Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Курилка. Все обо всем
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #81  
Старый 05.03.2015, 21:53
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение

ремонт или продажа?
каков ущерб?
2005г. замена части стрелы, не помню сколько, б/у нашли, меняли сами. Он уперся стрелой, больше ничего не сломал.
До сих пор этот кран жив.
С соседа ничего не взял, просто уволил.
Про то как дебилы отрабатывают я писал ранее (про МАЗ-совок).
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.

Ответить с цитированием
  #82  
Старый 06.03.2015, 18:04
007 007 вне форума
VIP
Профессия: владелец
Адрес: Белгород 8 909 205 99 99
Сообщений: 1,149
Цитата:
Сообщение от Vodoem Посмотреть сообщение
Иначе привыкнет, бутет только смотреть где спи...дить, а хозяин тока подачки получать и аппарат чинить. Как я понял, когда воруют, трактор вообще стонет. Я своему говорил, мол, если по пути будут предлагать работу, бери смело, если не устал. Привозил, было, за 2-3 часа червонец, к примеру, пополам делил.
Делаю также, почему не поделиться

Ответить с цитированием
  #83  
Старый 06.03.2015, 19:53
Модератор
Сообщений: 2,657
У одного хозяина работал, при нормальной зарплате ещё и левых стремился взять. Но всегда ему докладывал, что повернул или собираюсь на лево, потому, что он всегда делил по честному - мелочь всю мне, среднее примерно пополам, ну а крупный заказ уже оплачивался обычной з.платой плюс премия за то, что нашел или договорился, плюс мне гарантия что левый заказчик меня не кинет, как левого машиниста.
Ещё у одного добавку к з.плате брал топливом, при мизерной выдаче все равно экономил и работу выполнял. Жульничал господин с зарплатой, вечно находились причины недоплатить, а потом как бы забывалось.
Последние годы работал у человека, который по зарплате не обижал, и старался быт устроить, если где вдали от дома, все вплоть до питания для меня было бесплатно. Если работал на его топливе, то ещё и экономить старался ему в карман, если было топливо заказчика и получалось экономить, то на лево не сливал, а отдавал своему шефу, за что получал премию, в размере адекватном левой стоимости того топлива. Сейчас нигде не работаю, но с этим хозяином в отличных отношениях, теперь он для меня не хозяин, а товарищь и бывает помогаем друг другу.
Ещё один важный момент - технику на которой работал, всегда ремонтировал сам, двиг. коробку и т.д., ну конечно кроме сложный агрегатов, требующих сложных подгонок, регулировок и диагностики, например - гидромотор, распределитель, или ТНВД.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #84  
Старый 06.03.2015, 21:47
VIP
Профессия: тракторист-моторист-диагност
Адрес: Московская область, Дмитров
Аватар для Vodoem
Сообщений: 1,246
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
У одного хозяина работал, при нормальной зарплате ещё и левых стремился взять. Но всегда ему докладывал, что повернул или собираюсь на лево, потому, что он .................................................. ........................, двиг. коробку и т.д., ну конечно кроме сложный агрегатов, требующих сложных подгонок, регулировок и диагностики, например - гидромотор, распределитель, или ТНВД.
Попробуй сыщи сейчас оператора с таким подходом.
__________________
Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении

Ответить с цитированием
  #85  
Старый 07.03.2015, 09:53
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 98
Цитата:
Сообщение от Romario76Rus Посмотреть сообщение
Плачу 20%, шабашки до получаса по ходу движения на место СТОЯНКИ в карман оператора, что больше получаса-минималка. Премии по возможности. С декабря по май плачу 20% плюс 700р д день за простои. Соляру не сливает, смазку не продает. Средняя ЗП за 2014 50000р.
ЗЫ Ремонт не оплачиваю.
Какие именно ремонты? типа масло пометь или например посерьезней что-то? а если вообще серьезное как 50/50 ?

Ответить с цитированием
  #86  
Старый 07.03.2015, 10:18
VIP
Профессия: Всё понемногу
Адрес: Домашний
Аватар для backhoe
Сообщений: 543
Не надо забывать , что НЕмаловажный факт - Оператор делает репутацию и тем самым повышает количество прибыли в карманЕ.
Естественно, таким же образом можно и сказать, что и ГУБИт репутацию.

Я считаю, что если вам , господа предприниматели, приходиться увольнять Отличного оператора (по какой то из причин) , то во всем виноваты именно вы.

Ответить с цитированием
  #87  
Старый 07.03.2015, 10:37
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от backhoe Посмотреть сообщение
Не надо забывать , что НЕмаловажный факт - Оператор делает репутацию и тем самым повышает количество прибыли в карманЕ.
Естественно, таким же образом можно и сказать, что и ГУБИт репутацию.

Я считаю, что если вам , господа предприниматели, приходиться увольнять Отличного оператора (по какой то из причин) , то во всем виноваты именно вы.
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #88  
Старый 07.03.2015, 13:49
007 007 вне форума
VIP
Профессия: владелец
Адрес: Белгород 8 909 205 99 99
Сообщений: 1,149
Да так всегда во всем виноват работадатель, а то что надо выполнять все договорённости и не ныть и смотреть за техникой, которая кормит две семьи так это нет, не заменимых людей нет

Ответить с цитированием
  #89  
Старый 07.03.2015, 14:00
VIP
Профессия: Всё понемногу
Адрес: Домашний
Аватар для backhoe
Сообщений: 543
Цитата:
Сообщение от 007 Посмотреть сообщение
Да так всегда во всем виноват работадатель, а то что надо выполнять все договорённости и не ныть и смотреть за техникой, которая кормит две семьи так это нет, не заменимых людей нет
В какой строке утверждают , что всегда и во всем виноват работодатель ???

Я не конкретизирую лично, а обобщаю. А если понятие отличный оператор для каждого разные, то здесь уж простите.
Отличный оператор всё будет делать без каких либо Но. Просто он такой же человек и может оступиться, а может даже и ему в этом кто либо поможет.
Так задача работодателя тоже отработать свои деньги за те же часы, что и оператор отпахал честно. Ведь кем должен быть работодатель? Уникум! И психолог и хороший бизнесмен и отличный семьянин. Если сам спотыкаешься порой , то чего уж требовать от отличного оператора?

Ответить с цитированием
  #90  
Старый 07.03.2015, 15:17
007 007 вне форума
VIP
Профессия: владелец
Адрес: Белгород 8 909 205 99 99
Сообщений: 1,149
для меня такого понятия как отличный оператор нет вообще, потому что для кого то он сделал работу хорошо, а другого заказчика что то не устроило, отличный оператор это только для себя сам оператор так считает, такие у меня были да и у моих знакомых, есть работник и владелец техники, да и самое главное может для кого то будет полезным из работодателей купите своим работникам сотовые телефоны и оформите симки на себя, чтобы после их ухода вы не потеряли клиентов, просто так для информации, товарищи операторы все люди разные и я не хочу обидеть ни кого, с одним из операторов общаюсь после его ухода до сих пор, продаю ему технику в рассрочку, да отдаю то что мне не нужно, а ему в другом городе очень востребовано, да должен денег он, но все ровно есть общение, просится обратно на работу (ушел из за неудобства т к жил от места работы за 180 км) но взять обратно не могу т к есть другие операторы и также работают и соблюдают наши с ними договоренности так что вот так

Ответить с цитированием
  #91  
Старый 07.03.2015, 15:37
Модератор
Сообщений: 2,657
Мало того, работодатель ещё должен сам досконально знать свою технику, и специфику работы, или полностью доверять своему отличному оператору. Сколько неприятностей происходит изза того, что хозяин не зная техники, в приказном порядке заставляет машиниста ремонтировать ТАК, а работать ЭТАК? И ведь послать его нельзя, сказав при этом что он - дурень! А вот он оператора послать может и сказать, что незаменимых людей нет. Вот только и ему надо об этом помнить, знал одного такого, менял-менял и доменялся, что техника в хлам, и каждый год теперь ищет кого попало, перед началом сезона, а земля то - слухом полнится...
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #92  
Старый 07.03.2015, 16:07
Модератор
Сообщений: 2,657
[QUOTE=007;198449]для меня такого понятия как отличный оператор нет вообще, потому что для кого то он сделал работу хорошо, а другого заказчика что то не устроило, отличный оператор это только для себя сам оператор так считает, такие у меня были да и у моих знакомых, есть работник и владелец техники, [/QUO
Тогда вам надо подбирать не спеца- машиниста, а ловкача умеющего хорошо замылить глаза заказчику. Нормальный работодатель, сначала отправляет машиниста осмотреть объект, и после его заключения принимает решение - брать, не брать и сколько стоит работа. Так же в случае чего, должен сам или помочь машинисту убедить заказчика, что вот в этом углу получится именно вот так, а не так как мечтает заказчик. В противном случае будет, или брак в работе, что отразится на репутации владельца техники, или машину угробите. У меня для таких случаев есть свой вариант. Отдаю машину хозяину, пусть сам садится и работает, я ее ремонтирую и ломать сознательно не буду, или же - сознательно брак делать не буду, потому как испорчу СВОЮ репутацию. Умный работодатель все это учитывает, а у дурака и нефиг работать - рано или поздно сам с ним в дураках окажешься.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #93  
Старый 07.03.2015, 16:10
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,782
Цитата:
Сообщение от 007 Посмотреть сообщение
для меня такого понятия как отличный оператор нет вообще, потому что для кого то он сделал работу хорошо, а другого заказчика что то не устроило, отличный оператор это только для себя сам оператор так считает, такие у меня были да и у моих знакомых, есть работник и владелец техники, да и самое главное может для кого то будет полезным из работодателей купите своим работникам сотовые телефоны и оформите симки на себя, чтобы после их ухода вы не потеряли клиентов, просто так для информации, товарищи операторы все люди разные и я не хочу обидеть ни кого, с одним из операторов общаюсь после его ухода до сих пор, продаю ему технику в рассрочку, да отдаю то что мне не нужно, а ему в другом городе очень востребовано, да должен денег он, но все ровно есть общение, просится обратно на работу (ушел из за неудобства т к жил от места работы за 180 км) но взять обратно не могу т к есть другие операторы и также работают и соблюдают наши с ними договоренности так что вот так
Ну да, а заказчики в большинстве экскаватор от бульдозера не отличают. И требуют выполнения работы, которую данная техника выполнять не должна или даже не может. Тут любой ас-оператор станет плохим
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #94  
Старый 07.03.2015, 16:44
007 007 вне форума
VIP
Профессия: владелец
Адрес: Белгород 8 909 205 99 99
Сообщений: 1,149
[QUOTE=zemlekop-54;198458]
Цитата:
Сообщение от 007 Посмотреть сообщение
для меня такого понятия как отличный оператор нет вообще, потому что для кого то он сделал работу хорошо, а другого заказчика что то не устроило, отличный оператор это только для себя сам оператор так считает, такие у меня были да и у моих знакомых, есть работник и владелец техники, [/QUO
Тогда вам надо подбирать не спеца- машиниста, а ловкача умеющего хорошо замылить глаза заказчику. Нормальный работодатель, сначала отправляет машиниста осмотреть объект, и после его заключения принимает решение - брать, не брать и сколько стоит работа. Так же в случае чего, должен сам или помочь машинисту убедить заказчика, что вот в этом углу получится именно вот так, а не так как мечтает заказчик. В противном случае будет, или брак в работе, что отразится на репутации владельца техники, или машину угробите. У меня для таких случаев есть свой вариант. Отдаю машину хозяину, пусть сам садится и работает, я ее ремонтирую и ломать сознательно не буду, или же - сознательно брак делать не буду, потому как испорчу СВОЮ репутацию. Умный работодатель все это учитывает, а у дурака и нефиг работать - рано или поздно сам с ним в дураках окажешься.
Я сам лично выезжаю на обьекты и смотрю и спрашиваю, что конкретно хочет заказчик, если у меня есть сомнения что мой оператор может не выполнить работу, то только тогда его превожу на обьект, что может моя техника и как правильно выполнить ту или иную задачу знаю не хуже любово оператора, т к постоянно нахожусь рядом с техникой и на обьектах, это делает нормальный и понимающий всю ситуации работадатель, а не нормальный отправляет оператора и потом получается что все не так, с заказчиком я тоже сам общаюсь, а касики бывают у всех, не без них, иногда даже с заказчиком разговариваешь и переубеждаешь его что по моему правильно и гороздо дешевле обойдётся и потом по стройке будет гораздо легче чем опять все переделывать

Ответить с цитированием
  #95  
Старый 07.03.2015, 16:47
007 007 вне форума
VIP
Профессия: владелец
Адрес: Белгород 8 909 205 99 99
Сообщений: 1,149
Я не собираюсь ни с кем спорить по данной ситуации, просто выробатонно с годами мои условия работы и если кому то это не нравиться то пускай идут на другую работу и там включают свои умные мысли, у меня все по договору и отступать от него я не хочу, также по поводу зимы то что нет работы, скажу так что один из операторов у меня заработал за пять дней 140000 рублей за погрузку китайцев глиной да это 25 %,


Последний раз редактировалось 007; 07.03.2015 в 16:51..
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 07.03.2015, 18:09
Модератор
Сообщений: 2,657
... так, как нахожусь рядом с техникой на объекте...
А зачем вы там находитесь? Бегать рядом с машиной, и кричать махая рукой: Ниже, ниже! Куда!? Выше! Или дирижируете - это туда, а то сюда? Или просто молча стоите, и действуете на нервы своему машинисту своим присутствием?
Потом конечно же надо ожидать заявления, вроде - за что им повышать зарплату, если без меня ничего сделать не могут?
Особенно мне нравятся те, которые не просто стоят, а ещё и пытаются руководить процессом, мотивируя тем - что им со стороны виднее. В таких случаях спрашиваю, когда ему стоматолог зубы лечит, он тоже командует, или указывает сварщику, под каким углом электрод ставить?
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #97  
Старый 07.03.2015, 18:11
VIP
Профессия: Всё понемногу
Адрес: Домашний
Аватар для backhoe
Сообщений: 543
Цитата:
Сообщение от 007 Посмотреть сообщение
для меня такого понятия как отличный оператор нет вообще, потому что для кого то он сделал работу хорошо, а другого заказчика что то не устроило, отличный оператор это только для себя сам оператор так считает
Для меня, лично, есть понятие отличный. Идеального нет и не бывает. Есть отличные. Отличные предприниматели, отличные водители, отличные экскаваторщики, отличные жены и их мужья.
Я знаю лично таких и , что самое главное, здесь на форуме, где я не первый год тусуюсь, есть признаки таких . Не утверждаю ибо лично не знаком. Но все же хочу верить и верю по всему написанному ими на форуме , на рас*и*дяев и криворуко-тупомозглых ну никак не подходят. Каждый с характером, со своими требованиями , но все они ОТЛИЧНЫЕ !!!

Вот идеала не бывает!

Ответить с цитированием
  #98  
Старый 07.03.2015, 21:11
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: 22 RUS
Аватар для Фаворит1975
Сообщений: 266
Цитата:
Сообщение от 007 Посмотреть сообщение

Я сам лично выезжаю на обьекты и смотрю и спрашиваю, что конкретно хочет заказчик, если у меня есть сомнения что мой оператор может не выполнить работу, то только тогда его превожу на обьект, что может моя техника и как правильно выполнить ту или иную задачу знаю не хуже любово оператора, т к постоянно нахожусь рядом с техникой и на обьектах, это делает нормальный и понимающий всю ситуации работадатель, а не нормальный отправляет оператора и потом получается что все не так, с заказчиком я тоже сам общаюсь, а касики бывают у всех, не без них, иногда даже с заказчиком разговариваешь и переубеждаешь его что по моему правильно и гороздо дешевле обойдётся и потом по стройке будет гораздо легче чем опять все переделывать
Если у тебя много свободного времени и ты не хуже любого оператора так что сам не работаешь. Как правило на стройку заказывают технику прорабы , а они знают какая техника им нужна и что она может делать. Мне позвонили я спросил что делать сколько по времени договорилисья о цене и в перед на работу, если бывает круглосуточная работа то беру сменщика за 20% +1500.

Ответить с цитированием
  #99  
Старый 08.03.2015, 03:24
007 007 вне форума
VIP
Профессия: владелец
Адрес: Белгород 8 909 205 99 99
Сообщений: 1,149
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
... так, как нахожусь рядом с техникой на объекте...
А зачем вы там находитесь? Бегать рядом с машиной, и кричать махая рукой: Ниже, ниже! Куда!? Выше! Или дирижируете - это туда, а то сюда? Или просто молча стоите, и действуете на нервы своему машинисту своим присутствием?
Потом конечно же надо ожидать заявления, вроде - за что им повышать зарплату, если без меня ничего сделать не могут?
Особенно мне нравятся те, которые не просто стоят, а ещё и пытаются руководить процессом, мотивируя тем - что им со стороны виднее. В таких случаях спрашиваю, когда ему стоматолог зубы лечит, он тоже командует, или указывает сварщику, под каким углом электрод ставить?
Обьясню специально для вас, если я буду махать руками и кричать, то в данной ситуации я признаюсь перед заказчиком, что мой оператор не умеет работать, у вас уже наверное такое было, если я считаю, что мой оператор делает что то не правильно, как мне кажеться, то я подойду и оди на один спрашу почему так и если он мне докажит, что делает правильно, то всегда с ним соглашусь, нахожусь на обьектах только тех которые перспективные, как я считаю, чтобы в дольнейшем работать там не только на экскаватором, но и другой техникой или бригадой, по поводу з п я один из не многих, а таких как я маловато в нашем городе плачу по 25%, а не по 200 рублей за час. Если вы не поняли, а как я вижу что вы очень далеки от реальности то тема кто сколько платит, а не доказывание, что вы профи в своей работе, скажу вам честно, что кто сидит на этом сайте из операторов, то это уже большие профи в своём деле, так как многие даже не знают о существование данного сайта и спросить что то они просто не могут и не у кого. А сколько получаете вы, и где трудитесь какие обьекты

Ответить с цитированием
  #100  
Старый 08.03.2015, 03:32
007 007 вне форума
VIP
Профессия: владелец
Адрес: Белгород 8 909 205 99 99
Сообщений: 1,149
Цитата:
Сообщение от Фаворит1975 Посмотреть сообщение
Если у тебя много свободного времени и ты не хуже любого оператора так что сам не работаешь. Как правило на стройку заказывают технику прорабы , а они знают какая техника им нужна и что она может делать. Мне позвонили я спросил что делать сколько по времени договорилисья о цене и в перед на работу, если бывает круглосуточная работа то беру сменщика за 20% +1500.
Времени свободного практически нет, просто мы живём в России и сдесь надо все уметь и понимать, тогда будешь нормально зарабатывать, у всех понятия разные о стройке, в моей области это обычные люди так как у нас практически даром раздают землю под ижс, по поводу прорабов скажу одно, они не фига не знают, а просто хотят заработать и как я сними договорюсь так и будет, есть ещё и постоянные клиенты с которыми работаем уже несколько лет, так там есть и прораб, но все ровно каждый день на обьекте находится директор или зам и смотрит и ставит задачи, других заказчиков у меня нет

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 22:51. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение