Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Курилка. Все обо всем
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #41  
Старый 22.01.2014, 06:36
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от ANKER7 Посмотреть сообщение
Хотел и я такое купить, но вовремя отказался. Он даже аккомы "не закипятит", а там недозаряд, и так гаплык батарее! Нашел по обьяве мужик делает самопал, заказал-получил, на 12 и 24 вольта.
Теперь весь гараж бегает, импульсные не прокатили. Кстате, совдепию искал-дураков нет
Так то кипячение аккума особенно необслуживаемого - удар по почкам!!!
Ничего хорошего.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #42  
Старый 22.01.2014, 06:49
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Так то кипячение аккума особенно необслуживаемого - удар по почкам!!!
Ничего хорошего.
Тоже так думаю,поэтому уже не доверяю зарядку АКБ электрикам из сервиса, начал сам заряжать и АКБ срок службы увеличился,может просто удачный попался.

Ответить с цитированием
  #43  
Старый 22.01.2014, 12:00
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от ANKER7 Посмотреть сообщение
Хотел и я такое купить, но вовремя отказался. Он даже аккомы "не закипятит", а там недозаряд, и так гаплык батарее! Нашел по обьяве мужик делает самопал, заказал-получил, на 12 и 24 вольта.
Теперь весь гараж бегает, импульсные не прокатили. Кстате, совдепию искал-дураков нет
Качественный заряд получается не от силы тока, а от продолжительности зарядки. Оптимальная зарядка выглядит так: на пример АкБ имеет емкость 75А.час. заряжать надо током в 10раз меньшим чем емкость АкБ - 75:10=7.5(А), значит полностью разряженную батарею надо держать 10часов. Почему и предпочитаю зарядники которые можно регулировать в ручном режиме, хотя для закрытых наглухо АкБ, наверно лучше применять зарядники электронные -которые сами контролируют процесс зарядки.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #44  
Старый 22.01.2014, 15:42
Завсегдатай
Профессия: Механик
Сообщений: 51
Я заряжаю электросварочным инвертором. Хорошая штука - и зарядка, и помощь при пуске в холодную погоду, и сварка.

Ответить с цитированием
  #45  
Старый 22.01.2014, 18:00
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
Качественный заряд получается не от силы тока, а от продолжительности зарядки. Оптимальная зарядка выглядит так: на пример АкБ имеет емкость 75А.час. заряжать надо током в 10раз меньшим чем емкость АкБ - 75:10=7.5(А), значит полностью разряженную батарею надо держать 10часов.Почему и предпочитаю зарядники которые можно регулировать в ручном режиме, хотя для закрытых наглухо АкБ, наверно лучше применять зарядники электронные -которые сами контролируют процесс зарядки.
Так и должно быть!!!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от kolibri Посмотреть сообщение
Я заряжаю электросварочным инвертором. Хорошая штука - и зарядка, и помощь при пуске в холодную погоду, и сварка.
И пластины в акб заворачиваются в бигуди.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO


Последний раз редактировалось Модератор; 22.01.2014 в 21:22..
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 22.01.2014, 18:05
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
И пластины в акб заворачиваются в бигуди.
А я всегда в половину зарядного тока заряжаю,подольше
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #47  
Старый 22.01.2014, 18:07
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
А я всегда в половину зарядного тока заряжаю,подольше
Чем ДОЛЬШЕ и НЕЖНЕЕ (меньше ток) тем ЛУЧШЕ для АКБ!!!
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #48  
Старый 22.01.2014, 19:17
Завсегдатай
Профессия: Механик
Сообщений: 51
У инвертора плавная бесступенчатая регулировка тока в диапазоне 5...150 ампер. Напряжение холостого хода 75 вольт, так что можно заряжать батареи на 12 и 24 вольт.

Ответить с цитированием
  #49  
Старый 22.01.2014, 19:23
Новичок
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 46
На исправном авто зарядное практически не нужно никогда.
2-3 годда и акб под замену (я про наши северные условия) Меньше проблем и возни. Знакомый главный механик имея парк из 40 машин различного назначения давно с руководством нашел общий язык: каждые 2 года новый акб - старые продают за 30% от стоимости - не задерживаются. За последние 10 лет, что он работает сэкономлена куча денег с зарплаты ненужного аккумуляторщика, почти ни разу не было, чтоб техника не завелась.. стартеры даже реже стали менять !!
Я на своем "парке" придерживаюсь такого же принципа - 10 лет почти без проблем.. В хозяйстве есть серьезное Пуско-зарядное.. нужно 3-5 раза за зиму.. 3 раза из них не мне..
Удачи!

Ответить с цитированием
  #50  
Старый 23.01.2014, 15:31
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Цитата:
Сообщение от илька Посмотреть сообщение
актион от 800т.р., но это бензиновый, дизель подороже- зато новый! мало БУ можно за 650 найти. росход 8-10л. по классу где-то рядом с дастером стоит.
Просмотрел видеоролики про кайрон,прочитал и отзывы про актион,ну что тут скажешь умеют корейцы делать,впечатлило в видеоролике, как внедорожник по лесной дороге ехал.Женщина очень хорошо отзывалась про актион,но БУ это лоторея.

Ответить с цитированием
  #51  
Старый 23.01.2014, 15:41
VIP
Профессия: человек
Адрес: северо-запад 47 RU
Аватар для илька
Сообщений: 1,188
Цитата:
Сообщение от naufal Посмотреть сообщение
Просмотрел видеоролики про кайрон,прочитал и отзывы про актион,ну что тут скажешь умеют корейцы делать,впечатлило в видеоролике, как внедорожник по лесной дороге ехал.Женщина очень хорошо отзывалась про актион,но БУ это лоторея.
Согласен. В этом случае надо не пожалеть денег и сделать диагностику- благо с этим сейчас проблем нет.

Ответить с цитированием
  #52  
Старый 23.01.2014, 18:29
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Не охото в гараж идти, фото из нета. Точно такой же.
Мне тоже такой ориончик нравится, 2 года назад им заводили больше месяца всю стройку, ну я первый как хозяин оного, затем друг на кране, а потом кто попросит.
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.

Ответить с цитированием
  #53  
Старый 23.01.2014, 18:48
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Цитата:
Сообщение от UA9XTL Посмотреть сообщение
На исправном авто зарядное практически не нужно никогда.
Тут какое дело, всегда есть некий ток саморазряда у каждого аккумулятора, все же кислотно-свинцовые аккумуляторы придуманы для оперативного использования, + еще авто сосет не много, сигнализация в режиме охраны, магнитола в режиме сна,. Вот простоит так автомобиль без эксплуатации на морозе месяцок, думаю могут возникнуть проблемы с запуском. Тут вычитал что аккумулятор при t -30 теряет до 50% первоначальной емкости, от той что он выдавали при +20. Так что я бы не стал так смело зарекаться, что автомобилисту с исправным автомобилем и нормальным аккумулятором не нужен зарядник.

Кстати, все хочу мерить, сколько там мА у меня на стоянке авто кушает.

А если машинка карбюраторная, езда на короткие расстояния зимой по пробках на низких оборотах, имеем хронический недозаряд, при исправном диодном мосте и регуляторе напряжения.


Последний раз редактировалось Константин_Кировский; 23.01.2014 в 18:54..
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 23.01.2014, 18:52
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
Тут какое дело, всегда есть некий ток саморазряда у каждого аккумулятора, все же кислотно-свинцовые аккумуляторы придуманы для оперативного использования, + еще авто сосет не много, сигнализация в режиме охраны, магнитола в режиме сна,. Вот простоит так автомобиль без эксплуатации на морозе месяцок, думаю могут возникнуть проблемы с запуском. Тут вычитал что аккумулятор при t -30 теряет до 50% первоначальной емкости, от той что он выдавали при +20. Так что я бы не стал так смело зарекаться, что автомобилисту с исправным автомобилем и нормальным аккумулятором не нужен зарядник.

Кстати, все хочу мерить, сколько там мА у меня на стоянке авто кушает.
Наверное пусковой ток падает.Зато,при -18 и ниже прекращается саморазряд АКБ
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #55  
Старый 23.01.2014, 19:06
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Наверное пусковой ток падает.Зато,при -18 и ниже прекращается саморазряд АКБ
Все верно, чем ниже температура, тем меньше саморазряд, и меньше стартовый ток.

Спасибо, что поправили.

Перед отъездом, скидываешь клемму с +. По возвращению аккумулятор, занести домой на ночь. И зарядник не нужен будет.


Последний раз редактировалось Константин_Кировский; 23.01.2014 в 19:12..
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 23.01.2014, 19:19
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
А я если предвидится,что дней десять зимой заводить не буду,то откидываю минусовую клемму,потому-что если клемму не откину то уже АБК уже бывает подсаженной.

Ответить с цитированием
  #57  
Старый 23.01.2014, 19:26
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от naufal Посмотреть сообщение
А я если предвидится,что дней десять зимой заводить не буду,то откидываю минусовую клемму,потому-что если клемму не откину то уже АБК уже бывает подсаженной.
Машину последнюю когда купил,на ней минусовая клемма была с выключателем массы заводского изготовления.Не пользуюсь,у компа мозги отключаются,потом жди загрузки
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #58  
Старый 23.01.2014, 19:40
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
На форуме по ВАЗ 2108, некоторые вообще дистанционный выключатель массы ставили с кнопки, Газелевский вроде.

Знакомый водитель есть, вместе работали, год до пенсии остался, у него личная машина Иж-2126 Ода. Он даже как на работу приезжает скидывает массу. Летом.

Ответить с цитированием
  #59  
Старый 23.01.2014, 21:12
Новичок
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 46
Есть простой способ подзарядки АКБ - через прикуриватель, одно НО - работает только на машинах, где прикуриватель не отключается при выключении замка зажигания.
АКБ снимать не надо, но ток заряда точнее ПОДЗАРЯДА нельзя делать больше 2..3х ампер, что бы не сгорело ничего .. тьфу.тьфу.

Ответить с цитированием
  #60  
Старый 23.01.2014, 21:17
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от UA9XTL Посмотреть сообщение
Есть простой способ подзарядки АКБ - через прикуриватель, одно НО - работает только на машинах, где прикуриватель не отключается при выключении замка зажигания.
АКБ снимать не надо, но ток заряда точнее ПОДЗАРЯДА нельзя делать больше 2..3х ампер, что бы не сгорело ничего .. тьфу.тьфу.
А я никогда АКБ не снимаю с машины.Зачем?Выпрямитель на воздухан,клещи подцепил,ампера 2-3 дал,пускай стоит балдеет
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 06:06. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение