Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Курилка. Все обо всем
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 31.01.2015, 21:18
Завсегдатай
Профессия: Механик
Сообщений: 51
Где можно "порулить" тяжелой техникой без документов?

Мне известно несколько случаев, когда мелкие фермеры на период сенокоса нанимали желающих порулить тракторами Т-25, Т-40 и МТЗ-80. Неофициально, без соцпакета, можно без водительского удостоверения и прочих документов. Работа - скашивание травы, сборка и транспортировка сена. Территории там малонаселённые, дороги только грунтовые, отлавливать водил без документов некому...

Вот интересно, существует ли в настоящее время возможность поработать неофициально на более тяжёлой технике - бульдозерах (типа ДЭТ-250), автогрейдерах, экскаваторах?

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.01.2015, 22:23
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Маловероятно.
Если и садят, то своих же сотрудников. Надежных. Проверенных. И то на самые простые работы. Водителя с самосвала пересадят на пример на мини погрузчик на подмену, или на грунтовый виброкаток. Одну смену откататься. И то при без выходной ситуации и натихом объекте.

А так со стороны левого человека без прав, да на экскаватор... Не верю.

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.02.2015, 16:58
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,781
Вряд ли такое возможно. У нас даже в отпуск уйти проблематично. С корочками садить на технику не хотят лишних(посторонних) людей.
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.02.2015, 16:58
Завсегдатай
Профессия: Механик
Сообщений: 51
По идее, экскаватор с гидроообъёмным приводом - одна из самых безопасных машин. У него нет механической коробки передач (которая очень боится людей, не знающих, что такое муфта сцепления и зачем она нужна). Муфты сцепления тоже нет, поэтому умельцы сжигать её за одну смену не страшны. Гусеничные экскаваторы тихоходные, поэтому вряд ли кто-то растеряется и врежется в кирпичную стену на скорости 50 км/ч.

Можно разве что опрокинуть экскаватор в глубокую канаву или котлован, либо что-то зацепить стрелой или ковшом (ЛЭП, кабину самосвала и т.д.).

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.02.2015, 18:15
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Цитата:
Сообщение от kolibri Посмотреть сообщение
Можно разве что опрокинуть экскаватор в глубокую канаву или котлован, либо что-то зацепить стрелой или ковшом (ЛЭП, кабину самосвала и т.д.).
Ну вот и сами все понимаете.
Ни кто в трезвом разуме не захочет брать на себя такую отвественность.
Препод на курсах рассказывал, что работал инжинером каким то, на строительстве развязки в Кирове. Тракторист на белорусик с ямобуром пришел работать, решил ямку пробную пробурить. Выехал в поле, на угад, забурился и порвал кабель связи

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.02.2015, 18:23
НЕ VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Торжок
Сообщений: 402
Цитата:
Сообщение от kolibri Посмотреть сообщение
По идее, экскаватор с гидроообъёмным приводом - одна из самых безопасных машин. У него нет механической коробки передач (которая очень боится людей, не знающих, что такое муфта сцепления и зачем она нужна). Муфты сцепления тоже нет, поэтому умельцы сжигать её за одну смену не страшны. Гусеничные экскаваторы тихоходные, поэтому вряд ли кто-то растеряется и врежется в кирпичную стену на скорости 50 км/ч.

Можно разве что опрокинуть экскаватор в глубокую канаву или котлован, либо что-то зацепить стрелой или ковшом (ЛЭП, кабину самосвала и т.д.).
Когда я сел и отработал на экскаваторе неделю,я все равно мог зацепить все что угодно.И спустя два года нужен глаз да глаз.хоть и рука уже набита.
У нас бы врят ли посадили человека с улицы.ну разве что он бы учился на машиниста аи был им потом нужен.Если только втихую,договориться с машинистом,и "порулить",и то это надо когда никто не видит и не доложит начальству,а экскаватор всегда нужен.поэтому на такие работы у нас его отправляют.что б все там побыстрей-опять таки не выйдет.Хотя конечно бывают случаи.когда экскаваторщики кде то в одиночку работают,без спешки.а то и вовсе стоят и чего нибудь ждут,но это надо знать,где такой экс или еще какой агрегат.

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.02.2015, 18:51
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Орел
Сообщений: 294
Таким образом, опрокидывание или снос кузова(кабины) самосвала - это не проблема что-ли? ко мне подходил наш землекоп, мол, дай попробую - был послан к шефу... На себя такую радость брать как-то не улыбается... За любой косяк спросят с машиниста, который даст "порулить"...
__________________
89107480027


Последний раз редактировалось змей_57; 01.02.2015 в 18:54..
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.02.2015, 19:34
Завсегдатай
Профессия: Механик
Сообщений: 51
Я бы согласился заплатить 5000 рублей тому, кто организовал бы мне возможность поработать на гусеничном экскаваторе с кубовым ковшом хотя бы в течение одного часа...

P.S.: по образованию я механик, удостоверений на право управления техникой (мотоциклами, автомобилями, тракторами и т.д.) у меня нету вообще никаких.

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.02.2015, 19:48
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Вам бы на карьер щебеночный. На склад горной массы. Окучивай себе потихоньку. Ни проводов, ни кабелей, ни машин, ни людей, и падать не куда.

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 01.02.2015, 22:57
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: Санкт-Петербург
Аватар для Tonilo
Сообщений: 65
Цитата:
Сообщение от kolibri Посмотреть сообщение
Я бы согласился заплатить 5000 рублей тому, кто организовал бы мне возможность поработать на гусеничном экскаваторе с кубовым ковшом хотя бы в течение одного часа...

P.S.: по образованию я механик, удостоверений на право управления техникой (мотоциклами, автомобилями, тракторами и т.д.) у меня нету вообще никаких.
А где территориально находишься? Если в Питере могу дать телефончик, где проходил практику (цементный завод), там куча разной техники.

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 02.02.2015, 06:29
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Цитата:
Сообщение от kolibri Посмотреть сообщение
Я бы согласился заплатить 5000 рублей тому, кто организовал бы мне возможность поработать на гусеничном экскаваторе с кубовым ковшом хотя бы в течение одного часа...

P.S.: по образованию я механик, удостоверений на право управления техникой (мотоциклами, автомобилями, тракторами и т.д.) у меня нету вообще никаких.
Закажи колесный экскаватор с кубовым ковшом , для начинающего разницы гуси/колеса не увидишь.
Найди место где есть кучи мусора-снега, нет проводов и мало людей, закажи туда колесник на смену, приедет сам, уже с инструктором, накрутишься-навертишься и поймешь на кой это тебе надо!

Сам сына (13л) сажал в экс, компьютерный игрок быстрее меня освоил управление, зачерпнуть может, в самосвал положить без проблем, но думать откуда сколько взять, куда положить лучше - вот с этим проблема. Короче: котлован не сможет.
С автокраном он справляется гораздо лучше, для него подаются сигналы, и машинисту понятно что нужно делать. Фундамент нашего будущего дома, по крайней мере от 1-й подушки, до последней плиты перекрытия, все укладывал на кране он, а я с лопатой и ломом не расставался.
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 02.02.2015, 09:54
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от ROVER Посмотреть сообщение
Закажи колесный экскаватор с кубовым ковшом , для начинающего разницы гуси/колеса не увидишь.
Найди место где есть кучи мусора-снега, нет проводов и мало людей, закажи туда колесник на смену, приедет сам, уже с инструктором, накрутишься-навертишься и поймешь на кой это тебе надо!

Сам сына (13л) сажал в экс, компьютерный игрок быстрее меня освоил управление, зачерпнуть может, в самосвал положить без проблем, но думать откуда сколько взять, куда положить лучше - вот с этим проблема. Короче: котлован не сможет.
С автокраном он справляется гораздо лучше, для него подаются сигналы, и машинисту понятно что нужно делать. Фундамент нашего будущего дома, по крайней мере от 1-й подушки, до последней плиты перекрытия, все укладывал на кране он, а я с лопатой и ломом не расставался.
Отец научит лучше всех!!!
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 02.02.2015, 20:38
Завсегдатай
Профессия: Механик
Сообщений: 51
Tonilo, я из Кировской области, от Питера это очень далеко...

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 02.02.2015, 22:25
НЕ VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Торжок
Сообщений: 402
Цитата:
Сообщение от kolibri Посмотреть сообщение
Tonilo, я из Кировской области, от Питера это очень далеко...
Я бы сначала воочию пообщался ,а потом только принял решение дать ли порулить.Хошь,приезжай.Только не пойму зачем тебе это надо.

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 03.02.2015, 20:12
Завсегдатай
Профессия: Механик
Сообщений: 51
Тверь тоже далековато...

По-моему, путешествовать через пол-России имеет смысл только ради техники типа такой:
http://img1.liveinternet.ru/images/a...ll_machine.jpg
Подобных машин в каждом городе нет...

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 04.02.2015, 21:33
НЕ VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Торжок
Сообщений: 402
А я вот задумался-собрался дом ремонтировать,найти бы человечка,что согласился бы месяца 3 поработать за меня.У нас в конторе можно и безо всяких корочек,лишь бы справлялся с поставленной задачей и начальство спало спокойно (без ч.п.).Платят правда мало,но для получения опыта думаю самое то.С жильем правда...На лето,стало быть.

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 05.02.2015, 09:58
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
При желании можно научиться,было-бы желание все начинали без документов никто сразу с правами на технику не сел.Раньше многие со школьной скамьи начинали в деревнях.

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 05.02.2015, 10:17
VIP
Сообщений: 345
[quote=kolibri;194323]Тверь тоже далековато...

По-моему, путешествовать через пол-России имеет смысл только ради техники типа такой:
http://img1.liveinternet.ru/images/a...ll_machine.jpg
Подобных машин в каждом городе нет...[/quot Ну а НАБ.Челны подойдут? Вольво кубовый пока простаивает...
__________________
Ведь по лжи острию, скользя,Ты поранишься, и напрасно

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 05.02.2015, 21:07
Завсегдатай
Профессия: Механик
Сообщений: 51
Не, дальше окрестностей Кирова (максимум 20 км от окраины) мне не выбраться... И то только ближе к началу лета (сейчас занят катастрофически)

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 06.02.2015, 05:42
VIP
Аватар для Максим 35
Сообщений: 1,735
было бы желание ,помните
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG00027.jpg
Просмотров: 25
Размер:	236.9 Кб
ID:	20327   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG00026.jpg
Просмотров: 23
Размер:	225.1 Кб
ID:	20328  

__________________
В раю - хорошо ,в аду - знакомых больше .

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 06:39. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение