Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Курилка. Все обо всем
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #41  
Старый 05.02.2014, 16:54
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Саша -36 Посмотреть сообщение
у нас платят по 250 р в час и все довольны трактористы половина работать не умеют лишь бы день прошел. да и армяни берут на заказы уже постоянных клиентов , а в организациях платят копейки не больше 20000 - 25000 р и говорят этого много.
2000-25000, а прикинь сколько ещё работадатель (организация) платит НАЛОГОВ (за работника).
Просто у часника не заплаченный налог делится между хозяином и работником - оба довольны.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #42  
Старый 06.02.2014, 21:35
007 007 вне форума
VIP
Профессия: владелец
Адрес: Белгород 8 909 205 99 99
Сообщений: 1,149
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
2000-25000, а прикинь сколько ещё работадатель (организация) платит НАЛОГОВ (за работника).
Просто у часника не заплаченный налог делится между хозяином и работником - оба довольны.
так и есть

Ответить с цитированием
  #43  
Старый 08.02.2014, 13:05
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 31
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
2000-25000, а прикинь сколько ещё работадатель (организация) платит НАЛОГОВ (за работника).
Просто у часника не заплаченный налог делится между хозяином и работником - оба довольны.
Поэтому я и задавал такой вопрос ранее, кто какой процент платит и от какого дохода. С полным трудоустройством или без него.
Разница большая. Процент можно платить с чистого дохода т.е. за минусом налогов, солярки и др. и от грязного дохода -разница есть. И другой вариант с полным трудоустройством, т.е. работодатель делает с ЗП машиниста отчисления в соц.страх- это вроде 14,9%, выплачивает вынужденные простои, начисляет отпускные, стажевые, не говоря о больничном. Поэтому просто написать 25%-это не о чём не говорит, пишите конкретные факты.

Ответить с цитированием
  #44  
Старый 08.02.2014, 13:58
Завсегдатай
Профессия: Тракторист- машинист широкого профиля
Аватар для Lenya^&
Сообщений: 76
Машинисты люди подневольные, полный соц. пакет и приличную зарплату хотя бы равной средней по стране получают единицы
А про 25% и есть конкретная цифра от общего заработанного , без вычета топлива и т.д.
Но это ещё очень хорошая цифра, поэтому её озвучили с гордостью . Чаще 15-20 % без отпуска ,
по звонку всегда готовому быть, с графиком 6 дней в неделю, с 8 и до когда темно иногда, летом темнеет поздно.

Ответить с цитированием
  #45  
Старый 08.02.2014, 19:52
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 328
Цитата:
Сообщение от zxzman Посмотреть сообщение
А зимой кто сколько платит? Работы почти нет. А человека надо удержать
Да где же такие работодатели? У нас большинство зимой платит машинистам в виде- кукиша...., а в сезон с "треском и паром" с работодателя необходимо вытягивать поболее денег... иначе зимой не прожить! Есть вообще наглые, хотят что бы машинисты работали, а денег не просили. И как не странно находят таких и часто с опытом работы. В основном людей любящих "злоупотребить"... при этом наобещают с три короба... а потом выясняется что все не так радужно! То денег нет- подождите! А то и того лучше: то понос, то золотуха! В общем каждый сезон на таком контингенте "выезжают в рай".... Но особого процветания такой работодатель не достигает, а иногда и вообще его Бог наказывает......
И исходя из выше написанного, уважаемые господа-работодатели, старайтесь в первую очередь держать достигнутую договоренность! А если человек у вас прекрасно работает и вы довольны.... то если появилась такая возможность, накидывайте свыше договоренного! И машинист вас будет ценить- также! Выиграете во многом: удержите на многие годы ценного работника, не будет воровства ГСМ, и техника будет ухожена!
Можно поискать сообразительного человека без опыта работы на вашей спецтехнике и обучить его самому. Иномарочная техника осваивается практически моментально. Сужу по себе: ФП освоен в течении получаса..., экскаваторное оборудование на ЭП освоено где то через 4 часа работы и к концу дня уже выработалась моторика. На следующий день при копании траншей тягался в скорости с более опытными экскаваторщиками на более мощной технике среди ЭП. До этого работал только на отечественных тракторах в сельском хозяйстве. И сейчас меня слегка вымораживает когда работодатель требует какие то допуски на технику иностранного производства, при этом ему даже в голову не приходит что на забугорной технике намного легче работать, нежели на отечественной! Вот в последнем случае действительно необходимо университетское образование в части знания огромного количества регулировок и т.п. И здесь действительно необходимо доплачивать машинисту за "вредность"! Потому как в семье человека чаще видят вымазанного мазутом с ног до головы и практически не отмываемым...


Последний раз редактировалось Вояка; 08.02.2014 в 21:07..
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 15.02.2014, 12:02
Новичок
Профессия: МТЗист
Сообщений: 14
За январь получил 4 800 руб , работаю в водоканале ,точнее занимаюсь ремонтом ихнего экскаватора на базе МТЗ, зарплата что у сторожей что у меня что у слесарей . Всем поровну чтоб обидно не было некому)))).

Ответить с цитированием
  #47  
Старый 15.02.2014, 12:10
VIP
Профессия: Всё понемногу
Адрес: Домашний
Аватар для backhoe
Сообщений: 543
Цитата:
Сообщение от RII-02rus Посмотреть сообщение
За январь получил 4 800 руб , работаю в водоканале ,точнее занимаюсь ремонтом ихнего экскаватора на базе МТЗ, зарплата что у сторожей что у меня что у слесарей . Всем поровну чтоб обидно не было некому)))).
Я работал в ЖКХ, там действительно почти разделений нет. Сварной с сантехом в больше меня получали.

Ответить с цитированием
  #48  
Старый 15.02.2014, 13:20
Новичок
Профессия: МТЗист
Сообщений: 14
Цитата:
Сообщение от backhoe Посмотреть сообщение
Я работал в ЖКХ, там действительно почти разделений нет. Сварной с сантехом в больше меня получали.
Так и есть полное равнопраие))) Начал кипишь говорят увольняйся ,увольнятся вроде и думаю надоело ремонтировать.С другой стороны я весь свой Боливар перебрал своими руками в одну каску,щас посадят на него колдыря какого нибудь и будет работать без поломок. Потом скажут вот тот постоянно ремонтировал а ты без поломок работаешь. Щас стрелу хочу покрасить ато вид ужасный .

Ответить с цитированием
  #49  
Старый 15.02.2014, 16:50
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: 93 rus.
Аватар для Евгений 93
Сообщений: 513
Цитата:
Сообщение от RII-02rus Посмотреть сообщение
Так и есть полное равнопраие))) Начал кипишь говорят увольняйся ,увольнятся вроде и думаю надоело ремонтировать.С другой стороны я весь свой Боливар перебрал своими руками в одну каску,щас посадят на него колдыря какого нибудь и будет работать без поломок. Потом скажут вот тот постоянно ремонтировал а ты без поломок работаешь. Щас стрелу хочу покрасить ато вид ужасный .
Если будет куда на лучшие условия уйти - увольняйся нафиг с этого ком-хоза. Сделаешь себе хорошую репутацию, а кто на старой работе и будет может трындеть - забей, МТЗ не та техника, чтоб долго пользоваться плодами твоих усилий...

Ответить с цитированием
  #50  
Старый 15.02.2014, 17:55
Новичок
Профессия: МТЗист
Сообщений: 14
Думаю до весны как нибудь протянуть а там уж уволюсь , воду надо домой провести. А идти некуда нет у нас экскаваторов , пойду на вольные хлеба. Думал щас отремонтирую буду работать , а как 4 800 получил , как в руки насрали.

Ответить с цитированием
  #51  
Старый 15.02.2014, 18:27
VIP
Профессия: Всё понемногу
Адрес: Домашний
Аватар для backhoe
Сообщений: 543
Цитата:
Сообщение от RII-02rus Посмотреть сообщение
Думаю до весны как нибудь протянуть а там уж уволюсь , воду надо домой провести. А идти некуда нет у нас экскаваторов , пойду на вольные хлеба. Думал щас отремонтирую буду работать , а как 4 800 получил , как в руки насрали.

В руки то ладно,отмыл и пошел, а вот в душу когда и еще смотрят в глаза и улыбаются , то уж не до смеха.

Ответить с цитированием
  #52  
Старый 04.03.2015, 20:52
Новичок
Профессия: экскаваторщик
Сообщений: 3
требуеться совет

Устроился на работу на JCBшку. Короче новье все дела ну сами знаете. Шеф купил его под меня короче. Вопрос.Устраивался разговор был такой по зарплате. 30000р./мес. оклад неприкосновенный с 8:00-17:00 при любом раскладе. Переработка отдельно. По тарифу за переработку конкретно не разговаривали. Вот хочу спросить у знающих людей. Сколько ему почасовую загнуть сверхурочного времени с учетом моего оклада. Чтоб ему не загрубить ну и самому интерес перерабатывать был.

Ответить с цитированием
  #53  
Старый 04.03.2015, 20:59
VIP
Профессия: тракторист-моторист-диагност
Адрес: Московская область, Дмитров
Аватар для Vodoem
Сообщений: 1,246
Цитата:
Сообщение от sam79 Посмотреть сообщение
Устроился на работу на JCBшку. Короче новье все дела ну сами знаете. Шеф купил его под меня короче. Вопрос.Устраивался разговор был такой по зарплате. 30000р./мес. оклад неприкосновенный с 8:00-17:00 при любом раскладе. Переработка отдельно. По тарифу за переработку конкретно не разговаривали. Вот хочу спросить у знающих людей. Сколько ему почасовую загнуть сверхурочного времени с учетом моего оклада. Чтоб ему не загрубить ну и самому интерес перерабатывать был.
Высчитай сколько стоит твой час, от 30 000, с учетом выходных. Прибавляй к зарплате все часы проработанные после 17-00, только в двойном размере.
__________________
Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении

Ответить с цитированием
  #54  
Старый 04.03.2015, 21:39
VIP
Профессия: Всё понемногу
Адрес: Домашний
Аватар для backhoe
Сообщений: 543
Цитата:
Сообщение от sam79 Посмотреть сообщение
Устроился на работу на JCBшку. Короче новье все дела ну сами знаете. Шеф купил его под меня короче. Вопрос.Устраивался разговор был такой по зарплате. 30000р./мес. оклад неприкосновенный с 8:00-17:00 при любом раскладе. Переработка отдельно. По тарифу за переработку конкретно не разговаривали. Вот хочу спросить у знающих людей. Сколько ему почасовую загнуть сверхурочного времени с учетом моего оклада. Чтоб ему не загрубить ну и самому интерес перерабатывать был.
Цитата:
Сообщение от sam79 Посмотреть сообщение
Я так понимаю здесь владельцы собрались. Вот к вам у меня вопрос. Устроился на JCBшку. Новая. Шеф ее специально под меня брал. Устраивался по деньгам разговор был такой. 30000р. неприкосновенный оклад на руки при любом раскладе с 8:00-17:00. Переработка отдельно почасовая. Так вот по переработке мы конкретно еще не говорили. Так сколько мне шефу зарядить чтоб и ему незагрубить и мне интнрес перерабатывать был.



Новая. Шеф ее специально под меня брал. .......с заводом договаривался? Чертежи тела и характера предварительно обкашляли?

Ответить с цитированием
  #55  
Старый 04.03.2015, 22:12
VIP
Профессия: Владелец, машинист, механик от скуки на все руки.
Адрес: 163 регион
Сообщений: 844
Цитата:
Сообщение от backhoe Посмотреть сообщение



Новая. Шеф ее специально под меня брал. .......с заводом договаривался? Чертежи тела и характера предварительно обкашляли?
С таким щедрым шефом проси не меньше 250-300

Ответить с цитированием
  #56  
Старый 04.03.2015, 22:39
Новичок
Адрес: Беларусь, Жодино
Сообщений: 14
Я за переработку 20% плачу от суммы

Ответить с цитированием
  #57  
Старый 05.03.2015, 01:08
007 007 вне форума
VIP
Профессия: владелец
Адрес: Белгород 8 909 205 99 99
Сообщений: 1,149
Не знаю буду может очень груб, поясню плачу 25% и точка есть работа или нет сезон или не сезон, уже научен и хочу сказать что срали они на все премии и поблажки, операторы только помнят плохое, а не хорошее и их надо драть за технику которая куплена за свои а не за его и постоянный контроль, вот тогда будет результат, теперь поясню почему был у меня хороший нормальный оператор не пил, не курил, на работу если сказал к 6 утра значит был и работал до поздно без выходных и проходных жил в деревне 50 км от города, я был очень сильно доволен, но потом я сделал наверное не правильный шаг стал заправлять его в качестве бонусу хотя зп у него была 3000 3500 вдень а то и больше, потом у него поломалась его кляча, дал ему новую машину, которой было всего 3 дня, думаю но все ок поймёт что мне на него не насрать и я делаю все усилия чтобы его удержать, все нормально и хорошо ездиет на новенькой машине с кондером и радуется жизни, но после этого начинаются какие то обиды и поясняет мне что маловато я что то плачу, я ему опять бонусы премии, а потом зима, поясняет что как то тяжело ему и 1500 маловато , хорошо сезон начнется заработаем, опять бонусы так для поддержания штанов накину, но потом просто начал содиться на шею все не так и все не то, воь тогда терпение лопнуло, но не стал бить этого ушлепка, просто растались , теперь сидит дома 4 месяц и очень сильно жалеет что был дебилом но обратно не возьму, но до этого я не кого не слушал а многие говорили что я с ним нянчаюсь, так всем совет есть пословица не заменимых людей нет, а кто из работяг что то хочет сказать против то мне не все равно, это моя точка зрения, теперь работают нормальные без всяких премий и бонусов и делают все также не плохо


Последний раз редактировалось 007; 05.03.2015 в 01:13..
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 05.03.2015, 06:33
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: 8-9274927961,8-9174184411
Сообщений: 98
Полностью с тобой согласен, Андрей!!! У меня такая же ситуация.

Ответить с цитированием
  #59  
Старый 05.03.2015, 06:46
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Цитата:
Сообщение от 007 Посмотреть сообщение
Не знаю буду может очень груб, поясню плачу 25% и точка есть работа или нет сезон или не сезон, уже научен и хочу сказать что срали они на все премии и поблажки, операторы только помнят плохое, а не хорошее и их надо драть за технику которая куплена за свои а не за его и постоянный контроль, вот тогда будет результат, теперь поясню почему был у меня хороший нормальный оператор не пил, не курил, на работу если сказал к 6 утра значит был и работал до поздно без выходных и проходных жил в деревне 50 км от города, я был очень сильно доволен, но потом я сделал наверное не правильный шаг стал заправлять его в качестве бонусу хотя зп у него была 3000 3500 вдень а то и больше, потом у него поломалась его кляча, дал ему новую машину, которой было всего 3 дня, думаю но все ок поймёт что мне на него не насрать и я делаю все усилия чтобы его удержать, все нормально и хорошо ездиет на новенькой машине с кондером и радуется жизни, но после этого начинаются какие то обиды и поясняет мне что маловато я что то плачу, я ему опять бонусы премии, а потом зима, поясняет что как то тяжело ему и 1500 маловато , хорошо сезон начнется заработаем, опять бонусы так для поддержания штанов накину, но потом просто начал содиться на шею все не так и все не то, воь тогда терпение лопнуло, но не стал бить этого ушлепка, просто растались , теперь сидит дома 4 месяц и очень сильно жалеет что был дебилом но обратно не возьму, но до этого я не кого не слушал а многие говорили что я с ним нянчаюсь, так всем совет есть пословица не заменимых людей нет, а кто из работяг что то хочет сказать против то мне не все равно, это моя точка зрения, теперь работают нормальные без всяких премий и бонусов и делают все также не плохо
То же так же пытался! Машин не покупал, но старался премировать, зимой достойно платить, отпуск, оформление итп.
Но 1 умный человек, мне еще тогда сказал:
" Куда работника не целуй - везде ж...а!" Сначала не поверил, только начинал, а потом сам убедился.
С 2009 г только сам работаю, денег меньше не стало, только больше, нервотрепки в 100раз меньше, работаю - радуюсь, и ТЕЛЕФОНА НЕ БОЮСЬ вообще!
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.

Ответить с цитированием
  #60  
Старый 05.03.2015, 11:53
Копатель-ковырятель
Профессия: Механик-владелец
Адрес: PTz
Аватар для Rooman
Сообщений: 92
Цитата:
Сообщение от ROVER Посмотреть сообщение
То же так же пытался! Машин не покупал, но старался премировать, зимой достойно платить, отпуск, оформление итп.
Но 1 умный человек, мне еще тогда сказал:
" Куда работника не целуй - везде ж...а!" Сначала не поверил, только начинал, а потом сам убедился.
С 2009 г только сам работаю, денег меньше не стало, только больше, нервотрепки в 100раз меньше, работаю - радуюсь, и ТЕЛЕФОНА НЕ БОЮСЬ вообще!
Про телефона не боюсь-актуально!"И такая дребедень целый день...то тюлень позвонит,то олень."

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 22:53. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение