Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Комплектующие для спецтехники: бренды, производители, поставщики
Забыли пароль? Регистрация
Результаты опроса: Какая система зубьев лучше(в Ваших условиях работы)
Esco 42 20.59%
CAT 81 39.71%
Komatsu 102 50.00%
Другая 28 13.73%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 204. Этот опрос закрыт

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 12.08.2011, 06:11
Постоялец
Профессия: Механик
Аватар для Denis Ricambi Siberia
Сообщений: 150
Какая система зубьев лучше: ESCO, CAT или Komatsu?

Какая система зубьев лучше ESCO,CAT или Komatsu?
У меня 5 Хитачей 400-450 ,работают на глине, породе то есть в условиях угольного разреза .
Стоят соответственно ESCO V43SYL(Похоже на хороший китай).Постоянно теряются замки и соответственно коронки.Расход замков на 5 коронок 10-15 замков, если на породе 15-20.
Интересно кто ,какой системой пользуется,на каких грунтах ?

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.08.2011, 12:13
VIP
Профессия: машинист
Аватар для дядя костя
Сообщений: 681
кругом тролли. .... хоть бы на телефон за грамотный ответ денег предложили, камирсюги.

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.08.2011, 15:55
Новичок
Сообщений: 33
HITACHIST, с каких это пор на VOLVO стоит система CAT??? То же самое касается и техники JCB и CASE - на этих двух как правило стоят ESCO или MTG. На VOLVO либо система VTS или тоже ESCO!
Вы считаете устаревшей систему ESCO старого образца (если судить по вашим проблемам), в системе SuperV такой проблемы уже нет, не говоря уже о новых системах SV2 или UltraLock.

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.08.2011, 04:22
Постоялец
Профессия: Механик
Аватар для Denis Ricambi Siberia
Сообщений: 150
Цитата:
Сообщение от Zenit Посмотреть сообщение
HITACHIST, с каких это пор на VOLVO стоит система CAT??? То же самое касается и техники JCB и CASE - на этих двух как правило стоят ESCO или MTG. На VOLVO либо система VTS или тоже ESCO!
Вы считаете устаревшей систему ESCO старого образца (если судить по вашим проблемам), в системе SuperV такой проблемы уже нет, не говоря уже о новых системах SV2 или UltraLock.
Кстати V43SYL -SuperV ,о которых я писал выше.Проблема есть! А при интенсивной работе на тяжелых грунтах ,коронка нагревается - резина в замке разваливается и нет коронки!И ломаются постоянно, даже в каталоге написано что коронки SYL могут ломаться при работе на тяж.грунтах, поэтому используйте коронки RYL(скальные),которые просто короче и дороже!

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.09.2011, 15:47
Новичок
Сообщений: 32
У хендаев система типа ката только цена на коронку меньше.У достаточного кол-ва клиентов переваривали именно на эту систему. все отлично. ESCO дорого, новая серия может и хороша но попробуй найти коронки потом к ней...по 4 месяца сроки что в европе что в америке. ну и цена тоже не радует. Но как продавце если у клиент все-же не хочет снимать старую ESСO то это просто подарок..столько ему за год замков продашь

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.09.2011, 22:18
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,200
Цитата:
Сообщение от дядя костя Посмотреть сообщение
кругом тролли. .... хоть бы на телефон за грамотный ответ денег предложили, камирсюги.
На халяву выполнить за них работу Только на это и способны !

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.09.2011, 22:21
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,200
Яковлеевич !!!!!!!!!!!!!!!! Не трать нервы Тебя тролли зацепили !!!! Лучше нашего прими лекарства знаешь какая марка ! Не ведись Сам меня же учил !!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.09.2011, 05:12
Постоялец
Профессия: Механик
Аватар для Denis Ricambi Siberia
Сообщений: 150
Цитата:
Сообщение от severianin42 Посмотреть сообщение
На халяву выполнить за них работу Только на это и способны !
Побирушки куда вам денег скинуть???

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.09.2011, 10:10
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Лучше всего на ТВЕКСАХ!Хрен потеряешь!НО если замена...Хорошо если все,а если обломил одну-ПИСЕЦ!Но в любом случае нужен перфоратор и длинное сверло,ну и конечно же матерный запас слов.Иначе НИКАК!
С праздником господа МАШИНОСТРОИТЕЛИ!
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!


Последний раз редактировалось nebur-09; 12.10.2011 в 08:42..
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.10.2011, 07:23
Постоялец
Профессия: Механик
Аватар для Denis Ricambi Siberia
Сообщений: 150
Вот так бывает. У нас второй адаптер за месяц .НЕ оригинал.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11102011187.jpg
Просмотров: 314
Размер:	225.2 Кб
ID:	1380   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11102011188.jpg
Просмотров: 279
Размер:	263.2 Кб
ID:	1381  


Ответить с цитированием
  #11  
Старый 14.10.2011, 09:38
VIP
Профессия: Профессионал
Аватар для NeitHunter
Сообщений: 313
Цитата:
Сообщение от Denis Ricambi Siberia Посмотреть сообщение
Какая система зубьев лучше ESCO,CAT или Komatsu?
У меня 5 Хитачей 400-450 ,работают на глине, породе то есть в условиях угольного разреза .
Стоят соответственно ESCO V43SYL(Похоже на хороший китай).Постоянно теряются замки и соответственно коронки.Расход замков на 5 коронок 10-15 замков, если на породе 15-20.
Интересно кто ,какой системой пользуется,на каких грунтах ?
Ну и как? Получается? И кононки тут толкать и за СВОИМИ экскаваторами служить?))))
ESCO самая хорошая!!! Просто у вас стоят старые, а сейчас у них новая система крепления.
__________________

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 14.10.2011, 14:12
Постоялец
Аватар для volf
Сообщений: 101
Для общеземляных работ я склоняюсь к САТ и Komatsu. Для скальных грунтов это MTG.

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 15.10.2011, 08:53
Завсегдатай
Сообщений: 52
Цитата:
Сообщение от Denis Ricambi Siberia Посмотреть сообщение
Вот так бывает. У нас второй адаптер за месяц .НЕ оригинал.
Извините, но не смогу удержаться!

Во первых V43 модель коронки ставить на 40-45 тонную машину не совсем разумно, так как для таких машин уже предназначена V51

Во вторых использовать на тяжелых грунтах стандартную коронку! Зачем? Когда Сам производитель коронок рекомендует другое!

В третих Вы используете Китай вообще какойто "заточенный" под ESCO! Поэтому и треснули адаптеры, сплав мягко говоря не айс!


И вот как с такими доводами как ВАШИ можно умудряться судить по качеству ESCO!?
Не укладывается у меня это в голове!

Вы продаете другую систему зубьев. и этим все сказано!

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 17.10.2011, 07:23
VIP
Профессия: Профессионал
Аватар для NeitHunter
Сообщений: 313
Лажа!!!

Вывод только один, продали вам го...но, и Вы теперь пытаетесь все свалить на ESCO.
Да, и если вы тут хотите чтобы хвалили Ваши коронки, то этого не будет. Это как хвалить цепи ITR, ходят не долго, зато не дорого.... Днлайте выводы!!!
__________________

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 17.10.2011, 13:46
Постоялец
Профессия: Механик
Аватар для Denis Ricambi Siberia
Сообщений: 150
Цитата:
Сообщение от ToPMaN Посмотреть сообщение
Извините, но не смогу удержаться!

Во первых V43 модель коронки ставить на 40-45 тонную машину не совсем разумно, так как для таких машин уже предназначена V51

Во вторых использовать на тяжелых грунтах стандартную коронку! Зачем? Когда Сам производитель коронок рекомендует другое!

В третих Вы используете Китай вообще какойто "заточенный" под ESCO! Поэтому и треснули адаптеры, сплав мягко говоря не айс!


И вот как с такими доводами как ВАШИ можно умудряться судить по качеству ESCO!?
Не укладывается у меня это в голове!

Вы продаете другую систему зубьев. и этим все сказано!
Сплав конечно Г полное , но V43 изначально стояли на машине .Я все экскаваторы получал новые (2007-2009г),и на всех стояли V43.Значит у Hitachi нет разума!
Комплект ESCO Оригинал мне выставили 120 т.руб. Корея-74 т.руб(результат вы видели).
Поставил от САТ -46 т.руб.(Китай можно за 35 т.приобрести).
И при ремонте ковша вкладывать 120 .т +челюсть + сварочные работы = НЕРАЗУМНО!
Вывод сам собой напрашивается.
Разговор начался не за бренд , а за саму систему.

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 17.10.2011, 14:11
Завсегдатай
Сообщений: 52
Цитата:
Сообщение от Denis Ricambi Siberia Посмотреть сообщение
Сплав конечно Г полное , но V43 изначально стояли на машине .Я все экскаваторы получал новые (2007-2009г),и на всех стояли V43.Значит у Hitachi нет разума!
Комплект ESCO Оригинал мне выставили 120 т.руб. Корея-74 т.руб(результат вы видели).
Поставил от САТ -46 т.руб.(Китай можно за 35 т.приобрести).
И при ремонте ковша вкладывать 120 .т +челюсть + сварочные работы = НЕРАЗУМНО!
Вывод сам собой напрашивается.
Разговор начался не за бренд , а за саму систему.
V51 на 45 тонную машину нужно ставить если речь идет о раброте на тяж условиях, о которых вы говорили (Hitachi V43 ставит как стандарт)-конечно это всего лишь навсего мое личное мнение!

По поводу стоимости- сами товарищи из ESCO не скрывают что пытаются вывести с рынка старую ситему Super V... Способы у них были следующие: подняли постепенно стоимость адаптеров старой системы в 4 раза по сравнению с их же новой ситемой (и стоить как Вы понимаете они стали боснословно), затем совсем недавно они заявили всем своим клиентам что заказы на изготовление адаптеров старой системы принимать больше не будут (Вуаля!)

Отсюда и НЕРАЗУМНОСТЬ использовать для ремонта Super V..... Читая Ваши комментарии делается вывод что Вы против коронок ESCO, а не системы Super V (хотя возможно вы не знаете других систем ESCO).... Тем более по вашему нику можно понять кого Вы позиционируете...и странно что Вы пишите что работаете техникой...или Вы совмещаете коммерческую работу по реализации товара Бренда Италрикамби вместе с эксплуатацией самой техники?

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 17.10.2011, 14:18
Постоялец
Профессия: Механик
Аватар для Denis Ricambi Siberia
Сообщений: 150
Цитата:
Сообщение от ToPMaN Посмотреть сообщение
V51 на 45 тонную машину нужно ставить если речь идет о раброте на тяж условиях, о которых вы говорили (Hitachi V43 ставит как стандарт)-конечно это всего лишь навсего мое личное мнение!

По поводу стоимости- сами товарищи из ESCO не скрывают что пытаются вывести с рынка старую ситему Super V... Способы у них были следующие: подняли постепенно стоимость адаптеров старой системы в 4 раза по сравнению с их же новой ситемой (и стоить как Вы понимаете они стали боснословно), затем совсем недавно они заявили всем своим клиентам что заказы на изготовление адаптеров старой системы принимать больше не будут (Вуаля!)

Отсюда и НЕРАЗУМНОСТЬ использовать для ремонта Super V..... Читая Ваши комментарии делается вывод что Вы против коронок ESCO, а не системы Super V (хотя возможно вы не знаете других систем ESCO).... Тем более по вашему нику можно понять кого Вы позиционируете...и странно что Вы пишите что работаете техникой...или Вы совмещаете коммерческую работу по реализации товара Бренда Италрикамби вместе с эксплуатацией самой техники?
А у меня есть еще и фирма по ремонту ковшей..И поверьте ни один клиент при ремонте не поставил себе ESCO потому ,что умеют считать свои деньги!
Если не секрет вы с какого региона?

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 17.10.2011, 14:43
Завсегдатай
Сообщений: 52
[QUOTE=Denis Ricambi Siberia;34429]А у меня есть еще и фирма по ремонту ковшей..И поверьте ни один клиент при ремонте не поставил себе ESCO потому ,что умеют считать свои деньги!
Если не секрет вы с какого региона?


Москва. сколько стоит новая система зубьев ESCO UltraLock на такие же машины что и у вас?А?)Узнайте, я подожду...а потом продолжим дискуссию.

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 17.10.2011, 18:26
Постоялец
Профессия: Механик
Аватар для Denis Ricambi Siberia
Сообщений: 150
[quote=ToPMaN;34433]
Цитата:
Сообщение от Denis Ricambi Siberia Посмотреть сообщение
А у меня есть еще и фирма по ремонту ковшей..И поверьте ни один клиент при ремонте не поставил себе ESCO потому ,что умеют считать свои деньги!
Если не секрет вы с какого региона?


Москва. сколько стоит новая система зубьев ESCO UltraLock на такие же машины что и у вас?А?)Узнайте, я подожду...а потом продолжим дискуссию.
Если вам цена известна то конечно сообщите.
А эта система прошла испытания в суровых зимних условиях???
Есть данные о испытаниях ESCO для ЭКГ 5 На разрезе "Виноградовский", но почему то там нет ни одной единицы техники с этой системой.
А самые хорошие условия для испытаний у нас - МОРОЗ -45-50+Сибирский"ВАЛЕНОК" за джойстиками
Нажмите на изображение для увеличения
Название: STA60100.jpg
Просмотров: 174
Размер:	678.3 Кб
ID:	1396  

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 17.10.2011, 18:34
Постоялец
Профессия: Механик
Аватар для Denis Ricambi Siberia
Сообщений: 150
Ковыряем без взрывных работ.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: STA60005.jpg
Просмотров: 200
Размер:	469.2 Кб
ID:	1399   Нажмите на изображение для увеличения
Название: STA60003.jpg
Просмотров: 138
Размер:	582.6 Кб
ID:	1400  


Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 15:17. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение