Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Курилка. Все обо всем
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 23.09.2013, 16:21
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Стены дома

Вопрос не по темам,"Стена дома,если из автоклавного газобетонного блока,для дачи возможно не плохо,а если для постоянного проживания?".

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.09.2013, 16:33
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от naufal Посмотреть сообщение
Вопрос не по темам,"Стена дома,если из автоклавного газобетонного блока,для дачи возможно не плохо,а если для постоянного проживания?".
На стену НИЧЕГО НЕ повешать, кухонные шкафы например. Сверлить стену надо почти насквозь. А так говорят - тепло.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.09.2013, 18:10
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от naufal Посмотреть сообщение
Вопрос не по темам,"Стена дома,если из автоклавного газобетонного блока,для дачи возможно не плохо,а если для постоянного проживания?".
У меня из пеноблоков и твинблоков.Не доделан ещё внутри
У нас в городе 90 процентов домов такие строят
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото-0110.jpg
Просмотров: 164
Размер:	565.8 Кб
ID:	10701   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото-0111.jpg
Просмотров: 151
Размер:	738.1 Кб
ID:	10702  

__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.09.2013, 19:13
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
У меня из пеноблоков и твинблоков.Не доделан ещё внутри
У нас в городе 90 процентов домов такие строят
Мастер на все руки !!!

__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.09.2013, 16:12
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
У меня из пеноблоков и твинблоков.Не доделан ещё внутри
У нас в городе 90 процентов домов такие строят
Отличный дом,тоже есть желание построить,наверное 9на 9 или 9на6,тогда с верандой 3на9. Конкретную сумму еще не подчитывал,но думаю на стену 50куб блоков уйдет,это около 180т.р.,кирпич на облицовку 5,6тысяч штук,60,80 т.руб.Между кирпичом и блоками оставив зазор 10см заливать раствором и укладывать пустые бутылки,но в вашем случае утеплитель плиты из полистирола,наверное это будет лучше.Ленточный фундамент нужен не меньше ширины 50см.Одного миксера бетона будет мало.Когда-то строил дачный домик из керамических блоков200*200*400,размер домика 5на4 одного миксера хватило.Стены поднимал один,а крышу братишка помогал.Одно дело дачный домик,а здесь дом.В какую цену обойдется?Армопояс под мауэрлат делали с двух сторон или по периметру?

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.09.2013, 18:27
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от naufal Посмотреть сообщение
Отличный дом,тоже есть желание построить,наверное 9на 9 или 9на6,тогда с верандой 3на9. Конкретную сумму еще не подчитывал,но думаю на стену 50куб блоков уйдет,это около 180т.р.,кирпич на облицовку 5,6тысяч штук,60,80 т.руб.Между кирпичом и блоками оставив зазор 10см заливать раствором и укладывать пустые бутылки,но в вашем случае утеплитель плиты из полистирола,наверное это будет лучше.Ленточный фундамент нужен не меньше ширины 50см.Одного миксера бетона будет мало.Когда-то строил дачный домик из керамических блоков200*200*400,размер домика 5на4 одного миксера хватило.Стены поднимал один,а крышу братишка помогал.Одно дело дачный домик,а здесь дом.В какую цену обойдется?Армопояс под мауэрлат делали с двух сторон или по периметру?
Фундамент-основа всего дома,так что к этому надо отнестись очень серьёзно.Что прощает деревянный-дом из пеноблоков не простит,так что основание надо делать с ответственностью.Шириной не менее 60 см,и ниже глубины промерзания,можно свайный,с заливкой верхней части.Кирпича полуторного надо 40 штук на квадрат(одинарный красивее)Армпояса нет,просто пеноблоки заводские,пропареные,довольно крепкие.Балки через 1 метр лежат.На пенопласт по периметру и по диагонали наносил немного мантажной пены и через пару минут к стене и саморезами временно удерживал
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.09.2013, 21:11
VIP
Сообщений: 303
Это лучший материал для строительства дома.Полки нормально висят- специальные металлические дюпели ершистые и все! Проблема если навесить чугунный радиатор секций в 20- тогда да насквозь.В доме уже 8 лет живу- сам строил.Если денег не хватает- можно сэкономить 1-е на фундаменте.Фундамент свайный .Сваи буронабивные- буришь д 350мм на глубину 1.8-2.0,внутрь 3-4 арматуры выше уровня земли,расстояние между сваями 1.5 м.Когда сваи застынут откапываешь их на 1.5 штыка засыпаешь песком с трамбовкой после в опалубке вяжешь арматурный каркас и заливаешь пояс бетоном.рубероид сверху,плиты(вот здесь лучше не экономить) и вверх.Минус- отсутствие погреба(ну или копать заранее с укладкой мелкими бетонными блоками)2-е на отделке.На этапе кладки попросить работяг подрезать поаккуратнее наружные швы,после окончания кладки в руки машинку для шубы и вперед(цена машинки рублей 700)На дом две машинки и 3 мешка цемента в максимум на шубу.Чтобы поставить окна поаккуратнее при укладке проемов в проемных блоках выпилить четверть,призаливке перемычек тоже сделать четверть- сам придумал.В том году еще осилил мастерскую-60м2 плюс 380в обошлось около 300тыс.Но многое сам делал в свободное от экскаватора время.

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.09.2013, 07:12
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
На счет фундамента очень своевременно,у отца в деревне должны где-то лежать шнеки от комбаина бурили скважину во дворе дома на 12ть метров под воду. Минус-отсутствие погреба,я его в подполе не планирую,еще до устроиства фундамента хочу пробурить скважину под воду,что-бы вода поступала в дом как-бы сразу из под дома.Если скважину бурить снаружи фундамента придется устанавливать кессон ниже уровня промерзания грунтов и копать траншею прокапывать под фундаментом в дом ,чтобы вода поступающая в дом не замерзала еще и утеплять.Плиты я их тоже не планирую,хочу выложить на фундамент цоколь с красного полнотелого кирпича а затем стены,как на фото.

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.12.2013, 12:33
VIP
Аватар для Максим 35
Сообщений: 1,735
вчерась был праздник ,отопление запустил
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010300.jpg
Просмотров: 88
Размер:	754.8 Кб
ID:	11637   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010325.jpg
Просмотров: 37
Размер:	530.2 Кб
ID:	11638  

__________________
В раю - хорошо ,в аду - знакомых больше .

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 01.12.2013, 13:14
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Цитата:
Сообщение от Максим 35 Посмотреть сообщение
вчерась был праздник ,отопление запустил
Я так понимаю, что недавно об этом котле шла речь? В смысле первая обвязка. ?!

Если ДА , то я маленько не об этом всегда имею ввиду . Я как на схемке.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: kotelnaua_s_kollektorom_dly_tverdotopl_kotla.jpg
Просмотров: 58
Размер:	595.8 Кб
ID:	11639  
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."


Последний раз редактировалось (13); 01.12.2013 в 13:19..
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 02.12.2013, 08:26
Banned
Профессия: Продавец
Сообщений: 1
Строительство каркасных домов

Молодцы. Я предпочёл бы построить каркасный дом. Куча идей, как его обустроить и технология позволяет выполнить задумки.

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 02.12.2013, 17:43
Rin Rin вне форума
VIP
Профессия: operator
Аватар для Rin
Сообщений: 1,174
На улице буран капитальный, кот залетел и на котел ,днем снимок сделаю как надуло Перезимуем , а летом класс
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1000272.jpg
Просмотров: 55
Размер:	626.8 Кб
ID:	11656   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1000274.jpg
Просмотров: 35
Размер:	488.0 Кб
ID:	11657  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 002.jpg
Просмотров: 24
Размер:	1.26 Мб
ID:	11658  


Последний раз редактировалось Rin; 02.12.2013 в 17:51..
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 03.12.2013, 08:32
Rin Rin вне форума
VIP
Профессия: operator
Аватар для Rin
Сообщений: 1,174
Всем доброго дня, первый буран прошел. Словом у природы нет плохой погоды
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1000276.jpg
Просмотров: 28
Размер:	713.3 Кб
ID:	11670  

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 04.12.2013, 08:24
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 11
Неужто зима пришла, дождались

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 09:36. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение