Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Курилка. Все обо всем
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #21  
Старый 20.11.2016, 20:46
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для СТУДЕНТ Д
Сообщений: 588
Цитата:
Сообщение от nebur-09 Посмотреть сообщение
Однако!Действительно,было бы интересно полезно знать - существует ли действенный метод.
Было дело,использовали чужой счёт,но остался ни с чем.Один сказал что перевода не было,другой,что деньги перевёл,за остальное не в ответе.В отношении первого подозрений нет (общаемся не первый год), а вот со вторым...официального договора не было-в суд не пойдёшь.
Именно по этой схеме я сейчас тоже не могу часть денег получить. Если не получу будет третий обман в мою сторону за этот сезон. Поэтому решил, что нужно как то легализовать свою деятельность.
Может я не в той ветке разместил пост, потому что вопрос, наверное, больше не к машинистам, а к владельцам экскаваторов и ЭП.

Ответить с цитированием
  #22  
Старый 21.11.2016, 12:43
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для СТУДЕНТ Д
Сообщений: 588
Не понимаю зачем Админ так сделал. Почему нельзя было оставить эту тему отдельно?. То куда перенесли мою тему совсем не рядом, если почитать внимательнее. Суть моего поста была о ДОГОВОРЕ.

Ответить с цитированием
  #23  
Старый 21.11.2016, 20:34
Постоялец
Профессия: владелец
Адрес: СЗФО-юг 60ru
Сообщений: 107
6% с поступления на р/с, левак не показываем. Договор не всегда является гарантом оплаты, любой договор можно расторгнуть и обжаловать , надо более серьёзней подходить к заключению договора ,а точнее узнать репутация фирмы (конторы). Я сам отказываюсь от работы по договорам с конторами.
1. Всегда отправляют на д...мо, потому что свою технику жалко туда ставить.
2.Условия договора всегда в свою пользу составляют.
Поэтому лучше меньше, но надёжна.


Последний раз редактировалось Модератор; 23.11.2016 в 11:30..
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 21.11.2016, 21:29
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для СТУДЕНТ Д
Сообщений: 588
Цитата:
Сообщение от Геннадьвич Посмотреть сообщение
6% с поступления на р/с, левак не показываем. Договор не всегда является гарантом оплаты, любой договор можно расторгнуть и обжаловать , надо более серьёзней подходить к заключению договора ,а точнее узнать репутация фирмы (конторы). Я сам отказываюсь от работы по договорам с конторами.
1. Всегда отправляют на дерьмо, потому что свою технику жалко туда ставить.
2.Условия договора всегда в свою пользу составляют.
Поэтому лучше меньше, но надёжна.
То что лучше, когда надежнее - это безусловно. И про узнать о фирме - это тоже все правильно.
Но несмотря на то, что любой договор не совершенен, все же хочется сделать договор, который будет работать больше в сторону человека, оказывающего услуги экскаватора.
Тем более пока вообще никакого нет.
Поэтому просьба к людям накидать договоров, по-которым реально работали, а уж потом общими усилиями можно сделать определенный шаблон, который будет в пользу исполнителя.

Ответить с цитированием
  #25  
Старый 28.11.2016, 17:33
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для СТУДЕНТ Д
Сообщений: 588
Что все без договоров работают или просто жадничают?

Ответить с цитированием
  #26  
Старый 14.12.2016, 11:28
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
а услуги ЭП это какой вид деятельности?

Ответить с цитированием
  #27  
Старый 10.01.2017, 15:56
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: СПб
Сообщений: 162
Работа по безналу

Всех с наступившими праздниками! Кто работает как ИП, какой вид налогообложения выбрать? Какой код указать, если хочу заключать договора с организациями и получать по безналу от них за работу моего экскаватора? Это ведь услуги получается. Очень признателен за помощь!

Ответить с цитированием
  #28  
Старый 10.01.2017, 16:24
007 007 вне форума
VIP
Профессия: владелец
Адрес: Белгород 8 909 205 99 99
Сообщений: 1,149
Все организации работают с ндс, поэтому вам надо открывать ип с общей системой налогооблажения

Ответить с цитированием
  #29  
Старый 10.01.2017, 19:27
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для СТУДЕНТ Д
Сообщений: 588
Тоже интересна эта тема. Поднимал вопрос по-поводу образцов договора оказания услуг экскаватора, но никто не откликнулся. Может кто-нибудь выложит договоры, по которым работают с клиентами.

Ответить с цитированием
  #30  
Старый 10.01.2017, 19:37
Постоялец
Сообщений: 229
Цитата:
Сообщение от Rockston Посмотреть сообщение
Всех с наступившими праздниками! Кто работает как ИП, какой вид налогообложения выбрать? Какой код указать, если хочу заключать договора с организациями и получать по безналу от них за работу моего экскаватора? Это ведь услуги получается. Очень признателен за помощь!
Не все так просто как кажется, с ндс работать на (общаке) это доходы минус расходы а на остаток налог 13% подоходный и 18 ндс но сможешь ли ты показывать расходы большие чтобы меньше платить налогов а то 31% со всех поступлений на счет будешь отдавать.
Плюс в том 95 % заказчиков работают с ндс. Вот простой пример есть заказчик который работает с ндс он ищет технику ты работаешь по 1500 без ндс я по 1500 с ндс и он конечно выберет меня поскольку ндс уже должен буду заплатить я , а если он выбрал бы тебя то 1500 он заплатил тебе и 18 % государству, даже если я ему заряжу 1700 (что обычно и делаю) он все равно выберет меня потому что ему будет дешевле.
А так обратись к тем кто занимается налоговыми отчетами, таких фирм полно, там все разжуют. Какой код деятельности я не помню но могу уточнить я себе штук 20 указывал, это не на что не влияет.
Вот тема была почитай тоже http://exkavator.ru/other/board/showthread.php?t=23626

Ответить с цитированием
  #31  
Старый 10.01.2017, 19:40
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для СТУДЕНТ Д
Сообщений: 588
Цитата:
Сообщение от 007 Посмотреть сообщение
Все организации работают с ндс, поэтому вам надо открывать ип с общей системой налогооблажения
Только вот насколько целесообразно имея один экскаватор пользоваться ИП с общей системой налогообложения?

Ответить с цитированием
  #32  
Старый 10.01.2017, 19:43
Постоялец
Сообщений: 229
Цитата:
Сообщение от СТУДЕНТ Д Посмотреть сообщение
Тоже интересна эта тема. Поднимал вопрос по-поводу образцов договора оказания услуг экскаватора, но никто не откликнулся. Может кто-нибудь выложит договоры, по которым работают с клиентами.
Да простые стандартные формы, скинь адрес электронки в личку вышлю, там обычно договор, протокол соглосования цен, акт выполненых работ, счет фактура.

Ответить с цитированием
  #33  
Старый 10.01.2017, 19:52
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для СТУДЕНТ Д
Сообщений: 588

Ответить с цитированием
  #34  
Старый 10.01.2017, 19:57
Постоялец
Сообщений: 229
Цитата:
Сообщение от СТУДЕНТ Д Посмотреть сообщение
Только вот насколько целесообразно имея один экскаватор пользоваться ИП с общей системой налогообложения?
Ну это только тебе решать целесообразно будет или нет, пришли денежки до конца квартала у тебя есть время их потратить а потратить ты их сможешь если у тебя деятельность только на спецтехнику то только на запчасти ну и еще быть может если сильно захочешь на топливо ( там надо путевки, нормы расхода и тд. и тп.) списал в ноль молодец заплатишь только пенсионный не списал плати государству подоходный и ндс.
И еще забыл в конце года но общаке 1% заплатишь государству от всех поступлений на счет за год.


Последний раз редактировалось Кимряк; 10.01.2017 в 19:59..
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 10.01.2017, 22:29
Постоялец
Адрес: Владимирская область
Сообщений: 197
Открывай упрощенку 6 процентов с дохода и все. Многие и без НДС работают. Самое главное праивило работы по безналу - это работать только по предоплате, потому что если по договору и оплату спустя неделю или как там договоришься будет просто кидалово, а договор - это филькина грамота замучаешься по судам бегать, думаю тебе это не нужно.


Последний раз редактировалось Vander2004; 10.01.2017 в 22:32..
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 10.01.2017, 23:10
Постоялец
Сообщений: 229
Цитата:
Сообщение от Vander2004 Посмотреть сообщение
Многие и без НДС работают.
У нас скорее нет чем да, сам долго выбирал какое открыть в итоге общак у меня только два клиента на упрощенке но им и мне в этом случае безразницы,


Цитата:
Сообщение от Vander2004 Посмотреть сообщение
Самое главное праивило работы по безналу - это работать только по предоплате
Согласен на 100%, кому нужна техника они сами будут просить им быстрее выставить счет и оплатят его в тот же день а постоплата это вероятное кидало или долгий срок ожидания в лучшем случае ни один договор не поможет плавали знаем.

Ответить с цитированием
  #37  
Старый 02.02.2017, 17:16
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для СТУДЕНТ Д
Сообщений: 588
Подскажите как кто выходит из положения?
Если ИП по УСН 6%, а расчетный счет просто нецелесообразно открывать, так как нет постоянной работы, то как работать с теми клиентами, которые все-таки иногда возникают и работают по безналу

Ответить с цитированием
  #38  
Старый 02.02.2017, 17:47
VIP
Сообщений: 303
У меня контрольно-кассовый аппарат-около 13 тыс в год обслуживание и замена эклз.До сего дня устраивал,но говорят с июля вроде как бы что-то упрощается а что-то наоборот-нужен выход в интернет кассового аппарата.Про безналичку.Перевели деньги на карточку,одновременно чек пробил.Если работаешь с администрацией- пробил чек.В той же администрации ездят сантехники за материалами,плотники за досками- чек с магазина и у них проблем нет.Чем мой чек хуже?Если кого-то заинтересует мое ИП и мой чек- пусть едут в налоговую и проверяют- там все в порядке- как-то так

Ответить с цитированием
  #39  
Старый 02.02.2017, 18:53
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для СТУДЕНТ Д
Сообщений: 588
Суть в том, что клиент куда-то денежку должен перевести. Может будет один платеж за все лето на 50-100 тыс.руб., и из-за него расчетный счет содержать. Сейчас минимальный пакет в Сбербанке 1500 руб. в месяц плюс завести его в районе 2000 руб. Опять же обналичить с него деньги еще 1%, плюс те 6%, которые в налоговую.
Завести обычную карту, как физлицо, заявить ее в налоговую, это не проблема. Проблема в том, что банк запрещает переводы за предпринимательскую деятельность по карте физлица.
Может все таки есть какие-нибудь варианты, более дешевые, чем расчетный счет, но в тоже время, которые устроят заказчика с безналом?

Ответить с цитированием
  #40  
Старый 13.02.2017, 19:53
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Цитата:
Сообщение от СТУДЕНТ Д Посмотреть сообщение
Суть в том, что клиент куда-то денежку должен перевести. Может будет один платеж за все лето на 50-100 тыс.руб., и из-за него расчетный счет содержать. Сейчас минимальный пакет в Сбербанке 1500 руб. в месяц плюс завести его в районе 2000 руб. Опять же обналичить с него деньги еще 1%, плюс те 6%, которые в налоговую.
Завести обычную карту, как физлицо, заявить ее в налоговую, это не проблема. Проблема в том, что банк запрещает переводы за предпринимательскую деятельность по карте физлица.
Может все таки есть какие-нибудь варианты, более дешевые, чем расчетный счет, но в тоже время, которые устроят заказчика с безналом?
Так, мысли вслух:
1. Ну я держу счет бывает ради 100-200тр в год, и ничего не разорился.
2. Р/с В Сбере?! - а зачем р/с в Сбере?, чтоб больше платить, ага?
Р/сч без разницы где открыть, ищи где ближе к дому и что дешевле было обслуживание. Я плачу сейчас 200р/мес в простом комбанке.
Вот деньги с р/с можно легко перекинуть на свою же карту Сбер-а, вот карта Сбера -реально удобнее, поскольку банкоматы повсеместно.
3. Обналичить 1 % , или на карту кинуть тоже самое, ну это фикня.
4. 6%? - не плати! У тебя оборот небольшой, вряд ли получится больше 300тр в год по б/н, если заплатить в ПФ вперед , то идет скидка и пока эти 6% не превысят платежи в ПФ, то 6% не взимаются!
5. Имея Р/с, можно обналичивать для других бедолаг, не имеющих счета и иметь с этого пусть и крохотный, но %. Хотя бы отбивать содержание счета.
Имея процент с "Бедолаг", ты увеличиваешь за счет их доходов, свои официальные доходы, что может пригодится при оформлении кредита в банке
6. В некоторых конторах в 100раз проще купить з/ч по безналу, чем канителится с оплатой через карту или налом, а кое-где вообще кроме безнала ничего нет.

Теперь про оплату за услуги:
1. Договор - ничто!!!!, даже если ты выиграешь суд, то вероятность того, что тебе достанется контрибуция =0!
Если заказчик собирается платить -он заплатит и без договора просто по путевке или на крайняк по акту ВР, но если он собрался кинуть через свое банкротство или псевдобанкротство, причем в данном случае не тебя одного, а сразу ВСЕХ! или почти всех, то твои шансы =0, или я бы сказал меньше 0 (потратишься на суды, а останешься с носом)
2. Требовать предоплату -просто глупо!= отказываться от работы.
Никто тебе не кинет предоплату , если на рынке, кроме тебя, есть еще 10....100 предложений таких же услуг, и абсолютное большинство не будет требовать предоплату.
3. Работай в долг-кредит на такую сумму , которую не боишься потерять!
Вероятность потери всегда есть!
4. На мелких разовых работах просто бери наличку в залог, после оплаты по безналу ее вернешь, заодно снова пообщаешься, напомнишь о себе.
Не возьмешь налик в залог, про тебя как мелочь могут вообще не вспомнить месяцами, про твою 5-10тку безнальную.
5. Если сразу не получаешь деньгу -то обязательно подписывай путевку, сменный рапорт, накладную даже наконец, чтоб долг не остался на словах.

Как-то так.
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 13:42. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение