Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Форум экскаваторщиков, машинистов, механизаторов
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #221  
Старый 17.03.2016, 22:09
VIP
Профессия: Владелец, машинист, механик от скуки на все руки.
Адрес: 163 регион
Сообщений: 844
Цитата:
Сообщение от игорь jcb Посмотреть сообщение
Коллеги вообщем подвернулась интересная работа в г Ростов.но проблема в том,что работать нужно не в глубину а в высоту
Вообще высота потолка 8 метров на нем нужно крепить коммуникации,естественно мой погрузчик ну просто обязан при этом присутствовать. Вообщем у меня идея,высота подьема задней стрелы шесть тридцать,и я хочу приспособить вместо ковша примерно вот такую тему.
Кто,что скажет по этому,игра стоит свеч или это опасно,идея цены работы очень уж вкусная
Смело берись за такую работу, я двутавры вертикальные (см.фото) монтировал высотой по 4,5 метров, вес каждой колонны 400 кг.. На колонны подавал горизонтальные перемычки тоже с двутавра но уже по 6 метров и весом в 600 кг., нужно было точно опускать на отверстия под болты в колонне.
Если чувства твоей руки передаются на ковш и обратно то проблем не будет. В целом работа такая очень выгодная в плане расхода топлива.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: колонны.jpg
Просмотров: 24
Размер:	138.5 Кб
ID:	27418   Нажмите на изображение для увеличения
Название: перемычка.jpg
Просмотров: 30
Размер:	169.2 Кб
ID:	27419  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Усиление.jpg
Просмотров: 30
Размер:	151.1 Кб
ID:	27420  


Последний раз редактировалось СаньСэй; 17.03.2016 в 22:13..
Ответить с цитированием
  #222  
Старый 18.03.2016, 12:42
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Сочи
Аватар для игорь jcb
Сообщений: 389
Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
Тема то не нова. Ругались и обсуждвли здесь на форуме такие и сякие обстоятельства.

Но что ж. Если погуглить, то и не такое найдешь. Я бы все ж предпочел с передним ковшом такое делать. Там это дело более менее стабильней.
Всё фигня. Страху б у меня не было и не будет, пока............ пока туда люди не полезут..
http://i113.photobucket.com/albums/n...pplevid008.jpg
Спасибо!!!

Ответить с цитированием
  #223  
Старый 18.03.2016, 12:53
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Сочи
Аватар для игорь jcb
Сообщений: 389
Цитата:
Сообщение от СаньСэй Посмотреть сообщение
Смело берись за такую работу, я двутавры вертикальные (см.фото) монтировал высотой по 4,5 метров, вес каждой колонны 400 кг.. На колонны подавал горизонтальные перемычки тоже с двутавра но уже по 6 метров и весом в 600 кг., нужно было точно опускать на отверстия под болты в колонне.
Если чувства твоей руки передаются на ковш и обратно то проблем не будет. В целом работа такая очень выгодная в плане расхода топлива.
Понимаешь то двутавры,а там люди с оборудованием,вот мне идея с передним ковшом понравилась,но максимальная высота подьема фронтального ковша 3.20 м а высота потолка 8 м,минус рост человека,нужно высота 6,5 м. минимум

Ответить с цитированием
  #224  
Старый 18.03.2016, 16:01
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Цитата:
Сообщение от игорь jcb Посмотреть сообщение
Спасибо!!!
Спасибо НЕ хочу. Хочу , чтобы всё было тип топ у тебя.
ПОТОМУ.
Рассматривай ВСЕ варианты, но понятное дело, реши САМ, что, как и где, но только безопасно и удобно.

Как такой вариант? (фото)

Главное, то жесткость крепления к фронталу. В идеале, то снять ковш и сварив такую высокую платформу цеплять напрямую.
Лет 15 назад цеплял такую на вилочник "Балканкар". Офигенно высоко поднимал, но очень аккуратно и медленно. Чем выше, тем болтанка больше.
Кстати.
Я думаю, что важно.
Посмотрим на современный европейские складские стеллажи. Они из очень легкого материала и просто скручены между собой. А вес какой выдерживают сумасшедший. ??!! Так что турбо-швеллера с десятикратным запасом прочности как раз и не надо.
Если нет материала, то я б вообще , если имеется хороший сварщик, сварил из полдюймовой водяной трубы такую платформу. Важно только место сцепки с стрелой. Остальная конструкция , только 4 вертикальных трубы и столько же распорок.


КСТАТИ !!!!

Обрати внимание. Что то похожее с твоей ситуацией !! https://www.youtube.com/watch?v=n2tOMggiFXg Вилы оригинал, естественно болтаются. Ну и "ящики" болтаются между собой. Вес не чуйствовался вообще , если три вёз вместе. Просто болтанка большая.
Так что....
СаньСэй прав.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: F_fd78_1.jpg
Просмотров: 19
Размер:	57.2 Кб
ID:	27423   Нажмите на изображение для увеличения
Название: platforma-rosrent-11.jpg
Просмотров: 17
Размер:	293.9 Кб
ID:	27425  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: rosrent-platforma-add.jpg
Просмотров: 14
Размер:	54.4 Кб
ID:	27426  
 
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."


Последний раз редактировалось (13); 18.03.2016 в 16:11..
Ответить с цитированием
  #225  
Старый 18.03.2016, 22:33
VIP
Профессия: Владелец, машинист, механик от скуки на все руки.
Адрес: 163 регион
Сообщений: 844
Цитата:
Сообщение от игорь jcb Посмотреть сообщение
Понимаешь то двутавры,а там люди с оборудованием,вот мне идея с передним ковшом понравилась,но максимальная высота подьема фронтального ковша 3.20 м а высота потолка 8 м,минус рост человека,нужно высота 6,5 м. минимум
Ну а как люльки на 7 тонные манипуляторы с установкой Soosan ставят, так на них вылет от 18 до 23 метров. И опять же этой люлькой с людьми управляет человек с земли, сам знаешь у тебя полный вылет стрела+ковш 6,5 метров, чего бояться в данном случае?
У меня скоро намечается монтаж легких металлоконструкций на высоте 6 метров, буду изготавливать вместо ковша гусёк 2-2,5 метра.

Ответить с цитированием
  #226  
Старый 18.03.2016, 22:41
VIP
Профессия: Владелец, машинист, механик от скуки на все руки.
Адрес: 163 регион
Сообщений: 844
Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
Спасибо НЕ хочу. Хочу , чтобы всё было тип топ у тебя.
ПОТОМУ.
Рассматривай ВСЕ варианты, но понятное дело, реши САМ, что, как и где, но только безопасно и удобно.

Как такой вариант? (фото)

Главное, то жесткость крепления к фронталу. В идеале, то снять ковш и сварив такую высокую платформу цеплять напрямую.
Лет 15 назад цеплял такую на вилочник "Балканкар". Офигенно высоко поднимал, но очень аккуратно и медленно. Чем выше, тем болтанка больше.
Кстати.
Я думаю, что важно.
Посмотрим на современный европейские складские стеллажи. Они из очень легкого материала и просто скручены между собой. А вес какой выдерживают сумасшедший. ??!! Так что турбо-швеллера с десятикратным запасом прочности как раз и не надо.
Если нет материала, то я б вообще , если имеется хороший сварщик, сварил из полдюймовой водяной трубы такую платформу. Важно только место сцепки с стрелой. Остальная конструкция , только 4 вертикальных трубы и столько же распорок.


КСТАТИ !!!!

Обрати внимание. Что то похожее с твоей ситуацией !! https://www.youtube.com/watch?v=n2tOMggiFXg Вилы оригинал, естественно болтаются. Ну и "ящики" болтаются между собой. Вес не чуйствовался вообще , если три вёз вместе. Просто болтанка большая.
Так что....
СаньСэй прав.
Помню на заводе ВАЗ на дизельных 3-х тонных "Болгарах" были телескопические люльки по аналогии на твоих фото. Монтажники и водила погрузчика имели стальные яйца, высота потолков была +12, а они там проводили ремонтные работы.

Ответить с цитированием
  #227  
Старый 18.03.2016, 23:01
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Нажмите на изображение для увеличения
Название: figure-2-scan0005_11490493.jpg
Просмотров: 28
Размер:	70.2 Кб
ID:	27447   Нажмите на изображение для увеличения
Название: long_5___n___1_backhoe_7_lgw.jpg
Просмотров: 25
Размер:	498.3 Кб
ID:	27448  

__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #228  
Старый 18.03.2016, 23:05
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от СаньСэй Посмотреть сообщение
Помню на заводе ВАЗ на дизельных 3-х тонных "Болгарах" были телескопические люльки по аналогии на твоих фото. Монтажники и водила погрузчика имели стальные яйца, высота потолков была +12, а они там проводили ремонтные работы.
а у нас паренёк с 18-ти метровой "пеканиски" упал.. хороший блинчик...
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #229  
Старый 18.03.2016, 23:07
VIP
Профессия: Владелец, машинист, механик от скуки на все руки.
Адрес: 163 регион
Сообщений: 844
Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
Поддержим "отечественного" производителя.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: МТЗ.jpg
Просмотров: 20
Размер:	245.8 Кб
ID:	27452  

Ответить с цитированием
  #230  
Старый 18.03.2016, 23:12
VIP
Профессия: Владелец, машинист, механик от скуки на все руки.
Адрес: 163 регион
Сообщений: 844
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
а у нас паренёк с 18-ти метровой "пеканиски" упал.. хороший блинчик...
Ну не вышка же сама легла, парень с неё вылетел?
Пиккански с таким вылетом весят не менее 7 тонн, для ровного поля идеальный вариант для монтажников. В то время двухтысячных годов АвтоВАЗ имел только Болгары и стали появляться Штили и Линды.

Ответить с цитированием
  #231  
Старый 18.03.2016, 23:14
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от СаньСэй Посмотреть сообщение
Ну не вышка же сама легла, парень с неё вылетел?
Пиккански с таким вылетом весят не менее 7 тонн, для ровного поля идеальный вариант для монтажников. В то время двухтысячных годов АвтоВАЗ имел только Болгары и стали появляться Штили и Линды.
нарушил технику безопасности... раскрыл люльку и отстегнув ремень хотел болтик затянуть.. болт выдержал, лопнул накидной ключ.. парня не спасли...
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #232  
Старый 18.03.2016, 23:15
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Сочи
Аватар для игорь jcb
Сообщений: 389
Вот парни ,реально спасибо за советы,сейчас вернулся в Сочи,завтра будем со сварным мудрить,потому как аванс уже скинули Значит в понедельник уже будут стонать давай работай.
Фото отчет с меня

Ответить с цитированием
  #233  
Старый 18.03.2016, 23:17
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Сочи
Аватар для игорь jcb
Сообщений: 389
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
нарушил технику безопасности... раскрыл люльку и отстегнув ремень хотел болтик затянуть.. болт выдержал, лопнул накидной ключ.. парня не спасли...
Вот это очень сильно напрягает

Ответить с цитированием
  #234  
Старый 18.03.2016, 23:21
VIP
Профессия: Владелец, машинист, механик от скуки на все руки.
Адрес: 163 регион
Сообщений: 844
Цитата:
Сообщение от игорь jcb Посмотреть сообщение
Вот парни ,реально спасибо за советы,сейчас вернулся в Сочи,завтра будем со сварным мудрить,потому как аванс уже скинули Значит в понедельник уже будут стонать давай работай.
Фото отчет с меня
Давай смело действуй, от гашения раскачки люльки приделай двусторонний амортизатор от Нивы (передний), не забудь про стопор на люльку.

Ответить с цитированием
  #235  
Старый 19.03.2016, 00:37
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Не проще телескоп найти в аренду подешевле ???

Ответить с цитированием
  #236  
Старый 19.03.2016, 08:05
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Цитата:
Сообщение от severianin42 Посмотреть сообщение
Не проще телескоп найти в аренду подешевле ???
В точку !

Я бы сам в аренду взял, чуток свой процент накинул и работайте. Деньги все мне, плюс, как слегка долгий срок, то и скидку можно на подъёмник уболтать. Рубль в час, а мне в карман.
Сколько он стоит? Рублей 600 в час?

ЭП тем временем , если надо, то тоже в работу пустил. И там деньгА копает и экс, если чо при деле.
Денег мало? Лучше мало , но безопасно и стабильно.


Правка

Чем не вариант? Сиди семечки плюй, а деньгА капает. Заплатил за аренду одну цену, а подал от себя почти как за экс. (фото)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Dinolift_1-650x433.jpg
Просмотров: 15
Размер:	74.5 Кб
ID:	27456   Нажмите на изображение для увеличения
Название: original_7b02386dcf8e5ff7.jpg
Просмотров: 11
Размер:	680.4 Кб
ID:	27457  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.PNG
Просмотров: 18
Размер:	637.6 Кб
ID:	27458  
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."


Последний раз редактировалось (13); 19.03.2016 в 08:17..
Ответить с цитированием
  #237  
Старый 19.03.2016, 08:15
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Сочи
Аватар для игорь jcb
Сообщений: 389
Цитата:
Сообщение от severianin42 Посмотреть сообщение
Не проще телескоп найти в аренду подешевле ???
Сергей привет! Ты же меня знаешьЯ Йух кому отдам бабки которые смогу сам заработать.И плюс на площадке нет Погрузчика,я там буду один,там копнуть там песочек подвести. А по теме конечно варианты все рассматривали,идея с моим эксом пришла уже потом,все варианты по цене нас не устраивают,и плюс сам понимаеш...... Сочи,детка,забала,ну нет здесь работы


Последний раз редактировалось игорь jcb; 19.03.2016 в 16:14..
Ответить с цитированием
  #238  
Старый 19.03.2016, 08:19
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Сочи
Аватар для игорь jcb
Сообщений: 389
Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
В точку !

Я бы сам в аренду взял, чуток свой процент накинул и работайте. Деньги все мне, плюс, как слегка долгий срок, то и скидку можно на подъёмник уболтать. Рубль в час, а мне в карман.
Сколько он стоит? Рублей 600 в час?

ЭП тем временем , если надо, то тоже в работу пустил. И там деньгА копает и экс, если чо при деле.
Денег мало? Лучше мало , но безопасно и стабильно.
Это все верно,но пока всех карт раскрыть не могу,скажу лишь,берем обьем,и делем все на пятерых+экск,а он как пятый человек,и при этом он мой,понимаешь о чем я

Ответить с цитированием
  #239  
Старый 19.03.2016, 08:35
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Цитата:
Сообщение от игорь jcb Посмотреть сообщение
Это все верно,но пока всех карт раскрыть не могу,скажу лишь,берем обьем,и делем все на пятерых+экск,а он как пятый человек,и при этом он мой,понимаешь о чем я
Тогда.... Какого йуха здесь сидишь???!!! Бегом мастырить чой то ! Время - деньги !!! (((((()))))


Добавочка к высокой вышке платформе (см.выше)
Вилы к ковшу и "этажерку" сварить.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Clamp-on-Fork-Lift-Forks1.gif
Просмотров: 13
Размер:	123.6 Кб
ID:	27459   Нажмите на изображение для увеличения
Название: It works...JPG
Просмотров: 17
Размер:	483.8 Кб
ID:	27461  

 
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #240  
Старый 19.03.2016, 08:40
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Сочи
Аватар для игорь jcb
Сообщений: 389
Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
Тогда.... Какого йуха здесь сидишь???!!! Бегом мастырить чой то ! Время - деньги !!! (((((()))))


Добавочка к высокой вышке платформе (см.выше)
Вилы к ковшу и "этажерку" сварить.
Так я сижу у ворот базы,сварщика жду

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 20:53. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение