Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 01.10.2013, 22:04
Banned
Сообщений: 101
Крабовый ход на жесткой раме или сочлененная рама? Что лучше?

Что лучше Крабовый Ход или Сочлененная Рама?

Приглашаю к обсуждению этих двух принципиально разных систем на наших любимых экскаваторах-погрузчиках.

Хочется увидеть взвешенные доводы поклонников крабового хода.
Сразу выскажу свою позицию. Ничего доброго в крабовом ходе против Сочлененной рамы я не вижу.
В крабовом ходе на мой взгляд одни сплошные минусы - сложность устройства, ненадежность, значительная дороговизна обслуживания и эксплуатации,меньшая маневренность техники, худшая проходимость, худшая наполняемость ковша и многое другое.
Поэтому я был бы рад если бы в нашу страну не везли все эти модные решения, от которых мало толку, а везли технику со старой доброй проверенной конструкцией под названием Сочлененая рама.
Конечно можно начать намекать, что мол я влюблен в технику Вениери и таким образом незаметно её пиарю. Но это конечно не так. Напротив я был бы рад очень, если бы наша родная промышленность начала выпускать достойные образцы экскаваторов погрузчиков на сочлененной раме.
Предупреждаю сразу, уже были случаи когда мне пытались навязать точку зрения, мол техника с крабовым ходом смотрится красивее, моднее, эстетичнее и т д. - такие доводы естественно не доводы.
Для меня это тоже самое что доказывать про завариватель чая. Мол раз заварка в кабине есть то и работа сразу заладится. Меня не мода интересует и не китайсие кипятильники с розовыми плюшечками, мулечками и пимпочками.
На мой взгляд настоящий ЭП - это Экскаватор Погрузчик на Сочлененной раме !


Последний раз редактировалось Модератор; 02.10.2013 в 07:20..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.10.2013, 02:16
VIP
Профессия: ;)
Сообщений: 482
Потаму что венери....
__________________
В основном почитываю...

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.10.2013, 09:01
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Я уверен что сочленённая рама 100% ЛУЧШЕ для ФРОНТАЛЬНИКА!!! Но Виниери мне НЕ НРАВИТСЯ ВНЕШНЕ, я никогда не куплю то что мне не нравится!!! В принципе ЭП обычной конструкции СПРАВЛЯЕТСЯ СО СВОЕЙ РАБОТОЙ на 200%.
Из личного опыта эксплуатации.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO


Последний раз редактировалось Модератор; 02.10.2013 в 13:13..
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.10.2013, 10:48
Постоялец
Профессия: владелец
Адрес: сибирь
Сообщений: 153
купии себе оба варианта!год поработай и напиши подробный отзыв!

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.10.2013, 10:53
VIP
Сообщений: 295
А вот немцы(www.neuson-kramer.ru/technologies/4_upravlyaemih_kolesa/) утверждают что поворотные колеса эффективнее. У них еще видео на эту тему есть (www.youtube.com/watch?v=teRdhXxFk7s).


Последний раз редактировалось Модератор; 02.10.2013 в 13:15..
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.10.2013, 11:58
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от VladOFF Посмотреть сообщение
А вот немцы(www.neuson-kramer.ru/technologies/4_upravlyaemih_kolesa/[/url]) утверждают что поворотные колеса эффективнее. У них еще видео на эту тему есть ([url]www.youtube.com/watch?v=teRdhXxFk7s).
Это просто реклама!!!
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO


Последний раз редактировалось Модератор; 02.10.2013 в 13:16..
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.10.2013, 12:40
VIP
Сообщений: 295
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Это просто реклама!!!
Это я для апологетов винери. Ясно что на бумажках и видео показать можно все что угодно.

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.10.2013, 12:55
Banned
Сообщений: 101
Цитата:
Сообщение от VladOFF Посмотреть сообщение
Это я для апологетов винери. Ясно что на бумажках и видео показать можно все что угодно.
Покажи на видео, как крабовый ход превосходит сочлененную раму и тогда закроем эту темку
за ненадобностью ))
Пока что апологейты джисиби кроме разговоров ни на видео ни на бумаге ничего не показали.
И показать не смогут. ))

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 02.10.2013, 13:02
VIP
Профессия: Машинист.владелец
Адрес: Тверская обл.
Аватар для МИШАГА
Сообщений: 1,034
Цитата:
Сообщение от VladOFF Посмотреть сообщение
Это я для апологетов винери. Ясно что на бумажках и видео показать можно все что угодно.
не знаю чем вам не нравится вениера. ну ладно ТАМ СЕРВИС НЕИЗВЕСТно понимаю ХАНу ему по виду не нравится. ну а так не лучше но и не хуже других Э.П .одно отличие ломаюшая рама. хорошо это или нет не берусь судить не работал.

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 02.10.2013, 16:32
Модератор
Сообщений: 2,657
Не знаю как в работе, а на перегонах думаю, что сочлененная будет вести себя хуже. Со временем в соединениях полурам образуются люфты, и в сочетании с люфтами в рулевом машина на скорости 30-40км, будет рыскать по дороге. ФП эти люфты пофиг, он все время на площадке, а ЭП треть жизни проводит на улицах.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 02.10.2013, 16:37
VIP
Профессия: Владелец-машинист
Адрес: Челябинск
Аватар для loner
Сообщений: 615
Цитата:
Сообщение от Единорас Посмотреть сообщение
Что лучше Крабовый Ход или Сочлененная Рама?

Приглашаю к обсуждению этих двух принципиально разных систем на наших любимых экскаваторах-погрузчиках.

Хочется увидеть взвешенные доводы поклонников крабового хода.
Сразу выскажу свою позицию. Ничего доброго в крабовом ходе против Сочлененной рамы я не вижу.
В крабовом ходе на мой взгляд одни сплошные минусы - сложность устройства, ненадежность, значительная дороговизна обслуживания и эксплуатации,меньшая маневренность техники, худшая проходимость, худшая наполняемость ковша и многое другое.
Поэтому я был бы рад если бы в нашу страну не везли все эти модные решения, от которых мало толку, а везли технику со старой доброй проверенной конструкцией под названием Сочлененая рама.
Конечно можно начать намекать, что мол я влюблен в технику Вениери и таким образом незаметно её пиарю. Но это конечно не так. Напротив я был бы рад очень, если бы наша родная промышленность начала выпускать достойные образцы экскаваторов погрузчиков на сочлененной раме.
Предупреждаю сразу, уже были случаи когда мне пытались навязать точку зрения, мол техника с крабовым ходом смотрится красивее, моднее, эстетичнее и т д. - такие доводы естественно не доводы.
Для меня это тоже самое что доказывать про завариватель чая. Мол раз заварка в кабине есть то и работа сразу заладится. Меня не мода интересует и не китайсие кипятильники с розовыми плюшечками, мулечками и пимпочками.
На мой взгляд настоящий ЭП - это Экскаватор Погрузчик на Сочлененной раме !
а как это вообще - худшая наполняемость ковша? не вижу логики, а разве ваш хвалёный вериери 10.23 не с крабовым ходом и без сочленённой рамы?

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 02.10.2013, 16:44
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от МИШАГА Посмотреть сообщение
не знаю чем вам не нравится вениера. ну ладно ТАМ СЕРВИС НЕИЗВЕСТно понимаю ХАНу ему по виду не нравится. ну а так не лучше но и не хуже других Э.П .одно отличие ломаюшая рама. хорошо это или нет не берусь судить не работал.
Я работал!!! По этому и говорю (пишу) СОЧЛЕНЁННАЯ РАМА ОЧЕНЬ ХОРОШО именно для ПОГРУЗЧИКА. Для выполнения задач поставленных перед ЭП достаточно ЦЕЛЬНОЙ РАМЫ!!!
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 02.10.2013, 16:46
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
Не знаю как в работе, а на перегонах думаю, что сочлененная будет вести себя хуже. Со временем в соединениях полурам образуются люфты, и в сочетании с люфтами в рулевом машина на скорости 30-40км, будет рыскать по дороге. ФП эти люфты пофиг, он все время на площадке, а ЭП треть жизни проводит на улицах.
+100500
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 02.10.2013, 17:02
VIP
Сообщений: 295
Цитата:
Сообщение от Единорас Посмотреть сообщение
Покажи на видео, как крабовый ход превосходит сочлененную раму и тогда закроем эту темку
за ненадобностью ))
Пока что апологейты джисиби кроме разговоров ни на видео ни на бумаге ничего не показали.
И показать не смогут. ))
А владельцы ЭП, а не только jcb тут нечего и не доказывают, а тихо мирно объясняют зарвавшимся продаванам смысл жизни. И да, там по ссылкам есть преимущество машин с поворотными колесами, с точки зрения компании, смотрите внимательно. Например возможность работы с максимальными весами на всех углах поворота, что сочлененка делать не может.

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 02.10.2013, 17:48
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для nissan2500
Сообщений: 661
Я про Э.П не знаю, но ездил на Т-150 у него по дороге рама то сгибается то загибается, как на лошади едешь, особенно на старом.

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 02.10.2013, 18:42
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от nissan2500 Посмотреть сообщение
Я про Э.П не знаю, но ездил на Т-150 у него по дороге рама то сгибается то загибается, как на лошади едешь, особенно на старом.
На Т-150 рама ломается и ВРАЩАЕТСЯ, на ФП - только "ломается", а качается только задний мост. Как на Венике НЕ ЗНАЮ.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 02.10.2013, 18:43
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Да и на Т-150 РЕССОРЫ стоят, вот и "КОЗЛИТ".
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 02.10.2013, 19:09
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для nissan2500
Сообщений: 661
Интересно, а на Венеири когда раздолбит со временем все соединения не будет что нибудь в этом роде?

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 02.10.2013, 19:11
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для nissan2500
Сообщений: 661
Хотя на К-700 такого не замечал.

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 02.10.2013, 19:28
VIP
Профессия: Машинист.владелец
Адрес: Тверская обл.
Аватар для МИШАГА
Сообщений: 1,034
Цитата:
Сообщение от nissan2500 Посмотреть сообщение
Хотя на К-700 такого не замечал.
полгода работал на К-700-погрузчике.такого не было. а може ти забыл .давно это было. сей час другу позвонил он Т-150 недавно слез. сказал дословно *скачет и как корова лягается по трассе*

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 05:39. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение