Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Курилка. Все обо всем
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #861  
Старый 21.04.2018, 16:32
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Для экономии топлива рекомендуется на перегоне включить один насос на слив
Если рычаги не трогать, то обе секции работают на слив.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #862  
Старый 21.04.2018, 19:29
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Если рычаги не трогать, то обе секции работают на слив.
На терексе рулевое работает от первой секции.При стоянке-согласен полностью
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #863  
Старый 22.06.2018, 22:49
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Друзья и коллеги,всем привет!!! я тут надумал вот такое дело, загорелся я таким желанием,выучиться на гидравлиста,по экскаваторам и другим видам спецтехники!!!!!!! как думаете?! стоимость обучения 20000р, но я загорелся после того как 4 экскаватора починил, 3 твекса и один юмз, правда по приборам, нашёл неисправность, в двух экскаваторах, были сломаны пружины, в одном в рапреде,а на другом эксе в джойстике, на третьем-давление выставил, а на юмз кламан промыл)))) да и у нас тут в Ярославле немного гидравлистов, только в гидротесте,насколько я знаю))))
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #864  
Старый 21.04.2019, 22:55
Новичок
Профессия: экскаваторщик
Сообщений: 1
Всем коллегам привет.кто подскажет про Хёндай 9серии,как вывести на монитор видео или тв.ведь антенна есть.может для нашей страны опция закрыта?

Ответить с цитированием
  #865  
Старый 01.08.2019, 10:23
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 1
Добрый день!

Подскажите, может был у кого опыт?
Руководство дало задание контролировать ТО спецтехники, чтобы расходники, масло, фильтра на лево не уходили. У кого на предприятиях как этот вопрос решали? Техники много, думали камеру ставить и снимать. Но может есть какие другие способы?

Ответить с цитированием
  #866  
Старый 01.08.2019, 13:49
VIP
Аватар для masterr
Сообщений: 1,860
Ведите учет моточасов, все меняйте по наработке.Все ТО должны
проводить механики, а не машинисты.
Но боюсь вас побьют в одно прекрасное время

Ответить с цитированием
  #867  
Старый 03.09.2019, 14:53
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 20
Добрый день! Непосредственно занимаюсь контролем ТО на руднике, порядка 40 единиц техники и тяжелой и легковой! Используем систему OMNICOMM, в ней все отслеживается и напоминается, на ТС устанавливается система GPS, так же отслеживается нахождение ТС, расход топлива и время работы ДВС и прочие фишки интересные есть -опции!!! НУ и экономия топлива большая получается

Ответить с цитированием
  #868  
Старый 03.09.2019, 21:22
VIP
Профессия: Машинист, механизатор, электрик
Адрес: Украина, Мариуполь.
Аватар для artecher
Сообщений: 660
Цитата:
Сообщение от куба Посмотреть сообщение
Добрый день! Непосредственно занимаюсь контролем ТО на руднике, порядка 40 единиц техники и тяжелой и легковой! Используем систему OMNICOMM, в ней все отслеживается и напоминается, на ТС устанавливается система GPS, так же отслеживается нахождение ТС, расход топлива и время работы ДВС и прочие фишки интересные есть -опции!!! НУ и экономия топлива большая получается
Как такая система работает, через gps?
Мой экс с Франции привезли а у него уже весь фарш установлен, в баке и три блока в приборе, удастся ли нам подружить начинку заменив только трекер? 🤔

Ответить с цитированием
  #869  
Старый 04.09.2019, 09:31
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 20
Извиняюсь, ввел в заблуждение! Передача данных осуществляется через GSM, при отсутствии GSM, данные записываются в терминал и соответственно при возвращении ТС в зону покрытия, данные передаются ! На нашей техники установлен передатчик и в баке ДУТ, а тонкости "женитьбы" с Францией не компетентен ответить

Ответить с цитированием
  #870  
Старый 04.09.2019, 19:23
VIP
Профессия: Машинист, механизатор, электрик
Адрес: Украина, Мариуполь.
Аватар для artecher
Сообщений: 660
Цитата:
Сообщение от куба Посмотреть сообщение
Извиняюсь, ввел в заблуждение! Передача данных осуществляется через GSM, при отсутствии GSM, данные записываются в терминал и соответственно при возвращении ТС в зону покрытия, данные передаются ! На нашей техники установлен передатчик и в баке ДУТ, а тонкости "женитьбы" с Францией не компетентен ответить
Точно, трекер gps по средствам GSM работает, вот только не Франция а Польша производитель трекера, фирма непонятная cma monitoring group typ: c3 R/p
Сим стоит польская, интересно наша будет фурычить?

Ответить с цитированием
  #871  
Старый 05.09.2019, 06:49
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 20
У нас сим Beeline, думаю вариант со сменой сим не пройдет, так как программа устанавливается на ПК, и спецы производят прошивку и установку данных сим и ТС, и только после этого данные отражаются в программе на компе. По сути программа хороша для руководства предприятия в целях экономии средств (соляра, практически не возможно сливать, сразу приходит отчет о сливе и конечно шикарный контроль ТО. не надо бегать по кабинам и смотреть км или м/ч наработки, и последний раз на руднике была ситуация когда произошел обрыв линии ЛЭП, конечно водители все в отказ, механик сразу в систему нырнул, посмотрел трек всех ТС и время отключения привязал и сразу система выдала какой самосвал был в это время в месте обрыва)

Ответить с цитированием
  #872  
Старый 05.09.2019, 07:17
VIP
Профессия: Машинист, механизатор, электрик
Адрес: Украина, Мариуполь.
Аватар для artecher
Сообщений: 660
Ну топливо по сути мне и на не надо, систему сохранить бы, надо попробовать самому зашить под киевстар, буду пробовать!

Ответить с цитированием
  #873  
Старый 09.10.2019, 18:34
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Доброго времени суток!
Газ 3309 2011 г.в. Двигатель дизель 245 Е-3, пробег около 200 т.км. Приобрел год назад для хозяйства.
Двигатель работал ровно, без всяких предпосылок.
Сутра проехал немного, заглушил без посторонних шумов, вечером стартером не крутит- двигатель встал колом- монтажкой снизу через лючок кожуха сцепления- ни туда ни сюда.
Антифриз на месте, масло на месте.
Было у кого что подобное?

При выжатом сцеплении не крутит, мысли только о коренных вкладышах, но опять же были бы предпосылки. При остальных причинах, идущих в голову был бы небольшой люфт (ход маховика).


Последний раз редактировалось Vitек; 09.10.2019 в 20:15..
Ответить с цитированием
  #874  
Старый 09.10.2019, 22:49
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от Vitек Посмотреть сообщение
Доброго времени суток!
Газ 3309 2011 г.в. Двигатель дизель 245 Е-3, пробег около 200 т.км. Приобрел год назад для хозяйства.
Двигатель работал ровно, без всяких предпосылок.
Сутра проехал немного, заглушил без посторонних шумов, вечером стартером не крутит- двигатель встал колом- монтажкой снизу через лючок кожуха сцепления- ни туда ни сюда.
Антифриз на месте, масло на месте.
Было у кого что подобное?

При выжатом сцеплении не крутит, мысли только о коренных вкладышах, но опять же были бы предпосылки. При остальных причинах, идущих в голову был бы небольшой люфт (ход маховика).
снимай поддон и начинай отпускать коренные.. че то как то стрёмно...
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #875  
Старый 10.10.2019, 18:36
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Вчера подумал- утро вечера мудренее, поэтому машину оставил в городе.
Сутра сделал жесткую сцепку, договорился о буксировке, взял подходящую монтажку и отправился на работу.
Подлес к лючку- тудым сюдым и потихоньку расшевелил, дай думаю попробую завести- брыньк и работает так же хорошо, помолотил немного и заглушил, заводится легко- мистика. Домой только вечером.
Как пришло время- ключ поворачиваю- таже история с (клином), ну я снова за волшебную монтажечку, завел и потихому по пробочкам без приключений дотопал до дома, заехал на яму.
Мысли кое какие есть, но первый раз с таким явлением сталкиваюсь.

Ответить с цитированием
  #876  
Старый 19.01.2020, 07:25
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
В грузовике передняя ступица на 2 конусных подшипниках.
Обойма большого подшипника люфтит в ступице (имеет радиальное смещение).
Делал кто-нибудь что, оставив старую ступицу?

Ответить с цитированием
  #877  
Старый 19.01.2020, 18:42
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,200
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
Друзья и коллеги,всем привет!!! я тут надумал вот такое дело, загорелся я таким желанием,выучиться на гидравлиста,по экскаваторам и другим видам спецтехники!!!!!!! как думаете?! стоимость обучения 20000р, но я загорелся после того как 4 экскаватора починил, 3 твекса и один юмз, правда по приборам, нашёл неисправность, в двух экскаваторах, были сломаны пружины, в одном в рапреде,а на другом эксе в джойстике, на третьем-давление выставил, а на юмз кламан промыл)))) да и у нас тут в Ярославле немного гидравлистов, только в гидротесте,насколько я знаю))))
Дело ОЧЕНЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬ доходное. Но первое и главное умение преподнести себя. Я сталкивался в Сочи с тупицами НООООООООО армянам так в уши дули что за час брали от 1500.

Ответить с цитированием
  #878  
Старый 30.01.2020, 13:07
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 3
Добрый день Всем , у меня такой вопрос , купили 2 экс пог , сразу отправили в работу , 2 недели делали регистрацию , сейчас получил на оба экса номера , и буду делать ТО у местного гостехнадзора , грозит ли мне чем нибудь то что техника до проведения ТО работает

Ответить с цитированием
  #879  
Старый 30.01.2020, 22:27
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от Игорь777 Посмотреть сообщение
Добрый день Всем , у меня такой вопрос , купили 2 экс пог , сразу отправили в работу , 2 недели делали регистрацию , сейчас получил на оба экса номера , и буду делать ТО у местного гостехнадзора , грозит ли мне чем нибудь то что техника до проведения ТО работает
а за чем им говорить что техника до ТехОсмотра работала?
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #880  
Старый 06.03.2020, 12:59
НЕ VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Торжок
Сообщений: 402
Мужики,извините.Совсем не хочу заводить какую то новую тему.И сейчас буду действовать не по конституции форума,да простят меня ....
Короче:У нас (да и везде) масштабно выпиливают леса.Всё-крах.Их осталось мало....
Бороться в открытую как я понял бесполезняк....
вот подумал вести партизанскую войну с ними.
Подводить лесовозы под откос не вижу смысла.А вот спасти какой то участок леса рядом хочу.
Только не могу придумать как это сделать.
Мысли такие:типа набить гвоздей в ёлки.что б было не спилить её.они (лесорубы) попыжаться и уедут.(не в обиту ,мужики) тем,кто занимается делянами,я всё это понимаю...)
Но всё же помогите придумать способ этой партизанской борьбы.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 16:48. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение