Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Курилка. Все обо всем
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 19.11.2013, 09:37
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Можно ли доверять автомобильным навигаторам?

Часто выезжаю на природу в основном уже есть карты близлежащих водоемов и в леса ездим,первое желание было купить портативный навигатор,если заблудился в лесу по нему выйти обратно или зафиксировать на водоеме рыболовные точки.Но решение пришло купить автомобильный,нужно было на жд вокзал в другой город отвезти пассажира,попросил более грамотного соседа на стоянке проложить маршрут и на следующий день смело выехал. До города доехал нормально ,но на развязке указатель города указываетпод мост и с разворотом на мост а у меня маршрут кажет езжай прямо.Появились сомнения останавливаю водителя другой машины он тоже подтвердил, езжай по знаку.Еду по маршруту,который вновь проложил навигатор,через какое-то время появилось очущение что город проезжаю,останавливаюсь прижавшись к обочине,спрашиваю прохожих,как доехать до жд вокзала.На что они действительно подтверждают,что нужно развернуться и ехать до моста проехать под ним и повернуть направо и дальше до упора в жд вокзал.Может был не правильно указан адрес,но в следующий раз,когда ездил на рыбалку в Борок привез правильно,хотя все время после поворота твердил "Вы сошли с маршрута".

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.11.2013, 10:37
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: 93 rus.
Аватар для Евгений 93
Сообщений: 513
Цитата:
Сообщение от naufal Посмотреть сообщение
Часто выезжаю на природу в основном уже есть карты близлежащих водоемов и в леса ездим,первое желание было купить портативный навигатор,если заблудился в лесу по нему выйти обратно или зафиксировать на водоеме рыболовные точки.Но решение пришло купить автомобильный,нужно было на жд вокзал в другой город отвезти пассажира,попросил более грамотного соседа на стоянке проложить маршрут и на следующий день смело выехал. До города доехал нормально ,но на развязке указатель города указываетпод мост и с разворотом на мост а у меня маршрут кажет езжай прямо.Появились сомнения останавливаю водителя другой машины он тоже подтвердил, езжай по знаку.Еду по маршруту,который вновь проложил навигатор,через какое-то время появилось очущение что город проезжаю,останавливаюсь прижавшись к обочине,спрашиваю прохожих,как доехать до жд вокзала.На что они действительно подтверждают,что нужно развернуться и ехать до моста проехать под ним и повернуть направо и дальше до упора в жд вокзал.Может был не правильно указан адрес,но в следующий раз,когда ездил на рыбалку в Борок привез правильно,хотя все время после поворота твердил "Вы сошли с маршрута".
Предположу, что всё это из-за не совсем корректных карт. Нужно обновить, ну или пере прошить сей девайс..

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.11.2013, 17:20
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
обновить карты....картографы регулярно якобы их дополняют новыми дорожными знаками и прочим, но всеж доверяй но проверяй! я вообще не доверю навигатору прокладывать маршрут, сам смотрю яндекс карты, запоминаю дорогу, а навигатор у меня только для одной цели, ответить на вопрос "ГДЕ Я?" Куда ехать я его не спрашиваю .

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.11.2013, 17:48
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
а яндекс картах, даже стрелочки есть, движение на развзяках и прочее, а включаешь панораму, можно знаки дорожные в живую увидеть, правда панорама устаревает быстро, яндексу нет смысла повторно фотографировать города.,

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.11.2013, 17:53
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
У меня в телефоне НАВИТЕЛ, нормально водит.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.11.2013, 17:50
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
а яндекс картах, даже стрелочки есть, движение на развзяках и прочее, а включаешь панораму, можно знаки дорожные в живую увидеть, правда панорама устаревает быстро, яндексу нет смысла повторно фотографировать города.,
А яндекс карта в навигаторе?

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.12.2013, 10:59
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 11
Яндекс-карты ещё та програмулина... Их объективность порой не поддаётся ни какой оценке

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.12.2013, 17:00
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для nissan2500
Сообщений: 661
Цитата:
Сообщение от naufal Посмотреть сообщение
Часто выезжаю на природу в основном уже есть карты близлежащих водоемов и в леса ездим,первое желание было купить портативный навигатор,если заблудился в лесу по нему выйти обратно или зафиксировать на водоеме рыболовные точки.Но решение пришло купить автомобильный,нужно было на жд вокзал в другой город отвезти пассажира,попросил более грамотного соседа на стоянке проложить маршрут и на следующий день смело выехал. До города доехал нормально ,но на развязке указатель города указываетпод мост и с разворотом на мост а у меня маршрут кажет езжай прямо.Появились сомнения останавливаю водителя другой машины он тоже подтвердил, езжай по знаку.Еду по маршруту,который вновь проложил навигатор,через какое-то время появилось очущение что город проезжаю,останавливаюсь прижавшись к обочине,спрашиваю прохожих,как доехать до жд вокзала.На что они действительно подтверждают,что нужно развернуться и ехать до моста проехать под ним и повернуть направо и дальше до упора в жд вокзал.Может был не правильно указан адрес,но в следующий раз,когда ездил на рыбалку в Борок привез правильно,хотя все время после поворота твердил "Вы сошли с маршрута".
Доверяй но проверяй! Я когда вбиваю новую точку то смотрю маршрут какой он проложил, а он меня постоянно пытается вести через МКАД ( на ЭП не попрёш же по нему), но так как я уже представляю маршрут еду как мне надо, а он уже подстраивается под меня или ставлю промежуточные точки. Ещё посмотреть в настройках тип транс. средства какой стоит грузовые и легковые ведёт по разному + развороты и разный тип дорог.

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.12.2013, 22:33
Постоялец
Профессия: музыкант
Адрес: Ленинград
Аватар для Дринфин
Сообщений: 158
От закаченой програмы зависит. Пробовал разные у каждой свои недостатки.

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 17.12.2013, 19:58
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 55
У меня lexsand с пробками в нем 2 лицензионные программы ситигид и новител.Классная штука, я вам скажу, порой просто здорово выручает.Пробки объезжает за здрасте,раз был на петроградке, надо было выезжать в час пик в 6 часов вечера дак он меня такими закоулками проволок без пробок, единственную поймал, небольшую на ушаковском мосту.Считаю навигатор классная штука особенно с пробками!

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 16.01.2014, 18:44
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Андрей Коновалов Посмотреть сообщение
Нужно постоянно обновлять карты, у меня в навигаторе например навителовские карты, иногда заводили в такую глуш, да еще и не доезжая до нужной точки, мне навигатор говорит, что " прибыли в место назначения" и все, а на самом деле еще ехать и ехать
Что о скорость на навигаторе одна,а на спидометре другая.Чему верить?
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 16.01.2014, 18:47
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Что о скорость на навигаторе одна,а на спидометре другая.Чему верить?
навигатору.. спидометры врут изначально..
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 16.01.2014, 18:50
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
навигатору.. спидометры врут изначально..
С отпуска выйду ,на тракторе скорость проверю
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 16.01.2014, 18:58
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
С отпуска выйду ,на тракторе скорость проверю
я уже проверял...навигатор показывает расстояние скорость и время прибытия.. и не обманывает же гад
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 16.01.2014, 19:00
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
я уже проверял...навигатор показывает расстояние скорость и время прибытия.. и не обманывает же гад
У меня простенький,но видел,что скорость в верхнем левом углу показывает.Вот и спросил
Не разбирался в программе.Показывает где нахожусь,улицы,номера домов.Маршрут не прокладывал ещё,в городе от края до края километров 8 всего
__________________
Могу копать,могу и не копать.


Последний раз редактировалось serg61; 16.01.2014 в 19:03..
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 16.01.2014, 19:09
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
У меня простенький,но видел,что скорость в верхнем левом углу показывает.Вот и спросил
Не разбирался в программе.Показывает где нахожусь,улицы,номера домов.Маршрут не прокладывал ещё,в городе от края до края километров 8 всего
а попробуй.. первое время интересно
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 16.01.2014, 19:13
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
а попробуй.. первое время интересно
Немного в такси приробатывал пока в отпуске,ночью номера домов не видно,вот и купил,пускай будет
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 16.01.2014, 20:18
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
мне навигатор нравится чем он меряет расстояние а во вторых скорость меня раньше механик вот сильно гоняешь я его рядом посадил на всю гашетку а эп у меня максимум 28 идёт с горы 38 а расстояние придумали мерять соляры много жгём

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 21.02.2015, 15:12
Новичок
Сообщений: 9
Можно если чаще обновлять карты

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 02.08.2016, 22:36
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
Навигатор такая штука. У меня знакомый по яндекс картам зимой ночью, заехал куда то, потом километров 10 задом пятился. Так как развернуться негде было, пересрался говорит. Если заглохну или забуксую.
Сам навителом уже несколько лет пользуюсь. Вообщем то не плохо. Но тоже головой думать надо.
Ездил в посёлок километров за 100 от дома. Еду туда по трассе, а он мне говорит сверни с трассы в эту деревушку и через неё проедь. Некогда было, не стал сворачивать.
На обратной дороге решил посмотреть куда он меня заведёт. Свернул я в эту деревню, навител кричит поворачивай на лево. Гляжу а там проулок по которому уже лет 10 ни кто не ездил, весь полынью зарос.
В новостях кажется пару лет назад показывали. Мужик на фуре ночью в деревню по навигатору заехал, и несколько дней жил потом там. Пока бтр его не вытащил.

А вот еще вам вариант самый надёжный. Выехал из Белоруссии и здох мой навигатор. Надоело в атлас заглядывать. Вот такой навител себе замутил.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10092011218.jpg
Просмотров: 17
Размер:	569.4 Кб
ID:	29154   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10092011219.jpg
Просмотров: 33
Размер:	581.8 Кб
ID:	29155  


Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 09:48. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение