Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #2121  
Старый 21.07.2015, 23:10
VIP
Профессия: Владелец, Машинист
Адрес: Полтава
Аватар для Ramirez
Сообщений: 777
Цитата:
Сообщение от вапр Посмотреть сообщение
поменял зубьы на обратной лопате, что с нми делать , старыетока выкинуть?
Можно перековать на орала. Мини.

Ответить с цитированием
  #2122  
Старый 23.07.2015, 08:14
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 5
Доброго дня! подскажите какой зазор порщень цилиндр первый ремонтный на погрузчике JCB 3cx, либо у другого экскаватора погрузчика со схожими характеристиками. нигде не можем найти размер, токарь сделал 0,05 все цилиндры задрало.

Ответить с цитированием
  #2123  
Старый 23.07.2015, 09:30
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 3
Ув. форумчане,
помогите разобраться с параметрами Моста.точнее надежность ремонтопригодность?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Шильдик.jpg
Просмотров: 42
Размер:	302.7 Кб
ID:	23287   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Сам мост.jpg
Просмотров: 59
Размер:	217.3 Кб
ID:	23288  


Ответить с цитированием
  #2124  
Старый 23.07.2015, 13:41
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Добрый день.
Приехал на обед, час постоял, будто акум сел, реакции нету не на что, но акум в норме.
Вроде как масса общая где то сдохла, но пока не нашел.
Что еще может быть??
Спасибо.

Ответить с цитированием
  #2125  
Старый 23.07.2015, 18:52
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: МО
Аватар для Specex
Сообщений: 758
Большие предохранители около АКБ проверь

Ответить с цитированием
  #2126  
Старый 23.07.2015, 19:03
Постоялец
Профессия: энергетик, юрист, рукководитель
Сообщений: 176
Скорее всего массовый провод, у меня было такое. Так же в обед заглушил и все, пшик пшик и нифуя. Ключ если перевести в первое положение зуммер пищит, кнопки на боковой и передней панели горят, поворачиваю ключ в положение 2( стартет), гаснут все кнопки и зуммер перестает пищать и тишина, стартер не крутит. Помогла прочистка массового провода от акб до рамы и между рамой и двигателем. Я плюс еще кинул дополнительно медную косу между рамой и движком

Ответить с цитированием
  #2127  
Старый 23.07.2015, 21:50
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 11
добрый день вроде все было в норме на холодном гидравлика работает когда нагревается перестает что может быть?

Ответить с цитированием
  #2128  
Старый 23.07.2015, 22:11
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 52
Такое дело., трактор 2007г. в собственности 2 года и я помню, что когда я его пригнал, то при езде с горки на 4й передаче обороты работали в режиме холостых, а трактор сам катился, только успевай тормозить. Но это было один день, или несколько.. После, трактор стал тормозил двигателем. т.е. обороты росли в зависимости от скорости езды с горки.
Что не так?

Ответить с цитированием
  #2129  
Старый 23.07.2015, 22:14
VIP
Профессия: хозяин и машинист
Адрес: Башкирия
Сообщений: 335
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 220720152439.jpg
Просмотров: 67
Размер:	758.9 Кб
ID:	23307

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 220720152440.jpg
Просмотров: 62
Размер:	661.1 Кб
ID:	23308вынул с нижней части (вход в насос) шланг,( откручивал хомтик и также снимал с защёлки) . Но внутри шланга сетку не обнаружил. Так как многие часто писали что засоряется эта сетка - пытался неайти его.
Почему не нашёл я его? Или не там ищу?

Ответить с цитированием
  #2130  
Старый 23.07.2015, 22:18
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Сочи
Аватар для игорь jcb
Сообщений: 389
Цитата:
Сообщение от Evgeniy_AV Посмотреть сообщение
Такое дело., трактор 2007г. в собственности 2 года и я помню, что когда я его пригнал, то при езде с горки на 4й передаче обороты работали в режиме холостых, а трактор сам катился, только успевай тормозить. Но это было один день, или несколько.. После, трактор стал тормозил двигателем. т.е. обороты росли в зависимости от скорости езды с горки.
Что не так?
Как раз сейчас все так

Ответить с цитированием
  #2131  
Старый 24.07.2015, 21:10
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 52
мне нравилось как раньше))

Ответить с цитированием
  #2132  
Старый 26.07.2015, 17:03
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Сочи
Аватар для игорь jcb
Сообщений: 389
Цитата:
Сообщение от Руслан Мартовский Посмотреть сообщение
А может типо "ДМРВ" накрылся?)))
Че накрылось! ?


Последний раз редактировалось Модератор; 27.07.2015 в 10:15..
Ответить с цитированием
  #2133  
Старый 26.07.2015, 18:46
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от игорь jcb Посмотреть сообщение
Че накрылось! ?
Датчик Мгновенного Расхода Воздуха.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO


Последний раз редактировалось Модератор; 27.07.2015 в 10:15..
Ответить с цитированием
  #2134  
Старый 26.07.2015, 19:10
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Сочи
Аватар для игорь jcb
Сообщений: 389
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Датчик Мгновенного Расхода Воздуха.
А ну да,именно на jcb 3cx он сильно решает вопрос тяги,этот датчик тупо сигнализатор забитости фильтра, и только,а тяги нет нужно смотреть топливную,и вообще очень много тем есть,нужно курить форум
P.S. HANN777 не тебе

Ответить с цитированием
  #2135  
Старый 26.07.2015, 19:18
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от игорь jcb Посмотреть сообщение
А ну да,именно на jcb 3cx он сильно решает вопрос тяги,этот датчик тупо сигнализатор забитости фильтра, и только,а тяги нет нужно смотреть топливную,и вообще очень много тем есть,нужно курить форум
P.S. HANN777 не тебе
Ну да!!!
Я вообще сомневаюсь что оный (ДМРВ) в тройке присутствует. Датчик забитости фильтра таковым не является.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #2136  
Старый 26.07.2015, 19:48
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Сочи
Аватар для игорь jcb
Сообщений: 389
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Ну да!!!
Я вообще сомневаюсь что оный (ДМРВ) в тройке присутствует. Датчик забитости фильтра таковым не является.
Да конечно нет та ни чего подобного

Ответить с цитированием
  #2137  
Старый 30.07.2015, 23:43
Новичок
Профессия: хз
Сообщений: 4
Медленной работает гидравлика на JCB 3 CX SUPER 2007 г.в.

Всем доброго времени суток!
Господа, тема стара как мамонты, прочитал все статьи которые были на форуме, но ввиду отсутствия опыта прошу заранее извинений. В прошлом году приобрел JCB 3CX SUPER 2007 г.в. Ранее с подобного рода техникой не сталкивался. По прошествии года эксплуатации на текущий момент имею две проблемы и слезно прошу Вас в глубокий тыл не посылать, а по возможности конструктивно ответить по пунктам. Заранее Спасибо!

1. Медленно работает обратная лопата на всех операциях. На включение/выключение кнопки "черепашка" чаще всего не реагирует вовсе, иногда реагирует но только на ковш. В процессе работы (1200 - 1300 оборотов) бывает самопроизвольное улучшение функционирования гидравлики, т.е. скорость выполнения операций увеличивается раза в три, но хватает этого запала максимум на 3-4 операции и потом опять можно "ложится спать". В чем беда? Я так понимаю что проблема с клапанами MRV либо ARV, но ввиду моей безграмотности прошу Вас подсказать где они именно установлены?, в каком количестве? в какой последовательности? и что с ними можно сделать? собственными силами без применения специализированного оборудования, хотя бы для сужения круга возможных проблем.

2. Вторая проблема с перемещение трактора, а именно во время движения на 4 передаче при появлении подъема скорость падает примерно на 1/3 если не больше. Двигатель при этом теряет порядка 100-200 оборотов. При добавлении газа скорость немного увеличивается. При работе фронтальным погрузчиком на второй передаче при заборе грунта трактор останавливается, пробуксовки нет, обороты двигателя не падают(около 2000). На первой передаче ситуациянемного лучше, слегка крутятся колеса... Что касается забираемого грунта то это свежий ПГС с конуса, раньше с ним таких проблем не было. В чем беда? И еще касаемо движения (транспортного) в одной из статей кто то писал про обязательное включение "черепашки" во время движения, это действительно так или это не принципиально вовсе?

3. Последний вопрос, точнее просьба, господа подсобите у кого есть руководство по ремонту вышеуказанной техники на РУССКОМ языке. Спасибо!

Ответить с цитированием
  #2138  
Старый 31.07.2015, 11:08
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,183
Цитата:
Сообщение от pirat Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток!


1. Медленно работает обратная лопата на всех операциях. На включение/выключение кнопки "черепашка" чаще всего не реагирует вовсе, иногда реагирует но только на ковш. В процессе работы (1200 - 1300 оборотов) бывает самопроизвольное улучшение функционирования гидравлики, т.е. скорость выполнения операций увеличивается раза в три, но хватает этого запала максимум на 3-4 операции и потом опять можно "ложится спать". В чем беда? Я так понимаю что проблема с клапанами MRV либо ARV, но ввиду моей безграмотности прошу Вас подсказать где они именно установлены?, в каком количестве? в какой последовательности? и что с ними можно сделать? собственными силами без применения специализированного оборудования, хотя бы для сужения круга возможных проблем...
День добрый. Какие насоы? Шестерёнки? Что с передней установкой? Тоже медленно или всё таки быстрее? Проверить черепашку можно передней установкой. Заводитесь, включаете черепаху, начинаете поднимать стрелу, не медленно, но и не быстро. Пока поднимаете нажимаете на кнопку, стрела должна ускориться. Что с силой? Тяжёлое поднимает, хоть и медленно или нет?

Ответить с цитированием
  #2139  
Старый 01.08.2015, 00:05
Новичок
Профессия: хз
Сообщений: 4
День добрый. Какие насоы? Шестерёнки? Что с передней установкой? Тоже медленно или вс

Что Вы имеете ввиду под "какие насосы"? он один, насколько я понимаю. И про какие шестеренки идет речь?
По поводу работы передней установки - да, изменения при включении "черепашки" есть но всеравно как то медленно по сравнению с тем что было раньше.
Касаемо силы подъема то проблем с этим вроде как нет, обратной лопатой беру полуторное бетонное кольцо без проблем.

Ответить с цитированием
  #2140  
Старый 01.08.2015, 00:37
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,183
На данных машинах стоят как шестерённые спаренные насосы, так и одиночный аксиальный. Какой у вас насос? Серийник огласите, так проще будет. Или фото насоса.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 18 (пользователей: 0 , гостей: 18)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 18:03. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение