попутно сделать ревизию усилителя, они не знаю как сейчас, а раньше текли вечно через вал в кожух, точили на валах ещё одну канавку под дополнительное кольцо. Сейчас уже вроде бы с завода такое идет. Да и вытаскивали в основном через верх, все время где то в полях, в мастерской только раз, со всеми условиями, и как раз на моем бульдозере. Хозяин вину свою заглаживал - вынудил меня после ремонта заменить мой заводской вал, который отходил 12лет, на новый купленый в магазине, вот у него шлицы и облизало, меньше чем через год. И до того как мне этот трактор купили, он 12 лет в мелиорации отпахал, а я на стройках и дорогах, в основном на планировке.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #72  
Старый 07.07.2014, 09:01
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Все эти заморочки с зап.частями происходят из-за того,что каждый хочет купить дешевле

Ответить с цитированием
  #73  
Старый 07.07.2014, 09:25
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,777
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
Верхний всегда снимал, что бы попутно сделать ревизию усилителя, они не знаю как сейчас, а раньше текли вечно через вал в кожух, точили на валах ещё одну канавку под дополнительное кольцо. Сейчас уже вроде бы с завода такое идет. Да и вытаскивали в основном через верх, все время где то в полях, в мастерской только раз, со всеми условиями, и как раз на моем бульдозере. Хозяин вину свою заглаживал - вынудил меня после ремонта заменить мой заводской вал, который отходил 12лет, на новый купленый в магазине, вот у него шлицы и облизало, меньше чем через год. И до того как мне этот трактор купили, он 12 лет в мелиорации отпахал, а я на стройках и дорогах, в основном на планировке.
Я всё время в лесу ремонтировал, в гараже раза два всего. И все время через низ, через верх только пару раз, когда усилитель и бендикс заодно меняли или делали. один раз бендикс через верхний лючок собрал...
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #74  
Старый 07.07.2014, 18:54
VIP
Профессия: машинист бульдозера
Адрес: Мос.обл.
Аватар для dekas-medvedko
Сообщений: 736
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
Я всё время в лесу ремонтировал, в гараже раза два всего. И все время через низ, через верх только пару раз, когда усилитель и бендикс заодно меняли или делали. один раз бендикс через верхний лючок собрал...
Бендикс через лючок-у меня не получилось,а вот слесарь,приехавший помогать,умудрился как-то.

Ответить с цитированием
  #75  
Старый 07.07.2014, 19:26
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,777
Цитата:
Сообщение от dekas-medvedko Посмотреть сообщение
Бендикс через лючок-у меня не получилось,а вот слесарь,приехавший помогать,умудрился как-то.
Я тоже долго мучился, провернул маховик, широкой прорезью напротив бендикса и потихоньку, помаленьку. Повторять не хочется, если честно.
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #76  
Старый 07.07.2014, 19:31
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
Я тоже долго мучился, провернул маховик, широкой прорезью напротив бендикса и потихоньку, помаленьку. Повторять не хочется, если честно.
собирал 3 раза.. 2 раза на спор за ящик водки.. только нужен помошник что б за пусковую рукоятку крутил
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #77  
Старый 07.07.2014, 21:16
VIP
Профессия: машинист бульдозера
Адрес: Мос.обл.
Аватар для dekas-medvedko
Сообщений: 736
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
Я тоже долго мучился, провернул маховик, широкой прорезью напротив бендикса и потихоньку, помаленьку. Повторять не хочется, если честно.
Век живи-век учись!А маховик крутить меня слесарь заставил тогда,оказывается вон оно что-прорезь!А мне он про прорезь не сказал-зараза!Хотя это его хлеб.

Ответить с цитированием
  #78  
Старый 27.08.2014, 07:32
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: кемеровская обл
Сообщений: 103
Не знаю как через верх не приходилось, ну в основном всегда через низ меняем.
В основном согласен карданенок заканчивается, или тысячник. Запчасти совсем херня попадаются, точнее покупают.
А маховик стартером прокручиваю удобней так, особенно если один.

Ответить с цитированием
  #79  
Старый 30.08.2014, 13:25
Новичок
Профессия: водитель
Сообщений: 2
Стоит, как вкопанный, бульдозер Т-170

Всем привет,у нас проблема.Наш буль стоял полгода без движения и без хозяина,я решил его оживить.Поменял сцепление на пускаче, завел,передачи включаются,а он ни шагу вперед,стоит как вкопанный.Подскажите в чем дело?

Ответить с цитированием
  #80  
Старый 30.08.2014, 13:52
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,777
Обрезало валик, сцепление буксует, фрикционы буксуют( маловероятно, чт оба сразу). Лампочка давления КПП гаснет, когда сцепление отпускаешь?
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 16:20. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение