Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о бульдозерах, трубоукладчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #21  
Старый 24.01.2014, 07:56
VIP
Аватар для masterr
Сообщений: 1,860
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
А нашему начальнику он и нахер не нужен. На вопрос об инструменте он говорит так: А куда Вы ехали, надо было с собой везти!
Я как то в поезде ехал с одним мужиком,он собрался работать на севере Тюменской обл.
Так вот он с собой тащил 3-4 огромных мешка,я все думал зачем ему столько.
А потом спросил.
Оказалось в одном мешке зимняя одежка с валенками ,в другом,весом 30 кг. инструмент.
Мужик бывалый,знал,что на северах с голыми руками и жопой делать нечего.


Последний раз редактировалось masterr; 24.01.2014 в 14:18..
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 24.01.2014, 08:38
VIP
Адрес: 3-я столица
Аватар для Ринат778877
Сообщений: 324
У САТовских дилеров инструмент, тот что я написал 56 тыс. рублей стоит

Ответить с цитированием
  #23  
Старый 24.01.2014, 09:37
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
А нашему начальнику он и нахер не нужен. На вопрос об инструменте он говорит так: А куда Вы ехали, надо было с собой везти!
Уже лет 20 работаю со своим инструментом, если меняю работу, то забираю с собой. Инструмент подобран такой, как мне нравится, начальнику кланяться не надо, а иногда и напомнить ему можно, что он не покупал ничего.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #24  
Старый 24.01.2014, 10:02
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,777
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
Уже лет 20 работаю со своим инструментом, если меняю работу, то забираю с собой. Инструмент подобран такой, как мне нравится, начальнику кланяться не надо, а иногда и напомнить ему можно, что он не покупал ничего.
Я раз попросил механика купить набор шестгранников, он так разнылся, что я пошел и сам купил. Зато при увольнении начал требовать, чтоб я их сдал вместе с трактором, хорошо я чек не выкинул, а вместе с шестигранниками в пакете хранил. Мне их в принципе не жалко и отдать было, НО - ПРИНЦИП!
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #25  
Старый 24.01.2014, 10:02
Завсегдатай
Профессия: Генератор правильного решения
Адрес: Москва
Сообщений: 63
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
Уже лет 20 работаю со своим инструментом, если меняю работу, то забираю с собой. Инструмент подобран такой, как мне нравится, начальнику кланяться не надо, а иногда и напомнить ему можно, что он не покупал ничего.
С одной стороны я тоже придерживаюсь такого мнения. Свой инструмент подобран таким образом, что там будет только то, чем реально ты сможешь работать.
Но с другой стороны, работодатель должен обеспечить инструментом, если требует чтобы обслуживание производилось. А нет инструмента, нет и самого простого обслуживания.
Всё зависит от организационной составляющей.
А так, либо работодатель обеспечивает инструментом или предоставляет какой-нибудь бонус: премия или доп отпуск.
Но мы же в России, поэтому кто тянет, на том и ездят. Дураков любят.

А по поводу выбора инструмента. Без разницы, что за производитель, главное чтобы в руке лежал и пользоваться надо с умом. Мне нравятся Apelas, Force, Johnsway, рожковые ключи Sitomo. Ниже и выше я бы даже не рассматривал, незачем, если конечно мы не рассматриваем постоянную работу в ремзоне.
А по поводу набора инструмента, то надо иметь:
торцевые наборы: 3/4", 1/2", 1/4", дополнительно однометровый вороток на 3/4" с переводником на 1/2".
торцевой набор 1" - держать дома
комбинированные ключи и дублирующий набор рожковых - 6-50 (размерный ряд по требованию)
шарнирно-губцевый и отвёртки - по требованию
мультитестер, зачистка и обжимка проводов и клемм
нож, набор надфилей, напильник, пара монтажек, молоток 500гр, кувалда 3кг, пара зубил, выколотки и т.п.
далее по требованию и спецприспособления первой необходимости.
Я только описал то, что я хотел бы с собой иметь постоянно на бульдозере или трубаче, если был бы оператором. То, что описал будет весить не менее 30-50 кг и официал вам это не продаст.

P.s. Я уже 6-ь лет катаю 20кг инструмента в собственном легковом авто и изредка использую его для ремонта велосипеда. А для машины кроме простой отвёртки, чтобы заменить лампочки, ничего больше не использую. Привычка, быть готовым ко всему.


Последний раз редактировалось Dressta_representative; 24.01.2014 в 10:08..
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 24.01.2014, 10:08
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,777
Цитата:
Сообщение от Dressta_representative Посмотреть сообщение
С одной стороны я тоже придерживаюсь такого мнения. Свой инструмент подобран таким образом, что там будет только то, чем реально ты сможешь работать.
Но с другой стороны, работодатель должен обеспечить инструментом, если требует чтобы обслуживание производилось. А нет инструмента, нет и самого простого обслуживания.
Всё зависит от организационной составляющей.
А так, либо работодатель обеспечивает инструментом или предоставляет какой-нибудь бонус: премия или доп отпуск.
Но мы же в России, поэтому кто тянет, на том и ездят. Дураков любят.

А по поводу выбора инструмента. Без разницы, что за производитель, главное чтобы в руке лежал и пользоваться надо с умом. Мне нравятся Apelas, Force, Johnsway, рожковые ключи Sitomo. Ниже и выше я бы даже не рассматривал, незачем, если конечно мы не рассматриваем постоянную работу в ремзоне.
А по поводу набора инструмента, то надо иметь:
торцевые наборы: 3/4", 1/2", 1/4", дополнительно однометровый вороток на 3/4" с переводником на 1/2".
торцевой набор 1" - держать дома
комбинированные ключи и дублирующий набор рожковых - 6-50 (размерный ряд по требованию)
шарнирно-губцевый и отвёртки - по требованию
мультитестер, зачистка и обжимка проводов и клемм
нож, набор надфилей, напильник, пара монтажек, молоток 500гр, кувалда 3кг, пара зубил, выколотки и т.п.
далее по требованию и спецприспособления первой необходимости.
А только описал то, что я хотел бы с собой иметь постоянно на бульдозере или трубаче, если был бы оператором. То, что описал будет весить не менее 30-50 кг и официал вам это не продаст.
Это еще и хранить в тракторе негде.
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #27  
Старый 24.01.2014, 10:31
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
Это еще и хранить в тракторе негде.
на это есть сервис механик и сервис инженер, и укомплектованные авто.. а у нас(операторов) в технике только шприц.. на то я и оператор, а не экскаваторщик
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #28  
Старый 24.01.2014, 11:19
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,777
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
на это есть сервис механик и сервис инженер, и укомплектованные авто.. а у нас(операторов) в технике только шприц.. на то я и оператор, а не экскаваторщик
Сейчас сервисники у нас на месторождении живут и инструмент у них вроде есть. А по первости приезжает сервисмен, говорю: Давай диагностику сделаем?
- А я ноутбук не взял!
- Давай трубку подтянем, масло капает?
- А я инструмент не взял с собой!
- А какого .... приехал?
- Посмотреть...
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #29  
Старый 24.01.2014, 11:24
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
Сейчас сервисники у нас на месторождении живут и инструмент у них вроде есть. А по первости приезжает сервисмен, говорю: Давай диагностику сделаем?
- А я ноутбук не взял!
- Давай трубку подтянем, масло капает?
- А я инструмент не взял с собой!
- А какого .... приехал?
- Посмотреть...
неее.. у нас так не ездят..
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #30  
Старый 24.01.2014, 11:38
Завсегдатай
Профессия: Генератор правильного решения
Адрес: Москва
Сообщений: 63
Цитата:
Сообщение от masterr Посмотреть сообщение
Котяра,скажи начальнику,что такой набор от FACOM (Франция ) я ему продам за 8000 руб.
Но могут и другие стать обладателями это набора.
masterr напиши пож. каталожный номер такого набора от Facom, а то цена слишком сладкая для такого 3/4 набора (если так). Где берёшь или кого представляешь, регион? Интересуюсь для себя.

Ответить с цитированием
  #31  
Старый 24.01.2014, 15:45
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от masterr Посмотреть сообщение
Жаль,что эта тема не получила нужного развития,а ведь без качественного инструмента
невозможно эксплуатировать и ремонтировать машину.

Я тут провёл кое какое исследование рынка качественного инструмента в России.
Самый качественный ручной инструмент выпускается в Америке, но он и самый дорогой.
Вот несколько американских фирм выпускающих инструмен: это легендарная SnapOn (самый дорогучий инструмен),MAC TOOLS, PROTO, MATCO TOOLS, WILLIAMS (поставлялся с бульдозерами
FIAT-ALLIS) ,WRIGHT TOOLS. Но официально у нас можно купить только SnapOn,да и то по заоблочным ценам.
На втором месте стоят европейские фирмы, инструмент у них очень хороший , а цены раза в 1,5
2 ниже чем у американского.
Вот несколько фирм представленных на Российском рынке:GEDORE, HAZET, STAHLWILLE, BETA,
FACOM, BAHCO, USAG, ELORA.Весь этот инструмен можно купить в России.
Следующим идёт инструмент из Тайваня (хотя многие марки тайваньского инструмента в магазинах Вам предложат как европейские или американские). Этот инструмент хорошего
качества но явно уступает американскому и европейскому инструменту.
Перечень инструментальных фирм из Тайваня: FORCE, KABO, JONNHESWAY, SATA, HANS, KING TONY, перечень можно продолжить. Цены на это инструмент ниже европейских раза в 3-4.
Многие Российские дилеры известных машиностроительных фирм используют инструмент из Тайваня.

Ну и в порядке дополнения к сказаному: как с первого взгляда определить в хороший автосервис Вы пришли или нет. Если у них к молотку приварена железная ручка , значит там все балбесы,
начиная от хозяина и заканчивая последним слесарем.
Алексеевич, а если слесарю денег не дают на хороший инструмент,то как определить балбес он или умник ( по аналогии в левый глаз дам-какой ботинок развяжется) PS : Скоро к тебе приеду со своим инструментом

Ответить с цитированием
  #32  
Старый 24.01.2014, 17:50
VIP
Аватар для masterr
Сообщений: 1,860
Олег,привет,давно лично не общались.
Мне тоже денег на инструмент не дают,но если даже откладывать по 1тыр в месяц можно за год накопить на отличный инструмент.
Просто надо немного придавить свою жабу,это ж для сябя любимого.
Я люблю работать хорошим инструментом,что здесь поделаешь.

Ответить с цитированием
  #33  
Старый 24.01.2014, 18:39
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от masterr Посмотреть сообщение
Олег,привет,давно лично не общались.
Мне тоже денег на инструмент не дают,но если даже откладывать по 1тыр в месяц можно за год накопить на отличный инструмент.
Просто надо немного придавить свою жабу,это ж для сябя любимого.
Я люблю работать хорошим инструментом,что здесь поделаешь.
У меня даже жена к этому относится с пониманием, если видит, что прицелился на какую железяку, старается помочь ее купить.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #34  
Старый 25.01.2014, 03:48
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,777
Я купил себе KING TONY, набор головок и комбинированных ключей.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2341.jpg
Просмотров: 215
Размер:	939.5 Кб
ID:	12885   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2342.jpg
Просмотров: 144
Размер:	967.1 Кб
ID:	12886  

__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #35  
Старый 25.01.2014, 08:27
VIP
Аватар для masterr
Сообщений: 1,860
KING TONY хороший инструмент,но за последние годы сильно подорожал.
Пара ключиков от Тони и у меня есть.

Ответить с цитированием
  #36  
Старый 25.01.2014, 08:30
VIP
Аватар для masterr
Сообщений: 1,860
А вот инструмент TONE уже японской компании,очень дорогой и очень качественный.
Такой можно купить в Москве.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: TONE.jpg
Просмотров: 210
Размер:	263.7 Кб
ID:	12887  

Ответить с цитированием
  #37  
Старый 25.01.2014, 08:49
Завсегдатай
Профессия: Механик
Сообщений: 89
Цитата:
Сообщение от masterr Посмотреть сообщение
Котяра,скажи начальнику,что такой набор от FACOM (Франция ) я ему продам за 8000 руб.
Но могут и другие стать обладателями это набора.
У меня похожий набор от сравнительно недорогого FORCE (нет только карданчиков) отработал 4 года (и продолжает мне служить). И вообще по цене-качеству я остановился на JONESWAY и FORCE. У меня инструмент - это предмет жизненной необходимости (короче-моя ложка, которой я добываю еду). А вообще я сталкивался с Американским RIDGED и Немецким WURTH - очень качественно, но дорого (в 2 и более раза дороже JONESWAY).

Цитата:
Сообщение от masterr Посмотреть сообщение
А вот инструмент TONE уже японской компании,очень дорогой и очень качественный.
Такой можно купить в Москве.
Хватит дразнить, а то я уже слюной скоро захлебнусь!


Последний раз редактировалось Модератор; 27.01.2014 в 09:48..
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 25.01.2014, 08:53
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,777
Цитата:
Сообщение от masterr Посмотреть сообщение
KING TONY хороший инструмент,но за последние годы сильно подорожал.
Пара ключиков от Тони и у меня есть.
Я брал его аж в Симферополе, все вместе около 8000 в рублях. НО! Примерно половину оплатил мой шурин(в подарок) и еще скидку хорошую получил как гость из Сибири (потому что продавец сидел!!! в Сибири)

Цитата:
Сообщение от masterr Посмотреть сообщение
По такой цене можно купить только у меня,поэтому и цена ниже магазинной в 2-3 раза.
Буду рад если участники форума купят отличный инструмент.
Номер по каталогу FACOM K.442U. Этот инструмент выпущен специально для ремонта САТ,в дюймовой системе.Но естественно будет полезен и для ремонта DRESSTA,Джон Дир,Кейс и тд.
Если интересно обращайтесь.
У нас купили САТовский инструмент, так там и дюймовые ключи и метрические. Есть ключи рожковые с одной стороны на 18мм, с другой 5/8 дюйма. По собственному опыту могу сказать, что действительно в САТах применяются и те и другие размеры.
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee


Последний раз редактировалось Модератор; 27.01.2014 в 09:48..
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 25.01.2014, 09:09
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
Я купил себе KING TONY, набор головок и комбинированных ключей.
не в обиду, но я в замешательстве, если бы еще инструмент метрический был, понимаю, и везде пригодится, и на работе, и дома, но что бы брать дюймовый чисто для работы...нужно очень любить работодателя.

Ответить с цитированием
  #40  
Старый 25.01.2014, 09:28
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,777
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
не в обиду, но я в замешательстве, если бы еще инструмент метрический был, понимаю, и везде пригодится, и на работе, и дома, но что бы брать дюймовый чисто для работы...нужно очень любить работодателя.
Моя работа приносит мне нормальную з/п. Если я стою на ремонте больше 7 дней, то получаю от фуя уши... А работодатель мне пофуй...
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 22:53. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение