Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Курилка. Все обо всем
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #41  
Старый 15.02.2016, 00:08
VIP
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 412
Цитата:
Сообщение от Олег Гадько Посмотреть сообщение
Алексей ,видел монозуб ЭКГ с отогнутым приливом градусов 130 на вершине рабочей части зуба ?
Олег, такого пока не встречал. Если есть фото, выкладывай!

Ответить с цитированием
  #42  
Старый 15.02.2016, 00:10
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от минин алексей Посмотреть сообщение
Про качество.
У некоторых иностранных брендов оно снизилось. Примеру приводить не буду.
Процесс эксплуатации зависит от множества факторов.
Всякое бывает...
На стреле надпись VOLVO ................. и львы тоже устают!

Ответить с цитированием
  #43  
Старый 15.02.2016, 00:12
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от Олег Гадько Посмотреть сообщение
На стреле надпись VOLVO ................. и львы тоже устают!
они не устают... их убивают.. "ГРАМОТНОЙ" РАБОТОЙ
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #44  
Старый 15.02.2016, 00:16
Постоялец
Профессия: Механик
Аватар для shuriGUNE89
Сообщений: 181
Никогда "Наша Раша" не догонит ни Вольво,ни Кат и т.д.Про неокупаемость можете говорить сколько угодно-вот только отработал на строительстве плотины-бульдог трудился либхер 734,потом два Ката Д6 притащили-ну видимо совсем стройка не окупается,раз т-170 не притащили.Я хоть не так много потрудился на строительных объектах-но ни разу не видел отечественную технику в работе,в основном она в хлам убитая ремонтируется машинистом в мазутной фуфайке.Из отечественной техники на котлованах,плотинах и т.п.только совки-камазы 15-ки,до 20-ки.На этом отечественное замещение заканчивается.Года три назад в карьер решили взять новый бульдозер,ну так как начальники были патриотами и жмотами-остановили свой выбор на замечетельном бульдозере Б10М,дешевый что тут скажешь.После прибытия и обмытия радостный машинист дядя Миша поехал в забой,вот только не доехал-лопнул масляный радиатор.Потом недели через две начались проблемы с фрикционами.В общем отправили этот бульдозер нафиг обратно(благо юристы хорошие).Взамен взяли CATD6R,только быстро как-то купили,наверное не испугались,что не окупится.Щас этот бульдог трудится 4-й год.За все время из поломок-замена одного ленивца,сальник полуоси бортового редуктора ну и 4 катка опорных.Расходники само собой.

Ответить с цитированием
  #45  
Старый 15.02.2016, 00:16
VIP
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 412
Я к тому это и выложил, чтобы показать, что ничто не вечно, а при определенном подходе...

Ответить с цитированием
  #46  
Старый 15.02.2016, 00:21
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от минин алексей Посмотреть сообщение
Олег, такого пока не встречал. Если есть фото, выкладывай!
Фото нет , есть материал на нескольких форматных листах , попробую что-то придумать ,там есть таблица по износостойкости 1) стандартного зуба и 2) модернизированного : объём добычи тыс тонн 1)74,47 2)118,89 испытания проводились на участке загрузки руды Стойленского карьера

Ответить с цитированием
  #47  
Старый 15.02.2016, 00:25
Постоялец
Профессия: Механик
Аватар для shuriGUNE89
Сообщений: 181
Цитата:
Сообщение от минин алексей Посмотреть сообщение
Я к тому это и выложил, чтобы показать, что ничто не вечно, а при определенном подходе...
Подход очень простой-машинист прошедший путь с "сотки" до ката,так сев на Кат,он для него чуть не иконой становится,почему-то на нем можно даже работать а не стоять на ремонте.Оригинальные масла и расходники,своевременное обслуживание,не бегая от одного продавана к другому,типа урвать китайский фильтр на 200 рублей дешевле.А рынок ничего у нас не расставит по местам-пока заводам дают средства лишь бы не посадить по домам тысячи людей,какая тут может быть конкуренция и инновации.За последние несколько лет что ВАЗ,что КАМАЗ-всех разгоняли на короткие недели да в отпуска-нахрен не нужна такая продукция рынку.


Последний раз редактировалось shuriGUNE89; 15.02.2016 в 00:28..
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 15.02.2016, 00:35
VIP
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 412
Цитата:
Сообщение от shuriGUNE89 Посмотреть сообщение
нахрен не нужна такая продукция рынку.
Вот именно этим все и расставлятся по своим места.

Ответить с цитированием
  #49  
Старый 15.02.2016, 00:49
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от shuriGUNE89 Посмотреть сообщение
За последние несколько лет что ВАЗ,что КАМАЗ-всех разгоняли
но всё равно заводам дают дотации.. лишь бы люди(градообразующее предприятие) не вышли на улицы...пусть хоть дома сидят, пусть хоть хрень выпускают....
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #50  
Старый 15.02.2016, 10:18
Супер модератор
Сообщений: 1,038
Доброго всем времени суток.
Тема злободневная, конечно. Но если будет продолжаться ругань, агрессивное кидание камней в чужой огород и прочие непотребности, тема будет удалена!
Всем удачи

Ответить с цитированием
  #51  
Старый 15.02.2016, 21:19
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
они не устают... их убивают.. "ГРАМОТНОЙ" РАБОТОЙ
Вы правда считаете, что это от ,,ГРАМОТНОЙ РАБОТЫ"?!
Посмотрите внимательно,а я добавлю...
Давно,(В конце 90ых,начале 2000ных),Эксы из европы "продавали" почти даром ,потому что в стрелах перевозили всякую гадость(конробанда)
Конечно это "политика" ,потому что без доказательно,но и не интересно-старо.
Так что дело не в усталости ,,львов"...Дело в нашей тупости,когда базар мы называем рынком!!!
Технарьот части прав,большая часть импорта завозится Б/У.А этим из базара рынок не сделаешь
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #52  
Старый 15.02.2016, 21:28
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Рубен, сам написал и рассмеялся) мне к счастью контрабанда в стрелах-рукаятях -и где-то ещё не попадалась...а Б/У да только потому что наши заводы в "заднице" один Технарь ну блин Д“Артаньян..а уж как работают "грамотные" машинисты я насмотрелся
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #53  
Старый 15.02.2016, 21:48
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
Рубен, сам написал и рассмеялся) мне к счастью контрабанда в стрелах-рукаятях -и где-то ещё не попадалась...а Б/У да только потому что наши заводы в "заднице" один Технарь ну блин Д“Артаньян..а уж как работают "грамотные" машинисты я насмотрелся
Я считал,что ДонКиХот,но у него не было поддержки,разве только жалость от оруженосца.Так что здесь я с Вами согласен.
Что касается задници-Может стоит уточнить-в чьей???И не стоит расчитывать,что на наши задницы не обратят внимание!
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #54  
Старый 16.02.2016, 08:16
VIP
Профессия: Технарь он и в Африке технарь...))
Сообщений: 1,113
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
но всё равно заводам дают дотации.. лишь бы люди(градообразующее предприятие) не вышли на улицы...пусть хоть дома сидят, пусть хоть хрень выпускают....
С высоты полета Cat-их пользователей ( как впрочем и владельцев мерседесов и поршей) все остальные машины это просто Г...но полное.

ДА,безусловно , CAT и для нас авторитет и образец.

Ноооо..

Ни пользователи китайщины, немцев (либера), ни даже 10% до сих пор потребителей однозначно желающих только Б10 с механикой где нить в забытых уголках необъятной ( а еще лучше тот самый Т170 или даже Т130) с ВАМИ НЕ СОГЛАСЯТСЯ.

А знаете почему - потому что иначе все давно гоняли бы на этих самых катах и поршах.

Однако жизнь такая разная .. и в каждом случае десятки причин, определяющий конечный выбор ЭО конкретного призводителя.

Так вот , в этом выборе находися место и для отечественных шушлаек-кострюль ( как вы "любите" называть сделанное такими же как у Вас руками -поскольку все они в Раше нашей очень похожи) так и пробывать и снова и снова покупать абсолютно непонятно как возникшие в Российских условиях новые марки машин с абсолютно с нуля созданным производственным циклом.

И я Вам как доктор ( ну в смысле продвинутый технарь) говорю - Я САМ ДО СИХ ПОР НЕ ПОНИМАЮ КАК ЭТО ВООБЩЕ СТАЛО ВОЗМОЖНО - создать новое машиностроительное производство в таких услових - вы понимаете о чем я. .. Это из области (как любит говорить Проханов) чудесного провидения и мистики РОССИИ.. а впрочем это просто наследие отлично вытроенного и крайне эффективного для своего времени СССР , ИМХО.


Последний раз редактировалось Tehnar; 16.02.2016 в 16:27..
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 16.02.2016, 11:01
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Предприятия берут отечественную технику из-за нехватки средств на покупку импортных машин и дальнейшего их обслуживания , ещё хочется поинтересоваться : о какой новой машине идёт речь и кто создал !? Если вы о своём предприятии, то лишь глубокая модернизация бульдозеров ЧТЗ,так сказать конструктор по сути . Если кто-то устанавливает на KOMATSU D-155 или D-355 тутаевские двигателя ТМЗ 8486 (02) или (03),вряд ли будут утверждать,что создали новую машину -это по аналогии и по сути. Но, хвала вам и почёт-течение творческой мысли .

Ответить с цитированием
  #56  
Старый 16.02.2016, 11:06
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
одна машина в масштабах страны- это ещё не производство.. я не помню сколько я времени зареген на сайте, но именно вашей машины я не увидел.. ни в жизни ни тут.. а высоких слов прочитал уйму именно от вас...прав Олег,хвала вам за полёт, но не более того..а вставить очередную ссылку на очередную бумажку, ни ума ни мыслей много не надо... хотя бы у китаёцев поучитесь.. их технику я часто вижу, в отличии от вашей..
а предприятия берут отечку не из за нехватки средств .. а из за желания сэкономить на г...ну и за откат(ИМХО) объяснение форумчанина есть выше
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #57  
Старый 16.02.2016, 13:44
VIP
Профессия: Технарь он и в Африке технарь...))
Сообщений: 1,113
1000 - я машина должна быть отгружена в 2016-ом году...
" это у Вас называется нэчего, да Вы, батюшка, закушались"...

о чем и сказал ранее - наша страна СЫРЬЕВОЙ ПРИДАТОК не достойна кататься на Cat-ах, Порш-ах и Либхерах!

Вот снова научимся делать руками нормальные продукт нашего труда ( а не отвертками скручивать чужое) - дороги укладывать по уму, машины конструировать, самолеты снова массово выпускать.. вот тогда и можно чуть чуть Кат-ов и Мерсов на крайний случай подкупить.. для удовольствия так сказать.

Ответить с цитированием
  #58  
Старый 16.02.2016, 14:43
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от Tehnar Посмотреть сообщение
1000 - я машина должна быть отгружена в 2016-ом году...
" это у Вас называется нэчего, да Вы, батюшка, закушались"...

о чем и сказал ранее - наша страна СЫРЬЕВОЙ ПРИДАТОК не достойна кататься на Cat-ах, Порш-ах и Либхерах!

Вот снова научимся делать руками нормальные продукт нашего труда ( а не отвертками скручивать чужое) - дороги укладывать по уму, машины конструировать, самолеты снова массово выпускать.. вот тогда и можно чуть чуть Кат-ов и Мерсов на крайний случай подкупить.. для удовольствия так сказать.
У как вы батенька замахнулись то)))))))) вас случаем не Владимир Ильич зовут? Аль Владимир Владимирович? не достойна говорите? ЗА НАШИ НЕФТЬ И ГАЗ мы ДОСТОЙНЫ всего.. вот только на долго ли?????? вам вопрос выше задавали, гидравлика чья на вашей 1000 стоит? а электрика? сиденьеце то наверное от С-100 оставили?
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #59  
Старый 16.02.2016, 14:57
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
1000а каты не оправдываются. а он бедненький катается по карьеру и не знает что не отбивается, не выгодный он... и сочленённик ему на втречу "камаз" едет и ковш в кадр от "твекса" попал..и на дальнем плане по моему "эксмаш" трудится.. а иномарики, они не для наших кривых рук и требовательных задниц.. на иномарках у нас правительство и "Технари"...
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0062.jpg
Просмотров: 28
Размер:	707.2 Кб
ID:	26678  
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #60  
Старый 16.02.2016, 15:18
Постоялец
Профессия: Механик
Аватар для shuriGUNE89
Сообщений: 181
Цитата:
Сообщение от Tehnar Посмотреть сообщение
1000 - я машина должна быть отгружена в 2016-ом году...
" это у Вас называется нэчего, да Вы, батюшка, закушались"...

о чем и сказал ранее - наша страна СЫРЬЕВОЙ ПРИДАТОК не достойна кататься на Cat-ах, Порш-ах и Либхерах!

Вот снова научимся делать руками нормальные продукт нашего труда ( а не отвертками скручивать чужое) - дороги укладывать по уму, машины конструировать, самолеты снова массово выпускать.. вот тогда и можно чуть чуть Кат-ов и Мерсов на крайний случай подкупить.. для удовольствия так сказать.
Ну это уже просто наглость- чего это наша страна не достойна работать на отличных машинах? У кого есть деньги-покупают. А Вам не кажется,что Б10М это CAT случаем из тысяча так тридцать какого нибудь года? То что совок в наглую копировал тех же американцев,у нас не принято говорить,а то что китайцы копируют,эт да. Задайте вопрос себе:"Что у нас есть свое"? Мы сами себе наклепали убогих реплик.Начиная от легковушек заканчивая экскаваторами. Снова не научимся делать-поскольку у нас главное во всех техпроцессах "наипать судьбу",нужно сделать еще дешевле,украсть как можно больше денег,отсюда слоган нашей техники" плачем,но берем".

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 13:10. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение