Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Курилка. Все обо всем
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 31.01.2016, 23:26
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 264
Что для нас лучше: ООО или ИП?

Недавно фирма с которой работаю, заявила , что больше не будет платить наличкой и спрашивает куда перечислять безнал.
Не очень понял в чем прикол и что нужно делать?
Ребята, кто сталкивался подскажите пжста)
И еще хотел спросить: как лучше нали.чить . Сам я из Питера.

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.02.2016, 01:24
VIP
Профессия: человек
Адрес: северо-запад 47 RU
Аватар для илька
Сообщений: 1,188
Цитата:
Сообщение от Олег Камиев Посмотреть сообщение
Недавно фирма с которой работаю, заявила , что больше не будет платить наличкой и спрашивает куда перечислять безнал.
Не очень понял в чем прикол и что нужно делать?
Ребята, кто сталкивался подскажите пжста)
И еще хотел спросить: как лучше нали.чить . Сам я из Питера.
Есть фирмы, которые этим занимаются, правда порядка 10-ти% придётся отдать. Поэтому по безналу, как правило, ценник выше.

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.02.2016, 05:58
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от илька Посмотреть сообщение
Есть фирмы, которые этим занимаются, правда порядка 10-ти% придётся отдать. Поэтому по безналу, как правило, ценник выше.
10% не многовато !? Сейчас 6-7%(максимум) и надо подождать некоторое время (смотря какая схема и сумма ) Считаю ,что самое приемлемое для вашего вида деятельности открыть свою фирму с УСН (упрощённая система налогооблажения ) существует 2 (две) схемы : 1) доходы минус расходы ставка 15%-недостатки здесь следующие (много писанины,но страховые взносы идут в расход ) при выставлении НДС (если работаете с такими фирмами ,то налог идёт вам в расход и возвращается , кто-то может показать по отчётности расходы больше дохода , но минимальный налог всё равно придётся платить независимо от дохода (1 % от дохода) . 2) вариант : уплата по единому налогу 6% от доходов . Если отчётность сдана неправильно ,будут взыскиваться штрафы , или уголовная ответственность( не выплата страховых взносов ) Короче говоря как быть и что с этим делать , выбор за вами

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.02.2016, 15:44
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Особо не вдавался но обьясню как мне поясняли. За правду не ручаюсь. Как говориться за что купил. ИП не любят тк с ними нельзя работать по безналу. А ООО возвращают НДС. И поэтому они имеют возможность даже снизить расценки.

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.02.2016, 05:11
VIP
Аватар для Максим 35
Сообщений: 1,735
я ип работаю по безналу ,только ндс не выделяю ,а так все нормально (опять скоро налоги платить ,вроде не давно платил, примерно 21 тр пенсионный и от поступления на р/с 6%)
__________________
В раю - хорошо ,в аду - знакомых больше .

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.02.2016, 18:22
VIP
Сообщений: 303
Объясните Максим35 что такое работаю по безналу?Деньги на карточку Сбербанка это по безналу?Или расчетный счет есть?На него приходят деньги а дальше что?Запчасти, топливо ,масла,инструмент можно купить а как их еще обналичить по другому?если расчетный счет ,то какие выгоды по подробнее ,если можно.И какие на него затраты?Карточку я взял-пару раз за полгода на нее администрация деньги перечисляла,а еще у меня есть кассовый аппарат.507 рублей в месяц обслуживание и раз в год около 10тысяч замена эклз(типа памяти)

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.02.2016, 23:07
Постоялец
Сообщений: 229
Давай малость разжую на своем примере.
Для начала сравним ИП и ООО
открытие ИП (цены пишу если все делать не самому) 2000, счет в банк 2000, может понадобится печать (хотя ИП не обязательно) но некоторые фирмы просят еще 500-1500 руб.
Открытие ООО примерно у нас 20 000 (это регистрация, юр адрес,) 10 000 надо закинуть на счет как уставной капитал. печать обязательно.
По отчетности что у ИП что У ООО есть упрощенная система налогооблажения и есть с ндс.
По ИП если упрощенка то платишь пенсионный 6000 раз в квартал (даже если не работаешь) плюс еще 3500 вмененный налог (платишь если не подаешь нулевые декларации, т.е. работал и были поступления), здесь ты отдашь государству 6% от твоих поступлений на счет, и переводи деньги куда хочешь.
Единственный минус здесь в том что если заказчики работают с НДС а это по крайней мере у меня 100% заказчиков то с тобой они работать не будут поскольку не спишут свой НДС.
Если открыть на общей системе налогообложения то здесь также 6000 пенсионный, вмененного налога нет но есть 18% НДС и 13% подоходный.
Приведу на примере, за нал ты к примеру берешь 1500, по безналу можно добавить ндс 18% то уже получится 1770 ( я обычно 1700 выставляю) а можно и не добавлять если хочешь избавиться от конкурентов. Смысл в том что заказчику эти 18 % вернутся, т.е. если кто то работает по 1500 налом а ты также за 1500 безнал с ндс то для твоего заказчика стоимость будет 1270, даже если ты выставишь 1700 то заказчику час все равно обойдется дешевле чем в 1500.
Минус в том что если ты захочешь положить деньги в карман то ты потеряешь 31% ( ндс + подоходный) а вот если ты их сможешь списать на свои виды деятельности запчасти.и т.д.( Дт очень сложно нужны путевые листы) опять же оплачивать только с ндс то можно сделать доход и по нулям и на придется платить подоходный (раз в квартал) а если будешь платить за что то без ндс то 18% придется все равно отдать, поэтому читай минус на вмененке выше.
С ООО с НДС почти также только подоходный 20% вроде и деньги просто так в карман себе со счета не переведешь, нужно будет основание, договора и т.д.
У нас есть полно фирм которые оказывают услуги по документации.у вас думаю тоже полно, я плачу девушке 3000 руб в месяц за общую (за вмененку 1000) за это она выставляет счета, состовляет договора, переводит деньги, отчеты в налоговую и т.д.
Так то вам нужно конечно проконсультироваться в подобных фирмах (аудит) там все разжуют и подскажут, я сам все сравнивал выбирал но мне без ндс не вариант вообще все только с ним.
И еще в случае как либо проблем ИП отвечает всем своим имуществом, ООО только уставным капиталом а это 10 000.
Содержание счета в банке зависит от банков и их жадности, у меня 300 руб месяц если были поступления, за 600 можно будет управлять счетом через интернет.
Что не понятно будет спроси, постараюсь ответить, многое еще сам осваиваю.

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.02.2016, 23:41
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: Екатеринбург
Аватар для leon22
Сообщений: 64
Вот спасибо за информацию четко и по полочкам ато есть ООО а как пользоваться не знал


Последний раз редактировалось leon22; 02.02.2016 в 23:43..
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 03.02.2016, 06:02
VIP
Аватар для Максим 35
Сообщений: 1,735
Цитата:
Сообщение от Андрей1970 Посмотреть сообщение
Объясните Максим35 что такое работаю по безналу?Деньги на карточку Сбербанка это по безналу?Или расчетный счет есть?На него приходят деньги а дальше что?Запчасти, топливо ,масла,инструмент можно купить а как их еще обналичить по другому?если расчетный счет ,то какие выгоды по подробнее ,если можно.И какие на него затраты?Карточку я взял-пару раз за полгода на нее администрация деньги перечисляла,а еще у меня есть кассовый аппарат.507 рублей в месяц обслуживание и раз в год около 10тысяч замена эклз(типа памяти)
у меня по первому году был открыт р\с но за его обслуживание я заплатил больше чем туда перевели 2 тр вроде ,потом бух говорит- карта сбера тебе помощь ,только в реквизитах указываешь не номер который на карте указан ,а другой в сбербанке онлайн он высвечивается ,раз в год делаешь распечатку , берешь деньги на сапоги и к бухгалтеру
__________________
В раю - хорошо ,в аду - знакомых больше .

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 03.02.2016, 10:16
Постоялец
Сообщений: 229
Цитата:
Сообщение от Максим 35 Посмотреть сообщение
,а другой в сбербанке онлайн он высвечивается ,раз в год делаешь распечатку ,
Сейчас посмотрел да есть там расчетный счет, можно по подробней про это ??
Я так понимаю расчет с организациями прокатывает а платить лишь приходиться только за стандартное обслуживание карты.??

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 03.02.2016, 18:30
VIP
Сообщений: 303
только в реквизитах указываешь не номер который на карте указан ,а другой в сбербанке онлайн он высвечивается ,раз в год делаешь распечатку , берешь деньги на сапоги и к бухгалтеру- ну собственно и я так делаю.

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 03.02.2016, 20:10
Постоялец
Сообщений: 229
Уточнил я сегодня у своего у меня так не прокатит, карта оформляется на физ лицо а договора с организациями я составляю от имени ИП. С конторой которая работает без НДС может и прокатит, а так кто НДС заплатит, деньги поступившие на карту пока у нас еще налоговая не проверяет. Если конечно организация готова так деньги переводит то это не плохой способ скрыть свои доходы (пока не начали контролировать).
Я так понимаю ты на упрощенке а я на общаке.

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 15.02.2016, 14:36
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Безнал без НДС ==> 0.
Никто не хочет без НДС работать. А как сделать, чтоб выгодно было работать с НДС, что-то не пойму.
Сдается мне - выставишь с НДСом и 30% отдашь.
Может я не прав.
Но у нас безнал без НДС реально закончился.
Если заказчик серьезный и вынужден тебя заказать без НДС, то как правило отдает налом за 1-2 дня, и тут же прощается, найдя за это время надолго технику с НДС.

И еще, банки стали требовать 20% от поступившей на р/сч суммы переводить (тратить) безналом, иначе х, а не обналичка.
Это везде так?
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 15.02.2016, 15:20
Постоялец
Сообщений: 229
Цитата:
Сообщение от ROVER Посмотреть сообщение
Безнал без НДС ==> 0.
Никто не хочет без НДС работать. А как сделать, чтоб выгодно было работать с НДС, что-то не пойму.
Сдается мне - выставишь с НДСом и 30% отдашь.
Может я не прав.
Но у нас безнал без НДС реально закончился.
Если заказчик серьезный и вынужден тебя заказать без НДС, то как правило отдает налом за 1-2 дня, и тут же прощается, найдя за это время надолго технику с НДС.

И еще, банки стали требовать 20% от поступившей на р/сч суммы переводить (тратить) безналом, иначе х, а не обналичка.
Это везде так?
Я же примерно описал как проимходит с ндс, если ты тупо будешь класть денюжку в карман то до 31 % отдай государству а если их будешь списывать на запчасти (можно заморочится с дт) и др. то отдавать не чего не придется, еще нюанс не уйти с ндс в минус а то сражу проверка с налоговой. Такая система проще называется доходы минус расходы а на остаток уже налог, так что надо стремится чтобы остаток был как можно меньше либо вообще ноль, т.е. все траты производить на товары или услуги только с ндс. Если есть знакомые или друзья которые берут запчасти за нал с подобной техникой то можно покупать и для них безналом (только на свое имя) а они с тобой расчитаются налом. Можно еще вариантов придумать как, если сиюминутно не нужны средства, а так отчет в налоговую раз в квартал. При открытие ИП можно указать хоть 20 видов различной деятельности ( ни на что не влияет) будет больше вариантов куда можно тратить деньги.
Про банк у меня такого нет, да я и не снимаю их.


Последний раз редактировалось Кимряк; 15.02.2016 в 15:22..
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 16.02.2016, 07:34
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Цитата:
Сообщение от Кимряк Посмотреть сообщение
Я же примерно описал как проимходит с ндс, если ты тупо будешь класть денюжку в карман то до 31 % отдай государству а если их будешь списывать на запчасти (можно заморочится с дт) и др. то отдавать не чего не придется, еще нюанс не уйти с ндс в минус а то сражу проверка с налоговой. Такая система проще называется доходы минус расходы а на остаток уже налог, так что надо стремится чтобы остаток был как можно меньше либо вообще ноль, т.е. все траты производить на товары или услуги только с ндс. Если есть знакомые или друзья которые берут запчасти за нал с подобной техникой то можно покупать и для них безналом (только на свое имя) а они с тобой расчитаются налом. Можно еще вариантов придумать как, если сиюминутно не нужны средства, а так отчет в налоговую раз в квартал. При открытие ИП можно указать хоть 20 видов различной деятельности ( ни на что не влияет) будет больше вариантов куда можно тратить деньги.
Про банк у меня такого нет, да я и не снимаю их.
Может при определенном обороте и выходит выгода с НДС, но мои предварительные прикидки показали по вашим формулам что на нашей спецтехнике кран-экскаватор, выхлоп будет больше если просто скинуть цену в счете на 20%, чем быть на ОСН с НДС, и что-то выкраивать на НДСе.
Единственно, где получилось с НДС выгоднее, это за копейки месяц метаться на самосвале по 200км в смену, тариф 750р/час без НДС и соотв 885р/час с НДС. и то не в разы, а всего лишь на 20%.
Причем выход будет 30тр в мес+-3тр.
Чтобы эффективно осваивать НДС нужно развивать сырьезатратное производство, те нужны вложения , а возможности уже нет.
Так что пойду искать надежных обналичников с НДС...., или просто тупо скинуть на НДС 20%.
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 29.02.2016, 23:44
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 264
С нового года в реестре регистрируются все счет фактуры и обнал стал дороже . Кто с этим уже столкнулся?

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 03.03.2016, 12:01
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Столкнулся сегодня с закрытыми дверями банка, толпой возмущенных и негодующих, лицензию отозвали, вот тебе и безнал....
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 21.03.2016, 21:39
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 264
От когото слышал , что появился новый ценик на обнал 18%. Интересно, правда это?

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 20.11.2016, 14:03
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для СТУДЕНТ Д
Сообщений: 588
Юридические аспекты

Добрый день, уважаемые форумчане!
Работаю экскаваторщиком не первый год. Последние пять лет сам владелец и сам экскаваторщик, переодически подрабатываю на чужих "дядей", когда у самого работы нет. ИП никогда не было. Работал либо за наличку с частниками, либо, если с безналом пользовался счетами знакомых за определенный процент. По окончанию этого сезона в очередной раз решил весной открыть свое ИП. Это решение возникло в связи с тем, что все равно процент который отдал за использование чужого счета покрыл бы налог за содержание ИП.
Кроме того, дважды оказался жертвой кидалова недобросовестных заказчиков. Первый раз по причине не правильно составленного договора, второй - из-за отсутствия договора (привык договариваться на словах и верить людям).
Так вот к чему это все предисловие.
Наверняка у многих здесь есть свои шаблоны договоров оказания услуг экскаватора. Просьба накидать сюда или в личные сообщения или на почту Dnefedov82@yandex.ru.
В интернете нашел много разных типовых договоров, но интересует именно образец договора действующий. По-которому человек работает и знает, что в случае судебного разбирательства, все предусмотрено. А именно все нюансы в случае неотдачи денег заказчиком и главное, как прописать в договоре вопрос с коммуникациями, чтобы в случаи повреждения связи, водопровода, газопровода в договоре было указано, что ответственность несет заказчик. Что я не по своей инициативе там копал.
Может быть даже удастся общими усилиями здесь создать договор, которым впоследствии будут пользоваться все владельцы эксов, подобные мне.
Кроме того буду рад любым комментариям и разъяснениям, как работать будучи ИП с физ лицами, другими ИП и прочими организациями, на какие нюансы и вопросы нужно обращать внимание?
Какая система налогообложения лучше подходит для ИП при оказании услуг экскаваторщиком?

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 20.11.2016, 20:10
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Однако!Действительно,было бы интересно полезно знать - существует ли действенный метод.
Было дело,использовали чужой счёт,но остался ни с чем.Один сказал что перевода не было,другой,что деньги перевёл,за остальное не в ответе.В отношении первого подозрений нет (общаемся не первый год), а вот со вторым...официального договора не было-в суд не пойдёшь.
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 11:52. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение