Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 02.06.2012, 12:48
VIP
Аватар для Максим 35
Сообщений: 1,735
За что можно тягать JCB 3СХ?

Парни дайте мне успокоится ,просто бывают случаи что, кто просит дернуть, кто что то подтащить, я им говорю что не за что даже зацепить и не дернуть но ведь и сам могу так засесть что и гидравлика не ало
__________________
В раю - хорошо ,в аду - знакомых больше .

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.06.2012, 13:23
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от ПАШЕНЬКА Посмотреть сообщение
Парни дайте мне успокоится ,просто бывают случаи что, кто просит дернуть, кто что то подтащить, я им говорю что не за что даже зацепить и не дернуть но ведь и сам могу так засесть что и гидравлика не ало
Если себя вытащить,то цепляешься чалкой за стоячий буксир,включил ход,и давай гидравликой себя вытягивать.Всё происходит мягко,без рывков.Что то подтащить,фронталом,но заворачивать с тяжёлым не стоит
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.06.2012, 14:36
VIP
Профессия: Владелец, машинист, завгар, механик.
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 1,295
Если машину вытащить или дотащить - за это отверстие, если на стройке - то на переднем и заднем ковшах приварены крюки. Задним за зубы еще как вариант.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1c90009d.jpg
Просмотров: 244
Размер:	69.0 Кб
ID:	2948  
__________________
Маркетологи - это люди, наносящие вред.

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.11.2013, 09:56
Постоялец
Профессия: энергетик, юрист, рукководитель
Сообщений: 176
Это не крюки, а скорее всего технологические отверстия, что можно было вынуть палец цилиндра поворота стрелы! Я не рискую дергать засевшие грузовики, стоимость ремонта превысит в сотни раз цену благодарности. Одна полуось 12000 рублей, которую я сломал в том году. Причина поломки на 100 мне не понятна. В тот день работал и как бульдозер, и задней установкой копал не вставая на лапы.

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.11.2013, 20:56
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для nissan2500
Сообщений: 661
Цитата:
Сообщение от maffill Посмотреть сообщение
Это не крюки, а скорее всего технологические отверстия, что можно было вынуть палец цилиндра поворота стрелы! Я не рискую дергать засевшие грузовики, стоимость ремонта превысит в сотни раз цену благодарности. Одна полуось 12000 рублей, которую я сломал в том году. Причина поломки на 100 мне не понятна. В тот день работал и как бульдозер, и задней установкой копал не вставая на лапы.
А какая разница, буксовать упираясь в землю или грузовик вытягивать

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.11.2013, 23:42
VIP
Профессия: Экскаваторщик and Иностранный Агент
Адрес: Мордер)))
Аватар для viktor979
Сообщений: 1,182
Смотря как вытягивать можно что нибудь не взачай и оторвать, и за что цеплять будешь? Тащу только задней стрелой в упоре на лапах))))) не берет просят за раму с разгончика, вежливо отказываю, один раз в мой адрес было сказано что я хуев.й тракторист)))))))))))0 я не в обиде лучше быть х...м трактористом с исправным трактором, чем пизд...тым тр...м с разорванным ЭП . В инструкции что написано, Буксировка Эп производится за раму на которой каретка стоит за нижнею часть.

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.11.2013, 17:57
VIP
Профессия: Владелец-машинист
Адрес: Челябинск
Аватар для loner
Сообщений: 615
Цитата:
Сообщение от viktor979 Посмотреть сообщение
Смотря как вытягивать можно что нибудь не взачай и оторвать, и за что цеплять будешь? Тащу только задней стрелой в упоре на лапах))))) не берет просят за раму с разгончика, вежливо отказываю, один раз в мой адрес было сказано что я хуев.й тракторист)))))))))))0 я не в обиде лучше быть х...м трактористом с исправным трактором, чем пизд...тым тр...м с разорванным ЭП . В инструкции что написано, Буксировка Эп производится за раму на которой каретка стоит за нижнею часть.
всё правильно

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.11.2013, 18:05
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для nissan2500
Сообщений: 661
С дуру то можно и хрен сломать. Я или за нижний задний брус цепляю ( но в натяг), или стрелой. Недавно Камаз 3х мостовый вытаскивал, вытянул. Если что полегче то за передний ковш. Летом на трассе у фуры тормоза заклинило гаишники тормознули что бы оттащить (водила говорил что пустой) , не взял мучить не стал. За мной тормознули Урал (я уехал), но он похоже тоже не взял, пробка до вечера была.

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.11.2013, 18:30
Rin Rin вне форума
VIP
Профессия: operator
Аватар для Rin
Сообщений: 1,178
Цитата:
Сообщение от nissan2500 Посмотреть сообщение
С дуру то можно и хрен сломать.
Когда просят вытащить, подставляю фронтал за центральное ухо ,поворотом ковша натягиваю строп. В основном манипуляторы,с нормальной дороги съедут разгрузятся и аут.Сзади никогда не цепляю . "Ну не тягач это"


Последний раз редактировалось Модератор; 25.11.2013 в 15:14..
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.11.2013, 20:12
VIP
Профессия: Машинист.владелец
Адрес: Тверская обл.
Аватар для МИШАГА
Сообщений: 1,034
Цитата:
Сообщение от nissan2500 Посмотреть сообщение
С дуру то можно и хрен сломать.

Когда просят вытащить, подставляю фронтал за центральное ухо ,поворотом ковша натягиваю строп. В основном манипуляторы,с нормальной дороги съедут разгрузятся и аут.Сзади никогда не цепляю . "Ну не тягач это"
конечно стараешься за передний ковш да еше вверх натяжку даешь с свой передок подгружаешь и его немного вверх тянешь. ели неправ- поправите.


Последний раз редактировалось Модератор; 25.11.2013 в 15:15..
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 23.11.2013, 10:58
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от МИШАГА Посмотреть сообщение
конечно стараешься за передний ковш да еше вверх натяжку даешь с свой передок подгружаешь и его немного вверх тянешь. ели неправ- поправите.
Так же делаю, и ещё натянув трос (рывком НИКОГДА) гидравликой ковша подтягиваю. Сзади ТОЛЬКО за КОВШ и гидравликой НА черепашке.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO


Последний раз редактировалось Модератор; 25.11.2013 в 15:15..
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 23.11.2013, 14:45
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от nissan2500 Посмотреть сообщение
А какая разница, буксовать упираясь в землю или грузовик вытягивать
Разница большая, толкая или набирая землю, регулируешь нагрузку - изменяя положение отвала ( ковша), а тащишь грузовик, он как весил 20т так и будет весить, попал ему под колесо камень, нагрузка ещё возросла, и ты в этот момент выехал на сухое, дальше уже никто не знает, что будет - выедет машина, крякнет коробка или разорвется трактор.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 23.11.2013, 15:16
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,783
Вот так тягают у них: http://www.youtube.com/watch?v=eit-Gvkv-VU
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 24.11.2013, 07:26
VIP
Профессия: Машинист.владелец
Адрес: Тверская обл.
Аватар для МИШАГА
Сообщений: 1,034
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
Вот так тягают у них: http://www.youtube.com/watch?v=eit-Gvkv-VU
вот мечта -на такой технике поработать

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 17:17. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение