Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Курилка. Все обо всем
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 10.02.2011, 18:00
Постоялец
Профессия: Машинист
Аватар для dfcz
Сообщений: 142
Какая техника лучше: Liebherr или Komatsu?

Рвет РВД на Liebherre


Последний раз редактировалось dfcz; 21.07.2012 в 05:19..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.02.2011, 18:57
Новичок
Сообщений: 6
А в каком регионе Вы работаете? мы собираемся приобретать технику в Казахстане и рассматриваем вариант техники Liebherr, есть опыт владения Komatsu- положительных моментов мало большинство нареканий по сервису и поставке запасных частей- то сервисников не дождешься, то запчасти застряли где-нибудь по дороге на склад и т.д. Поэтому и ищем альтернативу... поделитесь опытом!

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.02.2011, 06:47
Постоялец
Профессия: Механик
Аватар для MinaevDV
Сообщений: 143
Мое мнение - Comatsu -нет... Liebherr - ДА!)))

Непонятно - что за РВД... при каких то операциях... или по прошествии какого-то времени???

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.02.2011, 21:47
Постоялец
Сообщений: 180
Цитата:
Сообщение от Pavel_KZ Посмотреть сообщение
А в каком регионе Вы работаете? мы собираемся приобретать технику в Казахстане и рассматриваем вариант техники Liebherr, есть опыт владения Komatsu- положительных моментов мало большинство нареканий по сервису и поставке запасных частей- то сервисников не дождешься, то запчасти застряли где-нибудь по дороге на склад и т.д. Поэтому и ищем альтернативу... поделитесь опытом!
Мне сервисники из Комека (ЕКТБ) рассказывали как в Васильковском ГОКе эксплуатируют РС1800-6 - я бы голову оторвал за такое - всем, от Таласа до Бердюгина, включая весь пит-стоп. Но в то же время я слышал очень не лестные отзывы про ТОО Комек Машинери - Казахстан.

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.02.2011, 04:25
VIP
Сообщений: 300
Цитата:
Сообщение от MinaevDV Посмотреть сообщение
Мое мнение - Comatsu -нет... Liebherr - ДА!)))

Непонятно - что за РВД... при каких то операциях... или по прошествии какого-то времени???
Зря вы так про Комацу... Экскаваторы их производства просты как дважды-два. Ремонтнопригодны и минимум электроники, всё, в основном, механика.

По либхеру ничего плохого говорить не буду - не знаю.

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.02.2011, 14:33
Новичок
Сообщений: 6
Да Вы правы- в экскаваторах очень тяжело найти отличия машин разных производителей! В основном все технологии похожи. А что касается бульдозеров, погрузчиков и остального, тут уже больше площадка для споров и сравнений: на Liebherr стоит гидростатика, на Komatsu гидротрансформатор и т.д.
А по большому счету- все зависит прежде всего от качества сервиса и поставки запасных частей! Какая бы чудесная не была машина- если нет достойного обслуживания и запасных частей- работать она не будет

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.02.2011, 07:20
VIP
Сообщений: 300
У Комацу тоже есть машины с гидростатикой, но это, в основном, не большие машины. И Кат и Комацу на большой технике применяют механику, хотя видел бульдозера где стоит механика, но гуски могут, как на экскаваторе, вращаться в разные стороны.

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.02.2011, 07:25
VIP
Сообщений: 300
А сколько моточасов отхаживает гидростатика у бульдогов Libherr? Как она себя ведёт и, кстати, там ведь всё равно должны планетарные ряды быть между гидромотором и ведущей звёздочкой. Так что мы лишь отказываемся от КП и РУ, но добавляем гидромоторы, гидронасосы, распределители.

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 14.02.2011, 04:29
Постоялец
Профессия: Механик
Аватар для MinaevDV
Сообщений: 143
Цитата:
Сообщение от mark Посмотреть сообщение
Зря вы так про Комацу... Экскаваторы их производства просты как дважды-два. Ремонтнопригодны и минимум электроники, всё, в основном, механика.

По либхеру ничего плохого говорить не буду - не знаю.
Скажем так - я знаю...
Мне Comatsu не нравится по ряду причин:
Работаю с машинами 2008 года выпуска - да все здорово и почти ультра современно))) Но! оно и в африке "но!"
- на мой взгляд перенос сборки в китай качества не добавил - это факт)))
- гидро распределитель не ремонтопригоден в полевых условиях нежели классический вариант как на отечественной техники так и на импортной)))
- расход топлива выше чем у того же Liebherra - но данный момент так же зависит и от машиниста.
- непомерная цена машины непосредственно произведенной в Японии (сравнивали колесники - цена в 2 раза выше нежели из германии или америки)

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 14.02.2011, 04:56
Постоялец
Профессия: Механик
Аватар для MinaevDV
Сообщений: 143
Цитата:
Сообщение от mark Посмотреть сообщение
А сколько моточасов отхаживает гидростатика у бульдогов Libherr? Как она себя ведёт и, кстати, там ведь всё равно должны планетарные ряды быть между гидромотором и ведущей звёздочкой. Так что мы лишь отказываемся от КП и РУ, но добавляем гидромоторы, гидронасосы, распределители.
Уважаемый mark - а в чем недоверие???
На машине PR752 почти 20 тысяч - и ниче - ходит и работает))) Больше проблем с двигателем (плохое качество ДТ) чем с гидростатикой)))
Если лишние руки не пускать и ТО проводить вовремя и в нужном объеме))) то все замечательно)))

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 14.02.2011, 12:56
VIP
Сообщений: 288
Liebher - хорош для тех , кто хочет срубить бонус с Продавца

Цитата:
Сообщение от MinaevDV Посмотреть сообщение
Уважаемый mark - а в чем недоверие???
На машине PR752 почти 20 тысяч - и ниче - ходит и работает))) Больше проблем с двигателем (плохое качество ДТ) чем с гидростатикой)))
Если лишние руки не пускать и ТО проводить вовремя и в нужном объеме))) то все замечательно)))
Liebher - продаётся только потому , что как я предполагаю платит бонусы Покупателям (иначе как такую дорогую технику можно купить в полном здравии), а потом забирает эти деньги обратно у Покупателя на сумашедших ценах на запчасти и обслуживании...а так ничего особенного - капризная электроника и дальше как у всех....за исключением огромной цены в ЕВРО .
Между Komatsu и Liebher я бы выбрал несомненно лидера - KOMATSU.
Я, если бы брал для себя технику - конечно рассматривал бы корейца - машина должна окупаться как можно быстрее и запчасти стоить дешевле...


Последний раз редактировалось Олег Николаевич; 14.02.2011 в 13:13..
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 14.02.2011, 13:03
VIP
Аватар для Komatsu_parts
Сообщений: 363
Цитата:
Сообщение от Олег Николаевич Посмотреть сообщение
Liebher - продаётся только потому , что как я предполагаю платит откаты Покупателям (иначе как такую дорогую технику можно купить в полном здравии) а потм потом забирает эти деньги обратно у Покупателя на сумашедших ценах на запчасти и обслуживании...а так ничего особенного - капризная электроника и дальше как у всех....за исключением огромной цены в ЕВРО .
Между Komatsu и Liebher я бы выбрал несомененно лидера - KOMATSU.
Я если бы брал для себя технику - конечно рассматривал бы корейца - машина должна окупаться как можно быстрее
Вот и мне приходится редактировать


Последний раз редактировалось Komatsu_parts; 14.02.2011 в 13:07..
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 16.02.2011, 08:54
VIP
Аватар для КЛ_или
Сообщений: 990
Цитата:
Сообщение от dfcz Посмотреть сообщение
Рвет РВД на Liebherre , уже достал всех, проблему не нашли , а это у.е. Что делать уже не знаем. Есть мысли?
Собираемся брать Kamatsu PC-2000. Есть реально знающие по данному аппарату? Проблемы и т.д.
Может стоит посмотреть что-то другое ? Климат : летом пекло до + 40 пару месяцев, зимой от - 30 до -42 , с ветром 3 месяца стабильно.
Как рвет РВД?
Одни и те же РВД или каждый раз разные?
Когда рвет? Зависит от температуры (при минусах или нет)?
А качество РВД и параметры соответствуют предъявляемым требованиям ?
__________________
Если человека и создал Бог, то - создал его из обезьяны!

Экскаваторщик экскаваторщику яму не выроет!
____________________________________________КЛ_или :)

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 18.02.2011, 22:24
Постоялец
Аватар для Алексеев АА
Сообщений: 184
Цитата:
Сообщение от MinaevDV Посмотреть сообщение
- непомерная цена машины непосредственно произведенной в Японии (сравнивали колесники - цена в 2 раза выше нежели из германии или америки)
Здесь Вас, похоже, ввели в заблуждение - колесники у KOMATSU производятся в Англии. Но цена,- Вы правы- непомерно высокая.

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 18.02.2011, 22:26
Постоялец
Аватар для Алексеев АА
Сообщений: 184
Цитата:
Сообщение от MinaevDV Посмотреть сообщение
- на мой взгляд перенос сборки в китай качества не добавил - это факт)))
)
Где он ("факт")?

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 19.02.2011, 12:15
VIP
Аватар для Komatsu_parts
Сообщений: 363
Цитата:
Сообщение от Алексеев АА Посмотреть сообщение
Здесь Вас, похоже, ввели в заблуждение - колесники у KOMATSU производятся в Англии. Но цена,- Вы правы- непомерно высокая.
Перенесли в Германию в 2008.

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 19.02.2011, 22:10
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,200
либхер отличная машина А уж шланги рвет у которых есть запас прочности то делайте выводы

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 21.02.2011, 12:57
Новичок
Сообщений: 6
Уважаемые форумчане!
Всегда много за и против того или иного производителя, но думаю все со мной согласятся, что самое важное- это сервис! и пусть запчасти стоят немного дороже, но есть в наличии!!! Самая дорогая машина- это та которая стоит, т.к. время простоя на производстве гораздо дороже чем разница в 5-15% в стоимости запчасти! Для мелкого частника, у которого 1 колесник- цена запасных частей очень важна и простои- лишь упущенная возможность заработать (не работаешь- аренду не платят), а для производства остановка 1 экскаватора, это как минимум остановка 5-6 самосвалов и обогатительной фабрики (частично)! Я создавал тему по сбору информации о опыте использования Liebherr, мы приняли решение закупить машины данного производителя. Чем обусловлен наш выбор: Сервис и запасные части- дилер Liebherr в Казахстане (IPC Machines) доказали свои возможности по оперативному решению всех проблем (я разговаривал с разрезами Богатырь, Восточный, где работают эти машины- отзывы самые положительные.К примеру буквально недавно на Богатыре на 350 тонном экскаваторе потек гидроцилиндр стрелы, и у дилера он был на складе- срок замены 5 дней! (масса цилиндра 2 тонны) ) Для нас это стало решающим показателем в вопросе выбора техники!

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 22.02.2011, 08:03
Постоялец
Профессия: Машинист
Аватар для dfcz
Сообщений: 142
ждать 5-7 дней?


Последний раз редактировалось dfcz; 21.07.2012 в 05:21..
Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 12:08. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение