Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #201  
Старый 15.12.2017, 22:54
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,327
Цитата:
Сообщение от Vitек Посмотреть сообщение
Да у меня то шайба не в клине, это у ФУНТИКА так. А движок у меня на горячую плохо заводился, правда последнее время не замечал, да и не прогревается он сейчас настолько.
Я подсоединял форсунку настроенную на 290 очков- на холостых нет распыления, и чем больше прогревается тем больше оборотов нужно, чтобы появилось распыление.
А родные форсы у меня на 270 настроены и подливают малехо.
ну если на горячую насос форсунку не продавливает плунжеру конец

Ответить с цитированием
  #202  
Старый 15.12.2017, 23:08
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от lescha72 Посмотреть сообщение
ну если на горячую насос форсунку не продавливает плунжеру конец
Я там на валу в роторе риски нашел в районе раздающих отверстий
Нажмите на изображение для увеличения
Название: вал пл. под лупой.jpg
Просмотров: 146
Размер:	549.5 Кб
ID:	34448  

Ответить с цитированием
  #203  
Старый 17.12.2017, 20:00
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 75
Цитата:
Сообщение от lescha72 Посмотреть сообщение
ну не шиколад же ....забей воздухан при нормальном движке и полетит у тебя чернота с хлопьями то есть не догоревшая соляра ....а вообще когда движек прогрееца этот провод вообше не нужен коректировка идет автоматом
У меня этого провода нет совсем , и эп работал отлично пока этот болт не сломало.

Ответить с цитированием
  #204  
Старый 31.01.2018, 21:21
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Снятие ТНВД DP-200 с двигателя Perkins 1004-4T

1. Сливаем охлаждающую жидкость и отключаем массу.
2. Отцепляем и откручиваем все, что мешает.
3. Снимаем помпу, под ней находится шестерня топливного насоса.
Прокручиваем рукой коленвал по ходу движения до тех пор, пока отверстие в шестерне не окажется снизу. Берем штифт на 8 мм. ( у меня сверло) и вставляем в монтажное отверстие он сначала упрется в корпус насоса- туды-сюды и нашарите отверстие, в которое он должен зайти еще примерно на 10 мм.- это будет ВМТ такта сжатия 1-го цилиндра. Для уверенности можно проверить, открутив клапанную крышку- клапана первого цилиндра будут ослаблены. Еще одна проверка- очищенный электрод вместо 1 форсунки- поршень в ВМТ. Откручиваете 4 болта крепления шестерни.
4. Стопорим вал ТНВД, откручиваем 4 гайки крепления ТНВД и вынимаем его.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 247
Размер:	466.4 Кб
ID:	34889   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 266
Размер:	627.3 Кб
ID:	34890  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 187
Размер:	652.7 Кб
ID:	34891   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 181
Размер:	496.0 Кб
ID:	34892  


Ответить с цитированием
  #205  
Старый 01.02.2018, 23:27
VIP
Профессия: моторист
Адрес: Московская обл.
Аватар для Alex Gluhov
Сообщений: 367
Добавлю от себя:
Шестерню привода тнвд откручиваем от ступицы 4 мя болтами. Центральную гайку не трогаем.

Всё вроде правильно, но мне тут непонятно для чего выставлять вмт на моторе и зачем стопорить вал тнвд. Тнвд мы вынимаем с ступицей всборе, сверловка четырех крепежных болтов не симметричная, в неправильном положении её не собрать, шестерня на зуб в моторе перескочить не может(пытались места там не хватает).

Предполагаю, что стопор-болт вала на тнвд может понадобиться при использовании этого тнвд на моторах серии1104 или при процедуре точного выставления момента впрыска.

Прорезь в шестерни привода тнвд и сверло может пригодиться для точного выставления момента впрыска по мануалам, с помощью индикатора малых перемещений, упертого в ножку рассухаренного клапана первого цилиндра. То есть поршень стоит в вмт, в него уперся рассухаренный клапан, в клапан упираем ножку индикатора, выводим поршень в опережение по индикатору, фиксируем шестерню тнвд. В книге именно так выставляют опережение на моторах 1004 серии.

Если мне не изменяет память ступица сидит на валу тнвд без шпонки, топливщики при монтаже ступицы на вал должны четко понимать в каком положении её прикручивать иначе сами понимаете какие потом будут пляски вокруг мотора.
__________________
Диагностика и ремонт коммерческих дизельных двигателей.

Ответить с цитированием
  #206  
Старый 02.02.2018, 00:37
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,176
Вот тоже снимал тнвд бош с перкинса на катке. интересно придумали конечно. Движок лобовиной в кабине катка. Т.е. или снимать двигатель со всем навесным, или со стороны кабины, через радиаторы.
Верхние шланги легко снимаются, до нижних уже не достать. Повезло, что радиаторы отодвинулись в салон и через эту щель оной рукой, потихоньку разбирал всю лобовую)
самое интересно оказалось, что метки на шестернях ничего не значат
Думал как на Дойце, 2 оборотоа, метки. А тут... Они как-бы совпадут но оборотов 200+.
Движок хорошо остановили, 2 метки совпали, а тнвд и балансир нет. Дай думаю покручу дальше. оборотов через 30, надоело(форсунки не снимал) Докрутил пока одна или две метки более менее совпали(может на зуб) Выставил по штифтам и клапанам на первом. Когда снимал тнвд, паз под шпонку на валу тоже напротив трубки 1го цилиндра. Назад тоже собрался без проблем.

Alex Gluhov, кстати, твнд со стенда, ничего не нашли. Перед запуском, проверит подачу с подкачки - без воздуха. Опять прокачал систему, завёлся. Всё тоже. Плавают обороты ели выше низких, на хх не стартует. Только решил снять это дело на видео, обороты выровнялись.
Чудеса. Заводится с пол пинка даже в холод, работает уже не первую неделю. Что с ним было, так и не поняли. Воздух? Но было треть бака.
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #207  
Старый 02.02.2018, 06:36
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от Alex Gluhov Посмотреть сообщение
Добавлю от себя:
Шестерню привода тнвд откручиваем от ступицы 4 мя болтами. Центральную гайку не трогаем.

Всё вроде правильно, но мне тут непонятно для чего выставлять вмт на моторе и зачем стопорить вал тнвд. Тнвд мы вынимаем с ступицей всборе, сверловка четырех крепежных болтов не симметричная, в неправильном положении её не собрать, шестерня на зуб в моторе перескочить не может(пытались места там не хватает).

Предполагаю, что стопор-болт вала на тнвд может понадобиться при использовании этого тнвд на моторах серии1104 или при процедуре точного выставления момента впрыска.

Прорезь в шестерни привода тнвд и сверло может пригодиться для точного выставления момента впрыска по мануалам, с помощью индикатора малых перемещений, упертого в ножку рассухаренного клапана первого цилиндра. То есть поршень стоит в вмт, в него уперся рассухаренный клапан, в клапан упираем ножку индикатора, выводим поршень в опережение по индикатору, фиксируем шестерню тнвд. В книге именно так выставляют опережение на моторах 1004 серии.

Если мне не изменяет память ступица сидит на валу тнвд без шпонки, топливщики при монтаже ступицы на вал должны четко понимать в каком положении её прикручивать иначе сами понимаете какие потом будут пляски вокруг мотора.
Вмт конечно можно и не ставить, а вот вал то обязательно застопорить, например если сальники хочешь поменять, чтоб не везти к топливщикам для выставления угла. Хотя нет, для демонтажа центральной гайки все равно нужно совпадение с отверстием, так что лучше и вмт, и вал застопорить, если конечно в топливную не везешь.
Так как к мастерам не везу сделал все что нужно, разбираю тнвд сам, поэтому на валу ступице и корпусе так же пометки сделал.
Да с клапаном в вмт наверно лучше, но я через форсунку. И заметил- когда сверло вставляешь, то точно вмт становится.

Ответить с цитированием
  #208  
Старый 03.08.2020, 18:10
Rin Rin вне форума
VIP
Профессия: operator
Аватар для Rin
Сообщений: 1,174
Цитата:
Сообщение от Юрий198764 Посмотреть сообщение
а где этот клапан находится на ТНВД?кто может картинку скинуть?

а обратка с насоса-подкачки так и должна быстро сливаться?я не засекал сколько по времени,но при отсоединении этой трубки и направлении её в 3-х литровую канистру,канистра набирается очень быстро,несколько секунд
Приобрел вот такой насос подкачки, Кто-нибудь устанавливал подобное на Дизельмакс ,т.е. каким образом проще подключить обратку и нужно ли
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1020410.jpg
Просмотров: 103
Размер:	590.3 Кб
ID:	39541  

Ответить с цитированием
  #209  
Старый 03.08.2020, 19:16
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Rin Посмотреть сообщение
Приобрел вот такой насос подкачки, Кто-нибудь устанавливал подобное на Дизельмакс ,т.е. каким образом проще подключить обратку и нужно ли
У тебя подкачка родная за счёт сжатия пружины давление нужное создаёт,с таким насосом что то мудрить нужно,что бы сальник на тнвд не выдавило,давление максимальное на входе на тнвд необходимо не более 0,7 бар
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #210  
Старый 04.08.2020, 09:25
Rin Rin вне форума
VIP
Профессия: operator
Аватар для Rin
Сообщений: 1,174
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
У тебя подкачка родная за счёт сжатия пружины давление нужное создаёт,с таким насосом что то мудрить нужно,что бы сальник на тнвд не выдавило,давление максимальное на входе на тнвд необходимо не более 0,7 бар
Согласен. У меня механический стоит родной ,заменил мембраны(поставил от ВАЗа),работает нормально и в запасе есть обслуженный, такой же. А электрический выписал на Алике- время подойдет найдет свое место

Ответить с цитированием
  #211  
Старый 13.10.2020, 19:49
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 154
Цитата:
Сообщение от Vitек Посмотреть сообщение
1. Сливаем охлаждающую жидкость и отключаем массу.
2. Отцепляем и откручиваем все, что мешает.
3. Снимаем помпу, под ней находится шестерня топливного насоса.
Прокручиваем рукой коленвал по ходу движения до тех пор, пока отверстие в шестерне не окажется снизу. Берем штифт на 8 мм. ( у меня сверло) и вставляем в монтажное отверстие он сначала упрется в корпус насоса- туды-сюды и нашарите отверстие, в которое он должен зайти еще примерно на 10 мм.- это будет ВМТ такта сжатия 1-го цилиндра. Для уверенности можно проверить, открутив клапанную крышку- клапана первого цилиндра будут ослаблены. Еще одна проверка- очищенный электрод вместо 1 форсунки- поршень в ВМТ. Откручиваете 4 болта крепления шестерни.
4. Стопорим вал ТНВД, откручиваем 4 гайки крепления ТНВД и вынимаем его.
наконец то нашел то что надо .скоро придет новый ТНВД на двигатель САТ 3054 буду менять и оказывается все легко застопорим сверлом шестерню а ТНВД и так застопореный прикручу и все дела надеюсь спасибо ВИТЕК

Ответить с цитированием
  #212  
Старый 14.10.2020, 20:00
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 154
Цитата:
Сообщение от Vitек Посмотреть сообщение
Вмт конечно можно и не ставить, а вот вал то обязательно застопорить, например если сальники хочешь поменять, чтоб не везти к топливщикам для выставления угла. Хотя нет, для демонтажа центральной гайки все равно нужно совпадение с отверстием, так что лучше и вмт, и вал застопорить, если конечно в топливную не везешь.
Так как к мастерам не везу сделал все что нужно, разбираю тнвд сам, поэтому на валу ступице и корпусе так же пометки сделал.
Да с клапаном в вмт наверно лучше, но я через форсунку. И заметил- когда сверло вставляешь, то точно вмт становится.
подскажите кто в курсе.как менять насос тнвд вроде понял .а вот как там распиновывается вал насоса ?болт на пол оборота крутить или полностью выкрутить ? куму приходилось . спрашиваю чтоб быть подготовленым при замене тнвд

Ответить с цитированием
  #213  
Старый 21.10.2020, 19:46
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от павел 1965 10 07 Посмотреть сообщение
подскажите кто в курсе.как менять насос тнвд вроде понял .а вот как там распиновывается вал насоса ?болт на пол оборота крутить или полностью выкрутить ? куму приходилось . спрашиваю чтоб быть подготовленым при замене тнвд
Немного открутил, шайбу в другое положение передвинул, затем закрутил.
В итоге болт выкручивается на толщину шайбы- этого хватает, чтобы высвободить вал.

Ответить с цитированием
  #214  
Старый 22.10.2020, 18:58
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 154
Цитата:
Сообщение от Vitек Посмотреть сообщение
Немного открутил, шайбу в другое положение передвинул, затем закрутил.
В итоге болт выкручивается на толщину шайбы- этого хватает, чтобы высвободить вал.
понял благодарю !

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 00:25. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение