Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Курилка. Все обо всем
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #241  
Старый 26.09.2015, 01:07
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: Санкт-Петербург
Аватар для Tonilo
Сообщений: 65
Категория С, профессии - машинист экскаватора, водитель погрузчика.

Ответить с цитированием
  #242  
Старый 04.10.2015, 03:28
Новичок
Сообщений: 2
ковшовый погрузчик

народ, могу я работать на ковшовом погрузчике типа как на картинке, при условии что имею удостоверение кат. С и в дополнительных отметках "водитель погрузчика"?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 59
Размер:	25.9 Кб
ID:	24304  

Ответить с цитированием
  #243  
Старый 04.10.2015, 11:23
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: Санкт-Петербург
Аватар для Tonilo
Сообщений: 65

Надо мощность у него смотреть если меньше 110,3 кВт, то можешь.

Ответить с цитированием
  #244  
Старый 15.10.2015, 11:54
Новичок
Профессия: камазист тракторист слесарь.
Сообщений: 9
Нету стажа!!!

Здравствуйте дорогие труженики, кто и как начинал карьеру машинистом экскаватора?
Просто куда обращаюсь стажа нет не дают и слова сказать, говорят досвидания!
Кто нибудь может чем нибудь помочь советом или еще чем нибудь, просто боюсь всю жизнь там пробегаю еще.

Ответить с цитированием
  #245  
Старый 15.10.2015, 21:46
Новичок
Сообщений: 13
повесил объявление на авито, суперждоб и т.д., честно указал, что опыта нет, меня нашли, работа была неспешная, со сменщиком, первое время стажировался при нем, потом один. особо не напрягали в начале, да и потом. в основном была планировка, ни самосвалы не грузил, ни рыл котлованов считай, но этому потом научился. из минусов - трактор был не новый - 12-13 лет (но все же иномарка) CASE, колесный полноповоротник), платили копейки, зп задерживали. Из плюсов - особо не напрягали, работяги нормальные были, если что - подсказывали, помогали.
максимально надо учиться всему по возможности, копать, грузить, планировать, краном и т.д. и т.п. самое главное - без происшествий, не спешить, чего не знаешь - спросить. многое от людей зависит, конечно, потом попадались такие, что и с опытом будешь - загнобят, скажут ничего не умеешь и т.п. но таких меньшинство. и первое время придется идти на условия работодателя, по зарплате и тд сильно права не покачать, потом уже может что-то выйдет. работаю третий год, пока у третьего начальника, деньги платит - самое главное, трактор дали нулевый, не все идеально, но терпимо.

Ответить с цитированием
  #246  
Старый 21.10.2015, 11:33
Новичок
Профессия: камазист тракторист слесарь.
Сообщений: 9
Привет, давай спишемся в контакте найди меня мой ид timurik72
Если не найдешь то ищи Тимур Содиков Тюмень 22 года на аватарке Мальчик в воду прыгает

Ответить с цитированием
  #247  
Старый 15.11.2015, 23:22
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
Цитата:
Сообщение от al86r Посмотреть сообщение
Заканчиваю обучаться на гусеничный экскаватор.Скоро получаю права.На технике никогда не работал.Может быть дадите какие-нибудь полезные советы для новичка?Ну или просто пожелайте удачи

хороший вопрос!
Я граждан Киргизии. Хотел отучится на машиниста экскаваторщика в Москве. Есть вод.право(кат.ВС) и тракториста машиниста(кат.АВГ. колесные до 14 кН. гусен. и самоход. маш. с мех.трансмисс) . Если есть возможности тут учиться подскажите пжлс.

Ответить с цитированием
  #248  
Старый 26.11.2015, 20:47
Новичок
Профессия: Машинист
Аватар для Dark Souls
Сообщений: 4
Ребят где можно найти Билеты РОСИНФОРМАГРОТЕХА за 2013 год? Категории С,Е.

У меня в городе только в одном лицее идет обучение на машиниста.
Практики нет вообще, МТЗ 82 стоит сломанный.
Учили билеты за 2003 год, на прошлой неделе сказали надо учить за 2013 год, сдавать уже в декабря экзамены. Про экзаменационные билеты вообще отдельная песня, учите говорят по компьютеру за 2013. отлично емое.


Последний раз редактировалось Модератор; 27.11.2015 в 17:30..
Ответить с цитированием
  #249  
Старый 13.01.2016, 20:21
Новичок
Профессия: монтажник конструкций
Сообщений: 1
Подсказываем!
где!!!
сам в феврле пойду учиться! около 50т.р. с нуля до эксковатора(ономарка) 3 этапа обучения + практика в лукьяновке-николаевка. там всче объяснят! есть гостинница! для проживания!
В системе сертификации ОАО "Газпром" отраслевой институт "Омскгазтехнология",
филиал ОАО "Запсибгазпром" определен Центром по испытаниям и сертификации труб и изделий из полиэтилена.
Институт осуществляет обучение и аттестацию рабочих и специалистов для нефтегазовой отрасли
по 50 специальностям. Институтом ведется строительство газопроводов и газификация населенный пунктов.
Специалисты лаборатории института занимаются исследованием в области сварки полиэтилена.
Лаборатория аккредитована в системе Госстандарта РФ, Госгортехнадзора РФ.

Ответить с цитированием
  #250  
Старый 14.03.2016, 17:30
Оператор БСЛ-110
Профессия: приближаю пенсию как могу
Адрес: Подмосковье
Аватар для Андр
Сообщений: 3
Муки выбора или непонятки с разрядами, категориями и особыми отметками

Приветствую всех!
Подскажите, пожалуйста, и разъясните по возможности особенности разрядов, влияние на категории и особые отметки. Насколько я понял, существует жесткая привязка разрядов к открытым категориям (раньше вроде такого не было). Читал справочник ЕТКС по профессиям - ничего не понял. Вроде понятно, но и не понятно... ))) Растолкуйте на пальцах.
Зачем мне это надо и почему я этого не знаю до сих пор: я пенсионер по выслуге лет, и работа моя до прошлого лета никак (почти никак в основном) не пересекалась с строительным и самоходным транспортом. Но летом разбился на мотоцикле, полгода на костылях, работу потерял. На пенсии работал инструктором РКФ по дрессировке служебных собак, но после травмы пришлось забыть - очень большая нагрузка, а весла (костыли) я только в январе отбросил. Вот тогда я и вспомнил о своих правах тракториста-машиниста, полученных еще в далеком 1987 году в школе. Не, практика, хоть и не особо большая, но есть, запись по трудовой полтора года, в личном хозяйстве, на барина поработал бульдозеристом и карщиком без корок. Короче, пока был на костылях отучился на водителя погрузчика. И тут оказывается, что работать на всех подряд погрузчиках я не могу, а только на тех, на которые есть особые отметки. Были старые права тракторист-машинист 3кл, три года назад я их поменял на пластиковые, в особых отметках был только стаж и Тракторист-машинист. Теперь же стаж с 1987г, водитель погрузчика 4 разряда кат. ВС, запись тракторист-машинист исчезла.
Все категории были открыты в 1987 году. Это что же, мне теперь дальше надо учиться чтобы на Амкадоре работать?
Ну хорошо, я еще хочу получить корки экскаваторщика и бульдозериста, мне что, за каждую категорию заплатить за обучение???? Объясните, как лучше поступить. Ибо кушать надо, деток кормить. А оказывается, в 45 ты никому не нужен. Ну если только не супер-пупер специалист с золотым колпаком на .... короче, вам по пояс будет. )))
Нажмите на изображение для увеличения
Название: права 0041.jpg
Просмотров: 463
Размер:	186.3 Кб
ID:	27336  


Последний раз редактировалось Модератор; 15.03.2016 в 09:17..
Ответить с цитированием
  #251  
Старый 14.03.2016, 19:58
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Цитата:
Сообщение от Андр Посмотреть сообщение
Все категории были открыты в 1987 году. Это что же, мне теперь дальше надо учиться чтобы на гребучем Амкадоре работать?
все верно. с этими правами, на амкадор не сесть. вам все портят указанные категории в особых отметках. нужно сделать так, что бы там было написано просто "водитель погрузчика". а как это сделать - сами думайте. у меня к примеру в корках написано "машинист экскаватора кат. Е", вот это уточнение категории является ограничением. но инспектор в правах, внес запись просто "машинист экскаватора". без проблем работал на колеснике.

Цитата:
Сообщение от Андр Посмотреть сообщение
Ну хорошо, я еще хочу получить корки экскаваторщика и бульдозериста, мне что, за каждую категорию заплатить за обучение????
не за категорию, они у вас и так все открыты, платить придется за обучение, что бы получить корки (бульдозериста, экскаваторщика и т.д.) и на основании этих корок, инспектор ГТН, уже будет вносить записи в особые отметки прав.

Ответить с цитированием
  #252  
Старый 15.03.2016, 08:58
Оператор БСЛ-110
Профессия: приближаю пенсию как могу
Адрес: Подмосковье
Аватар для Андр
Сообщений: 3
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение

не за категорию, они у вас и так все открыты, платить придется за обучение, что бы получить корки (бульдозериста, экскаваторщика и т.д.) и на основании этих корок, инспектор ГТН, уже будет вносить записи в особые отметки прав.
Ну так инспектор и написал на основании свидетельства, мог бы просто написать "водитель погрузчика 4 разряда", а то привязал к категориям. Все обучения тоже привязаны к категориям. Теперь мне надо отучиться на гусеничные и колесные эксы, да еще следить за мощностью движка, за каждый курс по 4тр отдать?
Как мне лучше поступить, чтобы лишний раз не переплачивать?

Ответить с цитированием
  #253  
Старый 15.03.2016, 18:57
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Цитата:
Сообщение от Андр Посмотреть сообщение
Ну так инспектор и написал на основании свидетельства, мог бы просто написать "водитель погрузчика 4 разряда", а то привязал к категориям. Все обучения тоже привязаны к категориям. Теперь мне надо отучиться на гусеничные и колесные эксы, да еще следить за мощностью движка, за каждый курс по 4тр отдать?
Как мне лучше поступить, чтобы лишний раз не переплачивать?
я еще раз повторю.

Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
нужно сделать так, что бы там было написано просто "водитель погрузчика".
а как вы это сделаете я не знаю лично я просто попросил инспектора не ставить категорию, денег не давал, коньяк не ставил.

у меня на работе сотрудник есть, глянул тут в права его, открыты категории В и С, и в особых отметках написана просто "водитель погрузчика". у другого тоже видел права, две записи "машинист экскаватора" и ниже "водитель погрузчика". ни каких категорий в особых отметках нет!

Ответить с цитированием
  #254  
Старый 15.03.2016, 19:48
Оператор БСЛ-110
Профессия: приближаю пенсию как могу
Адрес: Подмосковье
Аватар для Андр
Сообщений: 3
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение

у меня на работе сотрудник есть, глянул тут в права его, открыты категории В и С, и в особых отметках написана просто "водитель погрузчика". у другого тоже видел права, две записи "машинист экскаватора" и ниже "водитель погрузчика". ни каких категорий в особых отметках нет!
Так они вроде недавно писать стали, еще и разряды ставить...

Ответить с цитированием
  #255  
Старый 01.04.2016, 11:12
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Мужики, помогите с документами, необходимыми для стажировки, временные права получил. Экскаватор категории Е. Нужны фотографии или ксерокс следующих документов птс, , стс, права того кто стажирует, талон техосмотра.

Ответить с цитированием
  #256  
Старый 05.05.2016, 11:23
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 5
Подскажите хороший учебный центр в Одинцово или Голицыно Московская область. Может кто обучался недавно. поиск не чего интересного не показал. Корочку экскаваторщика на категорию Е хочу закончить.

Может есть справочник учебных заведений? Как Москве у ГТН на сайте.


Последний раз редактировалось Модератор; 05.05.2016 в 11:35..
Ответить с цитированием
  #257  
Старый 11.05.2016, 22:28
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 41
обучение на экг

Ребят подскажите, где можно отучится на карьерные экскаваторы, такого типа как экг .

Ответить с цитированием
  #258  
Старый 01.06.2016, 14:34
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 2
Хочу работать на самоходной бурильной установке подскажите с чего начать?

Хочу работать на самоходной бурильной установке подскажите с чего начать?
Какие курсы закончить?

Живу в Мск.
Думаю так:
1. Закончить курсы в "Тушинском учебном комбинате". по специальности "Машинист экскаватора категория Е".
2. Закончить курсы "Машинист бурильно-крановой самоходной машины"

Что не так?

Ответить с цитированием
  #259  
Старый 01.06.2016, 22:59
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
всё так.. вперёд..
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #260  
Старый 18.06.2016, 15:54
Новичок
Сообщений: 1
Здравствуйте. Подскажите где с ноля пройти качественное обучение и достойную практику в Санкт-Петербурге? Предложений уйма, но тратить время и деньги впустую нет возможности. Заранее благодарю.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 19:15. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение