Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Курилка. Все обо всем
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #21  
Старый 29.01.2014, 16:52
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Весь Татарстан и Башкирия добывают и перерабатывают тяжёлые углеводороды и не думаю,что в Европе не существует технологий глубокой переработки нефти,просто есть другие поставщики вот и капризы. Рубль падает,центробанк проводит интервенции(скупает рубль и выбрасывает доллары на рынок) в поддержку нац валюты , падение рубля за месяц 5,5%) идёт отток капитала с развивающихся рынков,скачок цен на топливо будет,но как и какова будет реакция государства( нужно и казну пополнять и страсти не накалять)

Ответить с цитированием
  #22  
Старый 29.01.2014, 17:04
VIP
Сообщений: 1,518
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
Это во всем мире от цены на нефть, а в нашей стране больше от наглости нефтепромышленников. ИМХО.
Я вот думаю иногда. То что я в России живу - это мне наказание какое-то? Это Божья кара? Что же я такого плохого сделал? И за что со мной так?

Цитата:
Сообщение от Александр С Посмотреть сообщение
Акциз, налог на добычу привязан к стоимости нефти на рынке (в нерусских рублях). В 1 руб. бензина - 70 копеек налогов. Нерусские рубли подорожали: евро - 47,22 (еще недавно - 44 руб.), доллар - 34,56 сегодня.... Автоматом дорожает бензин и ДТ, а это все перевозки в стране. Соответственно, т.к. рубль падает - растут цены в экономике: доля импорта, например, в продовольствии так или иначе (сырье, оборудование) больше половины. Вслед за ними растет ЖКХ: электричество, тепло, что увеличивает цену конечного продукта, в итоге круг замыкается. Крупные игроки рынка на этом колотят миллиарды.
Да это то я знаю. Это уже не первый год такое творится.

Ответить с цитированием
  #23  
Старый 30.01.2014, 06:45
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Цитата:
Сообщение от D11R fun Посмотреть сообщение
Я вот думаю иногда. То что я в России живу - это мне наказание какое-то? Это Божья кара? Что же я такого плохого сделал? И за что со мной так?
Прочитал и вспомнилось. Работал еще молодым в спецстрое,проложили в лотки теплотрассу и заказал прораб компрессор для опрессовки проложенного участка .Привезли компрессор и дедок с Украины родом компрессорщик,интересный такой дедок разговаривал все время с прибаутками да с пословицами. Как-то утром приходим первый раз вижу,что-бы был чем-то недовольным,спрашивают, что дед с бабкой поругался.На что слышим ответ;"надо-же было так жидко обосраться в такой стране родиться",а что случилось-то,"Да показывали по ящику одного борова,зимой живет на берегу теплого моря,а летом у себя на даче в подмосковье,а я за него работаю".


Последний раз редактировалось Модератор; 30.01.2014 в 12:24..
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 30.01.2014, 08:47
Постоялец
Сообщений: 232
С начало лета курс то был в районе 40 руб, то есть уже 20%! Сейчас обещают, что за 92 будем платить 33-34 руб за литр, то есть почти как в США. Сейчас все подоражает процентов на 10-15% или конкректно долбанет как в 98....

Ответить с цитированием
  #25  
Старый 30.01.2014, 08:58
VIP
Профессия: человек
Адрес: северо-запад 47 RU
Аватар для илька
Сообщений: 1,188
Дружненько живут топливные компании и антимонопольный комитет им не указ. Потому что знают, что людям деваться некуда и будут покупать топливо и по такой цене. Вот если бы наша братия так же объединилась и держала цену на свои услуги, так может тоже жили бы как нефтяные магнаты

Ответить с цитированием
  #26  
Старый 30.01.2014, 09:16
VIP
Аватар для Максим 35
Сообщений: 1,735
Нажмите на изображение для увеличения
Название: бензин.jpg
Просмотров: 95
Размер:	63.8 Кб
ID:	13011  
__________________
В раю - хорошо ,в аду - знакомых больше .

Ответить с цитированием
  #27  
Старый 30.01.2014, 10:03
VIP
Сообщений: 1,518
Цитата:
Сообщение от naufal Посмотреть сообщение
Прочитал и вспомнилось. Работал еще молодым в спецстрое,проложили в лотки теплотрассу и заказал прораб компрессор для опрессовки проложенного участка .Привезли компрессор и дедок с Украины родом компрессорщик,интересный такой дедок разговаривал все время с прибаутками да с пословицами. Как-то утром приходим первый раз вижу,что-бы был чем-то недовольным,спрашивают, что дед с бабкой поругался.На что слышим ответ;"надо-же было так жидко обосраться в такой стране родиться",а что случилось-то,"Да показывали по ящику одного борова,зимой живет на берегу теплого моря,а летом у себя на даче в подмосковье,а я за него работаю".
Вот вот! Я говорю о том же.

Ответить с цитированием
  #28  
Старый 30.01.2014, 10:34
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Сегодня в новостях услышал,иномарки подорожают на 10%,хоть и собирают у нас,комплектующие покупают там.Прочитал где-то в Германии автобусные остановки обогревают нашим газом,могут себе позволить. По ОРТ была передача про бюджет страны и один выступающий утверждал,что 20% передаются в американский бюджет.

Ответить с цитированием
  #29  
Старый 30.01.2014, 11:05
Постоялец
Профессия: руководитель среднего звена
Сообщений: 217
Цитата:
Сообщение от D11R fun Посмотреть сообщение
Вот вот! Я говорю о том же.
Боровам лучше не завидовать: в 90-х их отстреливали почем зря...Да и сейчас с учетом телохранителей вокруг, не так то им спокойно. Уже вечерком на берегу с пивком и шашлыком не посидишь. Ради чего такая жизнь?

Ответить с цитированием
  #30  
Старый 30.01.2014, 15:02
VIP
Сообщений: 1,518
Цитата:
Сообщение от Александр С Посмотреть сообщение
Боровам лучше не завидовать: в 90-х их отстреливали почем зря...Да и сейчас с учетом телохранителей вокруг, не так то им спокойно. Уже вечерком на берегу с пивком и шашлыком не посидишь. Ради чего такая жизнь?
Я им не завидую. Я возмущаюсь почему кто-то не знает куда деньги девать, а кому-то денег на хлеб едва хвататае. Мы же все люди. Права и обязанности наши одинаковы.

Ответить с цитированием
  #31  
Старый 31.01.2014, 06:35
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Почитал,подумал и что получается.Выгодней предприятиям,предпринимателям,гнать за границу свой товар,продавать нефть,газ,лес,золото,алмазы и другие драг.металлы и полезные ископаемые,это-же грабеж средь бела дня.Заплати все налоги государству и продавай за доллары по курсу доллара,а с работягами расчитайся рублями,а разницу на свои счета так-чтоли или я чего-то не правильно понимаю. Доллар вырос значит импортный товар будет не по карману у них не купишь,а нашим выгодней туда продать.

Ответить с цитированием
  #32  
Старый 31.01.2014, 07:30
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от naufal Посмотреть сообщение
Почитал,подумал и что получается.Выгодней предприятиям,предпринимателям,гнать за границу свой товар,продавать нефть,газ,лес,золото,алмазы и другие драг.металлы и полезные ископаемые,это-же грабеж средь бела дня.Заплати все налоги государству и продавай за доллары по курсу доллара,а с работягами расчитайся рублями,а разницу на свои счета так-чтоли или я чего-то не правильно понимаю. Доллар вырос значит импортный товар будет не по карману у них не купишь,а нашим выгодней туда продать.
Экспорт-это всегда выгодное предприятие,а вот курс рубля падает,значит и снижается покупательская способность, будем меньше покупать импортного товара, это отразится на импортёрах (выживут сильнейшие) и запчасти тоже подорожают,тем более при отсутствии конкуренции стоимость может вырасти значительно и не уверен,что таможенники пойдут на снижение ставок ( казну нужно пополнять), услуги на спец технику тоже поднимутся и если между владельцами этих машинок не будет единого мнения (его не будет) ,есть компании у которых далеко не одна единица спец техники и они будут работать на объёмах, волки -одиночки уйдут с рынка и ещё начнут продавать свою технику по заниженным ценам,выход один в борьбе за место под солнцем и против крупных компаний ( забыть все разногласия,амбиции и эмоции в сторону и объединяться в союзы) иначе кирдык или за зарплату в крупную компанию.Вот такая не радужная картина PS: Падение рубля за январь почти 10% Да,ещё момент,поближе к чиновнику из гос структур и делиться ( но и это не вечно)


Последний раз редактировалось Олег Гадько; 31.01.2014 в 07:40..
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 31.01.2014, 08:54
VIP
Сообщений: 1,518
Цитата:
Сообщение от naufal Посмотреть сообщение
Выгодней предприятиям,предпринимателям,гнать за границу свой товар,продавать нефть,газ,лес,золото,алмазы и другие драг.металлы и полезные ископаемые,это-же грабеж средь бела дня.
Все правильно. Самый настоящий грабеж. Ресурсов, нефти, газа всего в России полно но народу пользы от этого нет никакой. Еще вот меня реклама эта про Газпром бесит, что говорят что мы лидеры по поставкам газа. А что с этого простой народ видит? И раз нефти так полно в стране почему бензин не стоит 3 руб. за литр?

Ответить с цитированием
  #34  
Старый 31.01.2014, 09:16
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Она же (нефть) не под ногами валяется,хорошо,что ещё хоть на рынке держимся

Ответить с цитированием
  #35  
Старый 31.01.2014, 11:30
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Цитата:
Сообщение от Олег Гадько Посмотреть сообщение
Она же (нефть) не под ногами валяется,хорошо,что ещё хоть на рынке держимся
В классе 6ом наверное учился когда мопед купили,года через два или три друг отца дядя Ваня отцу говорит, парень у тебя здоровый купи мотороллер,купили турист с условием,что буду сено летом готовить для коровы жили в частном секторе. Бензин тогда в городе Аша Челяб обл.стоил 7 копеек,ездил в деревню проведать бабушку, на обратном пути дядя с цистерны бесплатно полный бак с совхозной кузни заливал,она там была бесплатной,но при этом мать городским литр молока за 40копеек продавала. По газу да действительно во многих селах, деревнях она не проведена,до сих пор топят дровами. Да и вообще нужен, какой-то другой вид топлива,сами пусть ездят на своем бензине.

Ответить с цитированием
  #36  
Старый 31.01.2014, 13:11
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,782
Цитата:
Сообщение от naufal Посмотреть сообщение
В классе 6ом наверное учился когда мопед купили,года через два или три друг отца дядя Ваня отцу говорит, парень у тебя здоровый купи мотороллер,купили турист с условием,что буду сено летом готовить для коровы жили в частном секторе. Бензин тогда в городе Аша Челяб обл.стоил 7 копеек,ездил в деревню проведать бабушку, на обратном пути дядя с цистерны бесплатно полный бак с совхозной кузни заливал,она там была бесплатной,но при этом мать городским литр молока за 40копеек продавала. По газу да действительно во многих селах, деревнях она не проведена,до сих пор топят дровами. Да и вообще нужен, какой-то другой вид топлива,сами пусть ездят на своем бензине.
Зато сейчас топливо крестьянам продают по 30-40 рублей, а молоко скупают по 10-15!
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #37  
Старый 31.01.2014, 15:12
Новичок
Сообщений: 31
Цитата:
Сообщение от D11R fun Посмотреть сообщение
Все правильно. Самый настоящий грабеж. Ресурсов, нефти, газа всего в России полно но народу пользы от этого нет никакой. Еще вот меня реклама эта про Газпром бесит, что говорят что мы лидеры по поставкам газа. А что с этого простой народ видит? И раз нефти так полно в стране почему бензин не стоит 3 руб. за литр?
Доброго всем вечера. Еще в той рекламе если я не путаю говорят что газ народное достояние наверно посмеиваются над народом

Ответить с цитированием
  #38  
Старый 31.01.2014, 18:20
Завсегдатай
Сообщений: 96
Цитата:
Сообщение от ЕК-12 2004 Посмотреть сообщение
Доброго всем вечера. Еще в той рекламе если я не путаю говорят что газ народное достояние наверно посмеиваются над народом
Приветствую
Да ничего не посмеиваются.В той рекламе они прямо заявляют,-"МЫ Россияне".Т.е. это они народ,это их достояние,а мы так,ни пришей ни пристегни.

Ответить с цитированием
  #39  
Старый 31.01.2014, 20:46
Новичок
Сообщений: 31
Цитата:
Сообщение от Юрий33 Посмотреть сообщение
Приветствую
Да ничего не посмеиваются.В той рекламе они прямо заявляют,-"МЫ Россияне".Т.е. это они народ,это их достояние,а мы так,ни пришей ни пристегни.
И мы их достояние.

Ответить с цитированием
  #40  
Старый 01.02.2014, 03:08
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Может слышали или застали такие времена,когда дизтопливо прямо на землю сливали.Бывали такие объекты не срочные особенно от города километров за 10-20ть куда начальство практически не ездило,прораб-то наскоками приезжал ссылаясь на то что других объектов много. Так вот тянули канализацию в одном населенном пункте,плита днища,кольца Ж/Б 1.5,пара штук зависит от глубины,плита перекрытия,горловина 0.7 дальше трубы чугунные,керамические,асбестцементные и уклон по чертежам мог быть 0.01,0.015,0.02.,значит нужен постоянно нивелир для замеров разниц высот,так как объект не срочный то никто не разбежится.Путевки нужно подписывать а как подпишешь если дизтопливо в баке,а заправщик приезжал два раза в неделю значит искать куда слить ,хорошо уходит в песчаный грунт. По технологии такие трубы ложат на песчаную подушку и слой щебня а тут ложили на основание траншеи,чуть присыпишь сверху и дальше.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 17:52. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение