Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Курилка. Все обо всем
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 23.05.2005, 10:22
Павел
Guest
Сообщений: n/a
Специалисты по промышленному маркетингу - отзовитесь

Хочу постоянно обмениваться информацией с практикующими маркетологами крупных машиностроительных предприятий. Создаю базу по высококвалифицированному пресоналу по промышленному маркетингу.

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.05.2005, 10:23
Жанна, Москва
Guest
Сообщений: n/a
А что конкретно Вас интересует по вопросу промышленного маркетинга?

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.05.2005, 10:24
Павел
Guest
Сообщений: n/a
Меня интересуют исследования на рынке спецтехники, опыт в продвижении дорогих промышленных брендов. Очень было бы интересно узнать побольше информации о реальном опыте по продвижению зарубежных брендов CATERPILLER, GRADALL, BOBCAT в России и на Украине.

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.05.2005, 10:24
No_Name
Guest
Сообщений: n/a
ИМХО....GRADALL вообще никак не продвинут и не продвинется....

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.05.2005, 10:24
Павел
Guest
Сообщений: n/a
А почему - NO_NAME? Почему Градалл не продвинут, Вы знаете?

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.05.2005, 10:25
Роман
Guest
Сообщений: n/a
а почему вы зациклились на дорогих импортных брендах? У нас что - одни миллионеры в России живут?

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.05.2005, 10:25
ЮСИК
Guest
Сообщений: n/a
Павел. С Градалом известная проблема -- нет чёткого позиционирования продукции. С искусственно заниженным курсом рубля это вообще становится не разрешимой задачей для импортёров. Моё наблюдение по продвижению зарубежных брендов таков -- хамить не надо на выставках и по телефону и вовремя скидывать свежую инфу на рынок для журналистов. А то иногда как в СТТ или ОС читаешь очередную плесень про "новинку" -- так волосы дыбом. Лучше уж тогда проплачивать материалы. Толку больше

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.05.2005, 10:26
Павел
Guest
Сообщений: n/a
Однако я лично знаю как минимум одну организацию, которая купила б/у Градалл и эксплуатируя его уже год решила, что это самая лучшая техника. которая когда-либо у нее была (а парк большой). А четкое позиционирование - вещь наживная. Американское качество - вот за что эту технику будут покупать, да и не нужно забывать - что капиталы у них совсем другие, - это значит. что и спектр и качество "инструментов" по продвижению у них при желании будет более, чем достаточно.

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 31.10.2005, 12:38
Завсегдатай
Профессия: Специалист по технике
Адрес: Москва
Аватар для Марианна
Сообщений: 99
Как говорится- на вкус и цвет. А производителях можно спорить бесконечно долго. В любом случае клиент приобретёт ту машину, которая подходит только ему, только по его задуманным параметрам (либо деньги, либо производительсноть, либо просто брэнд)... И тут уж гадайте, не гадайте!
__________________
Очарованием города берут

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.07.2009, 13:29
Alexandr13
Guest
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Однако я лично знаю как минимум одну организацию, которая купила б/у Градалл и эксплуатируя его уже год решила, что это самая лучшая техника. которая когда-либо у нее была (а парк большой). А четкое позиционирование - вещь наживная. Американское качество - вот за что эту технику будут покупать, да и не нужно забывать - что капиталы у них совсем другие, - это значит. что и спектр и качество "инструментов" по продвижению у них при желании будет более, чем достаточно.
Без четкого позиционирования никуда они не продвинутся. Качество качеством, но надо знать что и кому предлагаешь, иначе это пустая трата времени.

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 14.07.2009, 16:19
Администраторы
Аватар для Администратор
Сообщений: 161
Как там Mitsuber поживает ? - никто не знает - вот товарищи попытались спозиционировать некий новый бренд "Сделано в Германии"... два года бились-бились и исчезли - наверно кризис помешал....

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 20.07.2009, 14:15
Alexandr13
Guest
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Администратор Посмотреть сообщение
Как там Mitsuber поживает ? - никто не знает - вот товарищи попытались спозиционировать некий новый бренд "Сделано в Германии"... два года бились-бились и исчезли - наверно кризис помешал....
Исчезнуть они не исчезли, но по-моему их усилия даром прошли, потому что уже все знают что такое Mitsuber и откуда там ножки растут.

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 20.07.2009, 15:19
Администраторы
Аватар для Администратор
Сообщений: 161
Откройте и нам глаза, а заодно и тем кто не знает что такое mitsuber !

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 15.11.2009, 18:42
Новичок
Аватар для Михаил2302
Сообщений: 24
Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Меня интересуют исследования на рынке спецтехники, опыт в продвижении дорогих промышленных брендов. Очень было бы интересно узнать побольше информации о реальном опыте по продвижению зарубежных брендов CATERPILLER, GRADALL, BOBCAT в России и на Украине.
Я продаю разного рода технику пять лет незнаю много или мало но в год я продаю около 100-150 единиц техники,
К сожалению так получается у нас в стране, что главное это как можно скорее отбить свое, т.е. человек купи себе Мазду а раблтяге МТЗ а не себе ВАЗ а работяге что-то импортное.

А люди которые покупают дорогую импортную технику, в принципе по пальцам рук в стране( ну конечно если вас не единичная продажа интересует), не думаю что Техстройконтракт и такие же "Акулы" рынка будут вам рады.

Но есть маленькое но, как говорится дорога ложка к обеду:

Поясняю:
самый свирепый покупатель колхозник, ( Смысл покупать комбаин весной если не факт что вырастит урожай(ведь его только посадили), но приходит страда, это срок 2-3 недели, града не было, мор не напал, так вот колхозник понимает что ему нужен комбаин, улавливаете ход мысли, попробуйте купить комбаин за неделю и на поле его выгнать, я продавал , не поверите с накруткой комбайн с жаткой, я прикрутил к нему 1,8 стоимости, а стоил он без малого 9 000 000)
А продать что-то в карьер или строителю это увы искусство( ну конечно если вы не производитель а торговец)

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 15.11.2009, 18:50
Новичок
Аватар для Михаил2302
Сообщений: 24
Цитата:
Сообщение от Администратор Посмотреть сообщение
Как там Mitsuber поживает ? - никто не знает - вот товарищи попытались спозиционировать некий новый бренд "Сделано в Германии"... два года бились-бились и исчезли - наверно кризис помешал....
Каюсь был принят мной диллерский договор, на это амно, немецкая машина с истинно немецким двигателем Юхай, это конечно круто, да если быть до конца честным там почти все литье в Нингбо делали, знаю одну машину которая работает ML333, говорят ничего, но если честно верится с трудом

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 01.12.2013, 04:22
Завсегдатай
Профессия: Продавец
Аватар для Mitsuber_Ug
Сообщений: 53
Цитата:
Сообщение от Михаил2302 Посмотреть сообщение
Каюсь был принят мной диллерский договор, на это амно, немецкая машина с истинно немецким двигателем Юхай, это конечно круто, да если быть до конца честным там почти все литье в Нингбо делали, знаю одну машину которая работает ML333, говорят ничего, но если честно верится с трудом
С немецким двигателем Юхай? Или, я бы сказал, Ючай, имхо? А кто вам сказал, что он немецкий? Это китайский двигатель, который установливают производители других китайсих погрузчиков как то XCMG LF300FN, SDLG LG918 и т.д. Техника Mitsuber разработана и создана немцами, а производится она в китае, на немецком оборудовании и под немецким контролем. Но никто не говорит, что она производится в Германии.
__________________

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 08:44. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение