Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Комплектующие для спецтехники: бренды, производители, поставщики
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Результаты опроса: Какие бренды фильтров используете?
Baldwin Filters 188 22.04%
Sotras 40 4.69%
Mann&Hummel 156 18.29%
Fleetguard 327 38.34%
Donaldson 439 51.47%
Bosch 61 7.15%
Другое 206 24.15%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 853. Этот опрос закрыт

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #261  
Старый 24.01.2014, 16:57
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Казахстан,г.Караганда,ул.Терешковой 1.
Аватар для слава ким
Сообщений: 420
Цитата:
Сообщение от part52 Посмотреть сообщение
На все это могу сказать только одно... Сочувствую таким клиентам, которые думают что покупая поддельный китайский фильтр за 100 рублей вместо брендового настоящего фильтра за 1000 рублей, считают что это всегда одно и тоже, и только крупные компании заговорщики оборзевшие в 10 раз накручивают цену за бренд. Есть такое понятие СЕБЕСТОИМОСТЬ, чтобы фильтр стоил 100 рублей, ее надо крайне минимизировать. Тут и материалы самые дешевые, а еще лучше ввезти контрафактным путем с минимальным количеством посредником (конечному потребителю это правда не важно), ну и слать всех кого не устроит качество, если начнут возвращать

На все это могу сказать следующее:
1 ЕСТЬ ТАКОЕ ПОНЯТИЕ -СЕБЕСТОИМОСТЬ
Которое складывается КАК из материала ТАК и из фонда заработной платы сотрудников(ваших менеджеров получающихзряплату - возможно и не зряплату,не берусь утверждать.),стоимости электроэнергии или аренды офиса или...или...или/и тому подобное(учебник Экономикс Макконнелл К.Р., Брю С.Л.)

Ну илиhttp://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...81%D1%82%D1%8C

Ну или "Торгует грузин на улице у дома своим вином из одной бочки.Подходит к нему покупатель.Будьте добры такова то вина бутылку и такова.Торговец берёт две бутылки ,берёт две разные наклейки,клеит их.Наливает с одной бочки обе бутылки,запечатывает.Пожалуйста,ваше вино."
Взял мужик это вино ОДИНАКОВОЕ,с РАЗНЫМИ наклейками.Одну бутылку продал через 2 метра.А вторую продал через 2000 км.Причем на проезд потратился,купил машину,права,бензин залил,страховку оплатил в ГИБДД,таможне таможенный сбор.
Себестоимость 1-ой бутылки меньше на сумму транспортировки 2-ой бутылки.(В итоге конечно можно себестоимость 2-ой бутылки распределить на обе бутылки равномерно) Извините,форумчанин serg61,навеяло из Википедии про пачку масла
Ну или у бухгалтера спросите
2 Поэтому для того чтобы ввезти фильтр CAT из USA(не считая цену EXW)Настоящий именно там произведенный,американцами.А не исполненный на китайских заводах по лицензии,ничем не отличающийся по качеству.

А) Узнать сколько он стоит в USA,(ЕВРОПЕ,или где там еще)
Настоящий именно там произведенный,американцами.А не исполненный на китайских заводах по лицензии,ничем не отличающийся по качеству-просто повторюсь.
Б)Просчитать стоимость транспортировки до пункта назначения
В)Отдать таможенному брокеру для расчета уплаты таможенных пошлин
Г) Прибавить стоимость погрузка/выгрузка контейнера,хранение на складе. и т.д. и т.п.( порядок произвольный)
Д)Прибавить стоимость самого фильтра
Е) ВОСКЛИКНУТЬ-ЭТО ВОЛШЕБСТВО!!!

Так что,... может...не клиентов вам жаль...может вы не знаете что закупаете и пере/продаете? Хотя...опять таки...не берусь утверждать...
В европе,сша -уровень з/платы на раз-два выше чем у нас ПО СНГ!!!Да что там Европа и США...я лично пахал 2 года в Южной Корее на сталеплавильном,3-МЕСТНЫХ ЗАРПЛАТЫ(местных,а не гастарбайтовских)-если не тратить-и Хендай-Тибурон у тебя под жо.....,в кармане.

По поводу качества....ну что опять из пустого в порожнее,мне тут один человек как то написал на форуме,что я по существу всегда пишу.Что ж,еще вернемся к качеству и используемым материалам(распил и видео,экспертиза и анализ),а потом уже к штрих кодам,наклейкам и надписям.

Что касается слать всех
...у моих клиентов и у меня не было такого чтобы я кого-то послал,так что качество предлагаемого продукта и цена моих клиентов устраивает вполне.

Что касается серых схем:

1 Если у ВАС такие связи,что вы УВЕРЕНЫ что контрафакт на такие суммы(через границу КИТАЙ/ РК) у вас пройдет на ура,что все схвачено и за все заплачено,что ж.....готовы нести риски по 20000-30000 USD-ваше право.И потом заметьте,я не говорю скиньте предоплату,а я из Китая привезу.Я везу на свои деньги,а когда он уже на территории Казахстана.
А ВОТ ПРО МИНИМУМ ПОСРЕДНИКОВ-это Вы точно сказали.

Я лично за ООО Импульс говорю,мы в белую таскаем.Моя фирма чистая.И по налогам и по ввозу.

Схема проста как 3 копейки
1 Китайская фирма ведет закуп
2 Продает казахстанской фирме
3 Казахстанская фирма затамаживает и привозит в Казахстан
4 Казахстанская фирма растамаживает и продает ООО Импульс без НДС.
5 ООО Импульс УПЛАЧИВАЕТ НДС и высылает бланк оплаты НДС- казахстанской компании.Ставит товар на приход и продает Покупателю РФ.
6 Казахстанская компания на основании оплаты НДС ООО ИМПУЛЬС,
А)Сдает декларацию с пометкой уплаты НДС ООО ИМПУЛЬС
Б)Прилагает бланк оплаты НДС в размере 18% ООО ИМПУЛЬС.
В)Оставляет(не оплачивает) НДС себе в зачет
7 Китайская фирма сдает экспортную декларацию в свой налоговый департамент
8 Китайская фирма получает к возврату НДС в размере 17%(вы мне дайте НАДЕЖНУЮ ПРОВЕРЕННУЮ РОССИЙСКУЮ фирму в имеющую таможенный склад в Китае и имеющию возможность привозить и растамаживать технику.Я вам ТАКИЕ цены смогу предложить на спецтехнику.)

ВОТ ВАМ И СЕБЕСТОИМОСТЬ
гибче быть нужно.
А то сразу....это поддельный фильтр ...качество...дешевые материалы....100 рублей...жаль клиентов.

По воздушным фильтрам может сравнимся? Я выложу цены в Торговой Системе,если нужно.А то мне тут шепнули на ушко что на SDLG 933 в Ижевске в районе 1600 рублей стоит в сборе?.Внешний и внутренний элемент.Тоже, судя по цене,наверное, произведен англичанами на заводе с Марса.Ну качественный конечно,куда ж тут без качества по такой цене то.

P.S.А про этот завод все дружно молчат я заметил
www.shanghaifleetguard.com/
__________________
С уважением,Вячеслав Ким.Консультант по спецтехнике.СП ООО ИМПУЛЬС Саратов


Последний раз редактировалось Модератор; 27.01.2014 в 08:39..
Ответить с цитированием
  #262  
Старый 24.01.2014, 18:58
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Нижний Новгород
Аватар для part52
Сообщений: 879
Пилите и выкладывайте)) Что тут обсуждать)

вот http://exkavator.ru/other/board/show...t=11467&page=2 Komatsu_parts выкладывал, пример есть))
__________________
Запчасти для 3cx/4cx. Instagram: JCBPARTNN

Ответить с цитированием
  #263  
Старый 24.01.2014, 19:02
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Казахстан,г.Караганда,ул.Терешковой 1.
Аватар для слава ким
Сообщений: 420
Цитата:
Сообщение от part52 Посмотреть сообщение
Пилите и выкладывайте)) Что тут обсуждать)

вот http://exkavator.ru/other/board/show...t=11467&page=2 Komatsu_parts выкладывал, пример есть))
На том и сойдемся :-)
Но вы все таки узнайте цены на фильтра в USA или в Европе и просчитайте цену себестоимости.Если хотите можем это сделать вместе.Я вот просто смотрю

http://www.ebay.com/sch/Parts-Accessories-/6028/i.html?LH_ItemCondition=3&_sop=16&_from=R40&_nkw=1 R1807&_vxp=mtr

Получается америкосы тоже торгуют,надо же,не знаю правда,ОЕМ или оригинал.Ну думаю профессионалы по фото определят,что ж это я думаю,за меня уже давно все продумали давно,на то они и есть,официальные представители.
Ладно,спать пойду,у нас уже поздно.
__________________
С уважением,Вячеслав Ким.Консультант по спецтехнике.СП ООО ИМПУЛЬС Саратов


Последний раз редактировалось Модератор; 27.01.2014 в 08:35..
Ответить с цитированием
  #264  
Старый 25.01.2014, 23:35
VIP
Профессия: тракторист широкого и узкого профиля
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 276
Слава,а как же ты возишь в белую- а про сертификацию не рассказываешь?

Ответить с цитированием
  #265  
Старый 26.01.2014, 01:20
VIP
Профессия: человек
Адрес: северо-запад 47 RU
Аватар для илька
Сообщений: 1,188
Может кому интересно: Komatsu WB97S - 2 , фильтр воздушный большой -MANN C17 337/2.

Ответить с цитированием
  #266  
Старый 27.01.2014, 00:29
007 007 вне форума
VIP
Профессия: владелец
Адрес: Белгород 8 909 205 99 99
Сообщений: 1,149
Слава каждый зарабатывает как может вот и все и не надо ни с кем спорить

Ответить с цитированием
  #267  
Старый 27.01.2014, 09:16
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Казахстан,г.Караганда,ул.Терешковой 1.
Аватар для слава ким
Сообщений: 420
Цитата:
Сообщение от Т-80 Посмотреть сообщение
Слава,а как же ты возишь в белую- а про сертификацию не рассказываешь?
Здравствуйте, рад знакомству.
А что нужно рассказать про сертификацию?Собственно рассказывать нечего.
Согласно регламента Таможенного Союза (РФ,РК,Белоруссия) товар растаможенный в одной из этих стран и импортированный в другую страну участницу Таможенного Союза,обязательной сертификации не подлежит.
Что вы к нам без сертификации,что мы к вам,что Белоруссия.
Так что добро пожаловать!

Это регулируется Техрегламентами.
Обратитесь в местные органы сертификации,они вам дадут полный расклад по данному вопросу.
Меня же по данным вопросам консультирует фирма из ЕКБ
ООО "ВЭД-аутсорсинг" г.Екатеринбург,
www.ved-out.ru,
ved.out@gmail.com,
тел. +79122838882, Рудаков Александр

Цитата:
Сообщение от 007 Посмотреть сообщение
Слава каждый зарабатывает как может вот и все и не надо ни с кем спорить
Я и не спорю,тоже работаю как умею.
__________________
С уважением,Вячеслав Ким.Консультант по спецтехнике.СП ООО ИМПУЛЬС Саратов


Последний раз редактировалось Модератор; 27.01.2014 в 16:20..
Ответить с цитированием
  #268  
Старый 28.01.2014, 16:08
Новичок
Профессия: Технический директор
Сообщений: 6
Всем доброго времени суток. Если у Вас есть потребность в фильтрах для спецтехники, свяжитесь со мной, для оптовиков смогу предложить оч-чень интересные цены (найдете на stelparts через поисковик). По поводу оригинал или аналог - компания выпускает технику, представьте количество номенклатуры комплектующих, огромный список, поэтому многие, да почти все, имеют независимых поставщиков узлов, агрегатов, элементов на конвейер. И какой фильтр стоит Baldwin Filters, Fleetguard, Donaldson или что-то еще во многом зависит от менеджера, который заключает контракт на поставку. А менеджер - это человек, и чем он руководствовался при выборе поставщика нам не узнать. Известные бренды хорошо себя зарекомендовали и являются поставщиками для разных марок техники. Они примерно одинакового класса и качества, не рассматриваем здесь откровенное г.... А переплачивать за бренд - не вижу смысла. Важное условие - правильно подобрать аналог и определить наработку до замены, плюс взять за правило - лучше заменить пораньше, чем попозже.

Ответить с цитированием
  #269  
Старый 29.01.2014, 22:17
007 007 вне форума
VIP
Профессия: владелец
Адрес: Белгород 8 909 205 99 99
Сообщений: 1,149
электронку свою мне в личку киньте

Ответить с цитированием
  #270  
Старый 31.01.2014, 13:01
Новичок
Профессия: Технический директор
Сообщений: 6
По поводу Китая. В свое время завод Кристалл (водочка и другое), работал в три смены: 1- официальная по всем ГОСТам и ТУ на официального владельца, 2- немного хуже, на приближенных, 3- левая продукция, на... не в курсе на кого, не важно. Один завод, разный подход и качество выпускаемой продукции. Слышал и Китай работает по этой схеме. И перевернутые названия не с проста, это-ж уже совсем другой товарный знак. В Китай вынесено много производств Европы и Америки, это экономически обосновано - дешевая рабочая сила, да и свое небо не коптят. Но владельцы отслеживают качество продукции и гарантируют заявленные показатели на официальные партии товара, а что штампуется неофициально - промолчу.
Однозначно, например, фильтры CAT у официала продаются по завышенной цене, и равнозначный аналог по качеству можно приобрести на порядок дешевле.

Ответить с цитированием
  #271  
Старый 31.01.2014, 13:41
ASF ASF вне форума
Новичок
Профессия: Руководитель отдела продаж
Сообщений: 7
Обращайтесь к нам! У нас проверенные фильтра и остальные запчасти. Мы проверяем на своей технике. Так что предлагать "Абы что" точно не будем.

Ответить с цитированием
  #272  
Старый 31.01.2014, 15:35
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от Павел.К Посмотреть сообщение
По поводу Китая. В свое время завод Кристалл (водочка и другое), работал в три смены: 1- официальная по всем ГОСТам и ТУ на официального владельца, 2- немного хуже, на приближенных, 3- левая продукция, на... не в курсе на кого, не важно. Один завод, разный подход и качество выпускаемой продукции. Слышал и Китай работает по этой схеме. И перевернутые названия не с проста, это-ж уже совсем другой товарный знак. В Китай вынесено много производств Европы и Америки, это экономически обосновано - дешевая рабочая сила, да и свое небо не коптят. Но владельцы отслеживают качество продукции и гарантируют заявленные показатели на официальные партии товара, а что штампуется неофициально - промолчу.
Однозначно, например, фильтры CAT у официала продаются по завышенной цене, и равнозначный аналог по качеству можно приобрести на порядок дешевле.
Всё зависит от поставщиков товара и какой резон брать в Китае заведомо зная,что товар низкого качества,его купят раз,купят два и что дальше, какая разница кто торгует по какой цене,если есть спрос на товар и как определяете завышенная цена или нет. Это рынок и причём без правил и регулятора цен нет .

Ответить с цитированием
  #273  
Старый 31.01.2014, 15:56
VIP
Профессия: тракторист широкого и узкого профиля
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 276
Цитата:
Сообщение от слава ким Посмотреть сообщение
Ну хорошо....предположим найду я щас фирму в Германии или США торгующими этой моделью
http://www.hkl-baumaschinen.de/media/cache/hkl_baumaschinen/Prospekte/service_10_07.pdf
7.70 евро


бедные фошисты


Последний раз редактировалось Модератор; 31.01.2014 в 22:57..
Ответить с цитированием
  #274  
Старый 31.01.2014, 18:08
Новичок
Профессия: Технический директор
Сообщений: 6
Китай - Китаю рознь, смотри выше. Мы предлагаем фильтры компаний, профессионально занимающихся фильтрующими элементами, которые проверены временем на технике. Многие фильтроэлементы на разной технике взаимозаменяемы и платить за лэйбл нет смысла, но переубеждать никого не собираюсь. Кто-то едет в дорогой бутик и покупает вещь в несколько раз дороже, чем в обычном магазе. Всем удачи, и пусть Ваша техника служит безотказно.

Ответить с цитированием
  #275  
Старый 31.01.2014, 18:33
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от Павел.К Посмотреть сообщение
Китай - Китаю рознь, смотри выше. Мы предлагаем фильтры компаний, профессионально занимающихся фильтрующими элементами, которые проверены временем на технике. Многие фильтроэлементы на разной технике взаимозаменяемы и платить за лэйбл нет смысла, но переубеждать никого не собираюсь. Кто-то едет в дорогой бутик и покупает вещь в несколько раз дороже, чем в обычном магазе. Всем удачи, и пусть Ваша техника служит безотказно.
Что смотреть выше, предыдущий пост,где ясно сказано ( Ребята берите у меня,у официалов дороже), это то же самое,что официал напишет, что у тебя дешевле потому-что дрэк Не нужно о том чего не знаешь и если знаешь всё равно не нужно Можешь написать за себя,но других не нужно хаить. Сейчас надеюсь ясно написал .

Ответить с цитированием
  #276  
Старый 31.01.2014, 20:29
VIP
Профессия: Механик,продавец,начальник
Адрес: Рига, Латвия
Аватар для BESTLAT
Сообщений: 1,154
Цитата:
Сообщение от Олег Гадько Посмотреть сообщение
.....где ясно сказано ( Ребята берите у меня,у официалов дороже),....
Искусство маркетолога состоит в том, чтобы у покупателя возникало чувство, что он по крупному ограбил магазин. Хотя, на самом деле все наоборот…
не мое, честно стырил с тырнета )))
__________________

Ответить с цитированием
  #277  
Старый 31.01.2014, 20:59
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от BESTLAT Посмотреть сообщение
Искусство маркетолога состоит в том, чтобы у покупателя возникало чувство, что он по крупному ограбил магазин. Хотя, на самом деле все наоборот…
не мое, честно стырил с тырнета )))
На все 100% согласен (вольному-воля), но такой маркетинг,извините , это некрасиво(мягко говоря)

Ответить с цитированием
  #278  
Старый 31.01.2014, 23:27
VIP
Профессия: Механик,продавец,начальник
Адрес: Рига, Латвия
Аватар для BESTLAT
Сообщений: 1,154
Цитата:
Сообщение от Олег Гадько Посмотреть сообщение
На все 100% согласен (вольному-воля), но такой маркетинг,извините , это некрасиво(мягко говоря)
ну последние лет ...надцать, что вы, что мы живем в эпоху ЛОХА,. Не наи@ешь - не проживешь. Примеров масса, и гусянку ITR предлагают как итальянскую ( 3 года гарантии,к слову !!!! ) и фильтра, красного цвета как гарант качества и заменимости и т.д.. А есть еще вариант обосрать конкурента, по ходу это вааще топ. А какие сказки придумываются...мммм, хоть записывай и книжку издавай.
__________________

Ответить с цитированием
  #279  
Старый 01.02.2014, 00:24
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от BESTLAT Посмотреть сообщение
ну последние лет ...надцать, что вы, что мы живем в эпоху ЛОХА,. Не наи@ешь - не проживешь. Примеров масса, и гусянку ITR предлагают как итальянскую ( 3 года гарантии,к слову !!!! ) и фильтра, красного цвета как гарант качества и заменимости и т.д.. А есть еще вариант обосрать конкурента, по ходу это вааще топ. А какие сказки придумываются...мммм, хоть записывай и книжку издавай.
Существуют же какие-то нормы морали,договорённости между поставщиками,тем более зачем покупателя обманывать, хорошее сотрудничество принесёт только пользу

Ответить с цитированием
  #280  
Старый 02.02.2014, 23:40
007 007 вне форума
VIP
Профессия: владелец
Адрес: Белгород 8 909 205 99 99
Сообщений: 1,149
Цитата:
Сообщение от BESTLAT Посмотреть сообщение
Искусство маркетолога состоит в том, чтобы у покупателя возникало чувство, что он по крупному ограбил магазин. Хотя, на самом деле все наоборот…
не мое, честно стырил с тырнета )))
и я согласен на 100 %

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 12:43. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение